- Прогноз погоды на завтра

Конспект урока «Прогноз погоды на завтра» по английскому языку для 4 класса

Предмет: Английский язык

Учитель: Гусакова Ольга Александровна


Класс: 4


Тема: Прогноз погоды на завтра


Тип урока:  Урок комплексного применения знаний и умений  ( урок закрепления)

Цель: Предметная: - формировать навыки аудирования; устной речи; письменной речи.


Метапредметная:

-освоение начальных лингвистических представлений на элементарном уровне устной речи на иностранном языке по изучаемой теме.


Личностная:

-развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками при организации диалогической речи обучающихся 4 класса.


Вид урока: смешанный


Методы и приёмы, используемые на уроке: монологический метод, диалогический метод, эвристический метод, алгоритмический метод.


Формируемые УУД:
личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;
регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность.
познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; находить дополнительную информацию; высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;
коммуникативные: сотрудничать в совместном решении проблемы и строить монологические высказывания.


КУМО: карточки с транскрипционными значками, карточки с заданиями, мультимедийная презентация, аудиоприложение к УМК Биболетова М.З. «Enjoy English 4».








Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1. Орг.момент

Приветствие учащихся. Проверка их готовности к работе на уроке,

T.:- Good morning, boys and girls.

P.: - Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

I’m glad to see you.

T.: I’m glad to see you too. Sit down, please.

Приветствуют учителя. Готовятся к продуктивной деятельности

Личностные - принятие своей роли ученика, е определенных правил поведения

Регулятивные- формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку

Коммуникативные – умение вступать в мини-диалог


2. Постановка учебной задачи

Посмотрите на картинку, подумайте, о чём мы сегодня будем говорить.


Догадываются о том, что тема урока – прогноз погоды.

Личностные – формирование мотивации

Познавательные

-определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений,

Регулятивные – постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным.


3. Актуализа-

ция уже имеющихся у учеников знаний по данной теме

Фонетическая зарядка

Посмотрите на транскрипционные значки и назовите звуки . Вспомните слова с этими звуками.

[d] – cold, windy

[w] – windy, weather

[f] – forecast, Friday

[s] – sun, sunny

[h] – hello, hot

Речевая зарядка.

Look at the picture and say what the weather is.

Посмотрите на картинки и скажите, какая погода. (It’s rainy. It’s hot. It’s sunny. Its windy. Its cold. It’s snowy.)

Называют звуки и слова с этими звуками.

Говорят, какая погода на картинках.

Регулятивные – умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий

Познавательные - умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний.

Коммуникативные – умение слушать и понимать речь других


4.  Актуализация знаний.)


Look at the piuctures and say what the weather will be tomorrow.

Посмотрите на картинки (упр. 35, с.16 – учебник),скажите, какая погода будет завтра в разных городах.

Послушайте аудиозапись и проверьте себя.

Выполняют упражнение в учебнике, строят предложения о погоде на завтра в различных городах.

Слушают аудиозапись и проверяют свои ответы.

Познавательные:

осознанно строить сообщения в устной форме


Коммуникативные – излагать своё мнение

5. Первичное усвоение новых знаний.

Look at the piucture and guess what Jill and her family do. Translate my sentences.

Опираясь на картинку в упражнении 37 на стр.16 попробуйте догадаться, чем занимаются Джилл и её семья и переведите предложения с английского на русский язык.

- Father and Jill’s brother fly a kite.

- Jill’s family has a picnic.

- The dog plays hide-and-seek.



Прочитайте и переведите новые слова из упражнения 37.

Переводят предложения

Читают и переводят слова.

Коммуникативные – умение слушать и понимать речь учителя, строить фразы

Регулятивные- умение производить контроль и оценку своих действий

Познавательные - умение построить речевое высказывание


6.Физкультминутка

Снятие статического напряжения


Познавательные - восприятие на слух глаголов движения

Регулятивные - организация внимания и самоконтроля


7.

Первичное закрепление знаний


Read the text and answer the question: “Does Jill like winter?”

Прочитай текст и ответь на вопрос: “Does Jill like winter?”

Читают текст про себя и отвечают на вопрос.(Jill doesnt like winter.)

Познавательные -Смысловое чтение. Поиск и

выделение  необходимой информации из текста и рисунков.

Регулятивные –самоконтроль, оценка и коррекция, формирование эмоциональной устойчивость к стрессам

Личностные – развитие самостоятельности

8. Контроль усвоения знаний

1.Choose the correct answer.

Выбери правильный ответ (упр.39, с.17)

2.Complete the sentences .

Дополни предложения.

(упр.40, с.17)

Выполняют упражнения 39, 40, с.17.

Познавательные- анализ информации;

- передача информации(устным, письменным способом)



Регулятивные: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

7. Рефлексия 

Обобщение и выводы по изучаемой теме.

Оценивание работы учащихся.

Дополните фразу: Урок был……. Теперь я знаю………Хочу больше узнать…..


Сообщают, что нового они узнали на уроке

Личностные – осознание важности учения, важности данного знания.

8. Инструктаж к выполнению д\з 

Дом. задание:

Упр. 15 , с.7 (в рабочей тетради)

Рассказать о своём пикнике в будущем времени

Thank you for your work. - You were very active today

Thank you for the lesson, it's over. Good-bye.


Записывают домашнее задание.

Личностные: формирование понимания необходимости выполнения домашней работы.

Регулятивные: самоконтроль.








Здесь представлен конспект к уроку на тему «Прогноз погоды на завтра», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (4 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Разработка урока английского языка для 2-го класса на тему “Family”

Разработка урока английского языка для 2-го класса на тему “Family”

Муниципальное образовательное учреждение. . Гимназия №2. . Разработка. . урока. . английского. . языка. для 2-го. . класса. ...
Путешествие на далекий остров

Путешествие на далекий остров

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы. Конспект занятия. . на тему:. . «. Путешествие на далекий остров». детское объединение «Английский ...
Разработка оздоровительных моментов на уроках английского языка

Разработка оздоровительных моментов на уроках английского языка

ФИО Пантелеева Ольга Юрьевна. Должность учитель английского языка. Место работы ГБОУ СОШ ШКОЛА здоровья № 404. Разработка. оздоровительных ...
Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Гимназия № 120. Свердловской области. СЦЕНАРИЙ ПРОБЛЕМНО-ЭВРИСТИЧЕСКОГО ...
произведения М.А. Шолохова на уроках английской литературы (углубленный курс) 9 класс

произведения М.А. Шолохова на уроках английской литературы (углубленный курс) 9 класс

Фрагмент урока по роману М.А. Шолохова «Тихий Дон» - «And Quit Flows the Don. ». Урок английской литературы в 9 –А классе. Урок № 20 (08.02.2013). ...
Сравнение грамматических времен the Present Simple Tense и the Present Continuous Tense на лексическом материале темы My Daily Life

Сравнение грамматических времен the Present Simple Tense и the Present Continuous Tense на лексическом материале темы My Daily Life

Урок английского языка по теме. . «Сравнение грамматических времен. . the Present Simple Tense. и the Present Continuous Tense. на . лексическом ...
Три простых приёма для изучения новой темы на уроке английского языка

Три простых приёма для изучения новой темы на уроке английского языка

Крылатова Н.Н. МАОУ СОШ № 54 г.Томск. Учитель английского языка. Три простых приёма для изучения новой темы на уроке английского языка . У ...
Конкурс чтецов на английском языке

Конкурс чтецов на английском языке

9. . Андреева Н.А. . ГБОУ ЦРТДиЮ "Некрасовка" г. Москва. . Педагог дополнительного образования. . . Конкурс чтецов на английском языке. ...
Наши планы на будущее

Наши планы на будущее

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. . муниципального образования г.Нягань. «Общеобразовательная средняя школа №3». Ханты-Мансийского ...
Как похвалить ребенка на уроке английского языка

Как похвалить ребенка на уроке английского языка

Как похвалить ребенка на уроке английского языка. 1. Wow – Вау, Здорово 2. Outstanding - Выдающийся 3. Good -. Хорошо 4. I am proud of you –. Я . ...
КВН на тему продукты

КВН на тему продукты

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение №97. города Воронежа. Конспект внеклассного мероприятия по ...
Использование ИКТ на уроках английского языка

Использование ИКТ на уроках английского языка

Использование ИКТ на уроках английского языка. Лядская Н.Ю., учитель английского языка. МБОУ СОШ № 3 г.Рассказово. В современных условиях ...
Зимние каникулы. Чем ты занимаешься на зимних каникулах

Зимние каникулы. Чем ты занимаешься на зимних каникулах

Технологическая карта урока английского языка по теме «Зимние каникулы. Чем ты занимаешься на зимних каникулах». 5-й класс. Бурмантова Марина Николаевна, ...
День Святого Валентина (внеклассное мероприятие на английском языке для старшеклассников)

День Святого Валентина (внеклассное мероприятие на английском языке для старшеклассников)

МБОУ – СОШ № 23. День Святого Валентина. (внеклассное мероприятие на английском языке для старшеклассников). Подготовила. ...
Роль физкультминутки на уроках иностранного языка

Роль физкультминутки на уроках иностранного языка

Роль физкультминутки на уроках иностранного языка. Современный урок иностранного языка отличается большой интенсивностью и требует от учащихся высокой ...
Неправильные глаголы. Что я делал на прошлых выходных

Неправильные глаголы. Что я делал на прошлых выходных

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение. Смоленская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I. и II. видов. ...
Смысловое чтение на уроках английского языка

Смысловое чтение на уроках английского языка

Романова Наталья Константиновна. учитель английского языка. МАОУ «СОШ № 30» города Перми. Смысловое чтение на уроках английского языка. . . ...
Поездка на музыкальный фестиваль в Ирландию

Поездка на музыкальный фестиваль в Ирландию

Урок английского языка в 6б классе. . Тема «Поездка на музыкальный фестиваль в Ирландию». Тип урока: урок. применения знаний и умений. . . ...
Творческие приемы на уроках английского языка

Творческие приемы на уроках английского языка

Творческие приемы на уроках английского языка. Учитель английского языка. МБОУ СОШ № 2. г. Салехард. Манджиева В.Д. . Важность изучения ...
Применение дифференцированного подхода на занятиях английского языка

Применение дифференцированного подхода на занятиях английского языка

«Применение дифференцированного подхода на занятиях английского языка». Одной из наиболее актуальных проблем преподавания иностранного языка в школе ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 июля 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект