- "Сумерки" Стефани Майер

"Сумерки" Стефани Майер презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему ""Сумерки" Стефани Майер" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Секрет успеха вампирской Саги Стефани Майер
Слайд 1

Секрет успеха вампирской Саги Стефани Майер

Немного биографии. Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г. В 199
Слайд 2

Немного биографии

Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г. В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала. Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

Стефани Майер придумала сказочную историю любви обычной смертной девушки и вампира. Миллионы поклонников во всем мире, очарованные ее Сумеречной Сагой постоянно задают вопросы Стефани о том, как родилась эта история. На своем официальном сайте Стефани так описывает создание Twiligth: «Меня постоянно
Слайд 3

Стефани Майер придумала сказочную историю любви обычной смертной девушки и вампира. Миллионы поклонников во всем мире, очарованные ее Сумеречной Сагой постоянно задают вопросы Стефани о том, как родилась эта история. На своем официальном сайте Стефани так описывает создание Twiligth: «Меня постоянно спрашивают о том, как ко мне пришла идея о «Сумерках». Я хорошо помню этот момент: это началось 2 июня 2003 года. Я проснулась от очень яркого сна: на лугу среди леса вели беседу двое молодых людей. Одной из них была обычная девушка, а вторым - фантастически красивый молодой человек и он был вампиром. Молодые люди были влюблены друг в друга, но у них была проблема, которая заключалась в том, что вампир, несмотря на искренние чувства к своей возлюбленной, жаждет испить ее крови …… Я была столь заинтригована историей этой безымянной пары, что боялась забыть этот сон и записала свое видение, называя героев “он” и “она”. Я начала со сцены на лугу и дописала ее до конца. После этого возвратилась к началу и писала, пока части не сложились в одно целое. Три месяца спустя я придумала имена для своих героев. Для моего вампира я решила использовать имя, которое когда-то считали романтичным - Эдвард. Для героини я никак не могла придумать имя. Так как я провела с ней достаточно много времени и полюбила как свою дочь, поэтому и дала ей имя, которое приготовила для своей дочери, но которой у меня так и не было - Изабелла. В поисках места обитания для своих героев я исследовала на карте самые дождливые области США. В результате я нашла небольшой городок, окруженный лесом в штате Вашингтон. Все это время, я буквально слышала Беллу и Эдварда, они просто не замолкали , даже во сне. Поэтому я ставила ноутбук ночью у кровати, чтобы иметь возможность быстро записать сюжет. После того, как я закончила «Сумерки», я стала писать эпилоги, очень много эпилогов… В конечном счете, я поняла, что не готова отпустить моих героев и начала писать продолжение. Моя старшая сестра Эмили предложила мне издать Сумерки. Но публикация оказалась очень тяжелым процессом.»

Роман «Сумерки», предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006). «Затмение» (2007) «Рассвет» (2008). Из кн
Слайд 4

Роман «Сумерки», предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров).

Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006)

«Затмение» (2007) «Рассвет» (2008)

Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку.

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек». Только в США продано свыше 8 миллионов экземпля
Слайд 5

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ).

В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.

Уже экранизированы два романа цикла "Сумеречная сага". В настоящее время идут активные съёмки оставшихся частей. 21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация "Сумерек", которой заранее можно было предсказать кассовый успех
Слайд 6

Уже экранизированы два романа цикла "Сумеречная сага". В настоящее время идут активные съёмки оставшихся частей.

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация "Сумерек", которой заранее можно было предсказать кассовый успех

Секрет счастливой удачи Стефани Майер. Мое впечатление – отличное, книги написаны классно, захватывают сразу! Такое своеобразное сочетание фантастики и любовного романа, чего я совершенно не ожидала… Изначально, по фильму к тому же, у меня было ожидание, что книга относится к фантастике. Но, по всей
Слайд 8

Секрет счастливой удачи Стефани Майер

Мое впечатление – отличное, книги написаны классно, захватывают сразу! Такое своеобразное сочетание фантастики и любовного романа, чего я совершенно не ожидала… Изначально, по фильму к тому же, у меня было ожидание, что книга относится к фантастике. Но, по всей видимости (первая книга, по крайней мере) – это чисто любовный роман! Это было так неожиданно, так как я любовными романами очень редко интересуюсь.

Но! В последующих книгах «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет» фантастическая сторона гораздо больше раскрыта. Хотя от этого романтическая сторона ничего не теряет. Сюжет держит в напряжении, события разворачиваются непредсказуемо, и всегда идут к счастливому завершению. Стефани Майер создала свой мир, и он интересен тем, что в нем есть и известные факты о вампирах и мире сверхъестественного (насколько их можно назвать фактами), и кардинальные отличия. Всё это привлекает, заинтересовывает и увлекает!

Отзывы читателей. «Я считаю, что Стефани Майер, придумав сюжет для книги «Сумерки» вытащила свою козырную карту. Она заняла ту нишу, которая давно требовала своего заполнения. Много ли вы знаете произведений о любви между вампиром и простым человеком? Хотя такой сюжет напрашивался давно. Все устали
Слайд 9

Отзывы читателей

«Я считаю, что Стефани Майер, придумав сюжет для книги «Сумерки» вытащила свою козырную карту. Она заняла ту нишу, которая давно требовала своего заполнения. Много ли вы знаете произведений о любви между вампиром и простым человеком? Хотя такой сюжет напрашивался давно. Все устали от тупых кровожадных кровопийц, одержимых только жаждой крови. Скажем «спасибо» Стефании Майер, что ей удалось перекинуть некий мостик между этой пропастью и показать, что между вампиром и простой смертной может быть простая и яркая страсть. И Стефании Майер не ошиблась! Публика этого давно ждала! Об это говорит и бешеный успех ее книг и сумасшедшая популярность фильма «Сумерки». Нас, дорогие девушки, всегда тянуло на плохих мальчиков, и вампиры (тем более красивые и утонченные) не являются исключением.»

«Супер! Читала на одном дыхании…»

«От А до Я влюблена в эту книгу!»

«Книга о невозможной любви, которую превратили в возможную…»

«Стефани Майер – гений вампирской готики!»

«Продолжение фаны ждут просто как Бога!»

Сейчас эти книги очень популярны, многие их уже прочитали, и отзывов так же не мало, так что предлагаю Вам самим составить об этом произведении свое мнение. Так что если вы еще не читали, присоединяйтесь!

А знаете ли вы... «Сумерки» входят в 5 самых часто запрашиваемых фильмов в Интернете, согласно IMDB. Оба официальных трейлера к фильму, согласно онлайн-сервисам Youtube, MySpace и другим, были просмотрены более 15 миллионов раз. Четвертая книга серии «Рассвет», выпущенная 2 августа, была продана в к
Слайд 10

А знаете ли вы...

«Сумерки» входят в 5 самых часто запрашиваемых фильмов в Интернете, согласно IMDB.

Оба официальных трейлера к фильму, согласно онлайн-сервисам Youtube, MySpace и другим, были просмотрены более 15 миллионов раз.

Четвертая книга серии «Рассвет», выпущенная 2 августа, была продана в количестве 1,3 миллиона экземпляров в первые 24 часа.

В течении семи недель после выпуска «Рассвета» все четыре книги серии входили в 5 самых покупаемых книг в США.

В течение апреля 2009 года 18 актеров из «Сумерек» входили в 30 самых часто запрашиваемых знаменитостей в Интернете.

Майер решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

Запретный плод сладок
Слайд 11

Запретный плод сладок

Презентацию выполнила ученица 7 Г класса МОУ гимназии имени академика Н.Г. Басова при ВГУ Кузнецова Анастасия
Слайд 12

Презентацию выполнила ученица 7 Г класса МОУ гимназии имени академика Н.Г. Басова при ВГУ Кузнецова Анастасия

Список похожих презентаций

Роды и жанры. Теория литературы

Роды и жанры. Теория литературы

План:. Понятие литературного рода Понятие литературного жанра классификация жанров на примерах литературных произведений Театр в русской литературе ...
Основные направления русской литературы XX столетия. Литература начала XX века

Основные направления русской литературы XX столетия. Литература начала XX века

«Ни одна мировая литература не имела столь безграничного опыта тревог, надежд, обострённых нравственных исканий, боли за судьбу родного народа в час ...
Вводный урок литературы в 8 классе "Литература и история. Интерес писателей к историческому прошлому своего народа"

Вводный урок литературы в 8 классе "Литература и история. Интерес писателей к историческому прошлому своего народа"

Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслью великого человека есть наука самая замечательная. А.С.Пушкин. Русская литература и история. Человек ...
Литературное чтение

Литературное чтение

"Даже самый серьёзный, самый деловитый человек, когда говорит об этом всемирно известном мальчике, начинает улыбаться, и глаза его добреют". ? В какой ...
Русская литература 20-х годов 20 века

Русская литература 20-х годов 20 века

В сфере литературы раскол общества, завершившийся революцией и гражданской войной, выразился в том, что после 1917 года литературный процесс развивался ...
Роды и жанры литературы

Роды и жанры литературы

Басня – это краткий стихотворный или прозаический рассказ нравоучительного характера, имеющий иносказательный аллегорический смысл. Аллегория (иносказание; ...
Просвещение, устное народное творчество, литература в 14-16 в

Просвещение, устное народное творчество, литература в 14-16 в

Особенности развития русской культура в XIV-XVI веках. Со второй половины XIV века вместе с хозяйственным восстановлением русских земель начинается ...
Представление урока литературы

Представление урока литературы

Теория. Организация. Ролевая игра «Учитель - коллеги". Тема урока: «Мы в ответе за тех, кого приручили…» (По рассказу Л. Андреева «Кусака»). Цели: ...
Опорно-схематические конспекты на уроках литературы

Опорно-схематические конспекты на уроках литературы

ЛИРИКА ПУШКИНА пейзажная любовная. О назначении поэта и поэзии. Свободолюбивая. Лопахин «Вишневый сад теперь мой!». Гаев Раневская. Отношение к вишневому ...
Мировая литература

Мировая литература

Патрик Зюскинд Парфюмер. История одного убийцы. Роман Патрика Зюскинда «Парфюмер» был опубликован более 30 лет назад, в 1985 году, и сразу же стал ...
Вводный урок литературы

Вводный урок литературы

Литература -. это все произведения письменности, которые имеют определенное общественное значение. Литература может быть научной, художественной, ...
Библиографическое описание литературы

Библиографическое описание литературы

Государственные стандарты. ГОСТ 7.1-2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления" ГОСТ 7.82-2001 ...
В мире литературы

В мире литературы

Чей это портрет? А.П.Чехов. М.Е.Салтыков-Щедрин. Н.В.Гоголь Л.Н.Толстой. Узнайте, о каком писателе идёт речь. Невесёлым было детство этого мальчика. ...
Античная литература

Античная литература

Античность- цивилизация Древней Греции и Древнего Рима. Период античности - VIII в. до н. э. – V вв. н. э. Периодизация Античности. Ранняя Античность ...
Античная литература

Античная литература

Античність – період в історії людства від 800 року до н. е. до 600 року н. е. у регіоні Середземного моря. Ця доба відрізняється від попередніх і ...
Античная литература

Античная литература

1) Цель: закрепить знания по темам «Древнегреческая литература». Вводный контроль: 1.1 Откройте материал лекции №7 и повторите. 1.2. Запишите дату ...
Литературное чтение по ФГОС

Литературное чтение по ФГОС

Реализация ФГОС НОО «Литературное чтение» в системе учебников «Школа России». Состав завершенной предметной линии учебников «Литературное чтение». ...
Вдумчивое чтение

Вдумчивое чтение

План презентации. Представление об авторе УМК Основные проблемы уроков внеклассного чтения Структура УМК «Вдумчивое чтение» Экспериментальная программа ...
Метода проектов в изучении литературы о ВОВ

Метода проектов в изучении литературы о ВОВ

Основополагающий вопрос: “Скажите… Только правду, обязательно правду. Там страшно?” (В.А. Кондратьев “Сашка”). Цель:. выяснить, в чем новизна осмысления ...
Ведущие тенденции литературы критического реализма начала XX в

Ведущие тенденции литературы критического реализма начала XX в

План. Основные тенденции творчества В.В. Вересаева. Ведущие мотивы и специфика творчества А.С. Серафимовича. Литература. 1. Акимов В.М. сто лет русской ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 ноября 2018
Категория:Литература
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации