- Медицинские страхование

Презентация "Медицинские страхование" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Медицинские страхование" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема: Медицинские страхование. Проверил(а) Жакупова М.Н. Выполнил(а) Исломбекова М Курс 3 Группа 10-40-1
Слайд 1

Тема: Медицинские страхование

Проверил(а) Жакупова М.Н. Выполнил(а) Исломбекова М Курс 3 Группа 10-40-1

План. Введение. Базовая программа ОМС. Обязанности страхователя. Ответственность страхователя. Заключение. Литература.
Слайд 2

План

Введение. Базовая программа ОМС. Обязанности страхователя. Ответственность страхователя. Заключение. Литература.

Введение Медицинское интересов населения в острахование — форма социальной защиты хране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.
Слайд 3

Введение Медицинское интересов населения в острахование — форма социальной защиты хране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несёт затраты по оплате случая оказания медицинск
Слайд 4

Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несёт затраты по оплате случая оказания медицинской помощи (риска) с момента уплаты гражданином первого взноса в соответствующий фонд.

Страхование - это особая сфера перераспределительных отношений в области формирования и использования целевых фондов денежных средств для защиты имущественных интересов физических и юридических лиц и возмещения им материального ущерба при наступлении неблагоприятных явлений и событий.
Слайд 5

Страхование - это особая сфера перераспределительных отношений в области формирования и использования целевых фондов денежных средств для защиты имущественных интересов физических и юридических лиц и возмещения им материального ущерба при наступлении неблагоприятных явлений и событий.

Базовая программа ОМС. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированна
Слайд 6

Базовая программа ОМС

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях:

инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита.
Слайд 7

инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита.

Традиционный виды страхования этого типа: сельскохозяйственное страхование (культур и животных); ·страхование имущества граждан; страхование имущества предприятий различных форм собственности.
Слайд 8

Традиционный виды страхования этого типа:

сельскохозяйственное страхование (культур и животных); ·страхование имущества граждан; страхование имущества предприятий различных форм собственности.

Право страхователя. Так право страхователя по ОМС на участие во всех видах медицинского страхования означает лишь возможность его одновременного участия и в добровольном медицинском страховании (ДМС).
Слайд 9

Право страхователя

Так право страхователя по ОМС на участие во всех видах медицинского страхования означает лишь возможность его одновременного участия и в добровольном медицинском страховании (ДМС).

Обязанности страхователя. Зарегистрироваться в качестве страхователя в Территориальном фонде ОМС; Заключить договора ОМС со страховыми медицинскими организациями в отношении граждан, подлежащих страхованию; Вносить страховые взносы в установленном порядке; Принимать меры по устранению неблагоприятны
Слайд 10

Обязанности страхователя

Зарегистрироваться в качестве страхователя в Территориальном фонде ОМС; Заключить договора ОМС со страховыми медицинскими организациями в отношении граждан, подлежащих страхованию; Вносить страховые взносы в установленном порядке; Принимать меры по устранению неблагоприятных факторов воздействия на здоровье граждан;

Обязанность страхователя заключить договора ОМС со страховыми медицинскими организациями в отношении граждан, подлежащих страхованию, является его основной обязанностью. Обязанности страхователя принимать меры по устранению неблагоприятных факторов воздействия на здоровье граждан и предоставлять СМО
Слайд 11

Обязанность страхователя заключить договора ОМС со страховыми медицинскими организациями в отношении граждан, подлежащих страхованию, является его основной обязанностью. Обязанности страхователя принимать меры по устранению неблагоприятных факторов воздействия на здоровье граждан и предоставлять СМО информацию о показателях здоровья граждан, подлежащих страхованию, являются декларативными.

Прав застрахованных граждан занимаются: страховые медицинские организации и их ассоциации. орган управления здравоохранением. профессиональные медицинские ассоциации. лечебно-профилактические учреждения (поликлиники, больницы) субъекты досудебного и судебного разрешения споров.
Слайд 12

Прав застрахованных граждан занимаются:

страховые медицинские организации и их ассоциации. орган управления здравоохранением. профессиональные медицинские ассоциации. лечебно-профилактические учреждения (поликлиники, больницы) субъекты досудебного и судебного разрешения споров.

Виды страхования. Видом страхования называют страхование конкретных однородных объектов в определённом объёме страховой ответственности по соответствующим тарифным ставкам. Страховые отношения между страховщиком и страхователем осуществляются по видам страхования.
Слайд 13

Виды страхования

Видом страхования называют страхование конкретных однородных объектов в определённом объёме страховой ответственности по соответствующим тарифным ставкам. Страховые отношения между страховщиком и страхователем осуществляются по видам страхования.

Вид страхования является первичным звеном классификации страховой деятельности. Исторически страхование началось с видов и затем разрасталось до уровня отраслей. Никто не страхует свой интерес на уровне подотрасли и тем более отрасли. Таким образом, вид страхования — это инструмент страхового хозяйс
Слайд 14

Вид страхования является первичным звеном классификации страховой деятельности. Исторически страхование началось с видов и затем разрасталось до уровня отраслей. Никто не страхует свой интерес на уровне подотрасли и тем более отрасли. Таким образом, вид страхования — это инструмент страхового хозяйственного механизма. Критерием классификации страхования по видам является объект страхования и перечень страхуемых рисков.

Обязательное медицинское страхование – это гарантированный государством комплекс мер материального обеспечения граждан и членов их семей при болезни, потере трудоспособности, в старости; охраны здоровья матерей с детьми и пр. Добровольное медицинское страхование проводится на базе договора, порядок
Слайд 15

Обязательное медицинское страхование – это гарантированный государством комплекс мер материального обеспечения граждан и членов их семей при болезни, потере трудоспособности, в старости; охраны здоровья матерей с детьми и пр. Добровольное медицинское страхование проводится на базе договора, порядок заключения которого и общие условия устанавливаются страховой компанией самостоятельно, - но в рамках положений Закона «О страховании». Следует иметь в виду, что отдельные нюансы договоров у различных страховщиков могут быть разными.

Добровольное медицинское страхование также имеет свои плюсы. Один из самых приятных из них – это свобода выбора. Страхователь самостоятельно составляет страховую программу и выбирает медицинские учреждения из предложенных. При этом страховщик консультирует его по всем вопросам, но последнее слово в
Слайд 16

Добровольное медицинское страхование также имеет свои плюсы. Один из самых приятных из них – это свобода выбора. Страхователь самостоятельно составляет страховую программу и выбирает медицинские учреждения из предложенных. При этом страховщик консультирует его по всем вопросам, но последнее слово в выборе остается все же за страхователем.

Заключение. Медицинское страхование позволяет получать застрахованному лицу бесплатные медицинские услуги, в рамках, оговоренных полисом страхования. В России существует обязательное медицинское страхование, гарантирующее базовые медицинские услуги населению. Добровольное страхование позволяет расши
Слайд 17

Заключение

Медицинское страхование позволяет получать застрахованному лицу бесплатные медицинские услуги, в рамках, оговоренных полисом страхования. В России существует обязательное медицинское страхование, гарантирующее базовые медицинские услуги населению. Добровольное страхование позволяет расширить список медицинских услуг, получаемых бесплатно.

Литература. . Лисицын Ю.П. Общественное здоровье и здравоохранение: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – ГЭОТАР-Медиа, 2007. – 512 с. 2. Медик В.А. Заболеваемость населения: история, современное состояние и методология изучения. – М., 2003. – 512 с.
Слайд 18

Литература

. Лисицын Ю.П. Общественное здоровье и здравоохранение: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – ГЭОТАР-Медиа, 2007. – 512 с. 2. Медик В.А. Заболеваемость населения: история, современное состояние и методология изучения. – М., 2003. – 512 с.

Список похожих презентаций

Медицинское страхование в РФ

Медицинское страхование в РФ

Медицинское страхование форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении ...
Социальное и медицинское страхование населения

Социальное и медицинское страхование населения

Система социальной защиты, основанная на страховых взносах, гарантирующая получение денежного дохода в старости, в случае болезни, инвалидности и ...
Медицинское страхование

Медицинское страхование

Виды медицинского страхования. Система создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении ...
Медицинские аспекты и организационные формы работы врача в ДОУ

Медицинские аспекты и организационные формы работы врача в ДОУ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ВРАЧА ДДУ. 1.Врач должен систематически повышать свою квалификацию в области физиологии, психологии и патологии детей дошкольного ...
Имущественное страхование

Имущественное страхование

Согласно ст. 4 Закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации» имущественное страхование представляет собой систему отношений между ...
Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование

Виды медицинского страхования. Обязательное медицинское страхование - это гарантия государства по предоставлению бесплатной медицинской помощи каждому ...
Страховая медицина

Страховая медицина

Медицинское страхование. В соответствии с закон «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» - медицинское страхование представляет ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 августа 2019
Категория:Разные
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации