- Экзамен ГИА по математике

Презентация "Экзамен ГИА по математике" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Экзамен ГИА по математике" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой системы оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий в 2012 году по математике. Куценкова Ольга
Слайд 1

Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой системы оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий в 2012 году по математике

Куценкова Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО

Итоги ГИА 2011 Челябинская область. Экзамен сдавали - 30762 выпускника. Абсолютная успеваемость - 99,76%. Качественная успеваемость - 62,79 %. Средний балл по области - 17,50. Средний балл по России - 17,40.
Слайд 2

Итоги ГИА 2011 Челябинская область

Экзамен сдавали - 30762 выпускника. Абсолютная успеваемость - 99,76%. Качественная успеваемость - 62,79 %. Средний балл по области - 17,50. Средний балл по России - 17,40.

Распределение отметок в 2010 - 2011 г.
Слайд 3

Распределение отметок в 2010 - 2011 г.

ГИА по математике 2012. является обязательным экзаменом; осуществляется на основе централизованно разработанных экзаменационных материалов; оценку знаний осуществляют независимые территориальные экзаменационные комиссии.
Слайд 4

ГИА по математике 2012

является обязательным экзаменом; осуществляется на основе централизованно разработанных экзаменационных материалов; оценку знаний осуществляют независимые территориальные экзаменационные комиссии.

Документы, определяющие содержание. 1) Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования по математике (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов общего, основного общего и среднего
Слайд 5

Документы, определяющие содержание

1) Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования по математике (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»). 2) Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»).

Структура экзаменационной работы по математике 2012 года. Часть 1 – 18 заданий, направленных на проверку базовой математической подготовки. Часть 2 – 5 заданий, направленных на выявление повышенного и высокого уровней подготовки выпускников.
Слайд 6

Структура экзаменационной работы по математике 2012 года

Часть 1 – 18 заданий, направленных на проверку базовой математической подготовки. Часть 2 – 5 заданий, направленных на выявление повышенного и высокого уровней подготовки выпускников.

Изменения в КИМах 2012 г. Основное отличие экзаменационной работы 2012 г. от модели предыдущих лет заключается в том, что в ней полностью реализовано требование действующей нормативной базы в части проведения экзамена по математике и в полной мере представлены все разделы курса математики, в частнос
Слайд 7

Изменения в КИМах 2012 г.

Основное отличие экзаменационной работы 2012 г. от модели предыдущих лет заключается в том, что в ней полностью реализовано требование действующей нормативной базы в части проведения экзамена по математике и в полной мере представлены все разделы курса математики, в частности, задания по курсу геометрии основной школы (добавлено 6 заданий (4 задания в первой части и 2 задания во второй).

Единая система ГИА и ЕГЭ. Содержательное единство. Структурное единство. Единые требования при проверке достижения уровня базовой подготовки и повышенного уровня. Сделан акцент на умение использовать знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.
Слайд 8

Единая система ГИА и ЕГЭ

Содержательное единство. Структурное единство. Единые требования при проверке достижения уровня базовой подготовки и повышенного уровня. Сделан акцент на умение использовать знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.

Продолжительность проведения экзамена по математике. На выполнение всей экзаменационной работы по математике (первой и второй части) отводится 240 минут (4 часа). Время инструктажа и заполнения титульного листа не включается в продолжительность выполнения экзаменационной работы.
Слайд 9

Продолжительность проведения экзамена по математике

На выполнение всей экзаменационной работы по математике (первой и второй части) отводится 240 минут (4 часа). Время инструктажа и заполнения титульного листа не включается в продолжительность выполнения экзаменационной работы.

Основные материалы для учащихся. варианты экзаменационных работ (КИМ). по 2 чистых тетрадных листа на каждого экзаменуемого со штампом муниципального органа управления образованием для выполнения заданий части 2 экзамена. по 2 чистых тетрадных листа на каждого экзаменуемого со штампом муниципального
Слайд 10

Основные материалы для учащихся

варианты экзаменационных работ (КИМ). по 2 чистых тетрадных листа на каждого экзаменуемого со штампом муниципального органа управления образованием для выполнения заданий части 2 экзамена. по 2 чистых тетрадных листа на каждого экзаменуемого со штампом муниципального органа управления образованием для черновика. дополнительный справочный материал, определенный спецификацией контрольных измерительных материалов для проведения в 2012 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по математике.

Дополнительный справочный материал. Выдается вместе с вариантом КИМ: таблица квадратов двузначных чисел, формула корней квадратного уравнения, формула разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n-первых членов арифметической и геометрической прогрессий, основные формул
Слайд 11

Дополнительный справочный материал

Выдается вместе с вариантом КИМ: таблица квадратов двузначных чисел, формула корней квадратного уравнения, формула разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n-первых членов арифметической и геометрической прогрессий, основные формулы из курса геометрии.

Дополнительное оборудование. Учащимся разрешается пользоваться только выданным справочным материалом и линейкой. Учащимся запрещается пользоваться калькулятором, средствами мобильной связи и любой иной справочной литературой.
Слайд 12

Дополнительное оборудование

Учащимся разрешается пользоваться только выданным справочным материалом и линейкой. Учащимся запрещается пользоваться калькулятором, средствами мобильной связи и любой иной справочной литературой.

Требования к организаторам экзамена. В каждой аудитории на экзамене присутствуют 2 организатора. На экзамен в аудиторию не допускаются специалисты по математическим дисциплинам. Организаторы в аудитории должны быть заранее ознакомлены с инструкцией по проведению экзамена.
Слайд 13

Требования к организаторам экзамена

В каждой аудитории на экзамене присутствуют 2 организатора. На экзамен в аудиторию не допускаются специалисты по математическим дисциплинам. Организаторы в аудитории должны быть заранее ознакомлены с инструкцией по проведению экзамена.

Особенности процедуры проведения экзамена по математике. В каждой аудитории должно присутствовать не более 15 участников экзамена. Участники экзамена располагаются в аудитории по одному человеку за партой. В аудитории должны быть размещены настенные часы. За 15 мин. до окончания экзамена ответственн
Слайд 14

Особенности процедуры проведения экзамена по математике

В каждой аудитории должно присутствовать не более 15 участников экзамена. Участники экзамена располагаются в аудитории по одному человеку за партой. В аудитории должны быть размещены настенные часы. За 15 мин. до окончания экзамена ответственный организатор в аудитории должен предупредить участников о завершении работы.

Учащимся в начале экзамена выдается полный текст работы (первая и вторая части). Ответы части 1 фиксируются в тексте работы, задания части 2 выполняются на отдельных проштампованных листах. Формулировки заданий второй части не переписываются. Выпускники могут работать в черновиках, но должны знать ,
Слайд 15

Учащимся в начале экзамена выдается полный текст работы (первая и вторая части). Ответы части 1 фиксируются в тексте работы, задания части 2 выполняются на отдельных проштампованных листах. Формулировки заданий второй части не переписываются. Выпускники могут работать в черновиках, но должны знать , что черновики не проверяются. В отличие от прошлого года первая часть отдельно не собирается. После окончания экзамена учащиеся сдают экзаменационные листы, содержащие первую и вторую части.

По окончании экзамена организаторы собирают и запаковывают отдельно экзаменационные работы и черновики в два пакета в присутствии не менее трёх участников экзамена. Запакованные пакеты передаются руководителю пункта проведения экзамена.
Слайд 16

По окончании экзамена организаторы собирают и запаковывают отдельно экзаменационные работы и черновики в два пакета в присутствии не менее трёх участников экзамена. Запакованные пакеты передаются руководителю пункта проведения экзамена.

Работа территориальной экзаменационной комиссии. Шкала перевода общего балла в 5-балльную шкалу отметок
Слайд 17

Работа территориальной экзаменационной комиссии

Шкала перевода общего балла в 5-балльную шкалу отметок

Куценкова Ольга Викторовна старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО (351) 264-01-51 (раб.) kucenkova_ov@ipk74.ru
Слайд 18

Куценкова Ольга Викторовна старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО (351) 264-01-51 (раб.) kucenkova_ov@ipk74.ru

Список похожих презентаций

ГИА 2012 по математике

ГИА 2012 по математике

Характеристика структуры и содержания экзаменационной работы. Работа состоит из двух частей. Первая часть содержит 18 заданий. Задания части 1 предусматривают ...
ГИА по математике

ГИА по математике

Государственная итоговая аттестация (ГИА) по математике является одним из основных экзаменом в девятом классе средней школы в Российской Федерации. ...
ГИА-9 по математике

ГИА-9 по математике

· Наиболее эффективно выстраивать подготовку по тематическому принципу. Не следует стараться решить как можно больше вариантов заданий предыдущих ...
«Уравнения по математике»

«Уравнения по математике»

17.10.12. Классная работа. Тема: «Уравнения». Решение уравнений. Математические фокусы. Составление равенств. «Секретная» сказка. «Математику нельзя ...
«Решение задач по математике»

«Решение задач по математике»

10 февраля. В классе. Задача условие вопрос решение ответ. Быстро и правильно считать. Правильно записывать решение задачи. Кричать и сердиться, когда ...
«Олимпийский» задачник по математике

«Олимпийский» задачник по математике

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи — решайте их Д. Пойа. Если мы действительно что-то ...
2 класс Тренажер по математике

2 класс Тренажер по математике

Выбери героя, нажав на него, с кем хочешь проверить свои знания! 7 + 7 18 12 14. 7 + 9 16 15. 7 + 4 11. 7 + 8 17. 7 + 6 13. 10 + 6. 10 + 8 10. 10 ...
Внеклассное мероприятие по математике

Внеклассное мероприятие по математике

Определения 20. Дайте определение натуральных чисел. ответ. Натуральные числа - это числа, которые используют при счёте предметов. Определения 40. ...
Анализ контрольной работы по математике на тему "Натуральные числа и шкалы"

Анализ контрольной работы по математике на тему "Натуральные числа и шкалы"

Натуральные числа и шкалы. 5 к л а с с № 1. Цели деятельности учителя. Главная дидактическая цель : организовать деятельность учащихся, направленную ...
альбом по математике

альбом по математике

Формирование базовых знаний, умений и навыков должно быть связано с творческой деятельностью, с развитием индивидуальных задатков учащихся, их познавательной ...
Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс

Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс

Интерактивная математика для 1-4 классов. Программа фирмы Marco Polo Group. Описание продукта: Интерактивный тренажер по математике для начальной ...
Активизация познавательной деятельности при обучении математике

Активизация познавательной деятельности при обучении математике

. Народная Классическая Педагогическая Цирковая (эстрадная) Спортивная. Группировка Классификация Систематизация Ассоциация Аналогия Рифмитизация ...
Внеклассное мероприятие по математике в 8 классе.

Внеклассное мероприятие по математике в 8 классе.

I. БЛИЦ-ЗНАКОМСТВО. КАЖДОЙ ИЗ КОМАНД БУДЕТ ЗАДАНО ПО 15 ВОПРОСОВ. ЗА КАЖДЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КОМАНДА ПОЛУЧАЕТ 1 БАЛЛ. ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕРВОЙ КОМАНДЫ. ...
Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники

Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники

1. Способствование проявлению интеллектуальных способностей учащихся. 2. Активизации познавательной деятельности учащихся. 3. Формирование навыков ...
Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6 -ов

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6 -ов

Цель внеклассного мероприятия:. 1. Повышение интереса к изучению математики, развитие творческих способностей учащихся и логического мышления. 2. ...
Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6-х классов

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6-х классов

“Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину”. М.М. Пришвин. Наша ...
Билеты устного экзамена по геометрии

Билеты устного экзамена по геометрии

Прямоугольный треугольник. Треугольник, у которого один из углов прямой, называется прямоугольным. ∆ACB – прямоугольный. Соотношение в прямоугольном ...
Башни Кремля. Задачи по математике

Башни Кремля. Задачи по математике

Башни Кремля. Спасская башня считается самой красивой и стройной башней. Построена в 1491 году под руководством архитектора Пьетро Антонио Солари ...
ГИА по алгебре

ГИА по алгебре

Первая модель из двух, предложенных ФИПИ. Итоги ГИА-9 по алгебре. . 59,5% от общего числа. 40 000 учащихся из 1060 образовательных учреждений. «пятерки» ...
Апробация инструментария диагностических исследований профессиональной компетентности учителей начальных классов по математике

Апробация инструментария диагностических исследований профессиональной компетентности учителей начальных классов по математике

Проводится в соответствии приказом управления образования и науки области от 18.03.2010 №841 «О проведении апробации инструментария диагностического ...

Конспекты

Итоговое повторение. Решение заданий по теме « Уравнения

Итоговое повторение. Решение заданий по теме « Уравнения

Урок по теме. « Итоговое повторение. Решение заданий по теме « Уравнения»». Учитель :. Петрученя Н. В.,. учитель математики. МБОУ «Засосенская ...
Нахождение дроби от числа и числа по его дроби

Нахождение дроби от числа и числа по его дроби

Урок № 115. Математика. : 5 класс. Дата:. Тема урока. : Нахождение дроби от числа и числа по его дроби. Цель урока. : Знать: понятие обыкновенная ...
Виртуальное путешествие по Америке при помощи математических вычислений

Виртуальное путешествие по Америке при помощи математических вычислений

Негосударственное частное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 63 ОАО «РЖД». ...
Математическое путешествие по городам Казахстана

Математическое путешествие по городам Казахстана

Тема « Математическое путешествие по городам Казахстана». Сабақтың мақсаты/Цель урока. :. в игровой форме обобщить и закрепить знания по темам: «Сложение ...
Морское путешествие по стране десятичных дробей

Морское путешествие по стране десятичных дробей

Морское путешествие по стране десятичных дробей. (обобщающий урок по теме «Действия с десятичными дробями»). Цели: 1) -. закрепление знаний, ...
Конкретно-практическая задача по подбору предмета, равного данному по тяжести

Конкретно-практическая задача по подбору предмета, равного данному по тяжести

Конспект урока математики в 1 классе. Разработала:. Губарева Ю.М.,. . учитель начальных классов. МОУ СОШ №125. г.Волгограда. Тема. ...
Контрольная работа по теме «Использование метода координат в пространстве для решения заданий С2 ЕГЭ

Контрольная работа по теме «Использование метода координат в пространстве для решения заданий С2 ЕГЭ

Конспект урока по теме «. Контрольная работа по теме «Использование метода координат в пространстве для решения заданий С2 ЕГЭ»». Автор:. Макарова ...
Закрепление знаний и умений по нумерации в пределах 1000

Закрепление знаний и умений по нумерации в пределах 1000

Открытый урок по математике 3 класс. «Закрепление знаний и умений. . по нумерации в пределах 1000». Цель. : закрепить знания и умения по нумерации ...
Закрепление знаний по пройденному материалу

Закрепление знаний по пройденному материалу

Математика. Тема: Закрепление знаний по пройденному материалу. Цель:. совершенствовать вычислительные навыки. . за. крепить умение решать задачи. ...
Геометрия в ГИА

Геометрия в ГИА

Сигайло Елена Валерьевна, учитель математики. МБОУ. . «Средняя общеобразовательная школа пос. Октябрьский». . пос. Октябрьский Лысогорского района ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 сентября 2019
Категория:Математика
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации