Конспект урока «Daily Life» по английскому языку

МОУ СОШ №153 с углубленным изучением иностранных языков г.Пермь

Учитель английского языка Андреева Наталия Григорьевна

Урок английского языка во 2 классе.

Конспект урока.

«Daily Life» в У.М.К. 2 класса для школ с углубленным изучением иностранных языков, авторы И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко и Т.А. Притыкина. Это урок ознакомления с новым грамматическим материалом.

Образовательная цель урока- ознакомить учащихся с новым грамматическим временем The Present Progressive Tense.

Развивающие цели:

создать условия для:

- развития мышления (учить анализировать, сравнивать, строить предложения в новом времени);

- развития коммуникативной культуры.

Воспитательные цель- создать условия для воспитания умения управлять собой и своим поведением.

Прогнозируемые результаты урока:

- учащиеся формулируют для себя представление о новом грамматическом времени,

- учащиеся умеют распознавать данное время,

- учащиеся умеют строить утвердительные и отрицательные предложения в новом времени.

Ход урока.

I этап.Организация начала занятия.

Дидактическая задача- создание положительного настроя.

Показатель результата решения данной задачи- включение учащихся в работу.

Так как словарный запас учащихся еще мал, беседа проводится в режимах T-CL, T-P-Cl, ограничиваясь вопросами о настроении учащихся.

II этап. Проверка домашнего задания.

Дидактическая задача этапа- самостоятельная реализация учащимися умения использовать в упражнениях существительные-исключения.

A child-children (exercise 9 page 92)

Показатель реального результата данной задачи- качественное выполнение учащимися домашнего задания.

III этап . Подготовка к основному этапу урока.

Дидактическая задача- столкновение знания с незнанием.

Показатель реального результата данной задачи- формулировка учащимися цели урока.

Учащимся предлагаются картинки по теме « Мое Утро» с подписанными комментариями в новом грамматическом времени. У них возникает проблема: они не знают новой грамматической структуры. Они осознают свое незнание и формулируют цель урока- познакомиться и понять новое.

IV этап. Усвоение новых знаний и способов действий.

Учитель на примере ситуативных картинок помогает учащимся понять новый грамматический материал.

Дидактичекая задача- включение новых знаний в общую систему знаний.

Показатель реального результата решения задачи- применение знаний.

V этап. Первичная проверка знаний.

Дидактическая задача- умение использовать новое грамматическое время, используя образец.

Например: учитель предлагает поиграть в игру “Champion”. Кто может больше построить предложений в новом грамматическом времени. Дан образец: I am …. Ing now.

She is ….. ing now.

They…… ing now.

Показатель реального результата решения задачи- учащиеся самостоятельно по образцу используют новые знания.

VI этап. Закрепления новых знаний.

Дидактическая задача- умение анализировать.

Показатель реального результата решения задачи-ответы на поставленные вопросы.

Учитель предлагает учащимся ситуативные картинки с правильными и неправильными комментариями. Учащиеся должны согласиться или не согласиться с ними.

VII этап. Контроль знаний.

Дидактическая задача- перенос знаний в изменившуюся ситуацию.

Показатель реального результата решения задачи- умение решать нестандартные задания.

Учитель предлагает поиграть в игру « Мим». Используя изученную лексику по теме «Мое утро», надо показать действие , например: умывание, а учащиеся должны правильно его прокомментировать.

Р1: You are washing hands and face.

P2: Yes, you are right. I am washing hands and face.

VIII этап. Подведение итогов и информация о домашнем задании.

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Daily Life», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Сравнение грамматических времен the Present Simple Tense и the Present Continuous Tense на лексическом материале темы My Daily Life

Сравнение грамматических времен the Present Simple Tense и the Present Continuous Tense на лексическом материале темы My Daily Life

Урок английского языка по теме. . «Сравнение грамматических времен. . the Present Simple Tense. и the Present Continuous Tense. на . лексическом ...
Progress and development: the role of сomputers in our life

Progress and development: the role of сomputers in our life

План-конспект урока английского языка по теме. «Progress and development: the role of. сomputers in our life». Цел. и. урока. :. учащиеся должны ...
New technologies in our life

New technologies in our life

Открытый урок. New technologies in our life. . .  . Обобщающий урок английского языка по теме:“Современные технологии в нашей жизни ” (5 класс),проведенный ...
Mass Media in our life

Mass Media in our life

Конспект открытого урока по английскому языку по теме. . «Mass Media in our life». Тема:. Средства массовой информации. Телевидение: за и против. ...
Life stories

Life stories

Ашинова-Грозаву Рузана Нальбиевна. . учитель английского языка. МБОУ гимназия № 40 г. Краснодара. . План-конспект урока: «Life. stories. ». ...
A job for life

A job for life

Дождикова А.И., учитель иностранных языков МБОУ ОСОШ №2 пос.Орловский Ростовской области. . Unit 3. Lesson 1 The world of professions. 11. класс. ...
Sport in Our Life

Sport in Our Life

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 83». . Урок английского языка. в 7. классе ...
Sport in Kazakhstan and in my life

Sport in Kazakhstan and in my life

A lesson plan. Grade:. 8. Date:. 13.09.13. Theme:. Sport in Kazakhstan and in my life. Мақсаты:. a. . спорттың адам өміріндегі маңызы мен Қазақстандағы ...
Books in our life

Books in our life

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №4. Конспект урока по английскому языкув ...
ART IN OUR LIFE

ART IN OUR LIFE

NКонспект урока по английскому языку в 11-м классе с применением ИКТ технологий по теме. « ART IN OUR LIFE». Educational situation. : « Cinema, ...
Animals in our life (развернутый план урока для 6 класса по учебнику Биболетова “Enjoy English”)

Animals in our life (развернутый план урока для 6 класса по учебнику Биболетова “Enjoy English”)

МБОУ. . Черки. -. Кильдуразская. . СОШ. “Animals in our life”. ( развернутый план урока для 6 класса. по учебнику Биболетова ...
Animals in our life

Animals in our life

Тема. :. . «Animals in our life». Составила: Учитель английского языка-Анисахарова Л.С. МБОУ СОШ № 4, Бугульма. Цель:. . Обобщение изученного ...
A job for life?

A job for life?

Тема. : A job for life? . . Данный урок является заключительным по теме и представляет собой урок-дискуссию с элементами ролевой игры. . . ...
A job for life

A job for life

Сычева Марина Васильевна,. учитель английского языка, МАОУ СШ №1 г.Михайловска Свердловской области. Тип работы: материал к уроку для 11 класса ...
Reading for pleasure: books in our life

Reading for pleasure: books in our life

Автор разработки. . учитель английского языка. . МБОУ СОШ №12 г. Елец. . Яблучанская Оксана Николаевна. Урок в 7 классе. Предмет: английский ...
School Life

School Life

«School Life». 4. класс. Тема. :. School Life. Тип урока:. комбинированный. . Цель урока. : закрепление лексических навыков по теме «. School. ...
Food for life

Food for life

Автор:. . Гусева Юлия Николаевна. Координаты: РБ, Учалинский район, с. Миндяк, ул.Уфимская, д. 97А, кв.2. Место работы:. . МОУ СОШ №6 с. Миндяк ...
Sport in my life

Sport in my life

ПЛАН – КОНСПЕКТ. . открытого урока в 8 классе МОУ-СОШ села Озёрное. . по . теме «Sport in my life». Дата проведения: 25 января 2010 года. ...
Food for life

Food for life

“Food for life”. Цели. . урока. :. . 1. Образовательная. – обеспечить использование активной лексики по теме "Еда" в рамках учебной ситуации ...
Life & Living

Life & Living

Lesson. №29. Тема: «. Life. &. Living. ». Цель: расширение грамматических навыков. Задачи:. . развитие навыков распознавания и использования ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 ноября 2017
Категория:Английский язык
Поделись с друзьями:
Скачать конспект