- Подтверждение страхового стажа

Презентация "Подтверждение страхового стажа" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Подтверждение страхового стажа" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Выполнил студент 111П Андреев Михаил. Подтверждение страхового стажа. Село Великое 2015
Слайд 1

Выполнил студент 111П Андреев Михаил

Подтверждение страхового стажа

Село Великое 2015

Актуальность данной темы состоит в том , что страховой стаж влияет на назначение будущей пенсии, а в отдельных случаях и на размер будущей пенсии.
Слайд 2

Актуальность данной темы состоит в том , что страховой стаж влияет на назначение будущей пенсии, а в отдельных случаях и на размер будущей пенсии.

Страховой стаж включаются: 1) Периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, застрахованными в соответствии с ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»
Слайд 3

Страховой стаж включаются: 1) Периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, застрахованными в соответствии с ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

2) Периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись застрахованными лицами за пределами Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в случае уплаты страховых взносов в соответствии с ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации
Слайд 4

2) Периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись застрахованными лицами за пределами Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в случае уплаты страховых взносов в соответствии с ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

3) Иные периоды- период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службе, предусмотренной Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических ср
Слайд 5

3) Иные периоды- период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службе, предусмотренной Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств, учреждениях и органах уголовно исполнительной власти».

Документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж.
Слайд 6

Документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж.

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При отсутствии трудовой книжки, а также в случаях, когда в трудовой книжке содержится неточные сведенья либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаютс
Слайд 7

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При отсутствии трудовой книжки, а также в случаях, когда в трудовой книжке содержится неточные сведенья либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются по трудовому договору подтверждаются письменным трудовым договором и другими документами.

Документы, подтверждающие периоды иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица включаемые в страховой стаж.
Слайд 8

Документы, подтверждающие периоды иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица включаемые в страховой стаж.

Периоды индивидуальной трудовой деятельности лиц, имевших регистрационное удостоверение, периоды трудовой деятельности на условиях индивидуальной аренды за период до 1 января 1991 г. Подтверждаются документом финансовым органом. Указанные периоды деятельности начиная с 1 января 1991 г. Подтверждаютс
Слайд 9

Периоды индивидуальной трудовой деятельности лиц, имевших регистрационное удостоверение, периоды трудовой деятельности на условиях индивидуальной аренды за период до 1 января 1991 г. Подтверждаются документом финансовым органом. Указанные периоды деятельности начиная с 1 января 1991 г. Подтверждаются документом территориального органа Пенсионного фонда РФ или территориального налогового органа об уплате обязательных платежей.

Подтверждение страхового стажа Слайд: 10
Слайд 10
Основным документом, подтверждающим периоды работы является по трудовому договору является трудовая книжка. В случае когда трудовая книжка не ведётся, периоды работы по трудовому договору подтверждаются письменным трудовым договором, оформленным в соответствии с трудовым законодательством, действова
Слайд 11

Основным документом, подтверждающим периоды работы является по трудовому договору является трудовая книжка. В случае когда трудовая книжка не ведётся, периоды работы по трудовому договору подтверждаются письменным трудовым договором, оформленным в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений.

Периоды работы по договору гражданско-правового характера, цель которого выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя
Слайд 12

Периоды работы по договору гражданско-правового характера, цель которого выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей. Периоды работы по авторским договорам подтверждаются указанными договорами, оформленными в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом территориального фонда РФ.

Подтверждение периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании свидетельских показаний.
Слайд 13

Подтверждение периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании свидетельских показаний.

Периоды работы на территории РФ до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могу устанавливаться на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием и восстановить их
Слайд 14

Периоды работы на территории РФ до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могу устанавливаться на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием и восстановить их не возможно. К заявлению гражданина об установлении периода его работы по свидетельским показаниям должны быть приложены: 1)Документ государственного органа на территории которого произошло стихийное бедствие, подтверждающие число, месяц, год, место и характер произошедшего стихийного бедствия.

2)Документ работодателя или соответствующего государственного органа, подтверждающие факт утраты документов о работе в связи с указанным стихийным бедствием и невозможностью их восстановления 3) Справка архивного учреждения или государственного органа, подтверждающая факт отсутствия архивных данных
Слайд 15

2)Документ работодателя или соответствующего государственного органа, подтверждающие факт утраты документов о работе в связи с указанным стихийным бедствием и невозможностью их восстановления 3) Справка архивного учреждения или государственного органа, подтверждающая факт отсутствия архивных данных о периоде работы, устанавливаемый по свидетельским показаниям.

При утрате документов о работе и недвижимости их получение следствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и подобных причин не по вине работника периоды работы устанавливаются на основании показателей 2 и более свидетелей знающих этого работника по совместной работе и располагающих докуме
Слайд 16

При утрате документов о работе и недвижимости их получение следствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и подобных причин не по вине работника периоды работы устанавливаются на основании показателей 2 и более свидетелей знающих этого работника по совместной работе и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина. В случае, если один из свидетелей даёт показания о работе гражданина за больший период, чем другой свидетель, установленным считается период подтвержденный обоими свидетелями.

Выводы. Подводя итог следует сделать выводы о проделанной работе. В данной презентации было рассмотрено подтверждение страхового стажа и его доказательства. Доказательства страхового стажа различаются в зависимости от того, какие периоды должны быть подтверждены: Стаж до регистрации гражданина в кач
Слайд 17

Выводы

Подводя итог следует сделать выводы о проделанной работе. В данной презентации было рассмотрено подтверждение страхового стажа и его доказательства. Доказательства страхового стажа различаются в зависимости от того, какие периоды должны быть подтверждены: Стаж до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, который подтверждается с помощью документов или свидетельскими показаниями работы при определённых условиях Стаж, приобретённый гражданином после регистрации, который подтверждается документами об уплате страховых взносов.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Учебник Г.В. Сулейманова «право социального обеспечения» от 24 июля 2002 г. №555 «Об утверждении правил подсчёта и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий» Право социального обеспечения России. Захаров М.Л. www/ga
Слайд 18

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Учебник Г.В. Сулейманова «право социального обеспечения» от 24 июля 2002 г. №555 «Об утверждении правил подсчёта и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий» Право социального обеспечения России. Захаров М.Л. www/garant.ru/PILOT.htm www.consultant.ru/document/N-400

Список используемой литературы

Список похожих презентаций

Особенности исчисления общего и специального страхового стажа, необходимого для назначения трудовых пенсий.

Особенности исчисления общего и специального страхового стажа, необходимого для назначения трудовых пенсий.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". . . наличие не менее 5 лет страхового стажа. ...
Основные факторы, влияющие на экономические показатели деятельности предприятия страхового и таможенного сервиса

Основные факторы, влияющие на экономические показатели деятельности предприятия страхового и таможенного сервиса

Вопросы к зачету. Сущность современной системы планирования. Основные принципы планирования. Типы планов. Характеристика и задачи планов. Роль планирования ...
Специальный страховой стаж

Специальный страховой стаж

В специальный страховой стаж включается работа, указанная в статьях 27, 271 и некоторых подпунктах пункта 1 статьи 28 Закона о «Трудовых пенсиях в ...
Рынок и рыночная экономика

Рынок и рыночная экономика

Понятие «Рынок». Рынок – это экономические отношения, связанные с куплей-продажей товаров и услуг, в результате которых формируются спрос, предложение ...
Денежные потоки в страховой компании

Денежные потоки в страховой компании

Денежный поток - это. совокупность распределенных во времени поступлений и выплат денежных средств, генерируемых хозяйственной деятельностью предприятия. ...
Профессия страховой агент

Профессия страховой агент

Цель профессии:. -формирование и углубление теоретических и практических знаний у студентов в области управления страховой организацией и страховой ...
« Создание  страховой компании»

« Создание страховой компании»

страховой продукт. Страхование жизни (накопительная страховка жизни) Накопительная страховка жизни – это договор со страховой компанией на срок от ...
Государственное регулирование страховой деятельности

Государственное регулирование страховой деятельности

Понятие госрегулирования страховой деятельности. Под государственным регулированием страхования понимается система направлений и используемых в них ...
Медицинское страхование в РФ

Медицинское страхование в РФ

Медицинское страхование форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении ...
Социальное и медицинское страхование населения

Социальное и медицинское страхование населения

Система социальной защиты, основанная на страховых взносах, гарантирующая получение денежного дохода в старости, в случае болезни, инвалидности и ...
Региональный рынок труда

Региональный рынок труда

Понятие регионального рынка труда. Региональный рынок труда – это система отношений по поводу условий купли – продажи рабочей силы в пределах региона. ...
Разработка стратегии продвижения бренда обучающего центра сферы услуг на российский рынок

Разработка стратегии продвижения бренда обучающего центра сферы услуг на российский рынок

Объект, субъект. Объектом исследования является обучающий центр сферы услуг «Академия Колористики и Геометрии Натальи Туниковской». Предмет исследования ...
Пенсионные накопления как способ повышения пенсии в РФ

Пенсионные накопления как способ повышения пенсии в РФ

Актуальность темы исследования. Актуальность темы обусловлена значимостью теоретического обоснования и практической реализации пенсионной реформы ...
Финансовый рынок

Финансовый рынок

1. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК И ЕГО УЧАСТНИКИ. Эти задачи решает финансовый рынок, поэтому он объективно необходим и в этом состоит его значение. Из-за несовпадения ...
Страховые пенсии в РФ

Страховые пенсии в РФ

Виды пенсионных систем. - по старости, в т.ч. пенсии назначаемые ранее 55, 60 лет (досрочные пенсии по старости); - по инвалидности; - по случаю потери ...
Медицинское страхование

Медицинское страхование

Виды медицинского страхования. Система создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении ...
Медицинские страхование

Медицинские страхование

План. Введение. Базовая программа ОМС. Обязанности страхователя. Ответственность страхователя. Заключение. Литература. Введение Медицинское интересов ...
Имущественное страхование

Имущественное страхование

Согласно ст. 4 Закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации» имущественное страхование представляет собой систему отношений между ...
Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование

Виды медицинского страхования. Обязательное медицинское страхование - это гарантия государства по предоставлению бесплатной медицинской помощи каждому ...
Управленческая экономика

Управленческая экономика

Оптимизация объемов производства– основные понятия. Под размером предприятия или производственного комплекса мы будем в дальнейшем понимать его производственную ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 марта 2019
Категория:Разные
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации