- Путешествие по стране имен существительных

Презентация "Путешествие по стране имен существительных" по русскому языку – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31

Презентацию на тему "Путешествие по стране имен существительных" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Русский язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 31 слайд(ов).

Слайды презентации

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ (урок–повторение пройденного материала в 5 классе). Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 79 г. Самара Прошина Марина Анатольевна
Слайд 1

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ (урок–повторение пройденного материала в 5 классе)

Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 79 г. Самара Прошина Марина Анатольевна

Цели: Повторить правописание: собственных имён существительных; суффиксов –чик-, -щик-, -ек-, -ик-; не с существительными; имён существительных на –мя; безударных окончаний и проверяемых и непроверяемых гласных в корне слова; Прививать любовь к русскому языку
Слайд 2

Цели:

Повторить правописание: собственных имён существительных; суффиксов –чик-, -щик-, -ек-, -ик-; не с существительными; имён существительных на –мя; безударных окончаний и проверяемых и непроверяемых гласных в корне слова; Прививать любовь к русскому языку

Предварительная подготовка: Разделитесь на 3 группы (команды). На выполнение каждого задания отводится 5 минут!
Слайд 3

Предварительная подготовка:

Разделитесь на 3 группы (команды). На выполнение каждого задания отводится 5 минут!

Путешествие начинается…. ПЕРВАЯ СТАНЦИЯ: «Имена собственные и нарицательные»
Слайд 4

Путешествие начинается…

ПЕРВАЯ СТАНЦИЯ: «Имена собственные и нарицательные»

Задание 1: Вставьте подходящие по смыслу слова, выбрав их из взятых в скобки. Над каждым существительным надпишите, какое оно – собственное или нарицательное. 1. Город, птица, теплоход («Орёл», Орёл, орёл) 2. Журнал, яркий («Огонёк», Огонёк) 3. Китобойная, флотилия, громкая («Слава», слава) 4. Корен
Слайд 5

Задание 1: Вставьте подходящие по смыслу слова, выбрав их из взятых в скобки. Над каждым существительным надпишите, какое оно – собственное или нарицательное.

1. Город, птица, теплоход («Орёл», Орёл, орёл) 2. Журнал, яркий («Огонёк», Огонёк) 3. Китобойная, флотилия, громкая («Слава», слава) 4. Коренной, комфортабельный («Москвич», Москвич) 5. Телевизор, спортивный («Рекорд», рекорд)

Задание 2: Запишите имена собственные и нарицательные, раскрывая скобки. (З,з)евс, (Р,р)усалка, (С,с)обака, (П,п)ушкин, (В,в)ишня, (М,м)ария, (Л,л)ондон, (Б,б)ельгия, (О,о)зеро, (Д,д)он, (У,у)лица имени (С,с)имонова
Слайд 6

Задание 2: Запишите имена собственные и нарицательные, раскрывая скобки.

(З,з)евс, (Р,р)усалка, (С,с)обака, (П,п)ушкин, (В,в)ишня, (М,м)ария, (Л,л)ондон, (Б,б)ельгия, (О,о)зеро, (Д,д)он, (У,у)лица имени (С,с)имонова

Задание 3: Рассмотрите, как пишутся на конверте адреса получателя и отправителя. Выпишите имена собственные.
Слайд 7

Задание 3: Рассмотрите, как пишутся на конверте адреса получателя и отправителя. Выпишите имена собственные.

ВТОРАЯ СТАНЦИЯ: «Правописание суффиксов –чик-, -щик-, -ек-, -ик-»
Слайд 8

ВТОРАЯ СТАНЦИЯ: «Правописание суффиксов –чик-, -щик-, -ек-, -ик-»

Задание 1: Спишите слова, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограмму. а) Достав..ик, гарпун..ик, автоответ..ик, груз..ик, затвор..ик, барабан..ик, зенит..ик, перебеж..ик, черпаль..ик. б) Ключ..к, горош..к, порож..к, листоч..к, оладуш..к, работнич..к, человеч..к. рот..к
Слайд 9

Задание 1: Спишите слова, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограмму.

а) Достав..ик, гарпун..ик, автоответ..ик, груз..ик, затвор..ик, барабан..ик, зенит..ик, перебеж..ик, черпаль..ик. б) Ключ..к, горош..к, порож..к, листоч..к, оладуш..к, работнич..к, человеч..к. рот..к

Задание 2: Спишите слова, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограмму. а) Донос..ик, извоз..ик, крендел..ик, мехов..ик, пересказ..ик, плакал..ик, смаз..ик, рез..ик, фонар..ик б) Ёж..к, карандаш..к, мешоч..к, замоч..к, час..к, кот..к, носоч..к, стол..к
Слайд 10

Задание 2: Спишите слова, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограмму.

а) Донос..ик, извоз..ик, крендел..ик, мехов..ик, пересказ..ик, плакал..ик, смаз..ик, рез..ик, фонар..ик б) Ёж..к, карандаш..к, мешоч..к, замоч..к, час..к, кот..к, носоч..к, стол..к

Задание 3: Спишите слова, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограмму. а) Доклад..ик, клеил..ик, свар..ик, совет..ик, лёт..ик, пулемёт..ик, рассказ..ик, халтур..ик, стекол..ик б) Пол..к, зайч..к, ножич..к, учебнич..к, блокнот..к, словар..к, лесоч..к, цветоч..к
Слайд 11

Задание 3: Спишите слова, вставьте пропущенные буквы, обозначьте орфограмму.

а) Доклад..ик, клеил..ик, свар..ик, совет..ик, лёт..ик, пулемёт..ик, рассказ..ик, халтур..ик, стекол..ик б) Пол..к, зайч..к, ножич..к, учебнич..к, блокнот..к, словар..к, лесоч..к, цветоч..к

ТРЕТЬЯ СТАНЦИЯ: «Не с существительными»
Слайд 12

ТРЕТЬЯ СТАНЦИЯ: «Не с существительными»

Задание 1: Запишите слова, раскрывая скобки. Отнюдь (не) избранник; далеко (не) друг, (не) решительность; (не) годование; (не) забудки; (не) озеро, а река; (не)приязнь; (не) ряха; (не) удача;; (не) облегчение, а смерть
Слайд 13

Задание 1: Запишите слова, раскрывая скобки.

Отнюдь (не) избранник; далеко (не) друг, (не) решительность; (не) годование; (не) забудки; (не) озеро, а река; (не)приязнь; (не) ряха; (не) удача;; (не) облегчение, а смерть

Задание 2: Запишите слова, раскрывая скобки. (Не) ожиданность; (не)культурность; (не)вежда; (не) знание,а опыт; (не)взгоды; ничуть (не) новость; вовсе (не) слесарь; (не)торопливость; (не) счастье; (не) ручей, а озеро
Слайд 14

Задание 2: Запишите слова, раскрывая скобки.

(Не) ожиданность; (не)культурность; (не)вежда; (не) знание,а опыт; (не)взгоды; ничуть (не) новость; вовсе (не) слесарь; (не)торопливость; (не) счастье; (не) ручей, а озеро

Задание 3: Запишите слова, раскрывая скобки. Совсем (не) успех; (не)доверие; вовсе (не) жадность; (не)жность; (не) овраг, а возвышенность; (не) ветер; уйти в (не) бытие; (не)друг; (не)зависимость; (не) бухгалтер
Слайд 15

Задание 3: Запишите слова, раскрывая скобки.

Совсем (не) успех; (не)доверие; вовсе (не) жадность; (не)жность; (не) овраг, а возвышенность; (не) ветер; уйти в (не) бытие; (не)друг; (не)зависимость; (не) бухгалтер

ЧЕТВЕРТАЯ СТАНЦИЯ: «Существительные на -мя»
Слайд 16

ЧЕТВЕРТАЯ СТАНЦИЯ: «Существительные на -мя»

Задание для 1 команды: Просклоняйте существительное темя, выделите окончания. Задание для 2 команды: Просклоняйте существительное бремя, выделите окончания. Задание для 3 команды: Просклоняйте существительное вымя, выделите окончания.
Слайд 17

Задание для 1 команды: Просклоняйте существительное темя, выделите окончания. Задание для 2 команды: Просклоняйте существительное бремя, выделите окончания. Задание для 3 команды: Просклоняйте существительное вымя, выделите окончания.

ПЯТАЯ СТАНЦИЯ: «Правописание безударных окончаний имён существительных»
Слайд 18

ПЯТАЯ СТАНЦИЯ: «Правописание безударных окончаний имён существительных»

Задание 1: Е или И? Для дочер.., на сидень.., при варк.., по арми.., по ветк.., в дорог.., в коридор.., из-за книг..
Слайд 19

Задание 1: Е или И?

Для дочер.., на сидень.., при варк.., по арми.., по ветк.., в дорог.., в коридор.., из-за книг..

Задание 2: Е или И? По алле.., об авари.., около пустын.., для матер.., в холодильник.., в пустын.., о геро.., в имени.., об имен.., для Сон.., к пап.., о солом..
Слайд 20

Задание 2: Е или И?

По алле.., об авари.., около пустын.., для матер.., в холодильник.., в пустын.., о геро.., в имени.., об имен.., для Сон.., к пап.., о солом..

Задание 3: Е или И? На зеркальц.., в блокнот.., на здани.., при звучани.., в стремен.., для мышк.., по программ.., о трагеди.., о жреби.., от стуж.., на крыш.., о друг..
Слайд 21

Задание 3: Е или И?

На зеркальц.., в блокнот.., на здани.., при звучани.., в стремен.., для мышк.., по программ.., о трагеди.., о жреби.., от стуж.., на крыш.., о друг..

ШЕСТАЯ СТАНЦИЯ: «Проверяемые и непроверяемые гласные в корне слова»
Слайд 22

ШЕСТАЯ СТАНЦИЯ: «Проверяемые и непроверяемые гласные в корне слова»

Задание 1: Вставьте пропущенные буквы, подберите и запишите проверочные слова, где это возможно. Зв..зда, ..рбуз, к..ты, кр..сталл, с..ление, разд..валка, б..соножки, в..зание, сп..на, б..ссейн, р..ебята
Слайд 23

Задание 1: Вставьте пропущенные буквы, подберите и запишите проверочные слова, где это возможно

Зв..зда, ..рбуз, к..ты, кр..сталл, с..ление, разд..валка, б..соножки, в..зание, сп..на, б..ссейн, р..ебята

Задание 2: Вставьте пропущенные буквы, подберите и запишите проверочные слова, где это возможно. Ув..дание, м..литва, к..смос, см..гчение, сл..стёна, ..ллея, кн..жка, п..ссажир, тр..ва, п..л..са, к..ллона
Слайд 24

Задание 2: Вставьте пропущенные буквы, подберите и запишите проверочные слова, где это возможно

Ув..дание, м..литва, к..смос, см..гчение, сл..стёна, ..ллея, кн..жка, п..ссажир, тр..ва, п..л..са, к..ллона

Задание 3: Вставьте пропущенные буквы, подберите и запишите проверочные слова, где это возможно. Пом..стерье, б..лезнь, б..нзин, п..ртрет, уб..вление, к..рзина, тр..па, загр..знение, кл..ёнка, пох..л..дание, м..л..ко
Слайд 25

Задание 3: Вставьте пропущенные буквы, подберите и запишите проверочные слова, где это возможно

Пом..стерье, б..лезнь, б..нзин, п..ртрет, уб..вление, к..рзина, тр..па, загр..знение, кл..ёнка, пох..л..дание, м..л..ко

СЕДЬМАЯ СТАНЦИЯ: «Произношение имён существительных»
Слайд 26

СЕДЬМАЯ СТАНЦИЯ: «Произношение имён существительных»

На экране для каждой группы записано по 6 слов. Перепишите, над каждым словом правильно поставьте ударение Слова для 1 команды: Каталог, намерение, шофёры, дремота, опека, документ Слова для 2 команды: Квартал, ходатайство, щавель, свёкла, форзац, столяр Слова для 3 команды: Торты, афера, цемент, об
Слайд 27

На экране для каждой группы записано по 6 слов. Перепишите, над каждым словом правильно поставьте ударение Слова для 1 команды: Каталог, намерение, шофёры, дремота, опека, документ Слова для 2 команды: Квартал, ходатайство, щавель, свёкла, форзац, столяр Слова для 3 команды: Торты, афера, цемент, обеспечение, жалюзи, феномен

Вот и подошло к концу наше путешествие по Удивительной Стране имён существительных…
Слайд 28

Вот и подошло к концу наше путешествие по Удивительной Стране имён существительных…

Список использованных источников. А) Cписок использованных печатных источников: Полежаева Е. А. «Дидактические материалы к урокам русского языка в 5 классе». Ростов – на Дону «Феникс». 2013. Крамаренко Н. А. «Поурочное планирование в 5 классе». Волгоград. 2013.
Слайд 29

Список использованных источников

А) Cписок использованных печатных источников: Полежаева Е. А. «Дидактические материалы к урокам русского языка в 5 классе». Ростов – на Дону «Феникс». 2013. Крамаренко Н. А. «Поурочное планирование в 5 классе». Волгоград. 2013.

Б) активные ссылки на использованные изображения: 1. Первая станция: http://images.fineartamerica.com/images-medium-large-5/highlands-train-station-mary-palmer.jpg 2. Вторая станция: http://images.fineartamerica.com/images-medium-large/1-ellicott-city-train-station-calvert-koerber.jpg 3. Третья стан
Слайд 30

Б) активные ссылки на использованные изображения: 1. Первая станция: http://images.fineartamerica.com/images-medium-large-5/highlands-train-station-mary-palmer.jpg 2. Вторая станция: http://images.fineartamerica.com/images-medium-large/1-ellicott-city-train-station-calvert-koerber.jpg 3. Третья станция: http://trilogia.by/wp-content/uploads/2012/05/Stanciya_JD_6801.jpg 4. Четвертая станция: http://stat8.blog.ru/lr/0c0d8caf21cee3680470e1a79221cfef 5. Пятая станция: http://eggs.net.ua/photonews/178/_News_Photo_image_large_178091.jpg 6. Шестая станция: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/83/812/83812026_img_8209_big.jpg 7. Седьмая станция: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/199/95199062_2795685_Jeff_Rowland___British_painter__TuttArt_6.jpg

Спасибо за внимание!
Слайд 31

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

«Волшебное путешествие по дорогам сказок»

«Волшебное путешествие по дорогам сказок»

с к. От сказк... к сказк... З…МЛ…НИКА М…ЛИНА … РЕХ …ЛЕНЬ М…ДВЕДЬ ЗА…Ц. медведь малина олень земляника заяц орех. сказка сказочник пересказ присказка ...
Единственное и множественное число имен существительных

Единственное и множественное число имен существительных

Синтаксический разбор предложения. Многие ру_кие худо_ники во_певали прихо_ в_сны в св_их к_ртинах. Ф.Васильев. Оттепель. И.Левитан. Большая вода. ...
Заглавная буква в именах существительных

Заглавная буква в именах существительных

Буква обычная выросла вдруг, Выросла выше всех букв-подруг. Буква расти не сама захотела, Букве поручено важное дело. Ставится буква у строчки в начале, ...
Гласные О и Ё после шипящих в суффиксах существительных

Гласные О и Ё после шипящих в суффиксах существительных

Наладчик станков, искусный лётчик, бесстрашный разведчик, прекрасный рассказчик, вкусный лимончик, крепкий орешек, красный карандашик, ошибки из-за ...
Заглавная буква в именах существительных

Заглавная буква в именах существительных

Расскажи по опорному конспекту об имени существительном. Правило о написании заглавной буквы в собственных именах существительных. Игра. Найти из ...
Безударные окончания имен существительных и прилагательных

Безударные окончания имен существительных и прилагательных

. в глубок.. озер.. свеж.. ветер с голодн.. звер.. без храбр… воина в детск.. хор.. о народн.. танц.. по золот.. песку в кисл.. лимон.. Безударные ...
Безударные падежные окончания имен существительных

Безударные падежные окончания имен существительных

синица. снегирь. свиристель. Безударные падежные окончания существительных. У сущ. Р.П. не бывает окончания - е У сущ.3 скл. не бывает окончания- ...
«О, Е» после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях имён существительных

«О, Е» после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях имён существительных

Вежливый, старательный, Скромный и внимательный, Добрый, умный, справедливый, И весёлый, и счастливый. Сказка про шипящие буквы. Дружно живут согласные ...
ЕГЭ по русскому языку. Часть "С" и как к ней готовиться

ЕГЭ по русскому языку. Часть "С" и как к ней готовиться

Требования к сочинению-рассуждению. В сочинении-рассуждении нужно сформулировать и прокомментировать одну из проблем, поставленных автором текста ...
Диагностическая работа по русскому языку

Диагностическая работа по русскому языку

Отметь слово, в котором буква Я обозначает мягкость стоящего перед ней согласного звука. Яна большая ястреб песня. Укажи слово, состоящее из двух ...
Е – И в окончаниях существительных

Е – И в окончаниях существительных

Алгоритм применения правила. Поставить имя существительное в начальную форму (И.п., ед.ч.) Посмотреть, не оканчивается ли существительное на –ий, ...
«Читай, размышляя…» Обобщающий урок по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

«Читай, размышляя…» Обобщающий урок по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

Повесть «Капитанская дочка». А.С.Пушкин. Цели урока: Углубить понимание идейно - художественного богатства романа. Учиться разгадывать замысел автора, ...
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку

Готовимся к ЕГЭ по русскому языку

Дорогой друг! В этом году тебе предстоит сдавать государственный экзамен по русскому языку. Подготовиться к нему тебе поможет данный образовательный ...
Вопросы по произведениям

Вопросы по произведениям

Из какого произведения эти главные герои? И кто автор? -Я умею кукарекать лучше всех! -Я могу по потолку ходить! -Я каждый шорох слышу. -Я все ночью ...
Алгоритм разбора слова по составу

Алгоритм разбора слова по составу

Чистописание. Зз зи за Зз зи за заморозки Зима зимородок зима. 02.04.2019. Цыганок Виктория Сергеевна 2. /. Толковый словарь. За́морозки - легкие ...
Безударные окончания имен прилагательных

Безударные окончания имен прилагательных

Москва московский. дорога дорожный. вокзал вокзальный. Россия российский. Самая ле_кая д_рога та, которую уже прош_л. Самая легкая дорога та, которую ...
Безударные окончания имён существительных в творительном падеже

Безударные окончания имён существительных в творительном падеже

ОПРЕДЕЛИ ТЕМУ УРОКА. РУБИТЬ ТОПОРОМ КИВАТЬ ГОЛОВОЙ МОКНУТЬ ПОД ДОЖДЁМ. СТУЧАТЬ МОЛОТОМ МЕШАТЬ ЛОЖКОЙ ЛЕТАТЬ НАД МОРЕМ. Правописание безударных окончаний ...
Аукцион по русскому языку

Аукцион по русскому языку

Аукцион – лат. auctio auctions публичная продажа, при которой продаваемая вещь приобретается лицом, предложившим за неё наибольшую сумму. Лот №1 ФОНЕТИКА. ...
Анализ результатов экзамена по русскому языку

Анализ результатов экзамена по русскому языку

В государственной (итоговой) аттестации по русскому языку принимали участие 21748 человек. Средний балл по области по русскому языку составил 73,8. ...
Анализ поэтического текста по концентрической схеме

Анализ поэтического текста по концентрической схеме

Первый этап- восприятие стихотворения целиком, впечатления, вызванные первым чтением, поверхностные ощущения. Тема стихотворения. Жанровая форма (лирическое ...

Конспекты

Антонимы имен существительных, их употребление в речи

Антонимы имен существительных, их употребление в речи

Куликовская Людмила Николаевна. учитель начальных классов. КГУ «Средняя школа №2 города Тайынша». Тайыншинского района. Северо-Казахстанской области. ...
Гласные О и Е в окончаниях имен существительных после шипящих и Ц

Гласные О и Е в окончаниях имен существительных после шипящих и Ц

МКОУ СОШ № 6 города Омутнинска. Кировской области. Урок русского языка в 3 классе по теме. «Гласные О и Е в окончаниях ...
Единственное и множественное число имен существительных

Единственное и множественное число имен существительных

Технологическая карта изучения темы « Единственное и множественное число имен существительных». Урок составлен к учебнику В.П. Канакина, В.Г. Горецкий ...
Единственное и множественное число имен существительных

Единственное и множественное число имен существительных

Конспект урока русского языка. Тема: Единственное и множественное число имен существительных. Цели: формировать умение изменять имена существительные ...
Грамматические признаки имен существительных

Грамматические признаки имен существительных

ТЕМА УРОКА. : Грамматические признаки имен существительных. ТИП УРОКА:. Обобщение и систематизация знаний учащихся. ЦЕЛИ УРОКА:. . 1. ...
Дательный падеж имен существительных

Дательный падеж имен существительных

Муниципальное общеобразовательное учреждение. . «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Козьмодемьянска». Республики Марий Эл. ...
Гласные о и е после шипящих в суффиксах существительных

Гласные о и е после шипящих в суффиксах существительных

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН. ...
Дательный падеж имен существительных

Дательный падеж имен существительных

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой». Открытый урок. . ...
Большая буква в различных формах имен существительных

Большая буква в различных формах имен существительных

Большая буква в различных формах имен существительных. . 2 класс. Тип урока:. обобщающий. Цели и задачи урока:. . . Закрепление навыков ...
Винительный и творительный падежи имен существительных женского рода

Винительный и творительный падежи имен существительных женского рода

Русский язык 4 класс. Тема урока: Винительный и творительный падежи имен существительных женского рода. Цель:. развивать умения определять падежи ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 октября 2014
Категория:Русский язык
Автор презентации:Прошина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы
Содержит:31 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации