- Что мы любим на завтрак

Конспект урока «Что мы любим на завтрак» по английскому языку для 3 класса

МБОУ СОШ 18 г.Асбеста Свердловской области

Учитель иностранного языка Сажина Наталия Алексеевна

Конструкт урока по теме «Что мы любим на завтрак », 3 класс

Класс: 3, урок 9 (УМК Биболетова М.З)

Тема: “Что мы любим на завтрак.”

Тип урока: комбинированный

Перспективная цель: создание условий для совершенствования иноязычной коммуникативной компетенции;

Цель урока: развитие УУД учащихся посредством активизации лексики по теме “ Food.”, работы с диалогами, ответов на вопросы.

Задачи урока:

1) Предметные:

- обучать учащихся понимать на слух информацию по теме “. Food.” в процессе работы над фонетической зарядкой;

- активизировать лексику по теме “Food” через выполнение письменных и устных упражнений ;

- тренировать учащихся в употреблении фраз “ She has got a…”, “She has got some…”, “ I like (some)…”, “He/She likes…”, “ Do you like…?”, “Yes, I do. /No, I don`t “,Would you like…? Yes, I would like…,No,I would not like…”посредством работы над диалогом и упражнениями.

2) Метапредметные:

- развивать целеполагание, самооценку и саморегуляцию;

- развивать умения работать с таблицей, извлекать информацию и строить логическую цепь рассуждений;

- развивать умение слушать собеседника, вести диалог, работать в паре.

3)Личностные:

- воспитывать желание осознанного изучения иностранного языка;

- воспитывать умение выражать свою точку зрения;

- воспитывать интерес к стране изучаемого языка.

Учебно-методическое обеспечение урока:

учебник «Английский с удовольствием» для 3 класса (Биболетова М.З.), иллюстративный материал по теме «Продукты», аудитивный материал, мяч.







Этап урока

Организационно-технический блок

Деятельность учителя

Деятельность ученик

Формируемые УУД

  1. Организационно-мотивационный.

Задача: подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.

Форма: фронтальная.

Средства: языковые.

Результат: учащиеся готовы к продуктивной деятельности.

Приемы контроля: устный.

Принцип: психологической комфортности.

Создание положительной мотивации на уроке, организация внимания учащихся.

-Hello girls!

-Hello boys!

-Now let`s say “hello” to our friends.

And let’s sing a song Hello







And let’s listen to a poem and repeat it.

Доброжелательный настрой на урок.

-Hello !

-Hello !

Все вместе поют песню Hello.


Hello, hello!
Hello, how are you?
I’m fine, I’m fine.
I hope that you are, too.





One, two, three.                                                Let me see —
Who likes coffee
And who likes tea?


Личностные: принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил, правил поведения на организационном этапе.

Регулятивные: формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, переключиться на иностранную речь, умение контролировать свою готовность к уроку, согласованно со всеми произносить рифмовку.

Коммуникативные: умение вступать в мини – диалог в соответствии с заданной речевой ситуацией.

  1. Актуализация знаний.

Задача: актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания

Форма: фронтальная, групповая

Средства: языковые, наглядные.

Результат: повторяют уже знакомую лексику, выявляют затруднения с ее произношение.

Приемы контроля: устный.

Принцип: деятельности.

Создает условия для повторения необходимой лексики, посредством интерактивной доски, иллюстрационного материала и звуковых носителей.

-Поставьте подписи к картинкам на доске.(porridge, soup, tea, corn, coffee,milk, butter,jam,cheese,meat,fish,bread,ham)

-Один ученик сопоставляет надписи и картинки, остальная группа соглашается или нет.








Активно работают с интерактивной доской, подписывая необходимые предметы.



-Yes

-No


Регулятивные: умение сохранять учебную цель, осуществление контроля и оценка своих действий, а также действий одноклассников.

Познавательные: умение структурировать свои знания, умение ориентироваться в системе своих знаний.

Коммуникативные: формируем умение слушать и понимать других; формируем умение оформлять свои мысли устной форме, умение взаимодействовать с коллективом.

  1. Постановка учебной проблемы.

Задачи: путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока.

Форма: фронтальная

Средства: языковые, наглядные

Результат: формируется проблемный вопрос

Приемы контроля: устный

Принцип: деятельности

Организовывает работу группы с интерактивной доской, координирует деятельность учащихся по постановке проблемного вопроса. Задает наводящие вопросы.

-So, you can see a picture and you see soup, ham, porridge on the picture.

-Ребята, а что интересного вы еще увидели?

-Как вы думаете, что нам сегодня предстоит на уроке? Давайте отправимся на завтрак к Билли и посмотрим, что лежит у него на столе. Вы видите. Что на столе у него много продуктов. А что необычного вы заметили при прослушивании текста? как по вашему, какое слово наиболее часто повторяется?

-Итак, цель нашего урока узнать, что любит кушать Билли, его любимая еда и что предпочитаем мы на завтрак. Для этого нам необходимо познакомиться с новым словом some. И выяснить перед названиями каких продуктов оно употребляется.

Работают коллективно для того, чтобы определить тему и цель урока. Отвечают на вопросы учителя.










-some

-some tea

-some soup

-some ham







-Выяснить перед какими продуктами необходимо поставить слово some.Какая еда нравится Билли и нам.


Личностные: формируем интерес к иностранному языку.

Регулятивные: формируем умение сохранять учебную цель, работать по предложенному плану, производить контроль и оценку своих действий и действий окружающих.

Познавательные: построение логической цепи рассуждений, умение делать выводы по учебной проблеме, ориентироваться в системе своих знаний, постановка и формулирование проблемного вопроса, затруднения, умение формулировать тему урока.

Коммуникативные: умение планировать сотрудничество со сверстниками и педагогом.

  1. Совместное открытие новых знаний и его применение на практике.

Задача: совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике.

Форма: фронтальная, групповая.

Средства: языковые, наглядные

Результат: выполнение заданий по намеченному плану, проверка своих предположений, ответ на поставленный вопрос.

Приемы контроля: устный, письменный.

Принцип: деятельности.

Организует и координирует работу учащихся по поиску решения проблемного вопроса. Организует работу с интерактивной доской.


-Игра с мячом «исчисляемое-неисчисляемое.Выполнение упр.2,стр.17.





-Как вы думаете, что любит Билли на завтрак?Ученики рассказывают, что любит есть на завтрак Билли.Упр.3, стр.17.



-А что любите вы на завтрак?

Упр.4 стр.17.

Чтение диалога.

-Ответить на вопрос What would you like for breakfast?Упр.5,стр.18


-Игра 20 questions

Давай те попытаемся догадаться, что наши одноклассники предпочитают на завтрак.

.






-А сейчас ответим на вопросы анкеты упр.6 стр.18.Прочитаем и озвучим картинки упражнения.


Выполняют задания по намеченному плану. Ищут ответ на поставленный проблемный вопрос.



P1-milk

P2-some milk

P1-meat

P2-some meat

P1-banana

P2-a banana


-I think? Billy likes porridge.

-I think, Billy likes cheese.






-I would like some milk.

-I would like some fish.






P2-Would you like some coffee?

P1-No, I would not like .

P3-Would you like some ham?

P1-Yes? I would like some ham.






Читают вслух текст и отвечают на вопрос.










Познавательные: умение извлекать нужную информацию, формируем умение на основе анализа объектов делать выводы, формируем умение обобщать и выделять существенные признаки.

Регулятивные: Работать по предложенному плану. Высказывать свою версию, формируем умение определять успешность выполнения своего задания в диалоге с учителем и одноклассником, формируем оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Формируем умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию.

Коммуникативные: формируем умение слушать и понимать других, умение оформлять свои мысли в устной форме.

  1. Итог урока. Рефлексия.

Задача: обобщение и выводы по учебной теме.

Форма: фронтальная.

Средства: языковые

Результат: обобщение. Вывод.

Приемы контроля: устный.

Принцип: целостного представления об окружающей действительности.

-Ответили ли мы на вопрос нашего урока?

-Какие новое слово вы узнали сегодня?А какие сочетания с этим словом?

Оцени вашу работу на уроке. Если вы считаете, что поработали сегодня хорошо, поднимите веселый смайлик. Если вы считаете, что поработали не очень хорошо, а могли бы и лучше поднимите грустный смайлик.

-Yes


-some

-some tea, some ham, some corn.

Поднимают карты с изображением своего настроения.

Личностные: формируем интерес к родному и иностранному языку.

Регулятивные: формируем умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию, действовать в соответствии с планом, саморегуляцию, самооценку.

Коммуникативные: умение четко и ясно выражать сои мысли.

Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний.

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Задача: обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания.

Форма: фронтальная

Средства: языковые

Результат: осмысление домашнего задания.

Приёмы контроля: устные

Принцип: психологической комфортности

Проведение инструктажа.

Вам необходим выполнить в рабочей тетради на стр.11 упр.4

Осмысление домашнего задания.

Дети внимательно слушают, записывают задание в дневник, задают вопросы

Личностные: формирование понимания необходимости выполнения домашней работы.

Регулятивные: самоконтроль.

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Что мы любим на завтрак», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (3 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Все что мы знаем о Лондоне

Все что мы знаем о Лондоне

Бородина Ольга Ивановна,. учитель английского языка:. ГБОУ школа № 507. Московского района. Методическая разработка ...
Разработка внеурочного занятия в 1 классе по теме: Что мы любим? Фрукты и овощи. Лексика говорения

Разработка внеурочного занятия в 1 классе по теме: Что мы любим? Фрукты и овощи. Лексика говорения

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Вейделевская средняя общеобразовательная школа. Вейделевского района Белгородской области». ...
Мы любим место, где мы живем

Мы любим место, где мы живем

Класс: 4. Уровень обучающихся: начальный. Цели урока: - обучающая::. . - образовательная: город. - развивающая: учим новые слова по теме ...
Как много мы знаем о Британии

Как много мы знаем о Британии

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. «Гимназия» г. Реутов Московской области. Конспект открытого урока. . по английскому ...
Неправильные глаголы. Что я делал на прошлых выходных

Неправильные глаголы. Что я делал на прошлых выходных

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение. Смоленская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I. и II. видов. ...
Наши планы на будущее

Наши планы на будущее

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. . муниципального образования г.Нягань. «Общеобразовательная средняя школа №3». Ханты-Мансийского ...
Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Гимназия № 120. Свердловской области. СЦЕНАРИЙ ПРОБЛЕМНО-ЭВРИСТИЧЕСКОГО ...
Разработка оздоровительных моментов на уроках английского языка

Разработка оздоровительных моментов на уроках английского языка

ФИО Пантелеева Ольга Юрьевна. Должность учитель английского языка. Место работы ГБОУ СОШ ШКОЛА здоровья № 404. Разработка. оздоровительных ...
Путешествие на далекий остров

Путешествие на далекий остров

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы. Конспект занятия. . на тему:. . «. Путешествие на далекий остров». детское объединение «Английский ...
Прогноз погоды на завтра

Прогноз погоды на завтра

Предмет: Английский язык. Учитель: Гусакова Ольга Александровна. Класс: 4. Тема: Прогноз погоды на завтра. Тип урока:.  . Урок комплексного ...
Почему мы изучаем английский язык?

Почему мы изучаем английский язык?

Конспект. урока английского языка. Учитель:. Чичкова Т.А. Класс:. 7. . . Тема урока:. Почему мы изучаем английский язык? (Урок № 31 . в ...
Использование ИКТ на уроках английского языка

Использование ИКТ на уроках английского языка

Использование ИКТ на уроках английского языка. Лядская Н.Ю., учитель английского языка. МБОУ СОШ № 3 г.Рассказово. В современных условиях ...
Зимние каникулы. Чем ты занимаешься на зимних каникулах

Зимние каникулы. Чем ты занимаешься на зимних каникулах

Технологическая карта урока английского языка по теме «Зимние каникулы. Чем ты занимаешься на зимних каникулах». 5-й класс. Бурмантова Марина Николаевна, ...
Дом, в котором мы живем

Дом, в котором мы живем

Литературное представление. «Дом, в котором мы живем». Цели:. 1. Повышение мотивации к изучению английского языка. 2. Совершенствование навыков ...
День Святого Валентина (внеклассное мероприятие на английском языке для старшеклассников)

День Святого Валентина (внеклассное мероприятие на английском языке для старшеклассников)

МБОУ – СОШ № 23. День Святого Валентина. (внеклассное мероприятие на английском языке для старшеклассников). Подготовила. ...
Поездка на музыкальный фестиваль в Ирландию

Поездка на музыкальный фестиваль в Ирландию

Урок английского языка в 6б классе. . Тема «Поездка на музыкальный фестиваль в Ирландию». Тип урока: урок. применения знаний и умений. . . ...
Как мы проводим каникулы

Как мы проводим каникулы

Тема: «. Как мы проводим каникулы» (активизация лексики и грамматики по теме). Цели:. личностные – формирование мотивации к учебной деятельности, ...
Применение дифференцированного подхода на занятиях английского языка

Применение дифференцированного подхода на занятиях английского языка

«Применение дифференцированного подхода на занятиях английского языка». Одной из наиболее актуальных проблем преподавания иностранного языка в школе ...
Как похвалить ребенка на уроке английского языка

Как похвалить ребенка на уроке английского языка

Как похвалить ребенка на уроке английского языка. 1. Wow – Вау, Здорово 2. Outstanding - Выдающийся 3. Good -. Хорошо 4. I am proud of you –. Я . ...
произведения М.А. Шолохова на уроках английской литературы (углубленный курс) 9 класс

произведения М.А. Шолохова на уроках английской литературы (углубленный курс) 9 класс

Фрагмент урока по роману М.А. Шолохова «Тихий Дон» - «And Quit Flows the Don. ». Урок английской литературы в 9 –А классе. Урок № 20 (08.02.2013). ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 ноября 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект