- Международные организации

Презентация "Международные организации" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Международные организации" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Международные организации
Слайд 1

Международные организации

объединения межгосударственного или негосударственного характера, созданные на основе соглашений для достижения определенных целей
Слайд 2

объединения межгосударственного или негосударственного характера, созданные на основе соглашений для достижения определенных целей

международные межправительственные (межгосударственные) организации. международные неправительственные (негосударственные, общественные) организации.
Слайд 3

международные межправительственные (межгосударственные) организации

международные неправительственные (негосударственные, общественные) организации.

Международные межправительственные (межгосударственные) организации — объединения государств или государственных институций, созданные на основе международного договора между государствами или их уполномоченными институциями.
Слайд 4

Международные межправительственные (межгосударственные) организации — объединения государств или государственных институций, созданные на основе международного договора между государствами или их уполномоченными институциями.

Международные неправительственные (негосударственные, общественные) организации — объединения, членами которых (на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей в гражданских, политических, культурных, социальных и экономических сферах) являются субъекты из ра
Слайд 5

Международные неправительственные (негосударственные, общественные) организации — объединения, членами которых (на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей в гражданских, политических, культурных, социальных и экономических сферах) являются субъекты из разных стран и зарегистрированные в государстве

Международная неправительственная организация. цели организации — международного значения; деятельность по достижению установленных целей — международного значения; государство регистрации выбирается учредителями организации и учреждение организации осуществляется в соответствии с внутренним законод
Слайд 6

Международная неправительственная организация

цели организации — международного значения; деятельность по достижению установленных целей — международного значения; государство регистрации выбирается учредителями организации и учреждение организации осуществляется в соответствии с внутренним законодательством государства регистрации; членами (участниками) организации являются субъекты как минимум двух государств, либо результативная деятельность организации осуществляется как минимум в двух государствах

Классификация по кругу участников. универсальные (то есть для всех государств; напр. — ООН). межрегиональные. региональные (членами которых могут быть государства одного региона; напр. — Организация африканского единства, Организация американских государств)
Слайд 7

Классификация по кругу участников

универсальные (то есть для всех государств; напр. — ООН)

межрегиональные

региональные (членами которых могут быть государства одного региона; напр. — Организация африканского единства, Организация американских государств)

К Л А С С И Ф И К А Ц И Я П О В Ы П О Л Н Я Е М Ы М Ф У Н К Ц И Я М. нормотворческие консультативные посреднические операционные информационные
Слайд 8

К Л А С С И Ф И К А Ц И Я П О В Ы П О Л Н Я Е М Ы М Ф У Н К Ц И Я М

нормотворческие консультативные посреднические операционные информационные

Классификация по характеру полномочий. межгосударственные — не ограничивающие суверенитет государства. надгосударственные (наднациональные) — частично ограничивающие суверенитет государства: вступая в подобные организации, государства-члены добровольно передают часть своих полномочий международной о
Слайд 9

Классификация по характеру полномочий

межгосударственные — не ограничивающие суверенитет государства

надгосударственные (наднациональные) — частично ограничивающие суверенитет государства: вступая в подобные организации, государства-члены добровольно передают часть своих полномочий международной организации в лице её органов.

Классификация по порядку приёма новых членов. открытые (любое государство может стать членом по своему усмотрению). закрытые (прием с согласия первоначальных учредителей)
Слайд 10

Классификация по порядку приёма новых членов

открытые (любое государство может стать членом по своему усмотрению)

закрытые (прием с согласия первоначальных учредителей)

Классификация по компетенции (сфере деятельности). специальной компетенции (политические, экономические, кредитно-финансовые, по вопросам торговли, здравоохранения; напр. — Всемирный почтовый союз). общей компетенции (напр. — ООН)
Слайд 11

Классификация по компетенции (сфере деятельности)

специальной компетенции (политические, экономические, кредитно-финансовые, по вопросам торговли, здравоохранения; напр. — Всемирный почтовый союз)

общей компетенции (напр. — ООН)

Организация Объединённых Наций. международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.
Слайд 12

Организация Объединённых Наций

международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.

Организация Североатлантического договора. военно-политический блок. Появился 4 апреля 1949 года в США. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу
Слайд 13

Организация Североатлантического договора

военно-политический блок. Появился 4 апреля 1949 года в США. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность; обеспечивает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё.

Европейский союз. объединение 27 европейских государств, подписавших Договор о Европейском союзе (Маастрихтский договор). ЕС — уникальное международное образование: он сочетает признаки международной организации и государства. Главным новшеством, является то, что члены Союза отказались от определённ
Слайд 14

Европейский союз

объединение 27 европейских государств, подписавших Договор о Европейском союзе (Маастрихтский договор). ЕС — уникальное международное образование: он сочетает признаки международной организации и государства. Главным новшеством, является то, что члены Союза отказались от определённой части национального суверенитета ради создания политического объединения с единой структурой.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 56 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.
Слайд 15

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе

крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 56 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.

Содружество Независимых Государств. межгосударственное объединение (договор о сотрудничестве между независимыми странами) большинства бывших союзных республик СССР.
Слайд 16

Содружество Независимых Государств

межгосударственное объединение (договор о сотрудничестве между независимыми странами) большинства бывших союзных республик СССР.

Шанхайская организация сотрудничества. региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами «Шанхайской пятёрки», основанной в результате подписания в
Слайд 17

Шанхайская организация сотрудничества

региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами «Шанхайской пятёрки», основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы. После включения Узбекистана в 2001 году участники переименовали организацию.

Всемирная торговая организация. международнаяорганизация,созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли ирегулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО является преемницей Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенного в 1947 году и на про
Слайд 18

Всемирная торговая организация

международнаяорганизация,созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли ирегулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО является преемницей Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенного в 1947 году и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшего функции международной организации.

Организация Исламская конференция. Основана 25 сентября 1969 года на Конференции глав мусульманских государств в Рабате с целью обеспечения исламской солидарности в социальной, экономической и политической сферах, борьбы против колониализма, неоколониализма и расизма и поддержки Организации освобожд
Слайд 19

Организация Исламская конференция

Основана 25 сентября 1969 года на Конференции глав мусульманских государств в Рабате с целью обеспечения исламской солидарности в социальной, экономической и политической сферах, борьбы против колониализма, неоколониализма и расизма и поддержки Организации освобождения Палестины. Статус наблюдателей имеют Босния и Герцеговина, Центрально-Африканская Республика, Российская Федерация, а также Национально-освободительный фронт Филиппин Моро и ряд организаций (ООН, Движение неприсоединения и др). Штаб-квартира организации находится в Джидде (Саудовская Аравия).

Клишин Алексей 13-06 РТ
Слайд 20

Клишин Алексей 13-06 РТ

Список похожих презентаций

Международные организации - ООН

Международные организации - ООН

Организация объединенных наций. Основные принципы и направления деятельности. Эмблема Организации Объединенных Наций. Цели ООН. Поддержание международного ...
Религиозные объединения и организации в РФ

Религиозные объединения и организации в РФ

План урока. 1. Религия как одна из форм культуры 2.Роль религии в жизни общества 3. Мировые религии 4. Свобода совести 5. Религиозные организации ...
Политические группы. Политические партии и общественные организации

Политические группы. Политические партии и общественные организации

Понятие «Политическая группа». Политическая группа – социальная группа, деятельность которой направлена на участие в политической жизни. Основные ...
Подразделение паблик рилейшнз в функциональной структуре организации

Подразделение паблик рилейшнз в функциональной структуре организации

Учебные вопросы:. Подразделения паблик рилейшнз организации Организационная структура и обязанности подразделения паблик рилейшнз PR-отдел организации: ...
Основы организации финансовых отношений и финансовой деятельности предприятий в инновационной экономике.

Основы организации финансовых отношений и финансовой деятельности предприятий в инновационной экономике.

Ответственный:. Сущность финансов и состав финансовых отношений. Фундаментальные и прикладные финансы организаций. Место финансов в национальной инновационной ...
Общественные организации

Общественные организации

Общественные организации – неправительственное, негосударственное добровольное объединение граждан. Общественные организации основаны на основе совместных ...
Нетрадиционные формы организации учебной деятельности младших школьников»

Нетрадиционные формы организации учебной деятельности младших школьников»

«Нетрадиционные формы организации учебной деятельности младших школьников». Уровень образованности общества определяет будущее страны, будущее её ...
Формы организации учебно - познавательной деятельности

Формы организации учебно - познавательной деятельности

В педагогической литературе и школьной практике приняты в основном три таких формы:. Фронтальная, Индивидуальная, Групповая. Фронтальная форма организации ...
Национальные организации

Национальные организации

Санкт-Петербургский Дом национальностей. Санкт-Петербургский Дом Национальностей был основан согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга ...
Методика организации коллективного творческого дела

Методика организации коллективного творческого дела

Коллективное Творческое Дело. Социальная деятельность детской группы, направленная на создание нового творческого продукта. При этом не важно, если ...
Международные отношения дипломатия или война

Международные отношения дипломатия или война

План урока. Причины усиления международной напряженности в конце XIX века Основные направления и цели внешней политики ведущих капиталистических стран ...
Корпоративная культура как совокупность моделей поведения в организации

Корпоративная культура как совокупность моделей поведения в организации

Термин «культура» – это….. 1)Культура-(от лат. cultura-возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание)- совокупность материальных и духовных ...
Имущество и капитал организации (предприятия)

Имущество и капитал организации (предприятия)

Имущество предприятия. Материальные и нематериальные элементы, используемые предприятием в хозяйственной деятельности. Первоначально создается за ...
Самодеятельные организации в обществе: «за» и «против»

Самодеятельные организации в обществе: «за» и «против»

Направленность исследования:. Наша работа направлена на исследование молодежных самодеятельных организаций (субкультур) и раскрытие их принципов, ...
Некоммерческие организации

Некоммерческие организации

Некоммерческая организация (НКО) (Non-Profit Organization,NPO)-----организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение ...
Современные молодежные экстремистские организации

Современные молодежные экстремистские организации

Молодежные движения и организации. Либерально-демократические Левые Пропрезидентские Праворадикальные (националистические) Неполитические молодежные ...
Этапы построения общественной организации

Этапы построения общественной организации

Основные понятия. Общественная организация — основанное на членстве неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан, созданное ...
Аудит страховой организации

Аудит страховой организации

Темпы роста страхового рынка Узбекистана. На протяжении 2011 года страховой рынок Узбекистана демонстрировал рост. При этом, аналитики отмечают, что ...
Бухгалтерский учет доходов. Понятие доходов организации, их классификация, оценка и условия признания.

Бухгалтерский учет доходов. Понятие доходов организации, их классификация, оценка и условия признания.

Согласно п. 2 ПБУ 9/99 доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) ...
Национальная политика

Национальная политика

Политические аспекты межнациональных отношений. Национальное самоопределение. Равноправие наций. Свободное развитие национальных культур и языков. ...

Конспекты

Влияние внутренней и внешней мотивации на климат организации

Влияние внутренней и внешней мотивации на климат организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение. «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Красная шапочка». . города Вологды. . . ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 сентября 2018
Категория:Обществознание
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации