Конспект урока «How old are you?» по английскому языку для 2 класса

Конспект урока по английскому языку во 2 классе

по теме «How old are you?»

УМК М.З. Биболетова “Enjoy English -2”

Цель: Научиться вести диалог-расспрос с речевым оборотом “How old are you?”

Задачи:

1. Ввести новую лексику по теме «Числительные».

2. Познакомиться с буквой Bb.

3. Научиться строить диалог с опорой на образец.

Оборудование и материалы к уроку: проектор, экран, CDEnjoy English 2” (Enjoy Listening and Playing – образовательные компьютерные технологии, 2009), кукла на руку (Лиса), игрушки (собака, кошка, лиса, слон, тигр) карточки-звуки в виде бабочек.


Ход урока: (T – слова учителя, P - слова учащихся)

1. Речевая разминка


T - Good morning pupils! Sit down please.

P – Good morning teacher!

T – Давайте вспомним приветственные стихи, которые мы разучили на предыдущем уроке. Listen and repeat!

Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I’m glad to see you!

На доске звуки, которые мы учились произносить, как англичане. Кто запомнил, поймайте бабочку - a butterfly.

Учащиеся поочереди подходят к доске, берут бабочку, закрепленную на ней, и произносят звук, написанный на бабочке. Если звук произнесен верно, учащийся может оставить бабочку у себя на парте на весь урок.

Учащийся называет звук. Учитель корректирует (при необходимости). Остальные повторяют хором за учителем по три раза. Учитель называет слова с этим звуком. Учащиеся повторяют хором за учителем по три раза.

[ǽ] – cat, fat, hat

[t] – tiger, elephant, tea

[d] – dog, good, dear

[o] – dog, fox, crocodile

[ai] – tiger, ice, pie

[w] – what, where, well

2. Знакомство с новыми звуком.

Т – Сегодня Mr Tongue (Мистер Язычок) познакомит вас с новым английским звуком и расскажет сказку о лягушке.

Учитель показывает на карточке звук [ð] и на доске появляется рисунок с этим звуком ПЧЕЛА


ð




ТСлушайте сказку. Listen to a fairy tale. «Однажды на полянке сидела лягушка и ловила пчел, которые прилетали к цветам полакомиться медом. Пчелы нисколько не боялись лягушки. Летали себе, жужжали, да еще и языки показывали: ð – ð – ð, не поймаешь, не поймаешь!

Потренируемся: язык между зубами и произносим звук.

Произнесем слова с этим звуком: mother, father, brother, this, that, the.

Very good!

Наши язычки потренировались, и сейчас нам этот звук поможет представить участников наших соревнований.

3. Знакомство с новой лексикой.

T – Поиграем в игру “Day-Night

Учитель выставляет на стол игрушки, учащиеся называют зверей.

TClose your eyes. Night1

Учащиеся закрывают глаза. Учитель убирает 1 игрушку.

TOpen your eyes. Day!

Учащиеся называют пропавшую игрушку.

TWell done! Вы хорошо запомнили названия животных. И я приглашаю вас на спортивный праздник!

Т – Open your books at page 8. Lesson 3. Exercise 1. Давайте поучимся считать и объявлять номера спортсменов. Count please! Посчитаем наших спортсменов. 1- one, 2- two, 3- three, 4-four, 5- five. Потренируемся на пальчиках. Сосчитайте пальчики на 1 ладошке.

Exercise 1. Объявите по-английски выход спортсменов. Например:

Number five – the dog!

P –

Number one – the elephant!

Number two – the tiger!

Number three – the cat!

Number four – the fox!

Number fivethe dog!


Т – Well done! Повторим цифры от 1 до 5 еще раз.

Учитель пишет цифры на доске. Стирает по одной. Учащиеся называют стертую цифру.

Т – Вы хорошо научились считать до пяти. Сейчас мы увидим наших спортсменов на экране. Тим берет интервью у одного из них. Послушайте, какие вопросы задает Тим и кому. (SB стр9 упр3)



4. Отработка лексики в диалогах.

Просмотр видеозаписи на CD (обучающая компьютерная программа Enjoy English 2.)

Т – Кому задавал вопросы Тим?

Р – Собаке. The dog.

Т – What is his name?

PJack.

T – Тим спросил у Джека: «Сколько тебе лет?» - “How old are you?”

Повторите 3 раза. Ответим за Джека: “Im two.”

T – У нас в гостях the Fox.

Учитель надевает куклу Лиса на руку.

Т – Задайте Лисе вопросы, которые Тим задавал Джеку.

Р – What is your name?

T – My name is Betsy.

P – Who are you?

T – I’m the fox.

P – How old are you?

TIm three.

5. Отработка диалога в парах.

Учитель раздает игрушки учащимся.

Т – Узнайте друг у друга, что за животное перед вами, как его зовут, сколько ему лет. Speak English please.

Учащиеся поочереди задают друг другу вопросы. Конкурс. Прослушать несколько пар.

T – Very good!

6. Физкультминутка.

Hands up! Hands down! (twice)

Now turn around!

Hands up! Hands down! (twice)

Clap! Clap! Sit down!

7. Знакомство с согласной буквой Bb.

Просмотр видеозаписи СDEnjoy EnglishABC

Open your work books (стр4 упр2)

Учитель рисует на доске букву Bb.

8. Подведение итогов урока.

Т – Какой вопрос мы сегодня учились задавать?

Р – How old are you?

T – Сосчитайте по-английски от 1 до 5.

Р – one, two, three, four, five.

9. Выставление оценок.

10. Домашнее задание:

1) нарисовать веселую букву Bb;

2) WB стр4 упр1


Здесь представлен конспект к уроку на тему «How old are you?», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

How are you?

How are you?

Date:. 15.09.14 ж. . The 5. th. grade. The theme of the lesson: How are you? The aims of the lesson:1) Educational: Presentation of the lesson ...
How well do you know Russian and British celebrations?

How well do you know Russian and British celebrations?

«How well do you know Russian and British celebrations?». 1. . What do Russian people celebrate on the 9th of May? . . 2. . During what holiday ...
When you have time to spare…

When you have time to spare…

Открытый урок английского языка в 7 классе. . по . теме «When you have time to spare…». ( « Когда у тебя есть свободное время…»). Предмет:. ...
Are extreme sports fun to you?

Are extreme sports fun to you?

«Are extreme sports fun to you? ». (9 класс). по учебнику английского языка «Enjoy. English. » (автор М.З. Биболетова). (Пустынникова В.Г. МОУ ...
What are you going to do this week?

What are you going to do this week?

Тема. . урока. :. “What are you going to do this week?”. Тип урока:. речевой. Вид урока:. урок-закрепление, урок-упражнение, урок-игра. ...
What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

Раздел. :. What do you look like? . Как. . ты. . выглядишь. ? Тема. :. . What are your favourite clothes? . Какая у тебя любимая одежда? 6 ...
What Are Your Favourite Clothes?

What Are Your Favourite Clothes?

Автор: Панова Зоя Николаевна. Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь. Должность автора: учитель английского языка. Урок по теме «Любимая ...
What are you doing for Christmas Holidays?

What are you doing for Christmas Holidays?

Открытый урок в 5 классе. . по. . теме. «What are you doing for Christmas Holidays?”. Задачи урока:. -актуализировать изученную лексику ...
Are you an Expert in English?

Are you an Expert in English?

Game for. the. 5 forms: “Are you an Expert in English?”. Good morning dear guests. You are welcome to our game: “Are you an expert in English”. ...
WHAT DO YOU DO IN YOUR SPARE TIME

WHAT DO YOU DO IN YOUR SPARE TIME

Урок «Что ты делаешь в свободное время?». (Здоровьесберегающие технологии в преподавании английского языка). учитель:Квашина Людмила ...
How do you feel Art

How do you feel Art

Открытый урок по английскому языку в 9-х классах. Тема:” How do you feel Art”. Цель урока: Развитие у учащихся эстетического восприятия мира, ...
What are you going to be

What are you going to be

№. . Aims. . Pattern. . Activities. . Aids. . . 1. . Warming up. Practising individual sounds. . Pair work. ...
Good health is above wealth. You are what you eat and drink

Good health is above wealth. You are what you eat and drink

Открытое бинарное (английский язык и биология) внеклассное мероприятие – заседание круглого стола в 9 классе с элементами путешествия, научного исследования, ...
Сколько животных в зоопарке?How many animals are there in zoo? Буква Tt

Сколько животных в зоопарке?How many animals are there in zoo? Буква Tt

Тема урока:. . «Сколько животных в зоопарке? How. . many. . animals. . are. . there. . in. . zoo. ? Буква. Tt. ». Цель:. . Формирование ...
Ecology: Are you a friend of the Planet?

Ecology: Are you a friend of the Planet?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 37 г. Шахты ...
You are what you eat

You are what you eat

"You are what you eat". Тема: "You are what you eat" («Ты то, что ты ешь»). Цель урока: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме. "You ...
When were you born?

When were you born?

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ. (реализация ФГОС). Автор:. Рыжкина Татьяна Викторовна. Место работы. : МОУ СОШ №2 г. ...
What games do you usually play?

What games do you usually play?

Конспект урока по английскому языку. для. 5 класса. Тема: "В какие игры ты обычно играешь? . ". What games do you usually play?". Тип: комбинированный. ...
Do you know Great Britain?

Do you know Great Britain?

Do you know Great Britain? Karina:. Dear friends! We are very glad to see you here today. It is a special day because we are going to discover ...
We are guests in the Brown`s family

We are guests in the Brown`s family

Разработка урока учителя английского языка МОУ ДСШ №2 Вороновой М.Н., с применением ИКТ. Класс. :. 4 «. б. ». Тема. :. “We are guests in the Brown`s ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 августа 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект