Конспект урока «Fish are aquatic inhabitants» по английскому языку для 7 класса

Конспект интегрированного урока-семинара в 7 «А» классе

Дата: 17.02.2011г.


Время урока: 13.30-14.15


Тема: «Рыбы – обитатели водных просторов»

Fish are aquatic inhabitants


Триединая цель урока:

1)учебно-познавательный аспект: формирование мотива и навыка самостоятельно добывать знания;

2)развивающий аспект: развитие речи, мышления, сенсорной и двигательной сфер;

3)воспитывающий аспект: способствовать осознанию учащимися себя частью общества, воспитание важнейшей нравственной категории – трудолюбия.


*Данный интегрированный урок-семинар направлен на достижение творческого, конструктивного и репродуктивного уровней качества знаний через осознание межпредметной связи.


Средства обучения: доска, проектор, презентация по теме, заранее подготовленные доклады по теме, раздаточный материал.


План урока: 1.Организационный момент (2мин.)

2.Постановка и разъяснение цели и задачей урока (3 мин.)

3.Выступления учащихся по плану в соответствии с темой урока (33мин.)

4. Подведение итогов урока (7мин.)


Ход урока:

Этап урока

Деятельность учителей

Деятельность учеников

1.Организационный момент

Учителя приветствуют учащихся и предлагают им занять свои места в классе.

Good morning boys and girls! Take your seats, please. We are very glad to see you today.


Учащиеся приветствуют учителей и рассаживаются на свои места.

2. Постановка цели,

задачей урока

  • I слайд презентации

Учитель биологии объясняет учащимся важность владения иностранным языком в современном мире и связь иностранного языка с другими науками.

Учитель англ.яз называет тему семинара, поясняя смысл данного мероприятия (учитель биологии дублирует некоторые фразы на русском языке для лучшего усвоения речи учащимися):

The theme of our lesson today is “Fish are aquatic inhabitants”. But our lesson is very unusual. Its a seminar. During our seminar you’ll see and learn many interesting facts about different water inhabitants.

Учитель биологии предлагает учащимся поделиться своими впечатлениями, полученными в процессе виртуального посещения океанографического музея.

Учитель английского языка приглашает всех на виртуальную экскурсию: You are welcome to our oceanographic museum!


Учащиеся внимательно слушают учителей и отвечают на вопросы.








Учащиеся готовятся выступать со своими сообщениями.

3. Выступления учащихся по плану

  • II слайд презентации

I. Учитель английского языка предлагает учащимся дать краткий анализ водных представителей в эволюционном развитии:

Now pupils, it’s high time to speak about the evolution of the aquatic inhabitants.

Учитель биологии завершает выступления учащихся выводами по теме.

II. Учитель английского языка напоминает учащимся о существовании двух классов рыб:

As you know we distinguish between bony fishes (учитель биологии дает перевод «костные/настоящие рыбы»), when the skeleton of the fish is bony and gristly fishes (хрящевые рыбы), their skeletons are gristly. These both classes you can find in any oceanographic museum but we are going to speak about one famous museum that is situated in Monaco. Could you guess what the museum Im speaking about?

  • III слайд

Учитель биологии хвалит учащихся за правильный ответ и дает краткую информацию о директоре океанографического музея в Монако.

Учитель английского языка задает учащимся вопросы по прослушанному тексту:

- Что же вы узнали о такой известной личности как Жак Ив Кусто?

- Какое изобретение было сделано этим человеком? (учитель англ.яз. дополняет информацию: Жак Ив Кусто разработал регулятор для акваланга вместе с французским инженером Эмилем Ганьян )

  • IV слайд

- Какие экспонаты можно увидеть в океанографическом музее в Монако?

  • IV слайд

III.Учитель английского языка обращает внимание учащихся на доску, где представлена рыба и предлагает вспомнить строение рыбы:

Now, pupils, look at the blackboard. You see a very beautiful fish drawn by Irina Viktorovna. Lets remember the anatomy of the fish (учитель биологии просит обратить внимание на слайд презентации, где представлено строение рыбы на русском языке)

Please, name this part! (Пожалуйста, назови эту часть).

Учитель биологии предлагает еще раз проговорить название частей рыбы на русском и английском языках.

Учитель английского языка выдает раздаточный материал.

IV. Учитель английского языка предлагает прослушать остальные доклады учащихся:

And now, when we know and remember all the parts of the fish we can listen to your reports about different aquatic inhabitants.

  • Остальные слайды по ходу сообщений учащихся

Учитель биологии делает комментарии после докладов о водных представителях.



Учащиеся Саблина Таня, Зарубина Диана дают информацию на русском языке по теме «Эволюция водных представителей».






Учащиеся вспоминают два класса рыб.









Учащиеся отвечают на вопрос учителя об известном музее в Монако.


Учащиеся слушают сообщение учителя биологии на английском языке.


Учащиеся отвечают на вопросы учителя.




Учащиеся слушают новую информацию об акваланге.









Учащиеся внимательно рассматривают изображенную на доске рыбу.





Учащиеся подписывают части рыбы и проговаривают их вслух.







Учащиеся по одному рассказывают сообщения о различных водных представителях.




Учащиеся слушают выводы учителя.

4.Подведение итогов урока

Учитель английского языка предлагает подвести итоги семинара:


Unfortunately our seminar is almost over and we would like you to tell us all your impressions and opinion about it. Is this seminar interesting for you? Why so?

Учитель биологии предлагает учащимся перечислить все то, что они узнали на уроке и какие выводы сделали о связи английского языка и биологии.


Учителя заканчивают урок, хвалят детей за работу и озвучивают оценки, выставляя их в дневник:

Thank you for your work, for your reports and answers. You were very active today, thank you very much. Our lesson is over. Good bye!

Учащиеся отвечают на вопросы учителя и высказывают свои предположения о важности изучения английского языка, биологии и связи предметов между собой.







Учащиеся прощаются с учителями и покидают класс.




















4


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Fish are aquatic inhabitants», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (7 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

What are they doing?

What are they doing?

Краткосрочное планирование урока. . Тема урока. Step 2 What are they doing? Дата. . . Предмет: английский язык. . Класс 7 «А». . ...
What are you doing for Christmas Holidays?

What are you doing for Christmas Holidays?

Открытый урок в 5 классе. . по. . теме. «What are you doing for Christmas Holidays?”. Задачи урока:. -актуализировать изученную лексику ...
We are going to travel

We are going to travel

My. dream. school. “We are going to travel”. Цели урока:. . . Повторить и обобщить лексико-грамматический материал по теме «Школа». . Организовать ...
We are guests in the Brown`s family

We are guests in the Brown`s family

Разработка урока учителя английского языка МОУ ДСШ №2 Вороновой М.Н., с применением ИКТ. Класс. :. 4 «. б. ». Тема. :. “We are guests in the Brown`s ...
We are children, we want peace

We are children, we want peace

P. азработка урока- представления на английском языке, приуроченная 70летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне . . We are children, we ...
We are fond of our pets

We are fond of our pets

. Разработка урока по английскому языку для 6 класса. . к УМК К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман по теме. . «We are fond of our pets». Тайницкая Мария ...
Ecology: Are you a friend of the Planet?

Ecology: Are you a friend of the Planet?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 37 г. Шахты ...
Поезда - лучше! (Trains are the best!) 7 класс

Поезда - лучше! (Trains are the best!) 7 класс

Конспект урока по английскому языкув 7 классе. «. Поезда-. лучше! (Trains are the best!) ». подготовила. преподаватель английского ...
Are you an Expert in English?

Are you an Expert in English?

Game for. the. 5 forms: “Are you an Expert in English?”. Good morning dear guests. You are welcome to our game: “Are you an expert in English”. ...
Books are our friends

Books are our friends

Автор разработки урока: преподаватель английского языка 1 категории коррекционной школы - интернат № 2 г. Петропавловск, Северо-Казахстанская область ...
Are family holidays important

Are family holidays important

Технологическая карта урока английского языка в 8 А классе. «Are. Family. Holidays. important. ?». . План-конспект урока. . по УМК "Enjoy. ...
Are extreme sports fun to you?

Are extreme sports fun to you?

«Are extreme sports fun to you? ». (9 класс). по учебнику английского языка «Enjoy. English. » (автор М.З. Биболетова). (Пустынникова В.Г. МОУ ...
Are cats smarter than dogs?

Are cats smarter than dogs?

Конспект урока английского языка. Класс:. 4 (3-й год обучения). Тема. . урока. :. “ Are cats smarter than dogs?”. УМК: «. Английский язык 4 ...
What are you going to do this week?

What are you going to do this week?

Тема. . урока. :. “What are you going to do this week?”. Тип урока:. речевой. Вид урока:. урок-закрепление, урок-упражнение, урок-игра. ...
Good health is above wealth. You are what you eat and drink

Good health is above wealth. You are what you eat and drink

Открытое бинарное (английский язык и биология) внеклассное мероприятие – заседание круглого стола в 9 классе с элементами путешествия, научного исследования, ...
What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

Раздел. :. What do you look like? . Как. . ты. . выглядишь. ? Тема. :. . What are your favourite clothes? . Какая у тебя любимая одежда? 6 ...
How are you?

How are you?

Date:. 15.09.14 ж. . The 5. th. grade. The theme of the lesson: How are you? The aims of the lesson:1) Educational: Presentation of the lesson ...
Animals: what are they like?

Animals: what are they like?

Огородникова Наталия Степановна. МБОУ СОШ № 37 города Братск. Английский язык. 4 класс. «Животные. Какие . они?» «. Animals: what are they like?». ...
How old are you?

How old are you?

Конспект урока по английскому языку во 2 классе. . по . теме «How old are you?». УМК. . М. З. . Биболетова “Enjoy English -2”. Цель:. Научиться ...
We are fond of our pets

We are fond of our pets

Урок английского языка по теме:. We. . are. . fond. . of. . our. . pets. . Класс: 6. Учитель английского языка: Козьмина О.А. Учащийся: Токарев ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 февраля 2018
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект