- Обобщение знаний об односоставных предложениях

Презентация "Обобщение знаний об односоставных предложениях" (5 класс) по русскому языку – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26

Презентацию на тему "Обобщение знаний об односоставных предложениях" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Русский язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 26 слайд(ов).

Слайды презентации

«На урок – с И.Буниным». (Обобщение знаний об односоставных предложениях) Котова Н.В. МОУ СОШ № 2
Слайд 1

«На урок – с И.Буниным»

(Обобщение знаний об односоставных предложениях) Котова Н.В. МОУ СОШ № 2

ЛИШЬ СЛОВУ ЖИЗНЬ ДАНА И.А.Бунин
Слайд 2

ЛИШЬ СЛОВУ ЖИЗНЬ ДАНА И.А.Бунин

«Синтаксическая пятиминутка» Пунктуационный разбор. «ПОЭЗИЯ И ПРОЗА БУНИНА – ЭТО ЛИРИКА РОДНЫХ МЕСТ, МОТИВЫ ДЕРЕВЕНСКОЙ И УСАДЕБНОЙ ЖИЗНИ, ТОНКАЯ ЖИВОПИСЬ ПРИРОДЫ». А.Т.Твардовский
Слайд 3

«Синтаксическая пятиминутка» Пунктуационный разбор

«ПОЭЗИЯ И ПРОЗА БУНИНА – ЭТО ЛИРИКА РОДНЫХ МЕСТ, МОТИВЫ ДЕРЕВЕНСКОЙ И УСАДЕБНОЙ ЖИЗНИ, ТОНКАЯ ЖИВОПИСЬ ПРИРОДЫ».

А.Т.Твардовский

ПРОВЕРЬ СЕБЯ. СУЩ. СУЩ. ТИРЕ МЕЖДУ ПОДЛЕЖАЩИМ И СКАЗУЕМЫМ И , , . (Повеств.) Однородные члены предложения
Слайд 4

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

СУЩ. СУЩ. ТИРЕ МЕЖДУ ПОДЛЕЖАЩИМ И СКАЗУЕМЫМ И , , . (Повеств.) Однородные члены предложения

«В его стихах веселая капель…» И.Северянин. Каждый рассказ, каждая повесть, каждое стихотворение Бунина – это раздумья писателя о жизни, о мире, обо всем, чем живет человек, и, конечно, о России. «До боли в сердце» любит он темные аллеи и поля с поющими жаворонками, зимние вьюги и апрельские светлые
Слайд 5

«В его стихах веселая капель…» И.Северянин

Каждый рассказ, каждая повесть, каждое стихотворение Бунина – это раздумья писателя о жизни, о мире, обо всем, чем живет человек, и, конечно, о России. «До боли в сердце» любит он темные аллеи и поля с поющими жаворонками, зимние вьюги и апрельские светлые вечера. Бунин – необыкновенный мастер русского пейзажа.

РАБОТА С ТЕКСТОМ И.Бунина «Последняя весна». Шестая неделя, а еще совсем зима. Встал в пять часов, оделся и вышел из дому. Какая радость, молодость, этот предрассветный час! Валенки, полушубок – все счастье. Ещё ночь, глухо, снежно. В темном небе только чудится рассвет. Первый сладкий вздох свежесть
Слайд 6

РАБОТА С ТЕКСТОМ И.Бунина «Последняя весна»

Шестая неделя, а еще совсем зима. Встал в пять часов, оделся и вышел из дому. Какая радость, молодость, этот предрассветный час! Валенки, полушубок – все счастье. Ещё ночь, глухо, снежно. В темном небе только чудится рассвет. Первый сладкий вздох свежестью, когда вышел на крыльцо. Пахнет новым снегом… Поля очень белы. Их белизна сливается с бледно-серым небом, погружает в оцепенение. Вдали все смутно, зыбко. Черно сереют инеем леса. В Знаменское заехали с задов. Глушь, пустота, все занесено снегом.

Обобщение знаний об односоставных предложениях Слайд: 7
Слайд 7
ВОПРОСЫ: Какое впечатление произвел текст? Почему писатель выбирает именно такое выражение – «сладкий вздох»? Как называется это изобразительное средство? Почему «вздох свежестью»? Что это за счастье – «валенки и полушубок»? Как вы понимаете выражение «рассвет только чудится»?
Слайд 8

ВОПРОСЫ:

Какое впечатление произвел текст? Почему писатель выбирает именно такое выражение – «сладкий вздох»? Как называется это изобразительное средство? Почему «вздох свежестью»? Что это за счастье – «валенки и полушубок»? Как вы понимаете выражение «рассвет только чудится»?

Объясните смысл предложения: «… их белизна, сливаясь с бледно-серым небом, погружает в оцепенение». «Черно сереют инеем леса». А почему Бунин не сказал: «… в жемчужном инее»? Подберите синонимы к слову «зыбко». Какое, по-вашему, слово у Бунина чаще всего встречается? Выпишите, подберите эпитеты в ст
Слайд 9

Объясните смысл предложения: «… их белизна, сливаясь с бледно-серым небом, погружает в оцепенение». «Черно сереют инеем леса». А почему Бунин не сказал: «… в жемчужном инее»? Подберите синонимы к слову «зыбко». Какое, по-вашему, слово у Бунина чаще всего встречается? Выпишите, подберите эпитеты в стиле Бунина, придумайте свои варианты.

ЭПИТЕТЫ, МЕТАФОРЫ: «СЛАДКИЙ ВЗДОХ», «ЖЕМЧУЖНЫЙ ИНЕЙ», «СВЕЖЕЕ УТРО», «СВЕЖИЙ ЗАПАХ ЯНВАРСКОЙ МЕТЕЛИ», «СВЕЖЕЮТ С КАЖДЫМ ДНЕМ И МОЛОДЕЮТ СОСНЫ», «ВЕЕТ ЛЕГКОЙ СВЕЖЕСТЬЮ». СИНОНИМЫ: ЗЫБКО, СМУТНО, НЕЯСНО, НЕОТЧЕТЛИВО.
Слайд 10

ЭПИТЕТЫ, МЕТАФОРЫ: «СЛАДКИЙ ВЗДОХ», «ЖЕМЧУЖНЫЙ ИНЕЙ», «СВЕЖЕЕ УТРО», «СВЕЖИЙ ЗАПАХ ЯНВАРСКОЙ МЕТЕЛИ», «СВЕЖЕЮТ С КАЖДЫМ ДНЕМ И МОЛОДЕЮТ СОСНЫ», «ВЕЕТ ЛЕГКОЙ СВЕЖЕСТЬЮ». СИНОНИМЫ: ЗЫБКО, СМУТНО, НЕЯСНО, НЕОТЧЕТЛИВО.

ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАЗЫВАЮТСЯ ОДНОСОСТАВНЫМИ? НАЙДИТЕ ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ТЕКСТЕ БУНИНА И ВЫПИШИТЕ ИХ. ОПРЕДЕЛИТЕ ВИДЫ ЭТИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
Слайд 11

ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАЗЫВАЮТСЯ ОДНОСОСТАВНЫМИ? НАЙДИТЕ ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ТЕКСТЕ БУНИНА И ВЫПИШИТЕ ИХ. ОПРЕДЕЛИТЕ ВИДЫ ЭТИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

«ОТГАДАЙ-КА!» М.В.Ломоносов. «Умолчание местоимений личных перед спрягаемыми глаголами к украшению и важности служит»
Слайд 12

«ОТГАДАЙ-КА!» М.В.Ломоносов

«Умолчание местоимений личных перед спрягаемыми глаголами к украшению и важности служит»

О каких предложениях идет речь? Приведите примеры таких предложений из текста И.А.Бунина. Дайте характеристику определенно-личным предложениям. Придумайте рисунок для этого вида предложений.
Слайд 13

О каких предложениях идет речь? Приведите примеры таких предложений из текста И.А.Бунина.

Дайте характеристику определенно-личным предложениям. Придумайте рисунок для этого вида предложений.

ОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Я ТЫ. Глаголы 1л. ед. и мн.числа МЫ. Глаголы 2 л. ед. и мн.числа ВЫ
Слайд 14

ОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Я ТЫ

Глаголы 1л. ед. и мн.числа МЫ

Глаголы 2 л. ед. и мн.числа ВЫ

«Отгадай-ка!» А.М.Пешковский. «Действующее лицо намеренно устранено, намеренно представляется как неизвестное, неопределенное»
Слайд 15

«Отгадай-ка!» А.М.Пешковский

«Действующее лицо намеренно устранено, намеренно представляется как неизвестное, неопределенное»

О каких предложениях идет речь? Найдите подобные предложения в тексте. Охарактеризуйте неопределенно-личные предложения. Придумайте рисунок для этого вида предложений.
Слайд 16

О каких предложениях идет речь? Найдите подобные предложения в тексте.

Охарактеризуйте неопределенно-личные предложения. Придумайте рисунок для этого вида предложений.

Они глаголы 3 лица мн.ч. НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Слайд 17

Они глаголы 3 лица мн.ч.

НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Какие односоставные предложения нами не названы? Прочитайте их, дайте характеристику и нарисуйте, как вы их себе представляете.
Слайд 18

Какие односоставные предложения нами не названы?

Прочитайте их, дайте характеристику и нарисуйте, как вы их себе представляете.

Безличные. 3 лицо ед ч. безличных и личных глаголов форма среднего рода инфинитив. Назывные НОЧЬ. УЛИЦА. ФОНАРЬ. АПТЕКА.
Слайд 19

Безличные

3 лицо ед ч. безличных и личных глаголов форма среднего рода инфинитив

Назывные НОЧЬ. УЛИЦА. ФОНАРЬ. АПТЕКА.

САМОДИКТАНТ ПО ПАМЯТИ ЗАПИШИТЕ БЕЛИЧНЫЕ И НАЗЫВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ И.А.БУНИНА, КОТОРЫЕ ВЫ ПОДОБРАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Слайд 20

САМОДИКТАНТ ПО ПАМЯТИ ЗАПИШИТЕ БЕЛИЧНЫЕ И НАЗЫВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ И.А.БУНИНА, КОТОРЫЕ ВЫ ПОДОБРАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Возможные варианты предложений. Туманный серп, неясный полумрак, Свинцово-тусклый блеск железной крыши, Шум мельницы, далекий лай собак, Таинственный зигзаг летучей мыши. («Апрель»)
Слайд 21

Возможные варианты предложений

Туманный серп, неясный полумрак, Свинцово-тусклый блеск железной крыши, Шум мельницы, далекий лай собак, Таинственный зигзаг летучей мыши. («Апрель»)

ПЕРВЫЙ УТРЕННИК, СЕРЕБРЯНЫЙ МОРОЗ! ТИШИНА И ЗВОНКИЙ ХОЛОД НА ЗАРЕ.
Слайд 22

ПЕРВЫЙ УТРЕННИК, СЕРЕБРЯНЫЙ МОРОЗ! ТИШИНА И ЗВОНКИЙ ХОЛОД НА ЗАРЕ.

Зимним холодом пахнуло На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. («Первый снег»)
Слайд 23

Зимним холодом пахнуло На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. («Первый снег»)

ПРЕКРАСНЫЕ СТРОКИ НАПИСАНЫ БУНИНЫМ: ЧТО НИ СЛОВО, ТО ЧУДЕСНАЯ КАРТИНА! КАК ЖЕ УДАЕТСЯ ПИСАТЕЛЮ ТВОРИТЬ ЭТИ ЧУДЕСА СО СЛОВОМ? (АНАЛИЗ ВЫРАЗИТЕЛЬНО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ)
Слайд 24

ПРЕКРАСНЫЕ СТРОКИ НАПИСАНЫ БУНИНЫМ: ЧТО НИ СЛОВО, ТО ЧУДЕСНАЯ КАРТИНА! КАК ЖЕ УДАЕТСЯ ПИСАТЕЛЮ ТВОРИТЬ ЭТИ ЧУДЕСА СО СЛОВОМ? (АНАЛИЗ ВЫРАЗИТЕЛЬНО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ)

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА. ЗАЧЕМ ЛЮДИ ВЕДУТ ДНЕВНИК? ПРОЧИТАЙТЕ ОТРЫВКИ ИЗ ДНЕВНИКОВ И.А.БУНИНА. (карточки) СДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ, ПОДОБНО БУНИНУ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРИ ЭТОМ ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАЗНЫХ ВИДОВ.
Слайд 25

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА

ЗАЧЕМ ЛЮДИ ВЕДУТ ДНЕВНИК? ПРОЧИТАЙТЕ ОТРЫВКИ ИЗ ДНЕВНИКОВ И.А.БУНИНА. (карточки) СДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ, ПОДОБНО БУНИНУ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРИ ЭТОМ ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАЗНЫХ ВИДОВ.

В его стихах – веселая капель, Откосы гор, блестящие слюдою, И спетая березой молодою Песнь солнышку, и вешних вод купель. Прозрачен стих, как северный апрель, То он бежит проточною водою, То теплится студеною звездою. В нем есть какой-то бодрый, трезвый хмель… И.Северянин
Слайд 26

В его стихах – веселая капель, Откосы гор, блестящие слюдою,

И спетая березой молодою Песнь солнышку, и вешних вод купель. Прозрачен стих, как северный апрель, То он бежит проточною водою, То теплится студеною звездою. В нем есть какой-то бодрый, трезвый хмель… И.Северянин

Список похожих презентаций

Знаки препинания в предложениях, имеющих оборот со словом КАК

Знаки препинания в предложениях, имеющих оборот со словом КАК

Задачи урока:. 1. Углубить и систематизировать знания учащихся о правилах постановки знаков препинания в предложениях, имеющих оборот со словом как; ...
Имя числительное. Обобщение

Имя числительное. Обобщение

Космическое путешествие корабля «СОЮЗ-6А». 27.12.2017. Имя числительное – спутник корабля «Союз-6А». Задачи полета: 1. Научиться правильно писать ...
Когда значения спорят или кое-что об антонимах

Когда значения спорят или кое-что об антонимах

Спорим летом и зимой, Спорим днем и ночью, Ты – со мной, а я – с тобой: Разные мы очень! ПОНЯТИЕ ЗАГАДКИ ЗАДАНИЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО. АНТОНИМЫ УТРО ВЕЧЕР. ...
Знаки препинания в сложных предложениях

Знаки препинания в сложных предложениях

Сложные предложения. Знаки препинания в сложных предложениях. В каком ряду пропущена одна и та же буква? 1. Пристыдить, привередливый, беспрерывно. ...
Знаки препинания в предложениях с союзом КАК

Знаки препинания в предложениях с союзом КАК

Цели и задачи. Изучение нового материала, изложенного в примерах Законспектировать новый материал с целью применения его на практике Обратить особое ...
Знаки препинания в предложениях с однородными членами

Знаки препинания в предложениях с однородными членами

Левитан «Октябрь». Что должны знать? Что должны уметь? Секреты …………………. Путешествие по осеннему лесу. Осень на опушке краски разводила, По листве ...
Знаки препинания в предложениях с прямой речью

Знаки препинания в предложениях с прямой речью

Вспомним основные схемы предложений с прямой речью. Ваня, ты сегодня хорошо приготовился к урокам спросила мама. 2) Техник подумал и сказал Нет, все ...
Глагол - контроль знаний

Глагол - контроль знаний

Сколько времен имеет глагол? Сколько наклонений имеет глагол? Какие глаголы можно назвать переходными? Сколько форм прошедшего времени было в древнерусском ...
Глагол - контроль знаний

Глагол - контроль знаний

Подберите к данным глаголам противоположные по значению. чернеть -… находить -… радовать -… проснуться -…. Выберите в скобках нужные глаголы и запишите ...
Виды односоставных предложений

Виды односоставных предложений

Назывные предложения - это. односоставные предложения с главным членом подлежащим. Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Название назывные говорит о том, что ...
Виды односоставных предложений

Виды односоставных предложений

Воспеваю то, что вечно ново. И хотя совсем не гимн пою, Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою... Слово это — зов и заклинанье, В этом слове ...
Виды односоставных предложений

Виды односоставных предложений

Самостоятельная работа. 1 вариант Выделить грамматические основы. 2 вариант Выделить грамматические основы. Идут белые снеги, как по нитке скользя… ...
Виды односоставных предложений

Виды односоставных предложений

Тема урока:. Виды односоставных предложений. Что надо. знать: какие предложения называются - двусоставными, - односоставными; на какие группы делятся ...
Виды односоставных предложений

Виды односоставных предложений

Самостоятельная работа. Выпишите односоставные предложения, подчеркните основу. На перевале караван задержался Тянуло вечерней прохладой Присаживаемся ...
Автоматизация звука Щ в словах и предложениях

Автоматизация звука Щ в словах и предложениях

Цель: автоматизировать звук Щ в словах и фразах. Задачи: упражнять в определении последовательности слогов в слове; совершенствовать умение соотносить ...
Группы односоставных предложений

Группы односоставных предложений

Мороз и солнце; день чудесный! Знакомо ли это предложение? Откуда оно? Кто автор стихотворения? Зимы ждала, ждала природа. Как называется подчеркнутая ...
Знаки препинания в предложениях с однородными членами

Знаки препинания в предложениях с однородными членами

Запятая ставится? Ребята купались играли. ПЕРЕД А, НО, ДА(=НО): Ребята не читали а писали. союз И соединяет однородные члены: Ребята купались И играли. ...
Дифференциация З – С в предложениях и текстах

Дифференциация З – С в предложениях и текстах

Составление рассказа по серии сюжетных картинок. Восстановите порядок слов в предложении. пёс Барсик у. Захара озорной есть. забавной сорвал для. ...
Знаки препинания в предложениях с однородными членами

Знаки препинания в предложениях с однородными членами

Однородные члены предложения – это члены предложения, отвечающие на один и тот же вопрос, относящиеся к одному и тому же члену предложения и выполняющие ...
Дифференциация звуков Л-Р в слогах, словосочетаниях, фразах, предложениях

Дифференциация звуков Л-Р в слогах, словосочетаниях, фразах, предложениях

Ла-ла Ра - ра. Произнеси, прочитай. ра - ла ло - ро ро - ло Ру _ лу лы - ры ры – лы Лу- ру. Произнеси слоги. Ал-ар юл -юр Ул-ур ор-ол Ил-ир ыр-ыл ...

Конспекты

Закрепление знаний о словах, обозначающих предметы, изменение слов по вопросам

Закрепление знаний о словах, обозначающих предметы, изменение слов по вопросам

Конспект урока письма и развития речи в 3 классе. Тема:. Закрепление знаний о словах, обозначающих предметы, изменение слов по вопросам. Задачи:. ...
Изменение имён существительных по числам. Обобщение

Изменение имён существительных по числам. Обобщение

Урок русского языка. . в 3 классе по. теме «Изменение имён существительных. по числам. Обобщение». Выполнила:. . учитель ...
Звонкие и глухие согласные звуки. Обозначение их на письме. Обобщение и закрепление

Звонкие и глухие согласные звуки. Обозначение их на письме. Обобщение и закрепление

1) ФИО: Янчева Анна Николаевна. 2) Учитель начальных классов. 3) МБОУ СОШ №83 г. Краснодар. Тема: Звонкие и глухие согласные звуки. Обозначение ...
Закрепление знаний о сложных предложениях

Закрепление знаний о сложных предложениях

Хафизова А.Н. учитель начальных классов высшей категории. МАОУ "СОШ №50 ", город Набережные Челны. Урок русского языка в 4 классе. Тема. ...
Знаки препинания в предложениях с обособленными определениями

Знаки препинания в предложениях с обособленными определениями

Предмет. Русский язык. . Четверть Урок №. 48. Четвертая 3. . . Класс. 8. Ә. . . Тема урока. . Знаки препинания в предложениях с ...
Закрепление знаний об имени существительном. Упражнение в изменении имен существительных по числам

Закрепление знаний об имени существительном. Упражнение в изменении имен существительных по числам

Тема: Закрепление знаний об имени существительном. Упражнение в изменении имен существительных по числам. Класс: 3 г. Учитель: Сибилева Н.Н. Г.Миллерово,Ростовская ...
Закрепление знаний об имени прилагательном, языковая подготовка к написанию сочинения

Закрепление знаний об имени прилагательном, языковая подготовка к написанию сочинения

Приложение №1. Серия из трех уроков по картине. И. Э. Грабаря «Февральская лазурь». (4 класс, учебник В.П. Канакиной). Представлены на всероссийский ...
Закрепление знаний об имени существительном

Закрепление знаний об имени существительном

Урок русского языка 4класс. Учитель: Сграбилова Ирина Петровна. МБОУлицей № 4. Г. Данков. . Тема урока. : « Закрепление знаний об имени ...
Закрепление знаний об имени существительном

Закрепление знаний об имени существительном

Конспект урока. . . . 1. ФИО Жильникова Любовь Николаевна. . 2. Предмет русский язык. 3. Класс 3. 4. Тема урока Закрепление знаний ...
Закрепление знаний об имени прилагательном

Закрепление знаний об имени прилагательном

Урок русского языка во 2 классе. Подготовила и провела Сатагулова Светлана Магауовна. Тема урока:. Закрепление знаний об имени прилагательном. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 сентября 2019
Категория:Русский язык
Содержит:26 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации