Конспект урока «We are fond of our pets» по английскому языку для 6 класса
Урок английского языка по теме: We are fond of our pets.
Класс: 6
Учитель английского языка: Козьмина О.А.
Учащийся: Токарев Иван
ЦЕЛИ:
Воспитательные:
1. Воспитание доброго отношения к животным
2. Поддержание интереса учащегося к английскому языку посредством урока
Развивающие цели:
1. Взаимосвязанное развитие мышления и эмоций.
2. Развитие речемыслительных механизмов.
3. Развитие интеллектуальных способностей.
 
Учебные цели (практические):
1. Активизация лексических навыков;
2. Развитие навыков чтения и устной речи.
Формируемые УУД:
Личностные: 
– формирование познавательных мотивов обучающегося ; положительного отношения к учению; желание осваивать новые виды деятельности
- интерес и уважение к другой культуре, проявление толерантности (социокультурный компонент)
Регулятивные: 
- формирование умения целеполагания, самооценки, умение планировать свою деятельность
Коммуникативные: 
- формирование умения слушать и вступать в диалог, желание общаться  
Познавательные:
- увеличение словарного запаса учащегося, формирование умения самостоятельного поиска и извлечения необходимой информации
| Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД | |
| I.НАЧАЛО УРОКА. Приветствие. Организационный момент. Определение настроения учащегося. | Учитель приветствует учащегося, интересуется его настроением T. - Good afternoon, Ivan. I am glad to see you. - . How are you today? Let’s start our lesson. | Ученик приветствует учителя и отвечает на его вопросы. - Good afternoon. I am OK, thanks.   | Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения. Коммуникативне: -умение слушать и вступать в диалог Регулятивные - формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку. | 
| Фонетическая и речевая разминка. | Учитель предлагает повторить: Repeat after me: I see pink, you see brown, I stand up and you sit down I see red, you see blue, I see you, and you, and you   | Учащийся повторяет: I see pink, you see brown, I stand up and you sit down I see red, you see blue, I see you,and you, and you | Познавательные: - увеличивается словарный запас | 
| Повторение и актуализация ранее изученных словосочетаний Совершенствование произносительных навыков. . | Учитель отрабатывает изученные на прошлом уроке словосочетания Let’s read these words and expressions: A member-член семьи A rescue home-приют для животных A guide dog-собака-поводырь Training-тренировка, обучение A puppy-щенок The animals are always there for us- животные всегда готовы придти нам на помощь Beautiful –красивый Homeless-бездомный To be there for smb-быть готовым придти на помощь кому-либо A cage-клетка Useful-полезный Blind people-слепые люди Independent-независимый A cemetery-кладбище Half-половина A hunter-охотник Outside-вне, снаружи. Very well! Как ты думаешь, зачем мы научились читать новые слова? Для чего они нам могут пригодиться? (посмотри на следующий слайд) | Учащиеся повторяет за учителем словосочетания. A member A rescue home A guide dog Training A puppy The animals are always there for us- Beautiful Homeless To be there for smb A cage Useful Blind people Independent A cemetery Half- A hunter Outside Ученик отвечает – чтобы суметь прочитать текст и узнать новое. | Познавательные: - увеличивается словарный запас Регулятивные: - целеполагание Коммуникативные | 
| II. ОСНОВНОЙ ЭТАП 1.Знакомство с задачами урока. Активизация изученного лексико-грамматического материала. Развитие устной речи учащихся. | посмотри еще раз на иллюстрации к тексту и скажи: – О ком мы сегодня начнем читать текст? Let’s read the text. Твоя задача – послушать текст и узнать клички котов, которые живут у Бетси Учитель читает 1 часть текста. | Открывает файл и отвечает на вопрос. -Сегодня мы начнем читать о животных Бетси. Учащийся слушает и находит клички котов. (Wally, Blacky, Mother) | Познавательные: -самостоятельный поиск и извлечение необходимой информации Коммуникативные: - Формирование умения слушать и желания общаться. | 
| Игры, динамическая пауза релаксация. | Let’s rest Учитель проговаривает и выполняет упражнения: One,two,three,four. Look at the window, look at the door, Look at the ceiling, look at the floor, One ,two,three,four. | Учащийся повторяет за учителем. | Коммуникативные: -взаимодействие с учителем | 
| Работа с текстом | Ivan, please, read the text Учитель просит уч-ся прочитать 1 часть текста и ответить – Что ты узнал о котах Бетси? | Уч-ся читает и переводит. | Учебная деятельность: - навык выразительного чтения Познавательные: - извлечение необходимой информации | 
|  | После прочтения 1 части текста учитель предлагает заполнить таблицу – -Что нам нужно найти в тексте, чтобы суметь заполнить таблицу? Open your exercise-book and write the date – February, 12th | Уч-ся записывает число в тетради и делает таблицу, по образцу заполняет таблицу. Ученик: клички животных, их характеристики | Регулятивные: -планирование своей деятельности по заполнению таблицы Познавательные: - умение выделять главное | 
| III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок. . | Учитель спрашивает учащегося: – Что тебе понравилось сегодня на уроке? -Что нового ты узнал? -На какую оценку ты сегодня работал, как думаешь? | 
 Учащийся отвечает на вопросы учителя. | Личностные: - осознание важности учения, важности данного знания. Регулятивные: - оценка своей работы Познавательные: - умение делать выводы | 
| Объяснение домашнего задания. | Учитель объясняет домашнее задание: - дочитать текст до конца, выполнить упр.6 (вопрос 2), выбрать 2-3 пословицы (по желанию) из файла и постараться найти подобные в русском языке. Our lesson is over. Thank you. Goodbye.   | Учащийся записывает домашнее задание. Bye! | Личностные: - формирование понимания необходимости выполнения домашней работы. Регулятивные: - сделать выбор в переводе пословиц | 
 
Урок соответствует требованиям ФГОС так как:
- 
отражена целенаправленность, целостность и динамика образовательного процесса; 
- 
включены все виды речевой деятельности, включая домашнее задание; 
- 
выполняются познавательная, развивающая, учебная и воспитательная цели; 
- 
содержатся основные этапы современного урока; 
- 
предлагается выбор домашнего задания; 
- 
согласно общедидактическому принципу имеется связь с жизнью; 
- 
обеспечиваются условия сотрудничества учителя с учеником ; 
- 
используются метод оценки и самооценки, рефлексии процесса и результата выполнения заданий. 
В результате учащийся
- 
знает лексический материал по теме и использует его в решении коммуникативной задачи; 
- 
умеет вести диалог с учителем и преодолевать трудности для достижения намеченной цели; 
- 
владеет навыками самооценки своей деятельности. 
Здесь представлен конспект к уроку на тему «We are fond of our pets», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (6 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

