- Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс

Презентация "Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс" (4 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс. Проект подготовили: Лащенова Галина, Попыкина Ирина.
Слайд 1

Анализ обучающих программ по математике 1-4 класс.

Проект подготовили: Лащенова Галина, Попыкина Ирина.

Интерактивная математика для 1-4 классов. Программа фирмы Marco Polo Group. Описание продукта: Интерактивный тренажер по математике для начальной школы к учебнику Н.Б. Истоминой обеспечивает возможность тренировки ученика в решении всех типов задач и примеров с 1 по 4 класс. В каждом типе задания 3-
Слайд 2

Интерактивная математика для 1-4 классов

Программа фирмы Marco Polo Group. Описание продукта: Интерактивный тренажер по математике для начальной школы к учебнику Н.Б. Истоминой обеспечивает возможность тренировки ученика в решении всех типов задач и примеров с 1 по 4 класс. В каждом типе задания 3-5 вариантов постановки вопроса и неограниченного количества изменений численных значений используемых объектов.

Тренажер охватывает объем материала, изучаемого в начальной школе, и обеспечивает эффективную тренировку учеников в устном счете и решении типовых задач. Тренажер имеет два режима работы: 1. Режим обучения. Предназначен для использования учеником во время учебного процесса. Он выбирает тему, а трена
Слайд 3

Тренажер охватывает объем материала, изучаемого в начальной школе, и обеспечивает эффективную тренировку учеников в устном счете и решении типовых задач. Тренажер имеет два режима работы: 1. Режим обучения. Предназначен для использования учеником во время учебного процесса. Он выбирает тему, а тренажер генерирует задание. Каждое последующее задание по теме отличается от предыдущего параметрами, условием и формулировкой вопроса. 2. Режим контроля. В этом режиме формируется группа из нескольких заданий, решение которых позволяет объективно оценить знания по выбранной теме (оценка выставляется компьютером). Изменение размеров рабочего поля тренажера позволяет применять его как на обычном компьютере при индивидуальном обучении, так и в классе при использовании электронной интерактивной доски.

Математика 1 класс. Вставь числа в порядке возрастания. Программа фирмы Кирилл и Мефодий. Описание продукта: Курс поможет ребенку быстро и без ошибок устно считать, а также складывать и вычитать при помощи числового ряда, решать задачи.
Слайд 4

Математика 1 класс. Вставь числа в порядке возрастания

Программа фирмы Кирилл и Мефодий. Описание продукта: Курс поможет ребенку быстро и без ошибок устно считать, а также складывать и вычитать при помощи числового ряда, решать задачи.

"Математика. 1 класс" дает возможность: -увлечь ребенка изучением математики; -сделать обучение максимально комфортным; -не бояться делать ошибки и исправлять их; -выбрать индивидуальный темп обучения; -осуществлять контроль за уровнем знаний ребенка.
Слайд 5

"Математика. 1 класс" дает возможность: -увлечь ребенка изучением математики; -сделать обучение максимально комфортным; -не бояться делать ошибки и исправлять их; -выбрать индивидуальный темп обучения; -осуществлять контроль за уровнем знаний ребенка.

Сравнение чисел. МОУ «Новоаннинская гимназия» Цели: - закрепление знаний по теме: сравнение чисел; верные и неверные равенства и неравенства.
Слайд 6

Сравнение чисел

МОУ «Новоаннинская гимназия» Цели: - закрепление знаний по теме: сравнение чисел; верные и неверные равенства и неравенства.

Тренажер может быть использован как для устного счета, так и для проверки знаний учащихся по предложенным темам. В первом задании нужно найти записи, в которых допущены ошибки. По щелчку мыши эта запись выделяется цветом и подчеркивается. Если ребенок щелкнул на не правильном неравенстве, осуществля
Слайд 7

Тренажер может быть использован как для устного счета, так и для проверки знаний учащихся по предложенным темам. В первом задании нужно найти записи, в которых допущены ошибки. По щелчку мыши эта запись выделяется цветом и подчеркивается. Если ребенок щелкнул на не правильном неравенстве, осуществляется переход на слайд «Спокойствие! Только спокойствие!». Возврат обратно – с помощью управляющей кнопки. Во втором задании необходимо сравнить предложенные числа и правильно расставить знаки сравнения. Это задание работает при помощи гиперссылок. Решать предложенные задания нужно по порядку, по столбикам, как они записаны. Выбирая правильный знак сравнения, нужно щелкнуть на нем. В это время осуществляется переход на следующий слайд.

ГОУ № 1804 E-mail: igp@home.tula.net
Слайд 9

ГОУ № 1804 E-mail: igp@home.tula.net

Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи по математике для учащихся 1-4 классов, после решения которых ученик получает соответствующую оценку; полученные оценки сохраняются – это даёт возможность ведения статистики оценок; с помощью редактора задач можно добавить самостоятельно сос
Слайд 10

Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи по математике для учащихся 1-4 классов, после решения которых ученик получает соответствующую оценку; полученные оценки сохраняются – это даёт возможность ведения статистики оценок; с помощью редактора задач можно добавить самостоятельно составленные задачи; каждый ученик может принять участие в рейтинге, который определяет лучших учеников; в программу также встроена игра "Математические гонки на воздушных шарах", в которую можно играть одному или вдвоем.

В настройках программы имеется возможность выбирать различные виды примеров: 1. Сложение и вычитание в пределах 10. 2. Сложение и вычитание без перехода через десяток. 3. Сложение и вычитание с переходом через десяток. 4. Сложение и вычитание в пределах 100. 5. Табличное умножение и деление. 6. Внет
Слайд 11

В настройках программы имеется возможность выбирать различные виды примеров: 1. Сложение и вычитание в пределах 10. 2. Сложение и вычитание без перехода через десяток. 3. Сложение и вычитание с переходом через десяток. 4. Сложение и вычитание в пределах 100. 5. Табличное умножение и деление. 6. Внетабличное умножение и деление. 7. Примеры на порядок действий. 8. Сложение и вычитание трёхзначных чисел. 9. Сложение и вычитание многозначных чисел. 10. Умножение и деление на двузначное число. 11. Умножение и деление на трёхзначное число.

Посчитай-ка!!! Посёлок Эльбан МОУ НОШ №1 E-mail: oksan-zotova@yandex.ru
Слайд 12

Посчитай-ка!!!

Посёлок Эльбан МОУ НОШ №1 E-mail: oksan-zotova@yandex.ru

Работа может быть фрагментарно использована на уроках математики во 2-3 классах с целью развития вычислительных навыков учащихся, проверки ЗУН. Можно использовать игру для групповой или индивидуальной работы. Возможны варианты работы: компьютер и проектор; компьютер, проектор и интерактивная доска;
Слайд 13

Работа может быть фрагментарно использована на уроках математики во 2-3 классах с целью развития вычислительных навыков учащихся, проверки ЗУН. Можно использовать игру для групповой или индивидуальной работы. Возможны варианты работы: компьютер и проектор; компьютер, проектор и интерактивная доска; компьютеры в компьютерном классе. Чтобы звуковой файл звучал, архив перед работой необходимо разархивировать в одну папку.

Подарок маме. МОУ «Лицей», г. Черногорск
Слайд 14

Подарок маме

МОУ «Лицей», г. Черногорск

Цель: создание условий для закрепления знаний первоклассниками случаев сложения и вычитания в пределах 20. Тренажер «Подарок маме» построен из трех модулей «Собери букет», «Подари открытку», «Сделай открытку сам». Манипулируя мышью и правильно выполняя арифметические вычисления, ученик делает подаро
Слайд 15

Цель: создание условий для закрепления знаний первоклассниками случаев сложения и вычитания в пределах 20. Тренажер «Подарок маме» построен из трех модулей «Собери букет», «Подари открытку», «Сделай открытку сам». Манипулируя мышью и правильно выполняя арифметические вычисления, ученик делает подарок маме к празднику (например, ко дню рождения или ко дню восьмого марта). Такая форма подачи математических знаний привлекательна для первоклассника, при этом в полной мере учитываются возрастные и психологические особенности развития шести-семилетнего ребенка.

Задачи: а) образовательные: обучение первоклассников устному выполнению арифметических действий (счет в пределах двадцати), доведение вычислительных навыков младших школьников до автоматизма; формирование первоначальных навыков работы с компьютером (манипуляции с мышью); б) развивающие: развитие мат
Слайд 16

Задачи: а) образовательные: обучение первоклассников устному выполнению арифметических действий (счет в пределах двадцати), доведение вычислительных навыков младших школьников до автоматизма; формирование первоначальных навыков работы с компьютером (манипуляции с мышью); б) развивающие: развитие математического мышления, памяти, организационных умений младших школьников (планирование этапов предстоящей работы, определение последовательности учебного действия); в) воспитательные: воспитание интереса к математике, к умственному труду; нравственное воспитание первоклассника, воспитание любви к маме.

Список похожих презентаций

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6-х классов

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6-х классов

“Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину”. М.М. Пришвин. Наша ...
Внеклассное мероприятие по математике "Своя игра

Внеклассное мероприятие по математике "Своя игра

Первый раунд. Разминка. Второй раунд. Шевели извилинами. Финальный раунд. «Математика – царица наук, арифметика – царица математики». Назовите автора ...
Внеклассное мероприятие по математике

Внеклассное мероприятие по математике

Определения 20. Дайте определение натуральных чисел. ответ. Натуральные числа - это числа, которые используют при счёте предметов. Определения 40. ...
Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники

Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники

1. Способствование проявлению интеллектуальных способностей учащихся. 2. Активизации познавательной деятельности учащихся. 3. Формирование навыков ...
Анализ контрольной работы по математике на тему "Натуральные числа и шкалы"

Анализ контрольной работы по математике на тему "Натуральные числа и шкалы"

Натуральные числа и шкалы. 5 к л а с с № 1. Цели деятельности учителя. Главная дидактическая цель : организовать деятельность учащихся, направленную ...
Внеклассное мероприятие по математике

Внеклассное мероприятие по математике

школьная жизнь. Предметная неделя естественно-математического цикла. Срок проведения с 13.02.2012 по 20.02.2012 года. Утром 16 февраля на дверях кабинетов ...
Апробация инструментария диагностических исследований профессиональной компетентности учителей начальных классов по математике

Апробация инструментария диагностических исследований профессиональной компетентности учителей начальных классов по математике

Проводится в соответствии приказом управления образования и науки области от 18.03.2010 №841 «О проведении апробации инструментария диагностического ...
Викторина по математике для 5-6 классов

Викторина по математике для 5-6 классов

1.Половина-треть числа. Какое это число? Ответ: 3/2. 2.За книгу заплатили 60 рублей. И ещё 1/3 стоимости книги. Сколько стоит книга? 90 рублей. 3.Как ...
Викторина по математике в 7 классе

Викторина по математике в 7 классе

14 декабря 2012г. Цели викторины: развивать логическое мышление учащихся; закрепить знания полученные на уроках математики; развивать умение быстро ...
Внеклассное занятие по математике.

Внеклассное занятие по математике.

Учился в Туринском университете. Стал профессором геометрии в Артиллерийской школе Турина. 1754г. - профессор в артиллерийской школе Турина 1759г. ...
Внеклассная работа по математике

Внеклассная работа по математике

Цель внеклассной работы по математике:. Всестороннее развитие и социализация ученика на основе усвоения математических знаний и умений, необходимых ...
Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6 -ов

Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 6 -ов

Цель внеклассного мероприятия:. 1. Повышение интереса к изучению математики, развитие творческих способностей учащихся и логического мышления. 2. ...
2 класс Тренажер по математике

2 класс Тренажер по математике

Выбери героя, нажав на него, с кем хочешь проверить свои знания! 7 + 7 18 12 14. 7 + 9 16 15. 7 + 4 11. 7 + 8 17. 7 + 6 13. 10 + 6. 10 + 8 10. 10 ...
Внеклассное мероприятие по математике "Своя игра"

Внеклассное мероприятие по математике "Своя игра"

1 раунд. Команды составляют слова из математического термина. За 1 минуту составьте как можно больше слов из слова. стереометрия. 2 раунд. Команды ...
Внеклассное мероприятие по математике в 8 классе.

Внеклассное мероприятие по математике в 8 классе.

I. БЛИЦ-ЗНАКОМСТВО. КАЖДОЙ ИЗ КОМАНД БУДЕТ ЗАДАНО ПО 15 ВОПРОСОВ. ЗА КАЖДЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КОМАНДА ПОЛУЧАЕТ 1 БАЛЛ. ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕРВОЙ КОМАНДЫ. ...
альбом по математике

альбом по математике

Формирование базовых знаний, умений и навыков должно быть связано с творческой деятельностью, с развитием индивидуальных задатков учащихся, их познавательной ...
Авторские задачи по математике и физике, составленные по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством

Авторские задачи по математике и физике, составленные по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством

Методологическая основа: Класс арифметических задач огромен. Учащиеся старших классов обычно пытаются решать такие задачи алгебраически, так как владеют ...
Активные и Смелые, Артисты и Спортсмены, Аккуратные и Старательные, Артистичные и Симпатичные, Одним словом, наш класс- ПЯТЫЙ АС!

Активные и Смелые, Артисты и Спортсмены, Аккуратные и Старательные, Артистичные и Симпатичные, Одним словом, наш класс- ПЯТЫЙ АС!

Наш класс весёлый и смешной, Красивый он и смелый. Там есть артисты и певцы, Танцоры и спортсмены. И там улыбка каждый день, И солнце в окна светит, ...
«Уравнения по математике»

«Уравнения по математике»

17.10.12. Классная работа. Тема: «Уравнения». Решение уравнений. Математические фокусы. Составление равенств. «Секретная» сказка. «Математику нельзя ...
«Решение задач по математике»

«Решение задач по математике»

10 февраля. В классе. Задача условие вопрос решение ответ. Быстро и правильно считать. Правильно записывать решение задачи. Кричать и сердиться, когда ...

Конспекты

Методическая разработка урока математики в 5 классе по УМК Г.К. Муравина, О.В. Муравиной

Методическая разработка урока математики в 5 классе по УМК Г.К. Муравина, О.В. Муравиной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа № 89. Краснодарского края. Конспект урока ...
Алгебра и начала анализа 10 класс

Алгебра и начала анализа 10 класс

Алгебра и начала анализа 10 класс(поурочные планы). . 1-е полугодие.  . Глава 1. Числовые функции.  . Уроки 1-2. Определение числовой функции ...
КЛАССИФИКАЦИЯ ТРЕУГОЛЬНИКОВ по видам углов. остроугольные треугольники

КЛАССИФИКАЦИЯ ТРЕУГОЛЬНИКОВ по видам углов. остроугольные треугольники

Урок 32 (№ 121–126)Классификация треугольников по видам углов. Остроугольные треугольники. Цель:. учить классифицировать треугольники по видам углов ...
Математика 1 класс - Повторение изученного

Математика 1 класс - Повторение изученного

Математика 1 класс. Тема:. Повторение изученного. Цели. : 1.Повторить последовательность чисел второго десятка. 2. Повторить вычислительные ...
Математика. 5 класс

Математика. 5 класс

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение. «Овечкинская средняя общеобразовательная школа. Завьяловского района» Алтайского края. ...
Космическое путешествие по солнечной системе. Повторение изученного материала

Космическое путешествие по солнечной системе. Повторение изученного материала

МАТЕМАТИКА. . 4 класс. Тема:. Космическое путешествие по солнечной системе. Повторение изученного материала. Цели:. Повторить материал по ...
Конкретно-практическая задача по подбору предмета, равного данному по тяжести

Конкретно-практическая задача по подбору предмета, равного данному по тяжести

Конспект урока математики в 1 классе по учебнику. . Э.И. Александровой. Тема. : Конкретно-практическая задача по подбору предмета, равного данному ...
Как найти часть от целого и целое по его части

Как найти часть от целого и целое по его части

Открытый урок по математике в 5б классе. Учитель: Бамбутова М.И. Тема: Как найти часть от целого и целое по его части. Цель: учиться решать задачи ...
Деление на группы по несколько предметов

Деление на группы по несколько предметов

Технологическая карта урока. Учитель:. Панюкова Ольга Васильевна. . Класс. . . 1. . . . Предмет:. . Математика. . . ...
Геометрические фигуры. Свойства предметов. Сравнение предметов по свойствам

Геометрические фигуры. Свойства предметов. Сравнение предметов по свойствам

Дивак Татьяна Юрьевна,. учитель начальных классов, вторая квалификационная категория,. . КГУ «Ишимская школа-сад». Казахстан. Акмолинская область, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 марта 2019
Категория:Математика
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации