- Управление персоналом

Презентация "Управление персоналом" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Управление персоналом" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Управление персоналом. Петрозаводск 2013. Организационная структура управления персоналом. Выполнила студентка 4 курса группы 22408 К. И. Лесикова
Слайд 1

Управление персоналом

Петрозаводск 2013

Организационная структура управления персоналом

Выполнила студентка 4 курса группы 22408 К. И. Лесикова

Рассматриваемые вопросы. Определение. Виды организационных структур управления персоналом. Принципы построения оргструктуры управления персоналом. Факторы выбора оргструктуры управления персоналом. Необходимость в оптимизации оргструктуры организации. Формирование связей между структурными подраздел
Слайд 2

Рассматриваемые вопросы.

Определение. Виды организационных структур управления персоналом. Принципы построения оргструктуры управления персоналом. Факторы выбора оргструктуры управления персоналом. Необходимость в оптимизации оргструктуры организации. Формирование связей между структурными подразделениями. Типовая организационная структура службы управления персоналом

Определение. Организационная структура системы управления персоналом – это совокупность взаимосвязанных подразделений, системы управления персоналом и должностных лиц. Отражает разделение прав, полномочий, ролей и видов деятельности персонала в системе.
Слайд 3

Определение.

Организационная структура системы управления персоналом – это совокупность взаимосвязанных подразделений, системы управления персоналом и должностных лиц. Отражает разделение прав, полномочий, ролей и видов деятельности персонала в системе.

Виды организационных структур управления персоналом. На практике выделяются: Элементарная организационная структура. Линейная организационная структура. Функциональная организационная структура. Матричная организационная структура.
Слайд 4

Виды организационных структур управления персоналом.

На практике выделяются: Элементарная организационная структура. Линейная организационная структура. Функциональная организационная структура. Матричная организационная структура.

Элементарная организационная структура.
Слайд 5

Элементарная организационная структура.

Линейная организационная структура.
Слайд 6

Линейная организационная структура.

Функциональная организационная структура.
Слайд 7

Функциональная организационная структура.

Матричная организационная структура.
Слайд 8

Матричная организационная структура.

Принципы построения оргструктуры управления персоналом. Гибкость. Систематизация. Специализация. Нормоуправляемость. Экономичность.
Слайд 9

Принципы построения оргструктуры управления персоналом.

Гибкость. Систематизация. Специализация. Нормоуправляемость. Экономичность.

Факторы выбора оргструктуры управления персоналом. Размер и степень разнообразия деятельности. Организационно-правовая форма организации. Технология. Отношение к организации со стороны руководителей и сотрудников Динамизм внутренней среды. Стратегия управления персоналом.
Слайд 10

Факторы выбора оргструктуры управления персоналом.

Размер и степень разнообразия деятельности. Организационно-правовая форма организации. Технология. Отношение к организации со стороны руководителей и сотрудников Динамизм внутренней среды. Стратегия управления персоналом.

Оптимизация оргструктуры организации необходима, если: Нет понимания сотрудниками, кто за что несет ответственность. Существуют зоны "безответственности" или дублирования. Невозможно предвидеть отрицательные результаты. Накладки и конфликты.
Слайд 11

Оптимизация оргструктуры организации необходима, если:

Нет понимания сотрудниками, кто за что несет ответственность. Существуют зоны "безответственности" или дублирования. Невозможно предвидеть отрицательные результаты. Накладки и конфликты.

Связи между подразделениями: Линейное подчинение. Функциональное руководство . Соисполнительство. Функциональное обслуживание.
Слайд 12

Связи между подразделениями:

Линейное подчинение. Функциональное руководство . Соисполнительство. Функциональное обслуживание.

Типовая организационная структура службы управления персоналом:
Слайд 13

Типовая организационная структура службы управления персоналом:

Основные функции отдела планирования персонала: Определяет потребности в кадрах на конкретный период времени. Проводит оценку будущих потребностей в персонале. Проводит оценку предложения рабочей силы на основе анализа текущих ресурсов с учетом потерь за счет текучести кадров. Разрабатывает план дей
Слайд 14

Основные функции отдела планирования персонала:

Определяет потребности в кадрах на конкретный период времени. Проводит оценку будущих потребностей в персонале. Проводит оценку предложения рабочей силы на основе анализа текущих ресурсов с учетом потерь за счет текучести кадров. Разрабатывает план действий по предотвращению прогнозной нехватки или избытка рабочей силы.

Основные функции отдела набора персонала и адаптации: Осуществляет взаимосвязь с внешними источниками обеспечивающими кадрами организацию ( кадровые агентства, службы занятости и пр.). Проводит анализ внутренних источников отбора персонала. Организует подбор и отбор персонала. Осуществляет ввод в до
Слайд 15

Основные функции отдела набора персонала и адаптации:

Осуществляет взаимосвязь с внешними источниками обеспечивающими кадрами организацию ( кадровые агентства, службы занятости и пр.). Проводит анализ внутренних источников отбора персонала. Организует подбор и отбор персонала. Осуществляет ввод в должность новых работников. Проводит работу по организации успешной адаптации персонала. Ведет собеседование в увольняемыми.

Основные функции отдела стимулирования и социальной защиты: Проводит анализ должностных обязанностей. Осуществляет классификацию работ и их тарификацию. Разрабатывает систему оплаты труда и премирования. Создает социальную инфраструктуру организации. Формирует и сопровождает корпоративную культуру в
Слайд 16

Основные функции отдела стимулирования и социальной защиты:

Проводит анализ должностных обязанностей. Осуществляет классификацию работ и их тарификацию. Разрабатывает систему оплаты труда и премирования. Создает социальную инфраструктуру организации. Формирует и сопровождает корпоративную культуру в организации.

Основные функции отдела исследований по персоналу: Проводит изучение вопросов кадровой политики. Обследует состояние морально-психологического климата в организации. Разрабатывает правила, процедуры поведения, работы по управлению персоналом, а так же формы документооборота. Готовит справочные матер
Слайд 17

Основные функции отдела исследований по персоналу:

Проводит изучение вопросов кадровой политики. Обследует состояние морально-психологического климата в организации. Разрабатывает правила, процедуры поведения, работы по управлению персоналом, а так же формы документооборота. Готовит справочные материалы.

Основные функции отдела профессионального обучения и развития персонала: Организует систематическое профессиональное обучение и контролирует его. Заключает договоры на подготовку персонала с учебными заведениями и центрами. Организует периодическое повышение квалификации персонала. Организует по мер
Слайд 18

Основные функции отдела профессионального обучения и развития персонала:

Организует систематическое профессиональное обучение и контролирует его. Заключает договоры на подготовку персонала с учебными заведениями и центрами. Организует периодическое повышение квалификации персонала. Организует по мере необходимости профессиональную переподготовку персонала. Ведет учет и статистику профессионального обучения персонала. Формирует кадровый резерв и проводит работу с ним. Планирует и контролирует развитие деловой карьеры работников.

Основные функции отдела социально-трудовых отношений: Решает правовые вопросы по всем функциям управления персоналом. Осуществляет согласование локальных нормативных и распорядительных документов. Проводит работу по разрешению конфликтов. Участвует в разработке коллективных договоров и соглашений. С
Слайд 19

Основные функции отдела социально-трудовых отношений:

Решает правовые вопросы по всем функциям управления персоналом. Осуществляет согласование локальных нормативных и распорядительных документов. Проводит работу по разрешению конфликтов. Участвует в разработке коллективных договоров и соглашений. Содействует развитию связей и отношений между администрацией и персоналом. Взаимодействует с профсоюзами.

Основные функции отдела оценки и контроля: Разрабатывает методики оценки и каждый этап работы персонала. Проводит оценку при следующих этапах: отборе кандидатов на вакантную должность; окончание испытательного срока; текущей оценки работы; продвижение в карьере; необходимость в обучении; формировани
Слайд 20

Основные функции отдела оценки и контроля:

Разрабатывает методики оценки и каждый этап работы персонала. Проводит оценку при следующих этапах: отборе кандидатов на вакантную должность; окончание испытательного срока; текущей оценки работы; продвижение в карьере; необходимость в обучении; формирование кадрового резерва. Организует аудит персонала. Организует аттестацию рабочих мест и условий труда. Разрабатывает критерии оценки эффективной работы службы управления персоналом.

Используемая литература: Управление персоналом: учебник для бакалавров/ В. М. Маслова http://www.smartcat.ru/Personnel/OsnovyUpravleniyaPersonalomAF.shtml
Слайд 21

Используемая литература:

Управление персоналом: учебник для бакалавров/ В. М. Маслова http://www.smartcat.ru/Personnel/OsnovyUpravleniyaPersonalomAF.shtml

Спасибо за внимание!
Слайд 22

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Управление персоналом в условиях кризиса

Управление персоналом в условиях кризиса

Кризис – это период нестабильности, ситуация, когда надвигаются серьезные перемены Кризис – это проверка компании на прочность. Осведомленность работников. ...
Инновационное управление персоналом

Инновационное управление персоналом

Успех инновационной деятельности современной организации во многом зависит от эффективности управления персоналом – важнейшей функциональной подсистемы ...
Управление организационной культурой

Управление организационной культурой

Понятие организационной культуры. Раздел 1 ОГУ 2014. Организационная культура - определение. Культура предприятия - это вошедший в привычку, ставший ...
Лекция 1. Теоретические основы управления персоналом

Лекция 1. Теоретические основы управления персоналом

Лекция 1. Теоретические основы управления персоналом. 1. Теории управления персоналом. Теории управления персоналом. классические теории; теории человеческих ...
Управление конфликтами и стрессами

Управление конфликтами и стрессами

Вопрос 1. Понятие и содержание конфликтов в организации. Конфликт (от лат. conflictus - столкновение) - столкновение противоречивых или несовместимых ...
Управление Роспотребнадзора по г. Москве

Управление Роспотребнадзора по г. Москве

. Общие положения. Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Федеральная ...
Учет расчетов с персоналом по оплате труда

Учет расчетов с персоналом по оплате труда

Руководитель подразделения ( цеха, отдела) дает заключение о возможности приема его на работу и на оборотной стороне приказа (распоряжения) указываются ...
Управление проектами в SEO

Управление проектами в SEO

Гарантия! ТОП 10 Гарантия! ТОП 5 Гарантия! ТОП 3 Гарантия! ТОП 1. Завышенные ожидания. План SEO-проекта Бизнес-процессы. Размещение sitemap.xml + ...
Управление развитием персонала. Обучение персонала. Оценка персонала

Управление развитием персонала. Обучение персонала. Оценка персонала

Управление развитием персонала. это системное планомерно организованное воздействие на процессы формирования, распределения, перераспределения и использования ...
Планирование работы с персоналом организации

Планирование работы с персоналом организации

1. Понятие кадрового планирования в HR-менеджменте. Кадровое планирование — функция процесса управления персоналом, направленная на определение потребности ...
ППП по управлению персоналом

ППП по управлению персоналом

Автоматизированные информационные технологии управления персоналом – это совокупность методов и программно-технических средств, объединенных в технологическую ...
Основы управления персоналом банка

Основы управления персоналом банка

1. Стили руководства, их характеристика 2. Управление кадровыми резервами 3. Подсистема оплаты труда персонала коммерческого банка 4. Банковский персонал ...
Оценка и аттестация персонала. Управление результативностью работы персонала.

Оценка и аттестация персонала. Управление результативностью работы персонала.

Эффективность. соответствие того, что делает работник, целям организации и установленным требованиям; выполнение работы наиболее рациональными и экономичными ...
Методы управления персоналом в гостинице

Методы управления персоналом в гостинице

Актуальность моей работы…. Цель моей дипломной работы Исследование методов управления персоналом, используемых в гостинице «Яр». Для достижения поставленной ...
Методы управления персоналом

Методы управления персоналом

Традиционно выделяют три группы методов управления персоналом:. административные; экономические; социально-психологические. Административные методы ...
Лекция 7. Управление портфелем финансовых инструментов

Лекция 7. Управление портфелем финансовых инструментов

Понятие портфеля активов. Портфель — это набор финансовых активов, которыми располагает инвестор. Главная цель формирования портфеля состоит в стремлении ...
Управление педагогическими системами

Управление педагогическими системами

Педагогические системы. Система – это любой процесс, происходящий в определенных условиях, в совокупности с этими условиями. Системы, в которых протекают ...
Стратегия управления персоналом

Стратегия управления персоналом

Стратегическое управление персоналом. Это управление, которое опирается на человеческий потенциал как на основу организации, ориентирует производственную ...
Управление продажами

Управление продажами

У. Черчилль «Смелость есть самая важная из всех добродетелей человека, потому что только она делает возможным существование всех других его добродетелей». ...
Тема №4. Управление государственным сектором экономики

Тема №4. Управление государственным сектором экономики

Мировой опыт. В развитых странах наблюдается значительное государственное присутствие в таких отраслях как атомная, аэрокосмическая, автомобильная ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 апреля 2019
Категория:Разные
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации