- Описание – загадка животного

Конспект урока «Описание – загадка животного» по литературе

Описание – загадка животного.

Это дикий зверь. У него пушистая шубка, маленькие чёрные глазки, белая грудка. Лесной житель – хитрая рыжая кумушка.

Горяйнов Р. 2 кл.


Это лесной житель. Глаза у него маленькие, уши длинные. Зимой у зверька шёрстка белая, а летом серая. Хвост пушистый. Задние лапы длиннее передних.Он быстро бегает.

Рожкина Л. 2 кл.


Это лесной житель. Он серый маленький, с короткими лапками. У зверька есть иголки длиной около одного сантиметра. Они его спасают от врагов.

Меньшикова Н. 2 кл.


Мой любимый урок.

Мне нравится урок математики. На этом уроке я решаю трудные задачи и примеры. А ещё учитель даёт нам интересные задания. Я узнал деление, сложение, умножение, вычитание. Урок математики учит думать. Он помогает человеку стать умным.

Этот урок для того, кто стремится вперёд!

Горяйнов Р. 2 кл.

Мой любимый урок – изобразительное искусство. Я научился рисовать картины природы, изображать мир. Мне нравится рисовать ручейки и костёр на фоне неба.

Этот урок важный. Он учит познавать и чувствовать окружающий мир.

Плюснин В. 2 кл.


Моя любимая игрушка.

Моя любимая игрушка – зайка. Мне её привезла бабушка из Армении.

Зайка серого цвета. Глазки у неё чёрненькие, длинные реснички. Ушки тоже длинные с бантиком. Грудка белая. Хвостик пушистенький. В лапках у зайки – морковка.

Мне нравится зайка тем, что она маленькая, мягкая и всегда улыбается. Я очень люблю засыпать, обняв зайку.

Бабаян К.3кл.


Свою любимую игрушку я купил сам. Мне подарили на День защитника Отечества деньги.

Это жук. У него задние лапы длинные, а передние короткие. Жук зелёный с красными глазами. Впереди – щупальца, сзади – вертушка. Если за вертушку дёрнуть, жук взлетает вверх и летит по комнате.

Мне нравится жук, потому что за ним интересно наблюдать. Игрушка разбирается на части, из которых можно сделать самолёт.

Чебыкин В. 3 кл.


Моя любимая игрушка – тигр. Это подарок дяди Валеры.

Длина тигра полтора метра. Он красивый. Когда тигра погладишь сверху вниз – он светлый, а если снизу вверх – ярко-красный в чёрную полоску. У него карие глаза, большой коричневый нос, длинные усы, белая пушистая борода. А хвост похож на хобот маленького слонёнка. Тигр лежит. А если на него сесть, то он становится плоским.

Тигр мне нравится потому, что он большой, и на нём можно играть.

Белоус Л.3 кл.


Описание игрушки в деловом стиле речи.

Это танк. Он сделан из пластмассы.

Танк тёмно – зелёного цвета. У него есть башня со стволом. Она движется во все стороны. Ствол поворачивается направо и налево. Танк маленький. Он украшен рисунками и наклейками.

Эта игрушка на колёсиках. Она ездит.

Калинин Д. 3 кл.


Сочинения по наблюдениям.


О чём чирикал воробей?

Чик-чирик! Я воробей. Зимой мне было холодно и голодно. Все червячки и жучки спрятались. Чтобы согреться, я много прыгал.

А весной мне тепло и весело. Чив, чив, чив! Есть корм. Греет солнышко. Мне не надо прятаться под крышу.

Я рад! Я рад! Чиррик! Я люблю весну!

Носкова Д. 2 кл.


Поход за ёлкой.

Наступал Новый год. Мы с папой пошли за ёлкой.

Вот и лес. Все ёлки были красивые, но высокие. Мы шли прямо по тропинке и заходили всё глубже в лес. На тропинке лежали семена от шишек. Наверно, белочка грызла? Я увидела прекрасную ёлочку. Она была невысокая и необыкновенная. Ветки длинные и пушистые, ствол покрыт иголками. Ёлка была похожа на царицу. Папа заметил, что на ветках ели свито гнездо. Птичка здесь когда-то выводила птенцов. Мы очень аккуратно перенесли его на ближнюю ёлочку. Папа спилил ёлку, и мы довольные пошли домой. Когда ёлочку украсили, мы с сестричкой положили под неё письмо Деду Морозу.

Это был мой самый лучший поход за ёлкой.

Белоус Л. 4 кл.


На родину дедушки.

Это было шестнадцатого июня.

Я и мои родители поехали в деревню, на родину дедушки. Взяли с собой корзинки, набрали еды. Но до деревни не смогли доехать из-за плохой дороги. Почти три километра нам пришлось идти пешком. Дойдя до деревни, мы увидели удручающую картину. Стояли развалившиеся дома, всё заросло травой. За грибами нам сходить не удалось, так как лес был весь вырублен. «Вот до чего люди довели природу. Какие же красивые здесь были места! Росло много ягод и грибов!» - подумал я.

Эта поездка заставила меня задуматься о том, что надо жалеть, любить и беречь природу, чтобы сохранить её на долгие годы.

Горяйнов Р. 4 кл.


Вечера на черёмухе.

В июле я отдыхал в деревне у бабушки и дедушки.

Вечерами я, Толик, Димка, Максимка, Пашка и Женька ходили на черёмуху. Деревьев черёмухи было много, и каждый из нас выбирал своё. Это были наши дома и квартиры. На деревья можно было легко забраться. Даже мой двоюродный брат Толик, которому недавно исполнилось шесть лет, без труда мог залезть на самый верх. Сначала мы забирались на верхушки черёмух, потому что там было очень много ягод. Садились, кто как мог, и ели вкусные плоды. Потом мы с ребятами спускались вниз, собирали листья и колючки лопуха. Из них мы делали щиты для игры в «войну». Черёмуха служила нам защитой. Мы прятались под её листьями: кто повыше, кто пониже. Только с наступлением темноты мы расходились по домам.

Вечера, проведённые на черёмухе, я запомню надолго. Это было самое лучшее время моих летних каникул.

Плюснин В. 4 кл


Самый радостный день в моей школьной жизни.


Самый радостный день в моей школьной жизни – это день первое сентября, когда я пошла в первый класс.

Я была очень счастливой, и как будто бы на немного повзрослела. Девочка из одиннадцатого класса вела меня за руку после линейки. Я очень волновалась: « Как я буду сидеть за партой и слушать учителя?» Когда мы подошли к школе, мне хотелось не войти туда, а вбежать. Прозвенел звонок. Все ребята сели на места. Я внимательно слушала учителя. Мне показалось, что учительница добрая. Я даже сейчас помню, как дарила ей цветы. В конце урока ребята познакомились друг с другом. Каждый встал и назвал своё имя. После звонка все фотографировались.

Я долго буду помнить этот день. Он открыл для меня новую - школьную жизнь.

Меньшикова Н. 4 кл.


Самый радостный день в моей школьной жизни – это день, когда меня приняли в детскую юношескую организацию «Юная Россия».

К этому мероприятию мы готовились заранее. Сначала написали заявления, выбрали название отряда, девиз и песню, потом долго репетировали. К нам приходили вожатые. Они рассказывали об организации «Юная Россия», разучивали с нами песни. Командиром выбрали меня. Я учился сдавать рапорт.

Когда настал день приёма в детскую организацию, мы пошли в большую школу. Все ребята были в парадной форме. На мероприятие приехали гости из разных районов Кировской области. Я сдал рапорт. Ребята назвали девиз, спели песню. Мы произнесли торжественное обещание. Вожатые повязали трёхцветные галстуки. Когда выносили знамя, мы отдали ему честь. После линейки гости и ребята пели песни в «орлятском кругу». Потом нас угощали пирогами с чаем.

Мне очень понравился этот день. Я горжусь тем, что стал членом детской юношеской организации «Юная Россия».

Плюснин В. 4 кл.


Самый радостный день в моей школьной жизни – это день, когда в школе проводилась игра «Зарница».

«Зарница» была посвящена Дню защитника Отечества. Мальчики cделали погоны. Девочки помогли нам пришить их на куртки. Двадцать первого февраля после уроков мы построились на линейку. Команды сдали рапорт. Учитель физкультуры рассказал, как будет проходить «Зарница». Сначала мы искали флаг около школы. Ребята четвёртого «а» класса нашли его, поэтому они пошли первыми на гору около деревни Соколино. А мы за ними. Наша команда атаковала гору. Мы сорвали погоны у ребят из другой команды, быстро заняли высоту. Владик Чебыкин забрал флаг. Мы победили, поэтому в школу шли первыми. Снова все построились на линейку. Нашей команде вручили грамоту и приз – конфеты. Довольные и радостные мы пошли домой.

Этот день мне запомнился. Я хочу, чтобы игра «Зарница» проводилась в школе каждый год.

Малый М. 4 кл.


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Описание – загадка животного», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Литература Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Н.А.Некрасов – биография

Н.А.Некрасов – биография

Конспект урока чтения в 8 классе . Учитель. : Станина Людмила Васильевна. Тема урока: Н.А.Некрасов – биография. Цели:. 1.Познакомить с основными ...
Немой протест героя – символ немоты крепостного права

Немой протест героя – символ немоты крепостного права

ТЕМА: Немой протест героя – символ немоты крепостного права. Цели: 1. Раскрыть нравственное превосходство Герасима над. . барыней и её челядью ...
Тёркин – кто же он такой?

Тёркин – кто же он такой?

Автор: Бауло Елена Михайловна. учитель русского языка и литературы. МОУ СОШ №2 г.Унеча Брянской области. Конспект урока. Тема:. «Тёркин ...
Что есть истина? От названия произведения и эпиграфа к нему – к основному философско-нравственному вопросу

Что есть истина? От названия произведения и эпиграфа к нему – к основному философско-нравственному вопросу

Конспект урока литературы в 11 классе. . Тема: «Что есть истина? От названия произведения и эпиграфа к нему – к основному философско-нравственному ...
Сине – голубое чудо

Сине – голубое чудо

«Сине – голубое чудо». Сине-белая посуда,. Расскажи-ка: ты откуда? Видно с севера пришла. И цветами расцвела:. Голубыми, синими,. Нежными, ...
Сороковые – роковые

Сороковые – роковые

Урок литературы. 6 класс. Тема:. «Сороковые – роковые…» (по стихотворениям о Великой Отечественной войне). Цели:. 1. Обучающая. - познакомить ...
Библейские мотивы в сказках М.Е. Салтыкова – Щедрина. Сказка «Дикий помещик

Библейские мотивы в сказках М.Е. Салтыкова – Щедрина. Сказка «Дикий помещик

Слайд №1. Урок с использование исследовательского обучения. Тема урока «Библейские мотивы в сказках М.Е. Салтыкова – Щедрина. Сказка «Дикий помещик». ...
Русская народная сказка «Петушок – золотой гребешок

Русская народная сказка «Петушок – золотой гребешок

. . Тема:. . Русская народная сказка. . «Петушок – золотой. . гребешок». Цель:. . 1) Обобщить знания учащихся по теме “Сказка”. 2) ...
Басни И.А.Крылова – «книга мудрости

Басни И.А.Крылова – «книга мудрости

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №2». Урок литературы в 5 классе. ...
Бесконечная загадка

Бесконечная загадка

Чистова Татьяна Викторовна,. МПЛ МБОУ г. Димитровграда Ульяновской области,. . учитель русского языка. . и литературы. . “Бесконечная ...
Барышня – крестьянка

Барышня – крестьянка

Тема урока: А.С. Пушкин «Барышня – крестьянка». (2 ч.). Цели:. 1.Познакомить учащихся с произведением А.С. Пушкина «Барышня – крестьянка», его ...
Анна Ахматова – голос своего поколения

Анна Ахматова – голос своего поколения

. Урок литературы в 11 классе на тему: «Анна Ахматова – голос своего поколения». . Подготовила:. учитель русского языка и литературы. ...
А.С.Пушкин – наш любимый писатель

А.С.Пушкин – наш любимый писатель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Емелькинская средняя общеобразовательная школа». Аксубаевского муниципального района ...
Описание предмета

Описание предмета

КОУ Омской области «Южная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными ...
Библия – памятник культуры

Библия – памятник культуры

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12. . Конспект урока по литературе. . «Библия – памятник ...
Природа – твой родной дом

Природа – твой родной дом

. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа № 54 г. Липецка. КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ...
Боль Земли – боль сердца

Боль Земли – боль сердца

Учитель русского языка и литературы. высшей категории. Муниципального автономного. общеобразовательного учреждения. основной общеобразовательной ...
Сверху взгляд на Россию брось – рассинела речками Русь…

Сверху взгляд на Россию брось – рассинела речками Русь…

1. Амосова Валентина Александровна. 2. МБОУ «Старобрянская сош» Заиграевского района Республики Бурятия. 3. Учитель русского языка и литературы    . ...
В.В. Маяковский – поэт-футурист. Любовная лирика

В.В. Маяковский – поэт-футурист. Любовная лирика

В.В. Маяковский – поэт-футурист. Любовная лирика. Цели и задачи. :. . дать представление о раннем творчестве В.Маяковского, его новаторском ...
СКАЗКА ПРО ХРАБРОГО ЗАЙЦА – ДЛИННЫЕ УШИ, КОСЫЕ ГЛАЗА, КОРОТКИЙ ХВОСТ

СКАЗКА ПРО ХРАБРОГО ЗАЙЦА – ДЛИННЫЕ УШИ, КОСЫЕ ГЛАЗА, КОРОТКИЙ ХВОСТ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ЧТЕНИЯ НА ТЕМУ:. Д. МАМИН – СИБИРЯК « СКАЗКА ПРО ХРАБРОГО ЗАЙЦА – ДЛИННЫЕ УШИ, КОСЫЕ ГЛАЗА, КОРОТКИЙ ХВОСТ». ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 февраля 2017
Категория:Литература
Поделись с друзьями:
Скачать конспект