Презентация "Миллион алых роз" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Миллион алых роз" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Министерство образования Муйского района Муниципальное общеобразовательное учреждение «Таксимовская средняя общеобразовательная школа № 3». Миллион алых роз. Выполнила Смирнова Олеся Руководитель Степанова Л.И.
Слайд 1

Министерство образования Муйского района Муниципальное общеобразовательное учреждение «Таксимовская средняя общеобразовательная школа № 3»

Миллион алых роз

Выполнила Смирнова Олеся Руководитель Степанова Л.И.

Цели и задачи. Изготовить панно для украшения интерьера комнаты Совершенствовать технологию изготовления картины Развивать творческое мышление, самостоятельную творческую деятельность Знакомство с элементами предпринимательства
Слайд 2

Цели и задачи

Изготовить панно для украшения интерьера комнаты Совершенствовать технологию изготовления картины Развивать творческое мышление, самостоятельную творческую деятельность Знакомство с элементами предпринимательства

Разделы программы, необходимые при выполнении проекта: Материаловедение. Интерьер жилой комнаты. Художественная обработка материалов. Технологическая карта изготовления панно. Техника безопасности при изготовлении панно.
Слайд 3

Разделы программы, необходимые при выполнении проекта:

Материаловедение. Интерьер жилой комнаты. Художественная обработка материалов. Технологическая карта изготовления панно. Техника безопасности при изготовлении панно.

Организация выполнения проекта: Обоснование проблемы и потребностей. Выбор модели. Выбор материала изделия. Организация рабочего места и соблюдение техники безопасности. Выбор оборудования. Себестоимость изделия. Технология изготовления. Оценка качества и защита проекта.
Слайд 4

Организация выполнения проекта:

Обоснование проблемы и потребностей. Выбор модели. Выбор материала изделия. Организация рабочего места и соблюдение техники безопасности. Выбор оборудования. Себестоимость изделия. Технология изготовления. Оценка качества и защита проекта.

Экологическая оценка. Созданное изделие будет являться экологически чистым продуктом, так как панно из кожи не влечет за собой загрязнение окружающей среды, а наоборот, решает вопрос об очистке природы от мусора.
Слайд 5

Экологическая оценка

Созданное изделие будет являться экологически чистым продуктом, так как панно из кожи не влечет за собой загрязнение окружающей среды, а наоборот, решает вопрос об очистке природы от мусора.

Из истории розы. Первые розы начали разводить на восточных берегах средиземного моря. Розы почитались в Римской империи, ими украшали богатые дома, они были на всех праздниках. В Европе начали выращивать розы в садах в V-VI веках.
Слайд 6

Из истории розы.

Первые розы начали разводить на восточных берегах средиземного моря. Розы почитались в Римской империи, ими украшали богатые дома, они были на всех праздниках. В Европе начали выращивать розы в садах в V-VI веках.

Анализ идеи. Выбрала панно из роз с использованием остатков кожи Для украшения интерьера комнаты Оценят работу семья, друзья Панно будет красивое, долговечное, дешевое
Слайд 7

Анализ идеи

Выбрала панно из роз с использованием остатков кожи Для украшения интерьера комнаты Оценят работу семья, друзья Панно будет красивое, долговечное, дешевое

Варианты композиций
Слайд 8

Варианты композиций

Технологическая карта изготовления розы. Подготовить кусочки кожи Вырезать шаблоны лепестков различной величины из картона и из кожи.
Слайд 10

Технологическая карта изготовления розы

Подготовить кусочки кожи Вырезать шаблоны лепестков различной величины из картона и из кожи.

Подготовить лепестки для сборки
Слайд 11

Подготовить лепестки для сборки

Сборка цветка. Самый маленький лепесток скрутить Наложить следующий лепесток и склеить Лепестки наклеиваются в порядке их увеличения
Слайд 12

Сборка цветка

Самый маленький лепесток скрутить Наложить следующий лепесток и склеить Лепестки наклеиваются в порядке их увеличения

Выполнение основы панно
Слайд 13

Выполнение основы панно

Оформление панно
Слайд 14

Оформление панно

Спецификация изделия
Слайд 15

Спецификация изделия

Себестоимость изделия
Слайд 16

Себестоимость изделия

Соблюдение правил техники безопасности: С колющими и режущими предметами С электроприборами С огнем
Слайд 17

Соблюдение правил техники безопасности:

С колющими и режущими предметами С электроприборами С огнем

Оценка качества работы
Слайд 18

Оценка качества работы

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:Смирнова Олеся (рук. Степанова Л.И.)
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации