- Охрана труда в школе

Презентация "Охрана труда в школе" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Охрана труда в школе" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Семинар по охране труда. Тема. Безопасность труда учителя и обучаемых Из опыта работы Александровой А.Г., ГБОУ №15
Слайд 1

Семинар по охране труда

Тема. Безопасность труда учителя и обучаемых Из опыта работы Александровой А.Г., ГБОУ №15

Что такое безопасность в школе? Безопасность образовательного учреждения -это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и всех сотрудников от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Безопасность образовательного учреждения включает все виды
Слайд 2

Что такое безопасность в школе? Безопасность образовательного учреждения -это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и всех сотрудников от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности: - пожарную безопасность; электрическую безопасность; взрывобезопасность; антитеррористическую защищенность; обеспечения безопасности дорожного движения; экологическую и радиационную безопасность; безопасность в области охраны труда.

Безопасность труда учителя и обучаемых ИОТ по должностям (учитель); ИОТ по видам работы в кабинетах повышенной опасности ИОТ для обучающихся при занятиях в кабинетах повышенной опасности (химия, физика, биология, информатика и ИКТ, технология, ОБЖ, физкультура). Помнить!!! В тексте инструкций не дол
Слайд 3

Безопасность труда учителя и обучаемых ИОТ по должностям (учитель); ИОТ по видам работы в кабинетах повышенной опасности ИОТ для обучающихся при занятиях в кабинетах повышенной опасности (химия, физика, биология, информатика и ИКТ, технология, ОБЖ, физкультура). Помнить!!! В тексте инструкций не должны быть использованы термины в форме запрета и применяться слова, подчёркивающие категоричность, понятий «строго» и «безусловно».

Кабинет биологии. ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при работе в кабинете; 2) при проведении демонстрационных опытов; 3) при проведении лабораторных и практических работ; 4) при проведении экскурсий; 5) для учителя.
Слайд 4

Кабинет биологии

ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при работе в кабинете; 2) при проведении демонстрационных опытов; 3) при проведении лабораторных и практических работ; 4) при проведении экскурсий; 5) для учителя.

Кабинет физики. ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при проведении демонстрационных опытов; 2) при проведении лабораторных работ и лабораторного практикума; 3) при работе в кабинете; 5) для учителя; 6) для лаборанта.
Слайд 5

Кабинет физики

ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при проведении демонстрационных опытов; 2) при проведении лабораторных работ и лабораторного практикума; 3) при работе в кабинете; 5) для учителя; 6) для лаборанта.

Кабинет технологии. ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при работе с электрическим утюгом; 2) при работе с кухонной электроплитой; 3) при кулинарных работах; 4) при работе с тканью; 5) для учителя.
Слайд 6

Кабинет технологии

ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при работе с электрическим утюгом; 2) при работе с кухонной электроплитой; 3) при кулинарных работах; 4) при работе с тканью; 5) для учителя.

Кабинет информатики и ИКТ. ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при работе в кабинете; 2) при работе на видеодисплейных терминалах (ВДТ) и персональных электронно-вычислительных машинах (ПЭВМ); 3) для обучающихся начальной школы к использованию персональных компьютеров (ПК); 4) при работе на копировально-
Слайд 7

Кабинет информатики и ИКТ

ИНСТРУКЦИИ по охране труда: 1) при работе в кабинете; 2) при работе на видеодисплейных терминалах (ВДТ) и персональных электронно-вычислительных машинах (ПЭВМ); 3) для обучающихся начальной школы к использованию персональных компьютеров (ПК); 4) при работе на копировально-множительных аппаратах; 5) для учителя; 6) для электроника.

Кабинет ОБЖ. При проведении занятий в кабинете ОБЖ; для учителя ОБЖ; для педагога-организатора ОБЖ.
Слайд 8

Кабинет ОБЖ

При проведении занятий в кабинете ОБЖ; для учителя ОБЖ; для педагога-организатора ОБЖ.

Физическая культура. 1) При проведении занятий по спортивным и подвижным играм (футбол, волейбол, баскетбол, теннис и др.); 2) при проведении занятий по гимнастике; 3) при проведении занятий по легкой атлетике; 4) при проведении при занятий в тренажерном зале; 5) при проведении спортивных соревнован
Слайд 9

Физическая культура

1) При проведении занятий по спортивным и подвижным играм (футбол, волейбол, баскетбол, теннис и др.); 2) при проведении занятий по гимнастике; 3) при проведении занятий по легкой атлетике; 4) при проведении при занятий в тренажерном зале; 5) при проведении спортивных соревнований; 6) для учителя.

Охрана труда на уроках физической культуры для обучающихся. 1) В раздевалках спортивного зала; 2) при занятиях в спортивном зале; 3) при занятиях подвижными играми; 4) при занятиях лёгкой атлетикой; 5) при занятиях спортивной гимнастикой; 6) при занятиях на открытых спортивных площадках; 7) при заня
Слайд 10

Охрана труда на уроках физической культуры для обучающихся

1) В раздевалках спортивного зала; 2) при занятиях в спортивном зале; 3) при занятиях подвижными играми; 4) при занятиях лёгкой атлетикой; 5) при занятиях спортивной гимнастикой; 6) при занятиях на открытых спортивных площадках; 7) при занятиях игровыми видами спорта (баскетбол); 8) при занятиях игровыми видами спорта (волейбол); 9) при занятиях в тренажёрном зале.

Кабинет химии. 1) При работе в кабинете химии; 2) при проведении демонстрационных опытов; 3) при проведении лабораторных опытов и практических занятий; 4) для учителя; 5) для лаборанта.
Слайд 11

Кабинет химии

1) При работе в кабинете химии; 2) при проведении демонстрационных опытов; 3) при проведении лабораторных опытов и практических занятий; 4) для учителя; 5) для лаборанта.

Памятки по химии. Памятка № 1 «Использование стеклянной посуды и ампул» Памятка № 2 «Основные правила для снижения загрязнения воздуха. Памятка № 3 «Общие правила при проведении демонстрационных опытов» при демонстрационных опытах» Памятка № 4 «Проведение демонтажа приборов, в которых использовались
Слайд 12

Памятки по химии

Памятка № 1 «Использование стеклянной посуды и ампул» Памятка № 2 «Основные правила для снижения загрязнения воздуха. Памятка № 3 «Общие правила при проведении демонстрационных опытов» при демонстрационных опытах» Памятка № 4 «Проведение демонтажа приборов, в которых использовались или образовывались вещества I, II и III-го классов опасности» Памятка № 5 «Электробезопасность в лаборантской кабинета химии» Памятка № 6 «Уничтожение отработанных ЛВЖ, обезвреживание водных растворов, уборка разлитых ЛВЖ и органических реактивов» Памятка № 7 «Группы хранения реактивов» Памятка № 8 «Работа со спиртовками и сухим горючим» Памятка № 9 «Работа с кислотами» Памятка № 10 «Работа со щелочами»

Памятка № 11 «Работа с соединениями бария» Памятка № 12 «Работа с нитратами» Памятка № 13 «Работа с соединениями меди» Памятка № 14 «Работа с соединениями марганца» Памятка № 15 «Работа с соединениями хрома» Памятка № 16 «Работа с соединениями свинца» Памятка № 17 «Работа с красной и жёлтой кровяным
Слайд 13

Памятка № 11 «Работа с соединениями бария» Памятка № 12 «Работа с нитратами» Памятка № 13 «Работа с соединениями меди» Памятка № 14 «Работа с соединениями марганца» Памятка № 15 «Работа с соединениями хрома» Памятка № 16 «Работа с соединениями свинца» Памятка № 17 «Работа с красной и жёлтой кровяными солями, роданидами, сульфидами, фторидами» Памятка № 18 «Работа с галогенами» Памятка № 19 «Работа со щелочными металлами» Памятка № 20 «Работа с металлической пылью»

Памятка № 21 «Работа с анилином и нитробензолом» Памятка № 22 «Работа с жидкими углеводородами» Памятка № 23 «Работа со спиртами» Памятка № 24 «Работа с эфирами и ацетоном» Памятка № 25 «Работа с хлорзамещенными алканами» Памятка № 26 «Работа с фенолом» Памятка № 27 «Работа с формальдегидом» Памятка
Слайд 14

Памятка № 21 «Работа с анилином и нитробензолом» Памятка № 22 «Работа с жидкими углеводородами» Памятка № 23 «Работа со спиртами» Памятка № 24 «Работа с эфирами и ацетоном» Памятка № 25 «Работа с хлорзамещенными алканами» Памятка № 26 «Работа с фенолом» Памятка № 27 «Работа с формальдегидом» Памятка № 28 «Работа с муравьиной и уксусной кислотами, уксусным ангидридом» Памятка № 29 «Работа с хлоридами» Памятка № 30 «Оказание первой медицинской помощи»

Название учреждения СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Председатель ПК Директор _________________ФИО _______________ФИО «___»____________201_г. «___»__________201_г. Памятка № 1 по охране труда в кабинете химии «Использование стеклянной посуды и ампул» 1. Стекло - хрупкий материал, имеющий малое сопротивление пр
Слайд 15

Название учреждения СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Председатель ПК Директор _________________ФИО _______________ФИО «___»____________201_г. «___»__________201_г. Памятка № 1 по охране труда в кабинете химии «Использование стеклянной посуды и ампул» 1. Стекло - хрупкий материал, имеющий малое сопротивление при ударе и незначительную прочность при изгибе. Вероятность ранения рук пропорциональна усилию, приложенному к стеклянной детали. 2. Нельзя допускать нагревания жидкостей в закрытых колбах или приборах, не имеющих сообщения с атмосферой, даже в тех случаях, когда температура нагрева не превышает температуру кипения жидкости. 3. Запрещается использовать посуду, имеющую трещины или отбитые края. Острые края стеклянных трубок следует немедленно оплавить в пламени горелки. и т. д

Список похожих презентаций

Охрана труда и охрана окружающейсреды

Охрана труда и охрана окружающейсреды

Охрана труда -. ЦЕЛЬ - сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья ...
Охрана труда на предприятии

Охрана труда на предприятии

ОСНОВНІ НОРМАТИВНІ ДОКУМЕНТИ: Правила устройства электроустановок НПАОП 40.1-1.32-01 Правила будови електроустановок. Електрообладнання спеціальних ...
Охрана труда женщин

Охрана труда женщин

Понятие и содержание охраны труда. Охрана труда — это система обеспечения жизни и здоровья работника в процессе труда всеми способами и мерами: правовыми, ...
Безопасность и охрана труда

Безопасность и охрана труда

Основные законодательные документы 1. охрана труда. Конституция РФ (1993) Федеральный закон «Об основах охраны труда в РФ» (1999) Трудовой кодекс ...
Охрана труда

Охрана труда

Петрова М.С. Основы производства. Охрана труда: учебное пособие. - М., 2007. - 206 с. В учебном пособии излагаются основы законодательства об охране ...
Охрана труда в образовательном учреждении

Охрана труда в образовательном учреждении

Основополагающими законодательными актами. Трудовой кодекс РФ от 30.12.01 №197-ФЗ Федеральный закон от 17.07.99 №181-ФЗ Об основах охраны труда в ...
Рынок труда и безработица

Рынок труда и безработица

Труд есть единственный источник богатства; богатство, добываемое трудом, есть единственное лекарство против страданий бедности и против пороков праздности. ...
Рынок труда

Рынок труда

24.12.2017. Рынок это наиболее эффективный инструмент развития экономики. Основная особенность рынка заключается в его способности к саморегулированию. ...
Рынок труда

Рынок труда

Функции рынка труда. 1.Социальная функция — заключается в обеспечении нормального уровня доходов и благосостояния людей, нормального уровня воспроизводства ...
Психологическая готовность к школе

Психологическая готовность к школе

Личностная социально-психологическая готовность. Готовность к принятию новой социальной позиции школьника Она обязывает занять иное, по сравнению ...
Разделение труда

Разделение труда

Разделение труда – разграничение производственной деятельности людей в ходе изготовления товаров и выполнения услуг; оно представляет собой обособление ...
Взаимосвязь мотивации и производительности труда ключевого персонала

Взаимосвязь мотивации и производительности труда ключевого персонала

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ: Представление компании АвтоСпецЦентр Представление актуальности темы обсуждения Тенденции и противоречия в интересах менеджмента ...
Производительность труда и её методы

Производительность труда и её методы

Производительность труда – это…. Основные показатели. Рост производительности труда. = экономия затрат труда (рабочего времени) или = дополнительное ...
Международная организация труда (МОТ)

Международная организация труда (МОТ)

Международная организация труда — специализированное учреждение ООН, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений. ...
Международная организация труда (МОТ)

Международная организация труда (МОТ)

История создания МОТ. МОТ была создана в 1919 году на основании Версальского мирного договора в качестве структурного подразделения Лиги Наций. Она ...
Международная организация труда

Международная организация труда

История создания МОТ. Международная организация труда была создана в 1919 году на основании Версальского мирного договора в качестве структурного ...
Международная организация труда

Международная организация труда

Международная организация труда (МОТ) – специализированное агентство системы ООН, которое ставит целью продвижение принципов социальной справедливости, ...
Лекция 18. Рынок труда

Лекция 18. Рынок труда

Предельный денежный продукт труда в условиях совершенной (1) и несовершенной (2) конкуренции. Р(W) L MRР1 MRР2 MRPL = Р . MPL. Предельные издержки ...
Исследование рынка труда в области компьютерной лингвистики

Исследование рынка труда в области компьютерной лингвистики

Компьютерная лингвистика. Это направление искусственного интеллекта, которое использует математические модели для описания естественных языков. Основная ...
Индекс производительности труда

Индекс производительности труда

Производительность труда - результативность конкретного живого труда, эффективность деятельности людей по созданию продукта в течение определённого ...

Конспекты

Производительность труда

Производительность труда

Разработка урока по экономике по теме. «Производительность труда». Цели урока:. Образовательная –. изучить понятие производительности труда, показатели ...
Стимулирование труда

Стимулирование труда

Стимулирование труда. 1. Мотивация труда. . — совокупность побудительных сил роста производительности труда. К побудительным силам относятся не ...
Повременная форма оплаты труда

Повременная форма оплаты труда

Конспект учебного занятия. Педагог. :Селезнёва В.И. . Предмет. : Класс. : 11. Тема урока. : «Повременная форма оплаты труда. ». Цель. : Изучение ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 июня 2019
Категория:Экономика
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации