Конспект урока «Путешествуем по миру» по английскому языку для 2 класса





Путешествуем по миру

















Составитель: Лопатова Юлия Михайловна,

учитель английского языка,

МБОУ СОШ № 9.

lopatova.yuliya@mail.ru

НСО,г.Куйбышев













2014



Путешествуем по миру

2 класс

Форма проведения: урок.

Цель:  познакомить с традициями народов мира.

Задачи:

  • учебная: активизировать навыки монологической и диалогической речи. Активизировать навыки орфографии.

  • развивающая: развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).

  • воспитательная: воспитывать уважительное отношение друг к другу, развивать умение слушать товарища.

Оборудование: интерактивная доска, картинки, учебник “Enjoy English-2” Биболетовой М З., краски.

Ход урока

1. Организационный момент.

Teacher: Let’s greet each other in English. Good morning!
Children: Good morning!
Teacher: А теперь ответьте, как дела? (Звучит музыка в стиле джаз) Hi! How are you?
Children: Hi! Fine! How are you?
Teacher: Fine, thank you! We are going to the International party today.

We’ll make new friends, learn something new and have fun! Let’s start.

2. Основная часть.

Фонетическая зарядка.

Teacher: Let’s warm up, my dear friends.

Звуки очень нам важны.
Звуки разные нужны.
Кто-то бегал и устал.
[u] – [u] – [gud] сказал. (Ребята повторяют хором за учителем).
Отдохнул и песню спел [е], [е, [е], [е], [е], [е]
О тебе и обо мне. (Дети повторяют звуки хором).
А теперь пора домой [d], [d], [d]
Дорoгой той. (Дети повторяют).

Teacher: Very good, children. You are doing fine all the time!

Речевая разминка .

Teacher: Can you speak Indian?
Children: No, not at all!
Teacher: Can you speak Chinese?
Children: No, not at all!
Teacher: Can you speak English?
Children: Yes, we can!
Teacher: OK, everybody will understand us if we speak English. Now, you meet guests from all over the world at the International Airport. (Дети ходят по классу, задают вопросы и отвечают на них. Формируются произвольные группы и пары).

Примерные вопросы и ответы.

What is your name? (My name is Ann)
Where are you from? 
(I’m from England)
Do you travel with friends? 
(Yes, I do)
Have you ever been to Russia? 
(No, I haven’t)

Teacher: You are getting well! Nice to meet you!
Children: Nice to meet you!
Teacher: I see we are ready to go to the International carnival! Where do we go first? (На интерактивной доске появляется флаг Индии, звучит индийская музыка).
Teacher: Can you speak Indian?
Children: Not at all.
Teacher: Can you speak English?
Children: Yes, we can.
Teacher: Let’s speak English! (На доске появляются картинки, дети озвучивают их)

P1 – coffee,
P2 – tea,
P3 – elephant,
P4 – disco,
P5 – flower,
P6 – dance.

Teacher: In India there is a Holifestival. It means that good wins evil. In this day we should forgive debts, make up quarrels, with each other good luck. All our dreams will come true if we paint our faces.

1 – red,
2 – blue,
3 – brown,
4 – green,
5 – yellow.

(Каждая пара учеников получает нарисованное лицо, где есть рисунок с зашифрованными цветами. Дети расшифровывают цвет и красят рисунок).

Разукрашенные лица крепятся у доски.

Teacher: Where are we going now? (На доске появляется флаг Китая).
Children: To China!
Teacher: Right you are! Can you speak Chinese?
Children: no, not at all!
Teacher: Can you speak English?
Children: Yes, we can.
Teacher: Let’s speak English. In China people celebrate a New Year day in February. Let’s say: Happy New Year.
Children: Happy New Year!
Teacher: People believe that there lived a beast. He ate people. We scare him away to be Happy in a New Year.

Физкультминутка.

Песня: (Дети поют песню и выполняют движения).

If you are happy and you know clap your hands.
If you are happy and you know clap your hands.
If you are happy and you know and you really want to show.
If you are happy and you know clap your hands.
If you are happy and you know stamp your feet.
If you are happy and you know stamp your feet.
If you are happy and you know and you really want to show.
If you are happy and you know stamp your feet.
If you are happy and you know click your fingers.
If you are happy and you know click your fingers.
If you are happy and you know and you really want to show.
If you are happy and you know click your fingers.

(Можно использовать в песне : touch you knees, turn around, say OK).

Teacher: There is a tradition to eat dumplings on this day. Let’s make them. (На доске написаны предложения. Дети, работая в группах, должны указать последовательность приготовления пельменей. Через минуту - проверка на интерактивной доске).

Например:

P1 – Take some flour, eggs, salt and water.
P2 – Mix everything and make some dough.
P3 – Roll and cut the dough in to slices.
P4 – Prepare different fillings.
P5 – Make dumplings, boil them and eat.

Teacher: Now wish each other:

Good luck!

Be Happy! (На доске появляется флаг Великобритании).

Teacher: Here we are at last. In Great Britain. (На доске дети наблюдают смену листов календаря. Остановка. Перед всеми появляется название “St. Valentine’s Day”).
Teacher: Can you speak English?
Children: Yes.
Teacher: Let’s go to Britain. But first we should book the tickets. Work in pairs and prepare the dialogue “At the ticket office”. (Класс делится на две группы. Дети тянут жребий – красные и синие жетоны. Дети становятся в две линии друг напротив друга. “Синие” – продают билеты, “красные” – покупают)

Примерный диалог :

- Hello. Can I help you?
- Hello. Two tickets to Dublin.
- 30$, please.
- Here you are.
- Your tickets, please.
- Thank you.
- You are welcome.

Teacher: What attributes of St. Valentine’s Day do you know? (Дети называют слова ).

P1 – love,
P2 – arrow,
P3 – flower,
P4 – rose, Cupid,
P5 – smile,
P6 – chocolate, lace,
P7 – valentine.

Teacher: Of course, valentines. I’ll give you some valentines. You are to write your wishes to each other.

(Дети оформляют валентинки ).

Teacher: Exchange, please, your valentines. Be always together with people you love. If you want you can understand any person from any country. Will you stand up and recite our poem.

I met a little girl.
Who came from another land.
I couldn’t speak her language,
But I took her by her hand.
We dance together,
Had such fun!
Dancing is a language,
You can speak with anyone.

Teacher: Thank you for your work. Today you have known some interesting traditions. I’m sure you can speak English, so you can travel everywhere and make new friends. The lesson is over. Have a good time. Good bye.

3. Домашнее задание:

Name the countries where people wear their traditional clothes in everyday life, make the drawings.













Здесь представлен конспект к уроку на тему «Путешествуем по миру», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Разработка внеурочного занятия в 1 классе по теме: Что мы любим? Фрукты и овощи. Лексика говорения

Разработка внеурочного занятия в 1 классе по теме: Что мы любим? Фрукты и овощи. Лексика говорения

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Вейделевская средняя общеобразовательная школа. Вейделевского района Белгородской области». ...
Путешествие по стране английского языка

Путешествие по стране английского языка

Крылова Марина Николаевна. учитель английского языка. . ГБОУ СОШ № 346 г. Санкт – Петербурга. Тема урока « Путешествие по стране английского ...
Разработка внеурочного занятия в 1 классе по теме: Мое любимое животное

Разработка внеурочного занятия в 1 классе по теме: Мое любимое животное

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Вейделевская средняя общеобразовательная школа. Вейделевского района Белгородской области». ...
Урок по УМК Биболетовой М.З. “Enjoy English” по теме: Летние каникулы. Простое прошедшее время для 4 класса

Урок по УМК Биболетовой М.З. “Enjoy English” по теме: Летние каникулы. Простое прошедшее время для 4 класса

МБОУ Киселевского городского округа «Лицей №1». учитель английского языка. Зыбина Ольга Александровна. Урок по УМК Биболетовой М.З. “Enjoy. ...
English is the Latin of the 21st century (урок по английскому языку) УМК “Happy English.ru” К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман

English is the Latin of the 21st century (урок по английскому языку) УМК “Happy English.ru” К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. . «средняя школа № 50» г. Калуга. English is the Latin of the 21. st. century. ...
Тест для 6 класса по английскому языку

Тест для 6 класса по английскому языку

Контрольная работа. . по английскому языку за I. четверть для 6 класса. . (М.З. Биболетова “. Enjoy. . English. ” 5-6 класс). . . ...
Урок английского языка в 10 классе по теме: Parliamentary Democracy. How Does It Work? УМК “English 10 – 11”авторов В.П. Кузовлева

Урок английского языка в 10 классе по теме: Parliamentary Democracy. How Does It Work? УМК “English 10 – 11”авторов В.П. Кузовлева

. МОУ СОШ №1 с. Измалково. Урок английского языка в 10 классе по теме:. по УМК “English. 10 – 11”. авторов В.П. Кузовлева и др. ...
Глаголы to be и to have . Активизация лексики по теме «Животные

Глаголы to be и to have . Активизация лексики по теме «Животные

План-конспект открытого урока. в 6 классе. по английскому языку по теме. “. Глаголы. to. . be. и. to. . have. . . Активизация лексики по теме. ...
Закрепление пройденного материала по нескольким темам

Закрепление пройденного материала по нескольким темам

Разработка урока иностранного языка. с использованием игровых технологий. Предмет: английский язык. Тема: Закрепление пройденного материала по ...
Виртуальное путешествие по величайшим городам мира

Виртуальное путешествие по величайшим городам мира

Государственное бюджетное образовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа №2. «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы. Самарской ...
Все строго по рецепту

Все строго по рецепту

Технологическая карта внеурочного занятия по английскому языку по новым ФГОС. (подготовила учитель английского языка Кутейникова А.И.). Предмет. ...
Викторина по английскому языку в 4 классе

Викторина по английскому языку в 4 классе

Викторина по английскому языку в 4 классе. Цели:. 1) Тренировка лексико-грамматических навыков;. . 2) Развитие памяти, внимания, мышления, монологической ...
Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Гимназия № 120. Свердловской области. СЦЕНАРИЙ ПРОБЛЕМНО-ЭВРИСТИЧЕСКОГО ...
Активизация лексики по теме «Школьные принадлежности

Активизация лексики по теме «Школьные принадлежности

Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. . Учитель. : Немтюрева Я.А. Тема урока. : «Активизация лексики по теме «Школьные принадлежности». ...
Разработка урока во 2 классе по теме: “Peter Pan plays the pipes!”

Разработка урока во 2 классе по теме: “Peter Pan plays the pipes!”

Дохолова Лаура Дмитриевна. учитель английского языка. ГБОУ СОШ №773 г. Москвы. Разработка урока во 2 классе ...
Использование настоящего совершенного длительного времени с использованием лексики по теме «Музыка в моей жизни

Использование настоящего совершенного длительного времени с использованием лексики по теме «Музыка в моей жизни

Крылова Марина Николаевна. учитель английского языка. . ГБОУ СОШ № 346 г. Санкт – Петербурга. Разработка урока по английскому языку в 7 ...
Разработка фрагмента урока по теме “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!” для работы с группами учащихся 10 класса

Разработка фрагмента урока по теме “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!” для работы с группами учащихся 10 класса

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРИАРГУНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА. Методическое объединение учителей английского ...
История Олимпийских и Паралимпийских игр по УМК «English VII

История Олимпийских и Паралимпийских игр по УМК «English VII

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. . дополнительного образования детей. Детская Школа Искусств. Муниципального образования город ...
Технологическая карта урока в 5 классе по учебнику “FORWARD” М В. Вербицкой

Технологическая карта урока в 5 классе по учебнику “FORWARD” М В. Вербицкой

Технологическая карта урока в 5 классе. по учебнику “FORWARD” М В. Вербицкой. ФИО:. Илюхина Светлана Викторовна. Место работы:. МБОУ «СОШ ...
Методическая разработка по английскому языку к мультфильму “Peter Pan” 7 класс

Методическая разработка по английскому языку к мультфильму “Peter Pan” 7 класс

ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 183. с углубленным изучением английского языка. . г. Санкт-Петербург. Из опыта работы. Методическая ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 ноября 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект