Конспект урока «Clothes. Clothes and seasons» по английскому языку для 6 класса

Урок в 6 коррекционном классе для детей с ЗПР.

Тема: Clothes. Clothes and seasons.

Цели:

  • : обеспечить в ходе урока усвоение, (повторение, закрепление) лексики по теме « Одежда»; создать условия для формирования и отработки навыков и умений в чтении, письме, говорении, восприятии речи на слух;

  • : развивать логическое мышление, память и внимание учащихся. Развивать слуховое восприятие и понимание иноязычной речи. Развивать умение работать самостоятельно, в паре и группе. Развивать творческие способности и воображение учащихся.

  • : способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе; воспитывать самоконтроль и дисциплину на уроке.

повысить мотивацию к изучению иностранного языка.

  • Коррекционный аспект: развивать фонематический слух. Формировать умение концентрировать произвольное внимание. Регулировать внешнее проявление эмоций, переключать внимание детей на деятельность, формирующую положительные эмоции

I.организационный момент. Приветствие

  • Речевая разминка

-Учащиеся проговаривают скороговорки:

She sells sea shells on the sea shore- [s], [ʃ]

Two tiny tigers take two taxies to town -[t]

A big black bug bit a big black dog on his big black nose- [b]

-Отработать чтение и произношение скороговорки

  • Написание даты на доске и в тетрадях

( обратить внимание на образование порядкового числительного)

-Скороговорку записать

II.Актуализация знаний.

-Работа в паре:

Ученикам раздаются карточки с зашифрованными словами по теме ( на карточке одно слово) и раздаточный материал –алфавит. Задание: расшифровать слово.)

2,12,15,21,19,5

blouse

19,8,9,18,20

shirt

7,12,15,22,5,19

gloves

4,18,5,19,19

dress

2,15,15,20,19

boots

10,5,1,14,19

jeans

3,1,16

cap

19,11,9,18,20

skirt

19,21,9,20

suit

19,1,14,4,1,12,19

sandals

19,8,15,5,19

shoes

3,15,1,20

coat

19,8,15,18,20,19

shorts

8,1,20

hat

19,15,3,11,19

socks

19,23,5,1,20,5,18

sweater

10,1,3,11,5,20

jacket

13,9,20,20,5,14,19

mittens



-Работа всего класса

Повторение и закрепление слов по теме с использованием иллюстраций (представляется иллюстрация- ученики хором называют предмет одежды)

III. этап первичного усвоения и проверки понимания

Teacher: and now , let`s concentrate at the main part of our lesson.

  • Работа с элементами офтальмологической зарядки.

Look up at the leaves and name the season. (ученики называют время года)

-How many seasons are there in a year? - four ( назвать все времена года)- spring, summer, autumn and winter

-Do we always wear the same clothes in different seasons?

  • Do the task ( вставить пропущенные буквы в словах и распределить их в соответствии с погодой)

reading


  • Read the text. ( чтение по цепочке вслух)


Seasons and clothes.

There are four seasons in the year. Each of them brings different weather and different dresses. When it is hot people wear T-shirts and shorts, light blouses and skirts, sport shoes, socks and sandals. In summer people dress like this in Africa, Ukraine, Canada, Ireland, Great Britain and America.

In cold weather people usually wear warm clothes: jeans and trousers, sweaters and jackets, hats and caps. In winter they wear fur coats and fur caps, high boots and mittens or gloves.


-Do the task

  • Bыпишите из текста слова-предметы одежды , которые мы надеваем

1 группа - в жаркую погоду

2 группа – в холодную погоду.

-Проверка: ученики называют предметы одежды по сезону по образцу:

What do people usually wear in summer? ( autumn,winter,spring)

People usually wear shorts in summer.

Физминутка :Зарядка в сопровождении детской песенки “Octopus

IV Этап закрепления .


Teacher: Take your crayons, listen to the text and do Picasso Picture,. I read you a description of a boy, you colour in pictures. 


Look at the boy! He is wearing a green T-shirt, red shorts and blue trainers. His cap is yellow. One of his socks is orange, the other one is black. He is very funny”.

(ученикам раздаются схематические изображения человека.)

Задание: прослушать текст и нарисовать одежду мальчику.

V.Домашнее задание.

  • Читать и переводить текст

My name is Liz. I have a lot of clothes. My mum buys clothes for me. I have clothes for all seasons. I wear trousers, a sweater and a warm overcoat in winter. I never forget about my scarf and mittens when it is cold. I wear jeans and a warm jacket in autumn and spring. I have a raincoat for rainy weather. When it is hot I wear shorts and T-shirts, skirts, dresses. I have many T-shirts of different colours.

My parents and I usually go shopping together. We go to buy new clothes.

Yesterday we went shopping. We bought a beautiful dress for me, a new skirt for Mum, new trousers and a shirt for Dad. My Dad helped me to choose that dress. He said, "Oh, Liz, you look great in that beautiful dress!"

And I must say that I always know where my clothes are. I always keep the right thing in the right place.

  • По образцу описать свои вкусы и привычки в одежде по сезонам.(устно)

VІ .Завершение урока. Рефлексия.

  • Подведение итогов

Стихотворение со вставленными словами по теме

Задание: учитель читает стихотворение, ученики вставляют рифмующиеся слова по теме.


В шкафу

Загляни-ка в темный шкаф:

Там на полке шарфик, scarf.

Рядом дремлет серый кот,
Вот висит пальтишко, coat.
Кто и что здесь разберет —
Юбка, skirt, рубашка, shirt.
А по полкам, прыг да скок,
Скачет твой носочек, sock.
Пусть не радуется ветер,
Есть тут теплый свитер, sweater.
Ничего приятней нет,
Чем примерить шляпу, hat
Раз ты в шкаф уже залез,

Не забудь про платье, dress,

Про костюм парадный, suit. .
Вот он, черный, тут как тут ,

В шкафу подолгу не сиди:
Примерил все — и уходи!

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Clothes. Clothes and seasons», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (6 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

There is no bad weather, there are only bad clothes

There is no bad weather, there are only bad clothes

Конспект. . урока. . на. . тему. . «There is no bad weather, there are only bad clothes». Тема. . урока. :. Тип урока:. комбинированный. ...
What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

Раздел. :. What do you look like? . Как. . ты. . выглядишь. ? Тема. :. . What are your favourite clothes? . Какая у тебя любимая одежда? 6 ...
The Seasons and the Weather

The Seasons and the Weather

Открытый урок по английскому языку в 6 классе по теме:“The Seasons and the Weather”. Задачи:1) активизировать и закрепить лексику по теме,2) повторить ...
The weather and seasons

The weather and seasons

Технологическая карта урока. Предмет. Английский язык. . ФИО учителя. . Якимова Валерия Николаевна. . . Наименование ОУ. . МАОУ ...
Shopping for clothes

Shopping for clothes

Корепанова Виктория Николаевна. . Учитель иностранного языка. МБОУ СОШ №33 г. Архангельска. ...
The Seasons and the Weather

The Seasons and the Weather

Конспект урока английского языка в 3 «a» классе. Учитель:. Вылекжанина Наталья Алексеевна. Тип урока:. урок введения нового лексического материала. ...
Shopping for everything: There is no bad weather, there are only bad clothes

Shopping for everything: There is no bad weather, there are only bad clothes

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов» города ...
Seasons and weather

Seasons and weather

Автор: Зудилина Татьяна Ивановна, МБОУ СОШ №19 г. Владимир. Тема. . урока. : «. Seasons and weather». Класс:. 4. Тип урока:. урок открытия ...
Shopping for clothes

Shopping for clothes

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №38 г.Набережные Челны. Конспект урока английского языка ...
Seasons and weather

Seasons and weather

Седова Светлана Григорьевна. МБОУ г.Владимира "СОШ № 44". учитель английского языка. Тема:. Seasons. ...
Clothes

Clothes

Урок английского языка по теме «Clothes. » для 3 класса к учебнику Кузовлева В.П. «English. 2-11». Разработан учителем английского языка ГБОУ СОШ ...
Clothes

Clothes

Тип урока: соревновательный. Вид урока: урок-викторина. Целевой этап: средний, 8 класс. Тема урока: Clothes. . Практическая цель урока: совершенствование ...
Clothes – одежда

Clothes – одежда

Тема урока:. «Clothes. – одежда». Цель урока:. . закрепить и осуществить контроль качества знаний учащихся по теме “Одежда”. Задачи:. . ...
Clothes

Clothes

Пашатова Екатерина Анатольевна. учитель английского языка. . МБОУ-СОШ № 35 г.Белгорода. . Аннотация ...
What Are Your Favourite Clothes?

What Are Your Favourite Clothes?

Автор: Панова Зоя Николаевна. Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь. Должность автора: учитель английского языка. Урок по теме «Любимая ...
Seasons and weather

Seasons and weather

Мельникова Юлия Юрьевна учитель английского языка первой категории.Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, средняя школа №5. S. e. a. s. ...
WEAHTER & CLOTHES

WEAHTER & CLOTHES

Разработка урока по английскому языку. 4 класс. Тема: WEAHTER. & CLOTHES. . . . Задачи урока:. . образовательная – активизировать лексику ...
Clothes

Clothes

Свеженцева Анастасия Владимировна. учитель английского языка. МБОУ СОШ№64 г. Новосибирск. План-конспект открытого урока английского языка. в 5 ...
The weather. Seasons and months

The weather. Seasons and months

Урок для 6 класса на тему «The. weather. . Seasons and months». Образовательные:. - закрепить лексический материал по теме « Времена года. Месяца»;. ...
Famous British and American writers

Famous British and American writers

Урок. . по. . теме. : «The Famous British and American writers». в. 5-. м. . классе. . Павловская Вера Ивановна, учитель английского языка. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 июля 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект