Конспект урока «We can do it!» по английскому языку для 3 класса

Урок 36 (3 класс)

Тема урока: We can do it!

Цели урока: Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности у учащихся речевых умений по теме «Who Lives In Fairy-Tales?»; повышение мотивации учащихся; обучение способам контроля и самооценки деятельности.

Планируемые результаты:

1) Личностные:

- формирование адекватной позитивной самооценки и самоприятия;

- формирование уважительного отношения к иному мнению,

- формирование навыков сотрудничества со сверстниками в процессе совместной деятельности.

2) Предметные:

- распознавание и употребление в речи изученных в пределах темы лексических единиц;

- распознавание и употребление в речи изученных существительных в единственном и во множественном числе;

- распознавание и дифференцирование слов по определенным признакам.

3) Метапредметные:

- анализировать, сравнивать, обобщать, классифицировать, группировать по отдельным признакам языковую информацию на уровне звука, буквы, слова,;

- владеть базовыми грамматическими понятиями, отражающими существенные связи и отношения;

- передавать, фиксировать информацию в таблице;

- опираться на языковую догадку в процессе чтения текста;

- планировать, выполнять и оценивать свои учебные/коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;

- слушать и слышать собеседника, вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, договариваться в распределении ролей в процессе совместной деятельности;

- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

Ход урока.

1.Организационный момент.

Приветствие: введение в ситуацию урока.

Т:   - Good morning, children!

Ps : - Good morning, dear teacher1

We are glad to see you!

T:      I’m glad to see you too.

Дежурство: Who is on duty today? - I am on duty today.

(слайд № 2)  Сегодня мы проведем необычную подготовку к контрольной работе. В Сочи проходит зимняя олимпиада, давайте и мы проведем соревнование, только это будет интеллектуальное соревнование. Все должны принять участие в нем, потому что один из олимпийских лозунгов звучит примерно так: «Главное – не победа, главное – участие».

2. Предлагаю разделить класс на 2 команды, выбрать капитанов команд. (Деление происходит по вытягиванию букв b и d. Вытянувшие букву b – команда Bears”, d - “Dolphins) (слайд № 3)

3. Подчеркните лишнее слово:

a) eye, mouth, hand, joke, tooth;

b) clean, wash, night, look, forget;

c) kind, merry, round, rain, lovely;

d) time, tell, minute, quarter, half. (слайд № 4)

4. Решите мини-кросворды, составьте слова из букв и запишите их по горизонтали. По диагонали получится слово по теме «Внешность». (слайд № 5)


1.





1





2





2





3.





3





4.





4










5





1. e, v, i, f 1. r, y , m, e, r

2. n,d,h,a 2. t,h,o,t,o

3. c,k,c,o 3. n,d,r,o,u

4. k,e, j,o 4. t,y,f,o,r

5. c,h, a,t,w,(TV)

(face) (mouth)

5. Распределите слова по окончанию [s] [z] [iz]:

Hands, jokes, balls, minutes, nights, pianos, frogs, foxes, buses, sweets, boxes, roses. (слайд № 6)

6. Вставь пропущенные буквы:

He_d, n_se, fa_e, te_th, mo_th, k_ee. (слайд № 7)

7. Пронумеруйте фразы в таком порядке, чтобы получился диалог, и разыграйте его.

- Dear, it’s 9 o’clock. It’s time to go to bed.

- Good night, mum.

- No, dear. You must go to bed in time. And don’t forget to clean your teeth and wash your face and hands.

- Oh, no mum. I don’t want to sleep. I want to play with my toys. May I go to bed later today?

- Sleep tight. (слайд № 8)

8. Guess riddles:

1. He looks like a man. He isn’t tall. His face is round. He has small ears. His eyes are kind and cunning. He is fat, he has a sweet tooth. He is merry and naughty. He likes to play jokes. He lives on the top of the house. (Carlson) (слайд № 9)

2. He looks like a man, but he is neither an animal nor a man. His face is long and blue. He has a big nose and a big mouth. His hair is white and long. He has no legs at all. He is sad because he has no friends. He lives in the river. (Water-sprite/ водяной) (слайд № 10)

9. Рефлексия (подведение итогов соревнования).












Приложение 1:

Задания для команд.




1. Подчеркните лишнее слово:

a) eye, mouth, hand, joke, tooth;

b) clean, wash, night, look, forget;

c) kind, merry, round, rain, lovely;

d) time, tell, minute, quarter, half.




2. Решите мини-кросворды, составьте слова из букв и запишите их по горизонтали. По диагонали получится слово по теме «Внешность».


1.





1





2





2





3.





3





4.





4










5






1. e, v, i, f 1. r, y , m, e, r

2. n, d, h, a 2. t, h, o, t, o

3. c, k, c, o 3. n, d, r, o, u

4. k, e, j, o 4. t, y, f, o, r

5. c, h, a, t, w (TV)




3. Вставь пропущенные буквы:

He_d, n_se, fa_e, te_th, mo_th, k_ee.




4. Распределите слова по окончанию [s] [z] [iz]:

Hands, jokes, balls, minutes, nights, pianos, frogs, foxes, buses, sweets, boxes, roses.


[s]

[z]

[iz]

















5. Пронумеруйте фразы в таком порядке, чтобы получился диалог, и разыграйте его.


- Dear, it’s 9 o’clock. It’s time to go to bed.

- Good night, mum.

- No, dear. You must go to bed in time. And don’t forget to clean your teeth and wash your face and hands.

- Oh, no mum. I don’t want to sleep. I want to play with my toys. May I go to bed later today?

- Sleep tight.


6. Guess riddles:


1. He looks like a man. He isn’t tall. His face is round. He has small ears. His eyes are kind and cunning. He is fat, he has a sweet tooth. He is merry and naughty. He likes to play jokes. He lives on the top of the house.


2. He looks like a man, but he is neither an animal nor a man. His face is long and blue. He has a big nose and a big mouth. His hair is white and long. He has no legs at all. He is sad because he has no friends. He lives in the river.


Здесь представлен конспект к уроку на тему «We can do it!», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (3 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Подлежащие с глаголом can

Подлежащие с глаголом can

Тема. : «Подлежащие с глаголом. can. ». Цель. . Научить образовывать специальные вопросы и вопросы к подлежащему с глаголом. can. . Задачи. ...
Глагол can в прошедшем простом времени

Глагол can в прошедшем простом времени

Автор:. Малых Марина Михайловна, учитель английского языка, МАОУ СОШ № 2, г. Реж. Тема урока:. Урок для 6 класса на тему «Глагол can в прошедшем ...
Модальный глагол can

Модальный глагол can

Разработка урока. английского языка. в 5 классе по теме. «Модальный глагол can». учителя английского языка. МОУ СОШ №10 с.Зелёная ...
Where can you work?

Where can you work?

Краткосрочное планирование серии последовательных уроков. по английскому языку в 10. классе учителя. Мусакуловой С.А. осш №39 имени М.Жумабаева ...
Глагол Can в Past Simple

Глагол Can в Past Simple

Технологическая карта урока. Предмет:. английский язык Класс:. 6. Базовый учебник:. К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман «Счастливый английский. ру » ...
We can speak English

We can speak English

Никитина Светлана Алексеевна. Учитель английского языка. ГБОУ СОШ 1034. Класс:. 2. . УМК «Английский с удовольствием» М.З. Биболетова. Тема ...
What we can do

What we can do

Урок английского языка по теме «What. we. can. do. ». Цели урока:. Развивающая цель. –. развитие готовности к коммуникации. Воспитательная ...
We can do it

We can do it

Викторина по английскому языку для 7 класса. «We can do it. ». Данная викторина может быть использована в качестве внеурочного мероприятия для ...
How can I Save Energy?

How can I Save Energy?

2. . Материал для проведения занятий по курсу. . «. Энергосбережение. . Save Energy, Save the Earth». . (с применением ИКТ на уроках английского ...
Can we learn to prevent conflicts?

Can we learn to prevent conflicts?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ленино-Кокушкинская средняя общеобразовательная школа». Открытый. . урок. . по. . ...
Can we learn to live in peace?

Can we learn to live in peace?

План-конспект. Класс. :. 9 «А». . Дата:. 19.03.2014г. Тема:. . Can. . we. . learn. . to. . live. . in. . peace. ? / Можем ли мы жить ...
Can I have a party

Can I have a party

Класс. : 5. а. The 4. th. of January. . Тема. :. . «. Can I have a party. ». Цель:. повторить, углубить и систематизировать знания учащихся ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 февраля 2018
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект