- Урок-игра по правилам дорожного движения

Презентация "Урок-игра по правилам дорожного движения" (2 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30

Презентацию на тему "Урок-игра по правилам дорожного движения" (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 30 слайд(ов).

Слайды презентации

Урок-игра по правилам дорожного движения для второго класса
Слайд 1

Урок-игра по правилам дорожного движения для второго класса

Тема: «Мы пешеходы» (Азбука безопасности на дороге) Учитель: Кисилева Ирина Викторовна, учитель начальных классов ГОУ СОШ № 541
Слайд 2

Тема: «Мы пешеходы» (Азбука безопасности на дороге) Учитель: Кисилева Ирина Викторовна, учитель начальных классов ГОУ СОШ № 541

Цели: знакомить учащихся с правилами дорожного движения: перехода улицы, игры во дворе; учить понимать сигналы светофора, знакомить с дорожными знаками: пешеходный переход, автобусная остановка, велосипедная дорожка, дорогу переходят дети; формировать навыки поведения на улице; расширить знания учащ
Слайд 3

Цели: знакомить учащихся с правилами дорожного движения: перехода улицы, игры во дворе; учить понимать сигналы светофора, знакомить с дорожными знаками: пешеходный переход, автобусная остановка, велосипедная дорожка, дорогу переходят дети; формировать навыки поведения на улице; расширить знания учащихся по безопасности движения; воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц; развивать внимание, активность, дисциплинированность, ответственность.

Ожидаемый результат: каждый ученик понимает, для чего нужны правила дорожного движения; умеет объяснить, опираясь на правила дорожного движения, сконструированные дорожные ситуации; запоминает и узнает дорожные знаки: пешеходный переход, автобусная остановка, велосипедная дорожка, дорогу переходят д
Слайд 4

Ожидаемый результат: каждый ученик понимает, для чего нужны правила дорожного движения; умеет объяснить, опираясь на правила дорожного движения, сконструированные дорожные ситуации; запоминает и узнает дорожные знаки: пешеходный переход, автобусная остановка, велосипедная дорожка, дорогу переходят дети.

Оборудование: сигналы светофора (красный, желтый, зеленый), дорожные знаки, индивидуальные карточки с цифрами, диафильм, экран, диск с материалами викторины.
Слайд 5

Оборудование: сигналы светофора (красный, желтый, зеленый), дорожные знаки, индивидуальные карточки с цифрами, диафильм, экран, диск с материалами викторины.

Содержание: 1. Организационный момент. Вступительное слово учителя. Мультфильм «Уроки Тетушки Совы» 2. Второклассники о ПДД – стихи с презентацией. 3. Работа в парах. 4. Игра на внимание «Светофор» 5. Знакомство с дорожными знаками. 6. Работа в группах. 7. Викторина 8. Итог занятия.
Слайд 6

Содержание: 1. Организационный момент. Вступительное слово учителя. Мультфильм «Уроки Тетушки Совы» 2. Второклассники о ПДД – стихи с презентацией. 3. Работа в парах. 4. Игра на внимание «Светофор» 5. Знакомство с дорожными знаками. 6. Работа в группах. 7. Викторина 8. Итог занятия.

Ход урока – внеклассного мероприятия. 1. Организационный момент. Учитель: Город, в котором С тобой мы живем, Можно по праву сравнить с Букварем. Азбукой улиц, Проспектов, дорог, Город дает нам все время урок. Вот она, азбука,- Над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой.
Слайд 7

Ход урока – внеклассного мероприятия

1. Организационный момент. Учитель: Город, в котором С тобой мы живем, Можно по праву сравнить с Букварем. Азбукой улиц, Проспектов, дорог, Город дает нам все время урок. Вот она, азбука,- Над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой.

- Сегодня у нас необычный урок, о правилах безопасного поведения на дороге. Для чего нам нужно изучать и знать Правила движения? Где их можно применить? ( необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта) - Мы узнаем о правилах поведения на дороге, познак
Слайд 8

- Сегодня у нас необычный урок, о правилах безопасного поведения на дороге. Для чего нам нужно изучать и знать Правила движения? Где их можно применить? ( необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта) - Мы узнаем о правилах поведения на дороге, познакомимся с дорожными знаками, сигналами светофора. А в конце урока вы станете участниками викторины, чтобы верно ответить на ее вопросы, будьте внимательными. И так, начинаем изучать Азбуку безопасности поведения на дороге.

А кто-то знает, когда и где появились первые правила дорожного движения? Оказывается, это было давным-давно, а расскажет нам об этом тетушка Сова. - Что вы нового узнали из истории правил дорожного движения? (Фронтально).
Слайд 9

А кто-то знает, когда и где появились первые правила дорожного движения? Оказывается, это было давным-давно, а расскажет нам об этом тетушка Сова. - Что вы нового узнали из истории правил дорожного движения? (Фронтально).

2. А еще о правилах поведения на дороге вам расскажут наши ребята, а вы постарайтесь запомнить. Второклассники о ПДД : стихотворения о правилах дорожного движения с презентацией -(индивидуальные задания заранее получили учащиеся класса)
Слайд 10

2. А еще о правилах поведения на дороге вам расскажут наши ребята, а вы постарайтесь запомнить. Второклассники о ПДД : стихотворения о правилах дорожного движения с презентацией -(индивидуальные задания заранее получили учащиеся класса)

1 ученик: Бурлит в движении мостовая: Бегут авто, спешат трамваи. Все будьте правилу верны - Держитесь правой стороны. 2 ученик: Объяснить можно запросто, Будь ты юн или стар: Мостовая - для транспорта, Для тебя – тротуар!
Слайд 11

1 ученик: Бурлит в движении мостовая: Бегут авто, спешат трамваи. Все будьте правилу верны - Держитесь правой стороны. 2 ученик: Объяснить можно запросто, Будь ты юн или стар: Мостовая - для транспорта, Для тебя – тротуар!

3 ученик: Где улицу надо тебе перейти О правиле помни простом: С вниманием налево сперва погляди, Направо взгляни потом. 4 ученик: Шум, движение, гул моторов. Сразу можно растеряться, Коль в сигналах светофора не умеешь разбираться.
Слайд 12

3 ученик: Где улицу надо тебе перейти О правиле помни простом: С вниманием налево сперва погляди, Направо взгляни потом. 4 ученик: Шум, движение, гул моторов. Сразу можно растеряться, Коль в сигналах светофора не умеешь разбираться.

5. ученик: Когда транспорт на дороге У обочины стоит Он обычно закрывает пешеходам общий вид. Грузовик или автобус Обходить опасно. Это каждый пешеход должен знать прекрасно 6 ученик: На проезжей части, дети, не играйте в игры эти. Бегать можно без оглядки Во дворе и на площадке.
Слайд 13

5. ученик: Когда транспорт на дороге У обочины стоит Он обычно закрывает пешеходам общий вид. Грузовик или автобус Обходить опасно. Это каждый пешеход должен знать прекрасно 6 ученик: На проезжей части, дети, не играйте в игры эти. Бегать можно без оглядки Во дворе и на площадке.

7 ученик: Не висни на машине лучше – Грозит тебе несчастный случай. Напомни ротозею строго: Стоп! Здесь проезжая дорога! Кто так на улице резвиться, Потом окажется в больнице. 8 ученик: На проезжей части не катайтесь, дети, Ни на самокате, Ни на велосипеде. Мчатся по дороге Быстрые машины, Там вы по
Слайд 14

7 ученик: Не висни на машине лучше – Грозит тебе несчастный случай. Напомни ротозею строго: Стоп! Здесь проезжая дорога! Кто так на улице резвиться, Потом окажется в больнице. 8 ученик: На проезжей части не катайтесь, дети, Ни на самокате, Ни на велосипеде. Мчатся по дороге Быстрые машины, Там вы попадете Прямо им под шины.

9 ученик: Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Слайд 15

9 ученик: Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.

3. Учитель спрашивает: вы запомнили правила, о которых вам рассказали ребята? Попробуйте в парах дополнить мои предложения: По дороге нужно идти по (левой правой) стороне. Для транспорта – (мостовая, тротуар), для пешеходов – (мостовая, тротуар). При переходе улицы сначала посмотри - (налево, направ
Слайд 16

3. Учитель спрашивает: вы запомнили правила, о которых вам рассказали ребята? Попробуйте в парах дополнить мои предложения: По дороге нужно идти по (левой правой) стороне. Для транспорта – (мостовая, тротуар), для пешеходов – (мостовая, тротуар). При переходе улицы сначала посмотри - (налево, направо), а потом - (налево, направо). Играть можно только (во дворе, на мостовой). Пешеходам можно переходить дорогу только на ( красный, жёлтый, зелёный) свет светофора. Учитель: проверим, как вы справились с данным заданием ( спрашивает ответы у нескольких пар).

Учитель: Кроме правил нам на дороге что-то помогает? (Знаки, светофор) А кто еще наш помощник на дороге, вы узнаете, отгадав загадки: Загадки: Он имеет по три глаза, По три с каждой стороны. И хотя еще ни разу Не смотрел он всеми сразу – Все глаза ему нужны. Он висит тут с давних пор. И на всех гляд
Слайд 17

Учитель: Кроме правил нам на дороге что-то помогает? (Знаки, светофор) А кто еще наш помощник на дороге, вы узнаете, отгадав загадки: Загадки: Он имеет по три глаза, По три с каждой стороны. И хотя еще ни разу Не смотрел он всеми сразу – Все глаза ему нужны. Он висит тут с давних пор. И на всех глядит в упор. Что же это? (Светофор)

Он и вежливый, и старый, И известен на весь мир, Он на улице широкой Самый главный командир. Все его, конечно, знают, Да и как его не знать! Все отлично понимают Все, что хочет он сказать.
Слайд 18

Он и вежливый, и старый, И известен на весь мир, Он на улице широкой Самый главный командир. Все его, конечно, знают, Да и как его не знать! Все отлично понимают Все, что хочет он сказать.

А вы знаете сигналы светофора? Самый строгий – красный свет, Если он горит – стой! Дороги дальше нет! Путь для всех закрыт. Желтый: Чтоб спокойно перешел ты, Слушай наш совет: - Жди! Увидишь если желтый В середине свет. Зеленый: А за ним зеленый свет Вспыхнет впереди, Скажет он: Препятствий нет, Сме
Слайд 19

А вы знаете сигналы светофора? Самый строгий – красный свет, Если он горит – стой! Дороги дальше нет! Путь для всех закрыт. Желтый: Чтоб спокойно перешел ты, Слушай наш совет: - Жди! Увидишь если желтый В середине свет. Зеленый: А за ним зеленый свет Вспыхнет впереди, Скажет он: Препятствий нет, Смело в путь иди!

Учитель: ребята, проговорите в парах: кто является помощником на дороге для безопасного движения? Учитель спрашивает ответ на данный вопрос.
Слайд 20

Учитель: ребята, проговорите в парах: кто является помощником на дороге для безопасного движения? Учитель спрашивает ответ на данный вопрос.

4. Учитель предлагает игру на внимание. - А сейчас, ребята, я предлагаю поиграть. Я буду показывать сигналы светофора. Если красный – вы стоите на месте, желтый – хлопаете в ладоши, зеленый – ходьба на месте. Итак, внимание! Учитель показывает карточки с цветами сигналов светофора в произвольном пор
Слайд 21

4. Учитель предлагает игру на внимание. - А сейчас, ребята, я предлагаю поиграть. Я буду показывать сигналы светофора. Если красный – вы стоите на месте, желтый – хлопаете в ладоши, зеленый – ходьба на месте. Итак, внимание! Учитель показывает карточки с цветами сигналов светофора в произвольном порядке.

5. Далее идет знакомство с дорожными знаками. - Кроме светофора к средствам регулирования дорожного движения относятся дорожные знаки. Некоторые из них вам уже знакомы, а другие мы увидим сейчас. У каждого знака свое назначение. Постарайтесь их запомнить. - Появляются ученики с табличками дорожных з
Слайд 22

5. Далее идет знакомство с дорожными знаками. - Кроме светофора к средствам регулирования дорожного движения относятся дорожные знаки. Некоторые из них вам уже знакомы, а другие мы увидим сейчас. У каждого знака свое назначение. Постарайтесь их запомнить. - Появляются ученики с табличками дорожных знаков. (Индивидуальные задания готовили учащиеся заранее). Показывают знаки и читают стихи. Остальные учащиеся внимательно их слушают.

1. Знак “Дети”: Я хочу спросить про знак. Нарисован знак вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда - то. 2. Знак “Движение пешеходов запрещено”: Если ты поставил ногу На проезжую дорогу, Обрати внимание, друг:
Слайд 23

1. Знак “Дети”: Я хочу спросить про знак. Нарисован знак вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда - то. 2. Знак “Движение пешеходов запрещено”: Если ты поставил ногу На проезжую дорогу, Обрати внимание, друг:

3. Знак дорожный – красный круг, Человек, идущий в черном, Красной черточкой зачеркнут. И дорога вроде, но Здесь ходить запрещено. 4. Знак “Велосипедная дорожка”: Шли из школы мы домой, Видим – знак над мостовой. Круг, внутри – велосипед, Ничего другого нет.
Слайд 24

3. Знак дорожный – красный круг, Человек, идущий в черном, Красной черточкой зачеркнут. И дорога вроде, но Здесь ходить запрещено. 4. Знак “Велосипедная дорожка”: Шли из школы мы домой, Видим – знак над мостовой. Круг, внутри – велосипед, Ничего другого нет.

5 Знак “Пешеходный переход”: Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Он наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет. 6. Знак “Остановка автобуса”: Ожидаешь ты посадки На отведенной площадке. Не нужна тебе сноровка, Это место – остановка. Вы запомнили, что означает кажды
Слайд 25

5 Знак “Пешеходный переход”: Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Он наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет. 6. Знак “Остановка автобуса”: Ожидаешь ты посадки На отведенной площадке. Не нужна тебе сноровка, Это место – остановка.

Вы запомнили, что означает каждый знак?

6. Учитель предлагает учащимся повторить в группах дорожные знаки, о которых говорили учащиеся . - В каждой группе рисунки. Учитель предлагает задание: попробуйте дополнить их недостающими знаками. Учитель организует проверку по дополнению рисунков. - Защита работ от групп.
Слайд 26

6. Учитель предлагает учащимся повторить в группах дорожные знаки, о которых говорили учащиеся . - В каждой группе рисунки. Учитель предлагает задание: попробуйте дополнить их недостающими знаками. Учитель организует проверку по дополнению рисунков. - Защита работ от групп.

Подведение итогов проделанной работы Учитель: Наш урок подходит к концу. - Вы узнали что-то новое на нашем занятии? - Нужно ли нам знать правила и знаки дорожного движения? Учитель предлагает домашнее задание: дома по желанию или нарисуйте рисунок по правилам дорожного движения, или сделайте поделку
Слайд 27

Подведение итогов проделанной работы Учитель: Наш урок подходит к концу. - Вы узнали что-то новое на нашем занятии? - Нужно ли нам знать правила и знаки дорожного движения? Учитель предлагает домашнее задание: дома по желанию или нарисуйте рисунок по правилам дорожного движения, или сделайте поделку по ПДД.

7.Организация индивидуальной работы а) Учитель предлагает проверить знания по ПДД через викторину. ( викторина - презентация «Веселые вопросы») Проводит инструктаж: б) У каждого из вас на столе карточки с номерами ответов. После вопроса вам нужно обвести нужный номер ответа. в) Учащиеся самостоятель
Слайд 28

7.Организация индивидуальной работы а) Учитель предлагает проверить знания по ПДД через викторину. ( викторина - презентация «Веселые вопросы») Проводит инструктаж: б) У каждого из вас на столе карточки с номерами ответов. После вопроса вам нужно обвести нужный номер ответа. в) Учащиеся самостоятельно выполняют задания предложенной викторины.

Проверка предложенной викторины а) Учитель предлагает сравнить каждому свои ответы с ответами на экране (Самопроверка) б) Выясняет: - В каких вопросах ошиблись? - Кому из ребят есть необходимость еще поработать над правилами дорожного движения?
Слайд 29

Проверка предложенной викторины а) Учитель предлагает сравнить каждому свои ответы с ответами на экране (Самопроверка) б) Выясняет: - В каких вопросах ошиблись? - Кому из ребят есть необходимость еще поработать над правилами дорожного движения?

8. Итог занятия подводит учитель: - Молодцы, ребята, вы сегодня отлично поработали, справились с большинством вопросов викторины. - Чтоб не оказаться в опасности на дороге, нужно знать и знаки светофора, и правила дорожного движения. Я надеюсь, что вы подружились с правилами дорожного движения, с до
Слайд 30

8. Итог занятия подводит учитель: - Молодцы, ребята, вы сегодня отлично поработали, справились с большинством вопросов викторины. - Чтоб не оказаться в опасности на дороге, нужно знать и знаки светофора, и правила дорожного движения. Я надеюсь, что вы подружились с правилами дорожного движения, с дорожными знаками, и дороги для вас станут с этими знаниями безопасными.

Список похожих презентаций

Изучение правил дорожного движения в детском саду

Изучение правил дорожного движения в детском саду

Увеличивается из года в год поток автомобилей на дорогах города, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. ...
Азбука правил дорожного движения для детей

Азбука правил дорожного движения для детей

Что за лампа с разноцветными огоньками на перекрестке? Зачем она нужна? Что означают огни светофора? Где детям можно кататься на велосипеде? Что это ...
Из опыта работы по технологии проектов

Из опыта работы по технологии проектов

Из опыта работы ГОУ СОШ №932 по технологии проектов. «От идеи до реализации». Из истории.. 20-е годы ХХ века, США Метод проекта – метод проблем, «обучение ...
Игра - викторина по ОБЖ

Игра - викторина по ОБЖ

1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19. Огня не видно, помещение задымлено. Что ты сделаешь в первую очередь? 1) Займусь тушением пожара 2) Проветрю ...
Игра по развитию речи

Игра по развитию речи

Дуб Каштан. Назови дерево, лист (ветку). Осина Клён. Берёза Липа. Ель Сосна. Назови дерево, ветку (шишку). Поиграем? Назови лист, ветку. Назови и ...
Задачи по теме "Атмосфера"

Задачи по теме "Атмосфера"

Определение амплитуды колебания температуры. А= ТMAX - ТMIN T = 5ºC; Т = -12 ºC; Т = -11; Т = -18 ºC; Т = 7 ºC; Т = 23 ºC; Т = 3 ºC; Т = 6 ºC; Т = ...
Занятия по развитию речи

Занятия по развитию речи

Основные направления работы:. Развитие словаря. Воспитание ЗКР. Формирование элементарного осознания явлений языка и речи. Формирование грамматического ...
Алгоритмика и олимпиады по информатике

Алгоритмика и олимпиады по информатике

Положение о Всероссийской олимпиаде школьников. Олимпиада проводится по предметам базисного учебного плана Участие олимпиады начинается со школьного ...
Задание по развитию способностей

Задание по развитию способностей

ПОДСНЕЖНИКИ КИ НО РА БОТА ТА БОР ТИК. Кубарик Вася Матрешкин дядя Илья. Зелёная пуста. ...
Внеурочная деятельность по предмету

Внеурочная деятельность по предмету

Внеучебная деятельность школьников -. понятие, объединяющее все виды деятельности школьников (кроме учебной), в которых возможно и целесообразно решение ...
Внеурочная деятельность по ФГОС

Внеурочная деятельность по ФГОС

Внеурочная деятельность в школе. Работаем по новым стандартам. ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности ...
Викторина по ПДД

Викторина по ПДД

1 2 4. Какой из этих дорожных знаков относится к разрешающим? Что обозначает этот дорожный знак? 1. лестница. 2.подземный переход. 3. наземный переход. ...
Викторина по ПДД (5 класса)

Викторина по ПДД (5 класса)

1. Какие пешеходы нарушают Правила дорожного движения? 2. а) движение пешеходам запрещено; б) пешеходам разрешено переходить проезжую часть со стороны ...
Викторина по ПДД

Викторина по ПДД

Пассажир Пешеход Светофор Тормозной путь Разное Словарь терминов. 1 3 4 5. Каковы общие обязанности пассажиров? С какой стороны надо выходить из легковой ...
Викторина по ПДД

Викторина по ПДД

1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16. Что называется остановкой? Преднамеренное прекращение движения на время свыше 5 мин. для посадки или высадки пассажиров ...
Викторина по ПДД

Викторина по ПДД

Управление пособием. Переход между слайдами осуществляется с помощью гиперссылок: слайд 3 – содержание, слайд 4 – пояснительная записка, слайд 5 – ...
Вводный инструктаж по технике безопасности на уроках физической культуры

Вводный инструктаж по технике безопасности на уроках физической культуры

Общие требования безопасности Требования безопасности перед началом занятий. Требования безопасности во время занятий. Требования безопасности по ...
Вопросы и ответы по географии по теме "Материки и океаны"

Вопросы и ответы по географии по теме "Материки и океаны"

1 3 10 5 4 8 7 6 9 11. Самый большой по площади массив дождевых лесов на Земле, с самым богатым и разнообразным растительным миром. Как называются ...
Исследовательская работа по декоративно-прикладному искусству

Исследовательская работа по декоративно-прикладному искусству

Проблема. Для решения профессиональных задач в современных условиях необходим творческий подход, базирующийся на проектно-исследовательской деятельности. ...
Городская олимпиада по ПДД среди учащихся начальных классов

Городская олимпиада по ПДД среди учащихся начальных классов

Цели и задачи:. Пропаганда знаний учащихся о правилах дорожного движения. Повышение социальной значимости курса «Правила дорожного движения». Формирование ...

Конспекты

Игра по правилам дорожного движения

Игра по правилам дорожного движения

ГБОУ АО «Савинская СКОШИ». «Игра по правилам дорожного движения». (для учащихся 1-4 классов.). Подготовила и провела:. Лищишина Н.Л. ...
Организация совместной деятельности детей и родителей по социализации личности в образовательном процессе

Организация совместной деятельности детей и родителей по социализации личности в образовательном процессе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №168 с углублённым изучением предметов художественно- эстетического ...
Методические рекомендации по организации работы с одарёнными детьми в начальной школе

Методические рекомендации по организации работы с одарёнными детьми в начальной школе

. Методические рекомендации. по организации работы с одарёнными детьми в начальной школе. ...
Методическая разработка по профориентации

Методическая разработка по профориентации

Муниципальное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №50 с углубленным. изучением отдельных предметов г.о. Самара. ...
Мастер-класс для воспитателей по нетрадиционному рисованию в младшей группе

Мастер-класс для воспитателей по нетрадиционному рисованию в младшей группе

Мастер-класс для воспитателей по нетрадиционному рисованию в младшей группе. Цель:. - Знакомство с нетрадиционными техниками рисования. . . - ...
Коррекционные занятия тифлопедагога по развитию зрительного восприятия в период восстановительного лечения

Коррекционные занятия тифлопедагога по развитию зрительного восприятия в период восстановительного лечения

. Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 29 гор. Йошкар-Олы». Коррекционные занятия ...
Конспект открытого занятия по сенсорике в первой младшей группе Ладошка

Конспект открытого занятия по сенсорике в первой младшей группе Ладошка

Цель:. - Формировать навык соотношения качеств предметов с их образом. Учить детей делать умозаключения, сравнивать предметы, классифицировать. ...
Конспект занятия по формированию основ безопасности собственной жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста

Конспект занятия по формированию основ безопасности собственной жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста

Пояснительная записка. Фамилия, Имя, Отчество. Краснова Кристина Сергеевна. Место работы. Дошкольное образовательное учреждение комбинированного ...
Использование игр и упражнений в коррекционной работе по формированию гигиенических навыков и навыков самообслуживания у младших школьников с нарушениями интеллекта

Использование игр и упражнений в коррекционной работе по формированию гигиенических навыков и навыков самообслуживания у младших школьников с нарушениями интеллекта

МКОУ Чумаковская школа-интернат. Куйбышевский район, Новосибирская область. Статья по коррекционному воспитанию«Использование игр ...
Занятие с педагогами - психологами по профилактике депрессивных и суицидальных намерений у детей и подростков

Занятие с педагогами - психологами по профилактике депрессивных и суицидальных намерений у детей и подростков

Колотева Елена Юрьевна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Михайловка» Волгоградской области. . Занятие с педагогами- ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 августа 2018
Категория:Педагогика
Классы:
Содержит:30 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации