Презентация "Жизнь здорового человека" по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Жизнь здорового человека" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!! «ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ!!!» «ЗДОРОВЬЕ – ВСЕМУ ГОЛОВА» «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ» «ЗДОРОВЫЙ НИЩИЙ СЧАСТЛИВЕЕ БОЛЬНОГО КОРОЛЯ» «ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!!»
Слайд 1

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!

«ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ!!!» «ЗДОРОВЬЕ – ВСЕМУ ГОЛОВА» «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ» «ЗДОРОВЫЙ НИЩИЙ СЧАСТЛИВЕЕ БОЛЬНОГО КОРОЛЯ» «ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!!»

КАК ПЕРЕХИТРИТЬ СТАРЕНИЕ. НЕ ПЕЙТЕ ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ МЯСА ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ВЫСЫПАЙТЕСЬ РЕЖЕ НАДЕВАТЬ ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ ЛУЧШЕ СПАТЬ НА СПИНЕ НЕ ИЗНУРЯТЬ СЕБЯ.
Слайд 2

КАК ПЕРЕХИТРИТЬ СТАРЕНИЕ

НЕ ПЕЙТЕ ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ МЯСА ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ВЫСЫПАЙТЕСЬ РЕЖЕ НАДЕВАТЬ ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ ЛУЧШЕ СПАТЬ НА СПИНЕ НЕ ИЗНУРЯТЬ СЕБЯ.

КОМПЛЕКС «БУДУАНЬ ЦЗИНЬ». 36 УДАРОВ ЗУБАМИ 36 УДАРОВ ПАЛЬЦАМИ ПО ЗАТЫЛКУ 36 ПОВОРОТОВ ГОЛОВЫ ВПРАВО – ВЛЕВО 36 РАЗ ПОТЕРЕТЬ СПИНУ В ОБЛАСТИ ПОЧЕК 36 РАЗ ПРАВОЕ ПЛЕЧО ВПЕРЁД, ЛЕВОЕ – НАЗАД, РУКИ НА ПОЯСЕ 36 РАЗ ПОДНЯТЬ СКРЕЩЁННЫЕ РУКИ ЛАДОНЯМИ ВВЕРХ.
Слайд 3

КОМПЛЕКС «БУДУАНЬ ЦЗИНЬ»

36 УДАРОВ ЗУБАМИ 36 УДАРОВ ПАЛЬЦАМИ ПО ЗАТЫЛКУ 36 ПОВОРОТОВ ГОЛОВЫ ВПРАВО – ВЛЕВО 36 РАЗ ПОТЕРЕТЬ СПИНУ В ОБЛАСТИ ПОЧЕК 36 РАЗ ПРАВОЕ ПЛЕЧО ВПЕРЁД, ЛЕВОЕ – НАЗАД, РУКИ НА ПОЯСЕ 36 РАЗ ПОДНЯТЬ СКРЕЩЁННЫЕ РУКИ ЛАДОНЯМИ ВВЕРХ.

ОТ ГРИППА. 6 крупных зубчиков чеснока 1 лимон мелко нарезать вместе с кожурой. Залить 0,5 литра холодной кипячёной водой. Хранить в холодильнике. Пить по 1 ст. л. В день.
Слайд 4

ОТ ГРИППА

6 крупных зубчиков чеснока 1 лимон мелко нарезать вместе с кожурой. Залить 0,5 литра холодной кипячёной водой. Хранить в холодильнике. Пить по 1 ст. л. В день.

ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ. «Неугасимый, неугасимый огонёк светится в моих глазах! Солнечная радость светится в моих глазах! Солнечная радость жизни светится в моих глазах. Беззаботная, безоблачная юность рождается в моей душе. Всё тело живёт счастливой радостной жизнью».
Слайд 5

ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ

«Неугасимый, неугасимый огонёк светится в моих глазах! Солнечная радость светится в моих глазах! Солнечная радость жизни светится в моих глазах. Беззаботная, безоблачная юность рождается в моей душе. Всё тело живёт счастливой радостной жизнью».

ИСТОЧНИКИ БОДРОСТИ. ВСЁ ВАЛИТСЯ ИЗ РУК? 1. НАДАВИТЕ ПАЛЬЦАМИ НА ТОЧКИ МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ. 2. НАДАВИТЕ ПАЛЬЦАМИ НА 4 ТОЧКИ СЛЕВА и СПРАВА НА ШЕЕ. 3. НАДАВИТЕ ЧЕТЫРЬМЯ ПАЛЬЦАМИ ВДОЛЬ ЗАТЫЛКА НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ШЕИ.
Слайд 6

ИСТОЧНИКИ БОДРОСТИ

ВСЁ ВАЛИТСЯ ИЗ РУК? 1. НАДАВИТЕ ПАЛЬЦАМИ НА ТОЧКИ МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ. 2. НАДАВИТЕ ПАЛЬЦАМИ НА 4 ТОЧКИ СЛЕВА и СПРАВА НА ШЕЕ. 3. НАДАВИТЕ ЧЕТЫРЬМЯ ПАЛЬЦАМИ ВДОЛЬ ЗАТЫЛКА НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ШЕИ.

МУДРОСТЬ ЗДОРОВЬЯ. УЛЫБАЙТЕСЬ, ОБНИМАЙТЕСЬ БЫТЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ ДУШЕВНО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВОЛЮ НЕ ВСЁ ГОВОРИТЕ ВСЛУХ… НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ ИЩИТЕ В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ НЕ СЕТУЙТЕ НА СУДЬБУ
Слайд 7

МУДРОСТЬ ЗДОРОВЬЯ

УЛЫБАЙТЕСЬ, ОБНИМАЙТЕСЬ БЫТЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ ДУШЕВНО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВОЛЮ НЕ ВСЁ ГОВОРИТЕ ВСЛУХ… НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ ИЩИТЕ В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ НЕ СЕТУЙТЕ НА СУДЬБУ

ДОЛГОЛЕТИЕ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ. НЕ ЕШЬТЕ МНОГО С ОПТИМИЗМОМ СМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ ОСТАВАЙТЕСЬ АКТИВНЫМИ ЕЖЕДНЕВНО СЪЕДАЙТЕ БАНАН НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ ХОДИТЕ В ГОСТИ, В КИНО, В ТЕАТР ХОДИТЕ БОСИКОМ, ПЕЙТЕ ВОДУ.
Слайд 8

ДОЛГОЛЕТИЕ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ

НЕ ЕШЬТЕ МНОГО С ОПТИМИЗМОМ СМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ ОСТАВАЙТЕСЬ АКТИВНЫМИ ЕЖЕДНЕВНО СЪЕДАЙТЕ БАНАН НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ ХОДИТЕ В ГОСТИ, В КИНО, В ТЕАТР ХОДИТЕ БОСИКОМ, ПЕЙТЕ ВОДУ.

УТРЕННИЙ ТОНИЗИРУЮЩИЙ МАССАЖ. МЕЖДУ БОЛЬШИМ И УКАЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ В СКЛАДКЕ ЛОКТЯ СО СТОРОНЫ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА МАССАЖ ПЕРЕНОСИЦЫ ТОЧКА СНАРУЖИ КОЛЕНА. ТОЧКА ВЫШЕ ВНУТРЕННЕЙ ЛОДЫЖКИ (ДЛЯ КРАСОТЫ)
Слайд 9

УТРЕННИЙ ТОНИЗИРУЮЩИЙ МАССАЖ

МЕЖДУ БОЛЬШИМ И УКАЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ В СКЛАДКЕ ЛОКТЯ СО СТОРОНЫ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА МАССАЖ ПЕРЕНОСИЦЫ ТОЧКА СНАРУЖИ КОЛЕНА. ТОЧКА ВЫШЕ ВНУТРЕННЕЙ ЛОДЫЖКИ (ДЛЯ КРАСОТЫ)

ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК. ПОДБОРОДОК К ГРУДИ – ВДОХ. ПОВОРОТЫ ГОЛОВЫ ВПРАВО – ВЛЕВО НА ВДОХЕ. ПОДБОРОДОК К ГРУДИ – ПОВОРОТЫ ГОЛОВЫ В СТОРОНЫ – ОСТОРОЖНО!!! МАКСИМАЛЬНО ПРОГНУТЬСЯ НАЗАД. НА СПИНЕ, НОГИ СОГНУТЬ В КОЛЕНЯХ – ВПРАВО И ВЛЕВО. НАПРЯЧЬ МЫШЦЫ ТАЗА.
Слайд 10

ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

ПОДБОРОДОК К ГРУДИ – ВДОХ. ПОВОРОТЫ ГОЛОВЫ ВПРАВО – ВЛЕВО НА ВДОХЕ. ПОДБОРОДОК К ГРУДИ – ПОВОРОТЫ ГОЛОВЫ В СТОРОНЫ – ОСТОРОЖНО!!! МАКСИМАЛЬНО ПРОГНУТЬСЯ НАЗАД. НА СПИНЕ, НОГИ СОГНУТЬ В КОЛЕНЯХ – ВПРАВО И ВЛЕВО. НАПРЯЧЬ МЫШЦЫ ТАЗА.

ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ? ПОСМОТРИ НА НЕБО!!! ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ЧТО ОНО ГОЛУБОЕ, ПРОНИЗЫВАЕТ ТЕБЯ ГОЛУБЫМИ ЛУЧАМИ, ПРИМИ НА СЕБЯ ЭТОТ ГОЛУБОЙ ПОТОК, ЦВЕТ ПРЕДСТАВЬ ВНУТРИ СЕБЯ И ПОБУДЬ ТАКИМ «ГОЛУБЫМ» 15 МИНУТ!!!
Слайд 11

ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ?

ПОСМОТРИ НА НЕБО!!! ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ЧТО ОНО ГОЛУБОЕ, ПРОНИЗЫВАЕТ ТЕБЯ ГОЛУБЫМИ ЛУЧАМИ, ПРИМИ НА СЕБЯ ЭТОТ ГОЛУБОЙ ПОТОК, ЦВЕТ ПРЕДСТАВЬ ВНУТРИ СЕБЯ И ПОБУДЬ ТАКИМ «ГОЛУБЫМ» 15 МИНУТ!!!

ЗДОРОВЫЙ ДУХ. «ЗДОРОВЫЙ ДУХ РОЖДАЕТ ЗДОРОВЫЕ, ЗДОРОВЫЕ МЫСЛИ. НОВОРОЖДЕННАЯ ЮНАЯ ДУША РОЖДАЕТ ЮНУЮ ЗДОРОВУЮ КРЕПКУЮ ГОЛОВУ. ЮНАЯ ДУША РОЖДАЕТ КРЕПКУЮ ЗДОРОВУЮ ГОЛОВУ.ЮНАЯ ДУША РОЖДАЕТ КРАСИВОЕ ЛИЦО. (5 РАЗ).
Слайд 12

ЗДОРОВЫЙ ДУХ

«ЗДОРОВЫЙ ДУХ РОЖДАЕТ ЗДОРОВЫЕ, ЗДОРОВЫЕ МЫСЛИ. НОВОРОЖДЕННАЯ ЮНАЯ ДУША РОЖДАЕТ ЮНУЮ ЗДОРОВУЮ КРЕПКУЮ ГОЛОВУ. ЮНАЯ ДУША РОЖДАЕТ КРЕПКУЮ ЗДОРОВУЮ ГОЛОВУ.ЮНАЯ ДУША РОЖДАЕТ КРАСИВОЕ ЛИЦО. (5 РАЗ).

НАСТРОЙ НА ДОЛГОЛЕТИЕ. «Я – МОЛОДАЯ, ЗДОРОВАЯ, ЭНЕРГИЧНАЯ. Я ПРОДОЛЖАЮ МОЛОДЕТЬ, ЗДОРОВЕТЬ И КРЕПНУТЬ СКВОЗЬ ВСЕ ТРУДНОСТИ ЖИЗНИ. ВСЕ КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ РАСКРЫТЫ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ. ВО ВСЁМ ТЕЛЕ СВОБОДНОЕ, АБСОЛЮТНО СВОБОДНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ.»
Слайд 13

НАСТРОЙ НА ДОЛГОЛЕТИЕ

«Я – МОЛОДАЯ, ЗДОРОВАЯ, ЭНЕРГИЧНАЯ. Я ПРОДОЛЖАЮ МОЛОДЕТЬ, ЗДОРОВЕТЬ И КРЕПНУТЬ СКВОЗЬ ВСЕ ТРУДНОСТИ ЖИЗНИ. ВСЕ КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ РАСКРЫТЫ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ. ВО ВСЁМ ТЕЛЕ СВОБОДНОЕ, АБСОЛЮТНО СВОБОДНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ.»

НАСТРОЙ НА ОМОЛОЖЕНИЕ. «НОВОРОЖДЕННАЯ МОЛОДОСТЬ ВЛИВАЕТСЯ В МОЁ ЛИЦО. МОЁ ЛИЦО ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЯЕТСЯ. МОЁ ЛИЦО НОВОЕ РОЖДАЕТСЯ НОВОЕ – НОВОРОЖДЕННОЕ. СВЕЖЕСТЬ ЮНОСТИ РОЖДАЕТСЯ В МОЁМ ЛИЦЕ. ВСЁ ЛИЦО НАПОЛНЯЕТСЯ РОЗОВЫМ, РОЗОВЫМ ЦВЕТОМ.»
Слайд 14

НАСТРОЙ НА ОМОЛОЖЕНИЕ

«НОВОРОЖДЕННАЯ МОЛОДОСТЬ ВЛИВАЕТСЯ В МОЁ ЛИЦО. МОЁ ЛИЦО ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЯЕТСЯ. МОЁ ЛИЦО НОВОЕ РОЖДАЕТСЯ НОВОЕ – НОВОРОЖДЕННОЕ. СВЕЖЕСТЬ ЮНОСТИ РОЖДАЕТСЯ В МОЁМ ЛИЦЕ. ВСЁ ЛИЦО НАПОЛНЯЕТСЯ РОЗОВЫМ, РОЗОВЫМ ЦВЕТОМ.»

УСТОЙЧИВОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. «НЕПРЕРЫВНО ПОВЫШАЕТСЯ УСТОЙЧИВОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. МОЁ САМОЧУВСТВИЕ ПРЕКРАСНОЕ. МОЁ НАСТРОЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ. Я СТАНОВЛЮСЬ ВЕСЁЛОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ ЖЕНЩИНОЙ. КРЕПНУТ И ЗДОРОВЕЮТ МОИ МОЛОДЫЕ НЕРВЫ. Я ЗДОРОВА!!!
Слайд 15

УСТОЙЧИВОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

«НЕПРЕРЫВНО ПОВЫШАЕТСЯ УСТОЙЧИВОСТЬ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. МОЁ САМОЧУВСТВИЕ ПРЕКРАСНОЕ. МОЁ НАСТРОЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ. Я СТАНОВЛЮСЬ ВЕСЁЛОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ ЖЕНЩИНОЙ. КРЕПНУТ И ЗДОРОВЕЮТ МОИ МОЛОДЫЕ НЕРВЫ. Я ЗДОРОВА!!!

НАСТРОЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. «МОЙ ДУХ СИЛЁН. МОЯ ВОЛЯ СИЛЬНА. Я ПОЛНА ЛЮБВИ И ДОБРА. Я СОВЕРШЕННО СПОКОЙНА И ХЛАДНОКРОВНА. Я НЕ БУДУ НЕРВНИЧАТЬ И РАЗДРАЖАТЬСЯ. Я ВЛАДЕЮ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И СОБОЙ. НИКТО МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖИТ. Я ЗДОРОВА.
Слайд 16

НАСТРОЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«МОЙ ДУХ СИЛЁН. МОЯ ВОЛЯ СИЛЬНА. Я ПОЛНА ЛЮБВИ И ДОБРА. Я СОВЕРШЕННО СПОКОЙНА И ХЛАДНОКРОВНА. Я НЕ БУДУ НЕРВНИЧАТЬ И РАЗДРАЖАТЬСЯ. Я ВЛАДЕЮ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И СОБОЙ. НИКТО МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖИТ. Я ЗДОРОВА.

БУДЬ В СИЛАХ ТЫ: НЕ ВАЖНИЧАТЬ С ТОЛПОЮ И НЕ ТЕРЯТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ. БУДЬ НЕ РАНИМ НИ ДРУЖБОЙ, НИ ВРАЖДОЮ УМ В КАЖДОМ ЧТИ… БУДЬ В СИЛАХ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕТЕТЬ СТРЕЛОЮ И ВСЁ ЖЕ НА МГНОВЕНЬЯ МЕРИТЬ ВЕК, ТОГДАВ, МОЙ ДРУГ, ТЫ – ЧЕЛОВЕК!!!
Слайд 17

БУДЬ В СИЛАХ ТЫ:

НЕ ВАЖНИЧАТЬ С ТОЛПОЮ И НЕ ТЕРЯТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ. БУДЬ НЕ РАНИМ НИ ДРУЖБОЙ, НИ ВРАЖДОЮ УМ В КАЖДОМ ЧТИ… БУДЬ В СИЛАХ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕТЕТЬ СТРЕЛОЮ И ВСЁ ЖЕ НА МГНОВЕНЬЯ МЕРИТЬ ВЕК, ТОГДАВ, МОЙ ДРУГ, ТЫ – ЧЕЛОВЕК!!!

Список похожих презентаций

Составляющие здорового образа жизни человека

Составляющие здорового образа жизни человека

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы, - здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому все здорово!» Об этой простой и умной ...
Физическое здоровье человека

Физическое здоровье человека

Что влияет на наше здоровье? «Физическое здоровье человека – его капитал в современном мире». Удовлетворены ли вы состоянием своего здоровья? полностью ...
Пропаганда здорового образа жизни

Пропаганда здорового образа жизни

Здоровый образ жизни – это система привычек и поведения человека, направленное на обеспечение определенного уровня. Здоровье определяется по следующим ...
Силовые возможности человека

Силовые возможности человека

Сила – способность людей противодействовать внешнему сопротивлению или преодолевать его мышечными усилиями. СИЛА. Силовые способности. Силовые способности ...
Влияние курения, алкоголя и наркотиков на человека

Влияние курения, алкоголя и наркотиков на человека

Человек должен исправлять то, что пока еще можно исправить. А если не исправит? Тогда его постигнет участь тура: его не станет. Ведь без чистого воздуха, ...
Правила здорового образа жизни

Правила здорового образа жизни

От чего зависит здоровье человека. - Наследственность (биологические факторы) определяет здоровье на 20% - Условия внешней среды (природные и социальные) ...
Здоровье человека

Здоровье человека

Здоровье человека складывается из следующих правил:. Соблюдение чистоты. Правильное питание. Чередование работы и отдыха. Закаливание организма. Занятия ...
Формирование здорового образа жизни у школьников

Формирование здорового образа жизни у школьников

На уроках. Урок физической культуры в 1 «А» классе. Физкультминутка в 3 «А» классе. Защита проектов в 3 «А» классе. Кружковая работа. Кружок «Здоровое ...
Гигиена человека

Гигиена человека

В наше время здоровье зависит от окружающего нас мира. Цель:. изучение правил гигиены человека и выявление их влияния на сохранение здоровья человека. ...
Здоровый образ человека

Здоровый образ человека

Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Лишь когда валит с ног болезнь или приходит старость, ...
Влияние физических упражнений на здоровье человека

Влияние физических упражнений на здоровье человека

Данная тема является актуальной. Мы очень мало времени уделяем своему здоровью. Ведем малоподвижный образ жизни. К сожалению, у многих из нас сложилось ...
Влияние стресса на организм человека

Влияние стресса на организм человека

Стресс – это особое состояние организма. При нем организм работает на пределе своих возможностей. Подобное состояние наступает, когда мы сталкиваемся ...
Влияние спортивных игр на здоровье человека

Влияние спортивных игр на здоровье человека

Статистика регулярно занимающихся спортом:. 1 - всего в России 10% 2 - среди мужчин 14% 3 - среди женщин 6% 4 - среди молодежи от 18 до 24 лет 22% ...
Формирование здорового образа жизни

Формирование здорового образа жизни

Здоровый образ жизни – это тот, единственно возможный образ, который позволяет нам себя хорошо чувствовать, живя в большом городе, с его неблагоприятной ...
Индивидуальное здоровье человека

Индивидуальное здоровье человека

Что такое здоровье? Здоро́вье — 1) Состояние живого организма, при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; ...
Формирование здорового образа жизни дошкольников.

Формирование здорового образа жизни дошкольников.

Выставка рисунков «Что такое здоровье?». Укрепление и сохранение здоровья детей. Прививание навыков здорового образа жизни. Способствование формированию ...
Координация самостоятельной работы учащихся по развитию и совершенствованию физических навыков, и формирование здорового образа жизни

Координация самостоятельной работы учащихся по развитию и совершенствованию физических навыков, и формирование здорового образа жизни

Показатели степени обученности учащихся 5-11 классов. Учащиеся, сдающие экзамены по физической культуре в выпускных 9 и 11 классах. Динамика качества ...
Формирование культуры здорового образа жизни

Формирование культуры здорового образа жизни

Здоровый образ жизни – хорошая привычка. Родительское собрание в детском саду. Инструктор физ.воспитания МБДОУ №14 г. Киржач Новикова Оксана Васильевна. ...
Культура здорового образа жизни

Культура здорового образа жизни

Тест «Твое здоровье». 1. У меня плохой аппетит. 2. После нескольких часов работы у меня начинает болеть голова. 3.Часто выгляжу усталым и подавленным, ...
Основы методики развития Физических качеств человека

Основы методики развития Физических качеств человека

ЗАДАЧИ. Изучить механизмы, лежащими в основе проявления физических качеств. Изучить средства развития физических качеств Изучить методику использования ...

Конспекты

Формирование здорового образа жизни на уроках физической культуры

Формирование здорового образа жизни на уроках физической культуры

Открытый урок по физической культуре для школьного метод. объединения. ТЕМА:. Формирование здорового образа жизни на уроках физической ...
Личная гигиена как часть здорового образа жизни

Личная гигиена как часть здорового образа жизни

Урок по физической культуре для 1 класса по теме. . «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Тема урока. : «Личная гигиена как часть здорового ...
Влияние физической нагрузки на организм человека при выполнении физических упражнений

Влияние физической нагрузки на организм человека при выполнении физических упражнений

Егорова Елена Юрьевна – учитель физической культуры МОУ СОШ №8,. город Комсомольск-на-Амуре. . . Конспект. урока по физической культуре ...
Значение осанки в жизни человека

Значение осанки в жизни человека

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Дубовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области с углубленным ...
Баскетбол – как один из элементов гармоничного развития здорового ребенка. Физическая и техническая подготовка на уроках баскетбола

Баскетбол – как один из элементов гармоничного развития здорового ребенка. Физическая и техническая подготовка на уроках баскетбола

План-конспект урока. Класс: 10. Предмет: физическая культура. Тема: Баскетбол – как один из элементов гармоничного развития здорового ребенка. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 ноября 2018
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации