- Социальная рекламаили Социальный маркетинг?

Презентация "Социальная рекламаили Социальный маркетинг?" по менеджменту – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Социальная рекламаили Социальный маркетинг?" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Менеджмент. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Социальная реклама или Социальный маркетинг? Сергей Долгов Исполнительный директор фестиваля «Лайм» Директор по развитию SocialCraft. www.limefest.ru
Слайд 1

Социальная реклама или Социальный маркетинг?

Сергей Долгов Исполнительный директор фестиваля «Лайм» Директор по развитию SocialCraft

www.limefest.ru

Будеть сами себе Фриманом
Слайд 2

Будеть сами себе Фриманом

КАНАЛЫ и носители. Перед тем, как начинать работу с социальным сообщением, задавайте себе эти вопросы: Кто, где и когда увидит ваше сообщение? Что люди должны подумать? Что они на самом деле подумают?
Слайд 3

КАНАЛЫ и носители

Перед тем, как начинать работу с социальным сообщением, задавайте себе эти вопросы: Кто, где и когда увидит ваше сообщение? Что люди должны подумать? Что они на самом деле подумают?

ACTION! Что вы хотите, чтобы человек сделал? Задумался? Изменил свое поведение? Увидел ваше сообщение? Рассказал друзьям? Поделился вашей идеей в своем блоге? Зашел на сайт? Стал вашим сторонником? и т.д.
Слайд 4

ACTION!

Что вы хотите, чтобы человек сделал? Задумался? Изменил свое поведение? Увидел ваше сообщение? Рассказал друзьям? Поделился вашей идеей в своем блоге? Зашел на сайт? Стал вашим сторонником? и т.д.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ. В чем она измеряется? В прошедших мимо людях? В тех, кто «задумался»? В обращениях на сайт? В проголосовавших на сайте? В блогерах, написавших о вас? В СМИ, которые поставили вас в ленту новостей? В людях, которые реально отозвались и сделали что-то важное?
Слайд 5

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

В чем она измеряется? В прошедших мимо людях? В тех, кто «задумался»? В обращениях на сайт? В проголосовавших на сайте? В блогерах, написавших о вас? В СМИ, которые поставили вас в ленту новостей? В людях, которые реально отозвались и сделали что-то важное?

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ. Если вы решили бороться с курением… Бросил ли кто-то курить после вашего плаката? Это был ваш знакомый? Ваш папа? Вы? Ваша задача – «продать» человеку его собственное социально-ответственное поведение. Обычно это не так весело, как курить, пить и всё такое. Вы сами готовы начать с с
Слайд 6

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ

Если вы решили бороться с курением… Бросил ли кто-то курить после вашего плаката? Это был ваш знакомый? Ваш папа? Вы? Ваша задача – «продать» человеку его собственное социально-ответственное поведение. Обычно это не так весело, как курить, пить и всё такое. Вы сами готовы начать с себя?

АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ. Кстати, а почему опять курение? У нас что, НЕТ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ? Выбирайте ту тему, которая глубоко затрагивает лично вас. А не ту, которая якобы волнует государство.
Слайд 7

АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ

Кстати, а почему опять курение? У нас что, НЕТ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ? Выбирайте ту тему, которая глубоко затрагивает лично вас. А не ту, которая якобы волнует государство.

ВАШИ ПЛАКАТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Да их же тысячи! Люди мало реагируют на наружную рекламу. Плакаты просто висят себе, а люди ходят мимо. Кроме того, сами по себе плакаты еще никому не помогли. Мы с вами живем в веке интегрированных коммуникаций.
Слайд 8

ВАШИ ПЛАКАТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

Да их же тысячи! Люди мало реагируют на наружную рекламу. Плакаты просто висят себе, а люди ходят мимо. Кроме того, сами по себе плакаты еще никому не помогли.

Мы с вами живем в веке интегрированных коммуникаций.

ИНТЕГРИРОВАННАЯ КОММУНИКАЦИЯ. ИДЕЯ BTL OUT DOOR IN DOOR TV AUDIO Direct Ambient Flashmob Web Оповещение масс Вовлечение Интерактив масс Вовлечение и СМИ Узнавание Узнавание и СМИ. Узнавание и вовлечение. Очень упрощенно, но всё-таки:
Слайд 9

ИНТЕГРИРОВАННАЯ КОММУНИКАЦИЯ

ИДЕЯ BTL OUT DOOR IN DOOR TV AUDIO Direct Ambient Flashmob Web Оповещение масс Вовлечение Интерактив масс Вовлечение и СМИ Узнавание Узнавание и СМИ

Узнавание и вовлечение

Очень упрощенно, но всё-таки:

НЕ ПЛОДИТЕСЬ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ! Возьмите одну идею и работайте с ней до победного конца. Продумайте, как она может звучать в печатке, интернете, эмбиенте. Это лучше, чем делать каждую неделю по плакатику на разные темы. Работайте до получения результата. А если бы это была ваша работа? Вы бы каждый раз
Слайд 10

НЕ ПЛОДИТЕСЬ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!

Возьмите одну идею и работайте с ней до победного конца. Продумайте, как она может звучать в печатке, интернете, эмбиенте. Это лучше, чем делать каждую неделю по плакатику на разные темы. Работайте до получения результата. А если бы это была ваша работа? Вы бы каждый раз откладывали бы «неудачную» тему в сторону и креативили бы про что-то еще?

идеями каналами

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Не отчаивайтесь! Это не значит, что социальная реклама не работает. Просто социальная реклама работает там, где есть стратегия. И где есть понятные достижимые цели.
Слайд 11

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Не отчаивайтесь! Это не значит, что социальная реклама не работает. Просто социальная реклама работает там, где есть стратегия. И где есть понятные достижимые цели.

КТО ВАША ЦА? Сколько у вас целевых аудиторий? Кто все эти люди? Что вы о них знаете?
Слайд 12

КТО ВАША ЦА?

Сколько у вас целевых аудиторий? Кто все эти люди? Что вы о них знаете?

ЯЗЫК. На каком языке вы с ними говорите? Анекдот: приходит внук и говорит папе: «А наша бабушка…»
Слайд 13

ЯЗЫК

На каком языке вы с ними говорите?

Анекдот: приходит внук и говорит папе: «А наша бабушка…»

ИССЛЕДУЙТЕ. Тестируйте Идею Проверяйте воплощение Исследуйте эффект
Слайд 14

ИССЛЕДУЙТЕ

Тестируйте Идею Проверяйте воплощение Исследуйте эффект

А ВЫ ЧТО ДУМАЛИ? Социальная реклама – это работа. Тяжелая и, подчас, опасная.
Слайд 15

А ВЫ ЧТО ДУМАЛИ?

Социальная реклама – это работа. Тяжелая и, подчас, опасная.

ИНСАЙТ. Чтобы вам поверили, вы должны выяснить инсайт: скрытую* ото всех причину того, почему проблема, о которой вы говорите, имеет место быть. И как ее можно исправить. *Скрытую – потому что иначе давно уже было бы понятно, как ее решать.
Слайд 16

ИНСАЙТ

Чтобы вам поверили, вы должны выяснить инсайт: скрытую* ото всех причину того, почему проблема, о которой вы говорите, имеет место быть. И как ее можно исправить. *Скрытую – потому что иначе давно уже было бы понятно, как ее решать.

Примеры инсайтов: http://www.youtube.com/watch?v=WWTRUZz0Vc0 http://www.youtube.com/watch?v=OXIyzMLwJUo http://www.youtube.com/watch?v=WOmaKWz3eeA
Слайд 17

Примеры инсайтов:

http://www.youtube.com/watch?v=WWTRUZz0Vc0 http://www.youtube.com/watch?v=OXIyzMLwJUo http://www.youtube.com/watch?v=WOmaKWz3eeA

ОЙ, ВСЁ ТАК ПЛОХО! Не проблема, а РЕШЕНИЕ. Поставьте себе задачу. «Задача, это этап достижения цели» А к какой цели стремитесь Вы? И перестаньте рекламировать проблему. Рекламируйте решение! Еще раз:
Слайд 18

ОЙ, ВСЁ ТАК ПЛОХО!

Не проблема, а РЕШЕНИЕ.

Поставьте себе задачу. «Задача, это этап достижения цели» А к какой цели стремитесь Вы?

И перестаньте рекламировать проблему. Рекламируйте решение! Еще раз:

ОБЛИЧАТЬ БЕССМЫСЛЕННО! Еще и опасно. Бесполезно спрашивать: «А ты записался в добровольцы»? Сейчас не война, требующая срочной мобилизации каждого. Глупо говорить: «А что ты сделал сегодня?» Вы не дали людям возможности ответить. Опасно обвинять людей. Люди этого не любят и начинают внутренне огрыза
Слайд 19

ОБЛИЧАТЬ БЕССМЫСЛЕННО!

Еще и опасно. Бесполезно спрашивать: «А ты записался в добровольцы»? Сейчас не война, требующая срочной мобилизации каждого. Глупо говорить: «А что ты сделал сегодня?» Вы не дали людям возможности ответить. Опасно обвинять людей. Люди этого не любят и начинают внутренне огрызаться. После этого они перестают замечать вашу рекламу. Не надо пенять на то, что у нас бездушные люди. Просто когда со всех плакатов на тебя тычут пальцем и говорят «ты – говно», не хочется никому помогать.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Как люди смогут к вам обратиться? Где они получат больше информации? Есть ли у вашего проекта сайт, телефон, страница в соцсетях? Если вы не готовы заниматься решением проблемы, но готовы придумывать, обратитесь к благотворительному фонду и волонтерской организации, которая занимаетс
Слайд 20

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Как люди смогут к вам обратиться? Где они получат больше информации? Есть ли у вашего проекта сайт, телефон, страница в соцсетях? Если вы не готовы заниматься решением проблемы, но готовы придумывать, обратитесь к благотворительному фонду и волонтерской организации, которая занимается вашей темой. Им очень нужна помощь молодых талантливых рекламистов. Где их найти? Да хотя бы здесь: http://www.tak-prosto.org/

КЕЙСЫ. Сделаем 2008 http://www.youtube.com/watch?v=G1MGRHImmfU Drink.Drive.Join http://www.slideshare.net/soulskeeper/drinkdrivejoin Мусора.Больше.Нет http://musora.bolshe.net http://www.adme.ru/cannes-lions-2009/promo-lvy-2009-nashli-svoih-obladatelej-54921/ http://www.facebook.com/group.php?gid=14
Слайд 21

КЕЙСЫ

Сделаем 2008 http://www.youtube.com/watch?v=G1MGRHImmfU Drink.Drive.Join http://www.slideshare.net/soulskeeper/drinkdrivejoin Мусора.Больше.Нет http://musora.bolshe.net http://www.adme.ru/cannes-lions-2009/promo-lvy-2009-nashli-svoih-obladatelej-54921/ http://www.facebook.com/group.php?gid=142816375746407

СЕРГЕЙ ДОЛГОВ. Директор по развитию SocialCraft Эксперт Общественной палаты по вопросам социальной рекламы и благотворительности Соучредитель Учредитель Коалиции НКО по развитию социальной рекламы и благотворительности в России. Куратор специальности «Реклама» Высшей школы Экономики Исполнительный д
Слайд 22

СЕРГЕЙ ДОЛГОВ

Директор по развитию SocialCraft Эксперт Общественной палаты по вопросам социальной рекламы и благотворительности Соучредитель Учредитель Коалиции НКО по развитию социальной рекламы и благотворительности в России. Куратор специальности «Реклама» Высшей школы Экономики Исполнительный директор Фестиваля социальной рекламы Lime

Facebook: sergey.dolgov Mail: dolgov@socialcraft.ru Skype: adpartizan

Список похожих презентаций

Корпоративная социальная ответственность

Корпоративная социальная ответственность

Политические причины. Позитивные политические причины, хоть и могут показаться притянутыми за уши, но, на мой взгляд, всё же есть: наша власть сейчас ...
Целевой маркетинг

Целевой маркетинг

Обзор на сегодня. Целевой рынок Целевой маркетинг Сегментирование рынка. Что же такое РЫНОК? Рынок - это совокупность существующих и потенциальных ...
Социальная ответственность бизнеса

Социальная ответственность бизнеса

Факторы, влияющие на развитие предпринимательства и мешающие развитию рыночной экономики:. политические, правовые, организационные, мировоззренческие. ...
Социальная организация

Социальная организация

Понятие «социальная организация» неразрывно связано с понятием «коллектив». Состав коллектива и направления его деятельности, определяемые стремлением ...
Партизанский маркетинг в интернете

Партизанский маркетинг в интернете

1. Заботиться о клиентах (как новых, так и существующих) - качественных сервис и товары - удобный сайт «для людей» 2. Руководство здравым смыслом ...
Финансовый менеджмент

Финансовый менеджмент

1. Цели, задачи и содержание финансового менеджмента. Под финансовым менеджментом понимают: систему управления формированием, распределением и использованием ...
Стратегический менеджмент

Стратегический менеджмент

. в каком положении предприятие находится в настоящее время? в каком положении оно хотело бы находиться через три, пять, десять лет? каким способом ...
Международный менеджмент

Международный менеджмент

Структура международного менеджмента охватывающие пять основных сфер управления фирменным бизнесом:. исследование, анализ и оценка внешней среды бизнеса ...
Коммуникационный менеджмент

Коммуникационный менеджмент

Раздел 1. КОММУНИКАЦИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ. По подсчетам специалистов, 73% американских, 63% английских, 85% японских руководителей считают, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 сентября 2018
Категория:Менеджмент
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации