- Система подготовки к ЕГЭ

Презентация "Система подготовки к ЕГЭ" (11 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Система подготовки к ЕГЭ" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Программа эксперимента «Современные педагогические технологии в создании системы подготовки к ЕГЭ». Савина Ирина Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории
Слайд 1

Программа эксперимента «Современные педагогические технологии в создании системы подготовки к ЕГЭ»

Савина Ирина Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Объект исследования. Объектом исследования является образовательный процесс, направленный на создание системы подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку.
Слайд 2

Объект исследования

Объектом исследования является образовательный процесс, направленный на создание системы подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку.

Предмет исследования. Механизм применения тестовой технологии, технологии опорных конспектов и сигналов, интерактивного обучения в подготовке к ЕГЭ.
Слайд 3

Предмет исследования

Механизм применения тестовой технологии, технологии опорных конспектов и сигналов, интерактивного обучения в подготовке к ЕГЭ.

Цель исследования. Определение роли инновационных технологий в повышении качества знаний, умений и навыков учащихся и создание эффективной системы подготовки к единому государственному экзамену на разных ступенях образования, обеспечивающей реализацию образовательных стандартов.
Слайд 4

Цель исследования

Определение роли инновационных технологий в повышении качества знаний, умений и навыков учащихся и создание эффективной системы подготовки к единому государственному экзамену на разных ступенях образования, обеспечивающей реализацию образовательных стандартов.

Задачи исследования. Проектирование системы подготовки к ЕГЭ на разных ступенях образования на основе активного применения инновационных технологий. Построение мониторинга формирования языковых знаний и навыков учащихся. Создание методического обеспечения для использования тестовой технологии, техно
Слайд 5

Задачи исследования

Проектирование системы подготовки к ЕГЭ на разных ступенях образования на основе активного применения инновационных технологий. Построение мониторинга формирования языковых знаний и навыков учащихся. Создание методического обеспечения для использования тестовой технологии, технологии опорных конспектов, интерактивных форм обучения в образовательном процессе.

Гипотеза исследования. Если эффективно использовать в обучении русскому языку на разны образовательных ступенях тестовую технологию, технологию опорных конспектов и сигналов, а также интерактивные формы обучения, то возникнут условия для создания системы подготовки к ЕГЭ по русскому языку; будет реш
Слайд 6

Гипотеза исследования

Если эффективно использовать в обучении русскому языку на разны образовательных ступенях тестовую технологию, технологию опорных конспектов и сигналов, а также интерактивные формы обучения, то возникнут условия для создания системы подготовки к ЕГЭ по русскому языку; будет решаться задача повышения качества образования на основе сформированности универсальных способов познания, мышления, практической деятельности и усиления коммуникативной направленности преподавания; будет осуществляться изучение языка как системы; снизится уровень тревожности учащихся при подготовке к итоговой аттестации; появится возможность мониторинга уровня обученности каждого учащегося; возникнут условия для совершенствования системы контроля и оценки знаний.

Сроки эксперимента. 2007-2010 гг.
Слайд 7

Сроки эксперимента

2007-2010 гг.

База эксперимента. 10 «Б»,10 «В», 9 «Б», 8 «В» классы
Слайд 8

База эксперимента

10 «Б»,10 «В», 9 «Б», 8 «В» классы

Прогнозируемые результаты. 1. Положительные результаты: а) ученикам создаются условия для повышения уровня обученности, улучшается качество сформированности знаний, умений, навыков, необходимых для успешного прохождения итоговой аттестации, повышается уровень мотивации и снижается уровень психологи-
Слайд 9

Прогнозируемые результаты

1. Положительные результаты: а) ученикам создаются условия для повышения уровня обученности, улучшается качество сформированности знаний, умений, навыков, необходимых для успешного прохождения итоговой аттестации, повышается уровень мотивации и снижается уровень психологи-ческой напряженности.

б) учителю: овладение педагогическими тех-нологиями, реализующими задачи качест-венной подготовки учащихся к единому госу-дарственному экзамену, создание системы мониторинга уровня обученности и качества знаний каждого учащегося, появление воз-можностей для профессиональной самореа-лизации.
Слайд 10

б) учителю: овладение педагогическими тех-нологиями, реализующими задачи качест-венной подготовки учащихся к единому госу-дарственному экзамену, создание системы мониторинга уровня обученности и качества знаний каждого учащегося, появление воз-можностей для профессиональной самореа-лизации.

Форма представления. Отчет о ходе эксперимента; Анализ результатов ЕГЭ; Методические разработки уроков, мастер-классов и т.п.; Учебно-методические материалы; Публикация методических материалов.
Слайд 11

Форма представления

Отчет о ходе эксперимента; Анализ результатов ЕГЭ; Методические разработки уроков, мастер-классов и т.п.; Учебно-методические материалы; Публикация методических материалов.

Реализация программы эксперимента и подпрограммы «Кадры». Заседания методического семинара: Интерактивные формы обучения; Тестовая технология в системе подготовки к ЕГЭ; Создание системы подготовки к ЕГЭ на разных ступенях образования; Организация эксперимента (практическое занятие).
Слайд 12

Реализация программы эксперимента и подпрограммы «Кадры»

Заседания методического семинара: Интерактивные формы обучения; Тестовая технология в системе подготовки к ЕГЭ; Создание системы подготовки к ЕГЭ на разных ступенях образования; Организация эксперимента (практическое занятие).

Мастер-классы: Технология интерактивного обучения в системе подготовки к ЕГЭ (для учителей русского языка города); Технология развития критического мышления через чтение и письмо в подготовке к выполнению части C теста ЕГЭ. Заседание городского МО учителей-словесников «Методика подготовки учащихся к
Слайд 13

Мастер-классы: Технология интерактивного обучения в системе подготовки к ЕГЭ (для учителей русского языка города); Технология развития критического мышления через чтение и письмо в подготовке к выполнению части C теста ЕГЭ. Заседание городского МО учителей-словесников «Методика подготовки учащихся к ЕГЭ (часть С)».

Программа мастер-класса «Использование интерактивных форм и методов обучения в создании системы подготовки к ЕГЭ по русскому языку». Савина Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, высшая категория Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Дата проведения: 08.11.20
Слайд 14

Программа мастер-класса «Использование интерактивных форм и методов обучения в создании системы подготовки к ЕГЭ по русскому языку»

Савина Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, высшая категория Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Дата проведения: 08.11.2007 г., 1000 г. Бийск 2007

Отзывы участников мастер-класса: Новые, эффективные приемы подготовки к ЕГЭ. Отличные методические рекомендации, справочный материал Урок словесности – это здорово! Все выстроено логично, точно и эмоционально. Большое спасибо!

Разработка нормативно-правовой базы: Технология мониторинга инновационной деятельности педагогов; Критерии оценки программы (эксперимента, учебного курса и т.п.).
Слайд 15

Разработка нормативно-правовой базы:

Технология мониторинга инновационной деятельности педагогов; Критерии оценки программы (эксперимента, учебного курса и т.п.).

Участие педагогов в инновационной деятельности (по результатам мониторинга)
Слайд 16

Участие педагогов в инновационной деятельности (по результатам мониторинга)

Уровень участия педагогов в инновационной деятельности (по результатам самооценки)
Слайд 17

Уровень участия педагогов в инновационной деятельности (по результатам самооценки)

Список похожих презентаций

Система подготовки к аттестации в старшей школе

Система подготовки к аттестации в старшей школе

Цель: проанализировать результаты итоговой аттестации 2010 года и ознакомить с процедурой проведения итоговой аттестации в 2011 году. Выбор ради выбора ...
Родителям о подготовки ребёнка к ЕГЭ

Родителям о подготовки ребёнка к ЕГЭ

ЕГЭ как форма сдачи выпускных школьных и одновременно с этим вступительных экзаменов в вуз является для нашей страны относительно новой и вызывает ...
ИКТ и контроль обучения английскому языку и подготовки к ГИА и ЕГЭ

ИКТ и контроль обучения английскому языку и подготовки к ГИА и ЕГЭ

Виды контроля. Текущий Промежуточный Итоговый Самоконтроль учащихся. Форматы контроля. Контрольная работа Тест Альтернативный контроль (например, ...
Создание и система работы школьного профориентационного центра. Школьная модель предпрофильной подготовки

Создание и система работы школьного профориентационного центра. Школьная модель предпрофильной подготовки

«Школа должна эффективней, чем сегодня, содействовать успешной социализации молодежи в обществе, её активной адаптации на рынке труда, освоению молодыми ...
Организационные и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ по иностранным языкам

Организационные и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ по иностранным языкам

Структура ЕГЭ. Тестирование разнесено на два дня. В первый день учащийся сдает обязательную письменную часть, состоящую из четырех разделов: 1)Раздел ...
Система работы учителя по организации проектной и исследовательской деятельности

Система работы учителя по организации проектной и исследовательской деятельности

Планирование работы над методической темой. Работать над методической темой «Применение метода проектов в обучении физике и информатике» я начала ...
Система работы по формированию самооценки младших школьников

Система работы по формированию самооценки младших школьников

Система работы по формированию самооценки младших школьников. Самооценка-это важнейший психологический фактор формирования учебной деятельности учащегося, ...
Система оценки образовательных результатов

Система оценки образовательных результатов

Общие положения. Оценка личностных результатов Оценка метапредметных результатов Оценка предметных результатов Итоговая оценка выпускника. Система ...
Система оценивания с учетом требований ФГОС

Система оценивания с учетом требований ФГОС

Ведущие принципы ФГОС – принципы преемственности и развития. выпускник начальной школы – владеющий основами умения учиться, способный к организации ...
Система охлаждения

Система охлаждения

Призначення, будова та принцип дії радіатора. Призначення, будова та принцип дії термостата. План уроку. Термостат – це деталь системи охолодження, ...
Система образования в проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Система образования в проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Образование подразделяется на: общее образование (дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование); профессиональное образование ...
Время вспомнить о ЕГЭ

Время вспомнить о ЕГЭ

Цели и задачи. «Никогда не теряйте терпения – это последний ключ, открывающий двери. А.Сент-Экзюпери». 1. Информационно- разъяснительная работа о ...
Методика профессионально-теоретической подготовки специалистов

Методика профессионально-теоретической подготовки специалистов

Урок – організаційна форма навчального процесу визначеного складу учнів, що протікає у визначений проміжок часу під керівництвом педагога для вирішення ...
Историко-культурное наследие в регион альной программе подготовки педагогов

Историко-культурное наследие в регион альной программе подготовки педагогов

МЕЖВУЗОВСКАЯ КАФЕДРА ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ. Национальное культурное достояние (народная культура, традиции, ремесла и промыслы, литература ...
ИКТ на уроках профессионально-теоретической подготовки

ИКТ на уроках профессионально-теоретической подготовки

Актуальність проблеми. Глосарій. Засоби та методи мультимедіа та ІКТ. Переваги мультимедійних технологій. Можливості застосування сучасних мультимедійних ...
Изменения в организации и проведении ЕГЭ 2014

Изменения в организации и проведении ЕГЭ 2014

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего ...
Задания по географии на ЕГЭ

Задания по географии на ЕГЭ

Вращение Земли вокруг Солнца. Освещение Земли Солнцем. Определите географические координаты пункта, расположенного в Австралии, если известно, что ...
ЕГЭ по географии 2013 г.

ЕГЭ по географии 2013 г.

Назначение КИМ для ЕГЭ. Позволяют установить уровень освоения выпускниками ФКГОС среднего (полного) общего образования. Результаты ЕГЭ по географии ...
Формирование стратегий выполнения тестовых заданий в формате ЕГЭ

Формирование стратегий выполнения тестовых заданий в формате ЕГЭ

В процессе обучения письму формируются следующие навыки: орфографические; правильное графическое изображение всех букв английского алфавита; умение ...
Методика профессионально-теоретической подготовки специалистов

Методика профессионально-теоретической подготовки специалистов

Форми організації навчання. Фронтально-групова. Педагог керує одночасно всіма учнями. Мета завдання єдина для всіх учнів групи. Бригадно-групова (бригадно-ланкова, ...

Конспекты

Система работы по нравственному воспитанию в начальной школе

Система работы по нравственному воспитанию в начальной школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Гимназия № 7». города Норильска Красноярского края. Из опыта работы. «. Система ...
Уверенность – неотъемлемый фактор успешной подготовки и сдачи экзамена

Уверенность – неотъемлемый фактор успешной подготовки и сдачи экзамена

РАЗРАБОТКА. . занятия с элементами тренинга. Ведущий:. педагог-психолог МБОУ «Подгороднепокровская СОШ» Синельникова А.М. Участники:. учащиеся ...
Система повышения профессиональной компетенции педагогов дополнительного образования

Система повышения профессиональной компетенции педагогов дополнительного образования

. Система повышения профессиональной компетенции. педагогов дополнительного образования. В соответствии с Концепцией модернизации Российского ...
Система работы по воспитанию звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста

Система работы по воспитанию звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста

Система работы по воспитанию звуковой культуры речи. у детей дошкольного возраста. Звуковая культура речи является составной частью общей речевой ...
Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования

Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования

Корякова Анастасия Александровна,. учитель начальных классов. первой квалификационной категории. МБОУ СОШ № , Когалым. Конспект урока на ...
Система оценки достижения планируемых результатов освоения предмета. Критерии оценивания

Система оценки достижения планируемых результатов освоения предмета. Критерии оценивания

Урок на тему «Система оценки достижения планируемых результатов освоения предмета. Критерии оценивания». Итоговый контроль по проверке чтения ...
Система организации проектной деятельности класса во внеурочной деятельности и дополнительном образовании учащихся

Система организации проектной деятельности класса во внеурочной деятельности и дополнительном образовании учащихся

. . Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №19». города Новороссийска Краснодарского края. ...
Система мыслительных навыков по таксономии Блюма

Система мыслительных навыков по таксономии Блюма

br>br> План коучинг-занятия на МО учителей английского языка 5.11.2013. br>br> Коуч: Бекова Д.М. сш № 23 п. Молодежный Оскаровского р-на Карагандинской ...
Система методических рекомендаций для родителей

Система методических рекомендаций для родителей

Система методических рекомендаций для родителей. « Как помочь ребенку?». Автор-составитель:. Сафиулина Наталья Васильевна,. ...
Система коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ

Система коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ

Система коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ. . . «Для ребенка, вместе с ребенком,. . исходя из возможностей ребенка». На сегодняшний ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 января 2019
Категория:Педагогика
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации