Конспект урока «Who is your favourite writer?» по английскому языку для 5 класса

Урок английского языка в 5 классе

Учитель: Лукьянченко Людмила Алексеевна

МАОУСОШ №10 ст.Петропавловской

Курганинского района Краснодарского края


Тема: «Who is your favourite writer?”



Цель: Формирование произносительных навыков.


Задачи: 1.Учебная: формировать лексические и грамматические навыки

говорения; навыки аудирования.

2. Развивающая: развивать способности к слуховой и зрительной

дифференциациям, имитации и догадке.

3. Воспитательная: воспитывать вежливость и потребность

соответствовать нормам поведения, принятым в культуре стран

изучаемого языка.


Оборудование: звукозапись, набор игрушек, портреты русских и английских

поэтов, писателей, таблица счёта, таблица АВС, набор звуков,

набор лексических таблиц для счёта.




Ход урока.


1.Организационный момент.

2.Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.


Teacher: Children we have a guest at our lesson. He is a duck. His name is Tom. Nom is from America. Let’s greet him. Say all together.


The poem “Good morning”


Good morning, good morning

Good morning to you

Good morning, good morning

I am glad to see you


Teacher: Дети, Том говорит только лишь на английском языке и он хочет узнать всё, чему вы научились на предыдущих уроках. А также ему нетерпится поговорить о поэзии и научить задавать ещё один вопрос. Но, чтобы Том нас понял, чтобы у нас было красивое произношение, давайте потренируем наш язычок.


Teacher: Let’s train our Mr. Tongue.


[t]-try, take, tea, table, teacher, night

[d]-day, date, duck, duty, dog, told

[h]-hi, hello, how, ham, and, how are you

[r]- read, right, retell, repeat, writer, favourite, right you are

[w]- why, window, what, where, which, where are you from

[p]-pie, pupil, paper, poet, popular, proud


3. Аудирование

Учитель: Том приготовил нам задачку. Он привёз с собой кассету и хочет узнать: сможете ли вы понять, о чём говорят английские дети.

(прослушивание кассеты: диалог знакомства)


Учитель: Дети, что вы услышали? Что вам известно?

( Учащиеся из диалога произносят услышанные фразы знакомства, приветствия, номер телефона, местопребывание и т. д.)


Учитель: А вы можете поприветствовать Тома и наших гостей?

(работа в режиме: Р1, Р2, Р3 и т.д.)


Отработка фраз приветствия: Good morning, Good afternoon, Good evening, Hi, Hello, How do you do


4. Развитие диалогической речи.

A.

Учитель: -Том рад, что вы знаете приветствия и очень хочет познакомиться с вами.


(Работа в режиме: Т-Р1, Р2, Р3 )


Answer his questions:


Tom:-What is your name? What is your surname? Where are you from? Are you Russian (American, English, Australian, German)? What is your telephone number?


B.

Teacher: Ask Tom any questions.


(P1, P2, P3 - Tom)


5. Введение нового вопроса “Who is your favourite writer?”


Учитель: Том очень любит поэзию. Его любимое стихотворение «Little Mouse”. Listen to it.

Cat:-Little mouse, little mouse

Where is your house?

Mouse:-Little cat, little cat

I have no flat

I am a little mouse

I have no house


Cat:-Little mouse, little mouse

Come into my house


Mouse:-Little cat, little cat

I can not do that

You want to eat me


Учитель: - Ребята, Том оставит вам это стихотворение, и мы его обязательно выучим. Но он огорчён тем, что не знает, кто написал это стихотворение: Who is the writer?

Но он точно знает, что его любимый писатель R. Kipling. His favourite writer is

R. Kipling.

Том и у меня интересовался: Who is your favourite writer? На что я ему ответила-my favourite writer is A.S. Pushkin.


Я уверена, что и у вас есть любимые писатели и поэты. Давайте их послушаем.

(применение игрушек-зверушек, которые приехали из разных стран.)


Alice Duck (from England):-My favourite writer is Shakespeare.

Jan Lumene (tiger from France):-My favourite writer is D. Defo.

Hans Shneider (bear from Germany):-My favourite writer is Gothe.

Helen Donald (doll from Scotland):-My favourite writer is Robert Burns.

Henry Brown (cat from America:-My favourite writer is R. Kipling.


Teacher:-And now answer Tom’s questions;

Who is your favourite writer?


P1-my favourite writer is M Lermontov.

P2-My favourite writer is Marshak

P3-My favourite writer is Barto etc.


6. Развитие монологической речи


Учитель: -А сейчас Том хочет послушать ваши рассказы о себе.


Tell him about yourselves.

(Stories by P1, p2, p3 etc)


7. Let’s do morning exercises

Hands up, Hands down

Hands on hips, sit down

Stand up, hands to the sides

Bend left, bend right

And jump

One, two, three-hop

One, two, three-stop

Stand still, sit down please


8. And now, let’s repeat ABC


  1. 1)-All together

  2. 2)- one by one

  3. 3)-check P1,P2, P3


Lets repeat English sounds (использование карточек)

Работа в режиме T-Cl.


9. Повторение счёта


  1. счёт от 1 до10 (все вместе)

  2. Применение лексических картин с изображением животных, предметов


Teacher:-How many hens are there on the picture?

Pupil1:-Four

Teacher:-How many ducks are there on the picture?

Pupil2:-Nine

Teacher:- How many dogs are there on the picture?

Pupil3:-Three etc.


10. Заключительный этап.


Подведение итогов.

Выставление и комментирование оценок.


11. Домашнее задание.


  1. АВС

  2. Счёт до 10

  3. Поинтересуйтесь у своих родных, кто их любимый писатель.

  4. Вспомните произведения английских и американских писателей.


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Who is your favourite writer?», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (5 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

What are your favourite clothes? Какая у тебя любимая одежда?

Раздел. :. What do you look like? . Как. . ты. . выглядишь. ? Тема. :. . What are your favourite clothes? . Какая у тебя любимая одежда? 6 ...
What Are Your Favourite Clothes?

What Are Your Favourite Clothes?

Автор: Панова Зоя Николаевна. Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь. Должность автора: учитель английского языка. Урок по теме «Любимая ...
What is your favourite holiday destination?

What is your favourite holiday destination?

Афанасенкова Людмила Михайловна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 32» г.Норильск. . Подробный конспект урока. Организационная информация. ...
Who is the best of the best?

Who is the best of the best?

Терентьева Наталия Владимировна. МАОУ СОШ №8 , г.Асбест Свердловской области. Учитель английского языка. Командная игра для учащихся ...
When is your birthday? Numerals

When is your birthday? Numerals

Урок. . 22. Английский язык. Дата:. Класс. : 5. Бакенова. . А. . ИКТ. . Тема. :. When is your birthday? Numerals. . Наименование занятия. ...
What’s your address?

What’s your address?

The 5. th. grade. The theme of the lesson:. . What’s your address? . Какой твой адрес? The aims of the lesson:1) Educational: Presentation of ...
What is your name?

What is your name?

5 Form Lesson 1 Date:. Unite:. Theme:. The aim:. Tasks:. Vocabulary:. Grammar:. Org. moment:. The main part:. ...
Does your health depend on you?

Does your health depend on you?

Городское методическое объединение. . Городской творческий конкурс учителей английского языка. «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО». Номинация:. ...
My favourite colour

My favourite colour

Муниципальное общеобразовательное учреждение. . МОУ «Кюсюрская средняя общеобразовательная школа». Булунского района Республики Саха (Якутия). ...
Does your health depend on you?

Does your health depend on you?

ГБОУ СОШ с.Камышла Самарской области. Does your health depend on you? . . Урок. . провел. Учитель ...
Mark Twain is a famous writer

Mark Twain is a famous writer

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа. №2 села Чернолесского Новоселицкого района. . ...
My favourite book. Reading rules of the letter Oo

My favourite book. Reading rules of the letter Oo

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. . средняя общеобразовательная школа № 37. . г. Шахты Ростовской области. . (МБОУ ...
IMPROVE YOUR ENGLISH

IMPROVE YOUR ENGLISH

МЕРОПРИЯТИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В. . «IMPROVE YOUR ENGLISH». Форма проведения. : игра-соревнование.  . Цели игры. :. 1.     Развивать ...
Enjoying your home

Enjoying your home

Конспект урока, проведенного в четвертом классе. Выполнила:. . учитель английского языка МБОУ СОШ №2. г.Конаково Тверской области. Позднякова ...
Enjoy your meals, or The best London's restaurants

Enjoy your meals, or The best London's restaurants

Разработка урока английского языка по теме. . "Enjoy your meals, or The best London's restaurants". . ("Приятного аппетита, или Лучшие рестораны ...
Who wants to be the cleverest?

Who wants to be the cleverest?

Учителя английского языка Пушанина М.А. ГОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1378 г. Москва. Организационная информация. ...
WHAT DO YOU DO IN YOUR SPARE TIME

WHAT DO YOU DO IN YOUR SPARE TIME

Урок «Что ты делаешь в свободное время?». (Здоровьесберегающие технологии в преподавании английского языка). учитель:Квашина Людмила ...
Your home

Your home

КОНСПЕКТ УРОКА для 3 класса. ПО ТЕМЕ. . «. Your home». Данного в 3 «б» классе 13.05.2009г. Учитель – Марченко Анна Владимировна. ...
What does your father do?

What does your father do?

Класс: 5. Тема: “What does your father do?”. Цели: 1. . образовательная –. введение . лексики . по . теме “professions”,. структуры “What does your ...
My favourite food

My favourite food

Технологическая карта урока английского языка. Учитель: Завгородняя Алена Николаевна. Класс: 3. Тема. : My favourite food. Тема. . и. . номер. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 мая 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект