- Глаголы to be и to have . Активизация лексики по теме «Животные

Конспект урока «Глаголы to be и to have . Активизация лексики по теме «Животные» по английскому языку для 6 класса

План-конспект открытого урока в 6 классе по английскому языку по теме Глаголы to be и to have . Активизация лексики по теме «Животные»"


Цель урока: Совершенствование навыков устной речи

Основные задачи

Образовательные:

  • Развитие умений и навыков устной речи: а) монологической: пользоваться различными типовыми фразами при описании; б) диалогической: запрашивать информацию, отвечать на вопросы, вести диалог по теме.

.

Воспитательные:

  • Формирование навыков учебной деятельности, умения коллективно решать поставленные задачи.

  • Воспитание у детей интереса к изучению иностранного языка, понимания и уважения к другой культуре, воспитание чувств ответственности, справедливости и выдержки.


Развивающие:

  • Развитие лингвистических способностей учащихся (фонематического слуха, имитационных способностей, языковой догадки).

  • Тренировка психических функций учащихся, связанных с речевой деятельностью (воображения, внимания, памяти, мышления)

  • Развитие эмоциональных, творческих качеств детей, их фантазии, способности к социальному взаимодействию (умения играть, работать вместе, находить и устанавливать контакт с партнером, адекватно реагировать на его желания, высказывания и др.), радости познания и любознательности.


Наглядные пособия:

  • Учебник

  • Игрушки-зверюшки разных цветов

  • Полоски и кружки разноцветной бумаги

  • Картинки фруктов, овощей



Ход урока

  1. Организационный момент

а) Приветствие

- Good morning, dear children ! Glad to see you.

- Good morning, dear teacher! We are glad to see you too!

- I see that you are ready for our English lesson and now let's start it!

- OK, we are ready!

б) Объявление целей урока

-Today we are going to speak about your pets. We'll practice our skills in speaking and reading, listening. I wish you to be calm and to work well.

II. Речевая разминка

Children, tell me please, what season is it today? (It is autumn)

Ok! What weather is it today? (Учащиеся отвечают на вопрос, составляя безличные предложения используя речевую конструкцию “It is” и лексику темы «Погода»)

What season do you know else? (It is winter, spring, and summer)

Let’s remember our poem about seasons.

Autumn, autumn, autumn,
The summer is over,
The trees are bare,
There is mist in the garden
And frost in the air.

It is winter, it is winter

Let us skate and ski

It is winter, it is winter

It is great fun for me


Spring is green

Summer is bright

Autumn is yellow

Winter is white

Well done Children!

III. Фонетическая зарядка:

Let's sing the song “Rain rain…”:

Rain, Rain. 
Go away.
 
Come again another day.
 
DADDY wants to play.
 
Rain, rain, go away.

Rain, Rain. 
Go away.
 
Come again another day.
MOMMY wants to play.
 
Rain, rain, go away.

Rain, Rain. 
Go away.
 
Come again another day.
BROTHER wants to play.
 
Rain, rain, go away.

Rain, Rain. 
Go away.
 
Come again another day.
SISTER wants to play.
 
Rain, rain, go away.

Rain, Rain. 
Go away.
 
Come again another day.
BABY wants to play.
 
Rain, rain, go away.

Rain, Rain. 
Go away.
 
Come again another day.
ALL THE FAMILY wants to play.
 
Rain, rain, go away.

IV. Активизация лексики темыРеts

So, look at this table and find out the names of animals, show them and write down to the board.

C

A

M

E

L

A

W

0

L

F

T

I

G

E

R

B

P

T

F

A

E

I

L

A

B

A

G

S

N

B

R

G

O

D

I

H

A

R

E

T

  1. Собака

  2. Кот

  3. Верблюд

  4. Кролик

  5. Волк

  6. Заяц

  7. Слон

  8. Медведь

  9. Тигр

V. Физкультминутка

Boys hand up

Boys hand down

Boys and girls turn around

Girls hand up

Girls hand down

Girls and boys turn around


VI. Развитие грамматических навыков по теме «Глаголы “to be” “to have”»

Boys and girls, I think you are very clever and you can use right verbs.

(Учитель раздаёт карточки)

It … a cat. The cat … black tails. It … five little kittens. The kittens… very funny. They … black and white.

VII. Развитие диалогических навыков

Now children, when you know words and can use verbs, make up dialogs about pets.

(Ученики составляют между собой диалоги, используя слова данной темы “Pets” и глаголы “to be” “to have”)

Well done children, you did in very well.

VIII. Итоги урока.

1) - Чем мы сегодня занимались на уроке?

- Что вы запомнили сегодня? Какие глаголы мы сегодня рассматривали?

2) Домашнее задание

Слова темы «Pets» выучить на диктант.

Выполнить грамматическое упражнение на карточках.

3) Оценки за урок

- The bell has gone. Thanks for your attention.

The lesson is over.

Goodbye!!!

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Глаголы to be и to have . Активизация лексики по теме «Животные», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (6 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Активизация лексики по теме «Школьные принадлежности

Активизация лексики по теме «Школьные принадлежности

Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. . Учитель. : Немтюрева Я.А. Тема урока. : «Активизация лексики по теме «Школьные принадлежности». ...
Активизация новой лексики. Развитие навыков устной речи

Активизация новой лексики. Развитие навыков устной речи

Маковецкая Наталья Юрьевна. учитель английского языка. МОУ «Гимназия» г.Сертолово. ...
Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Введение ближайшего будущего времени на базе лексики по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Гимназия № 120. Свердловской области. СЦЕНАРИЙ ПРОБЛЕМНО-ЭВРИСТИЧЕСКОГО ...
Глаголы to be и to have

Глаголы to be и to have

План-конспект открытого урока по английскому языку по теме. “Глаголы. to. . be. и. to. . have. . . Активизация лексики по теме. «Животные». ". ...
Празднование дня рождения в Великобритании. Введение и активизация лексики

Празднование дня рождения в Великобритании. Введение и активизация лексики

Тема урока. : «Празднование дня рождения в Великобритании. Введение и активизация лексики». Учитель английского языка Фадеева Е.А. Цель урока. ...
Использование настоящего совершенного длительного времени с использованием лексики по теме «Музыка в моей жизни

Использование настоящего совершенного длительного времени с использованием лексики по теме «Музыка в моей жизни

Крылова Марина Николаевна. учитель английского языка. . ГБОУ СОШ № 346 г. Санкт – Петербурга. Разработка урока по английскому языку в 7 ...
Повторение лексики по теме Christmas; Традиции празднования Рождества в англоязычных странах

Повторение лексики по теме Christmas; Традиции празднования Рождества в англоязычных странах

Christmas Spiri. t. Тема урока: Повторение лексики по теме. Christmas;. Традиции празднования Рождества в англоязычных странах. Ход урока:. ...
Глаголы движения

Глаголы движения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Нехаевская средняя общеобразовательная школа». Нехаевского района Волгоградской области. ...
Have you ever walked in London’s parks?

Have you ever walked in London’s parks?

Учитель. - Полякова Наталья Николаевна. МБОУ «СОШ№4 г.Щигры Курской области». Предмет. – английский язык. Класс-. 5. . Тип. . урока. -. комбинированный. ...
Совершенствование лексических навыков по теме «Космос

Совершенствование лексических навыков по теме «Космос

План- конспект открытого урока. . Учитель: Пермякова А.С. Дата: 20.02.2014г. № урока : 2 урок. № урока в данной теме : 2 урок. Тема. : Совершенствование ...
Разработка урока по теме “Shopping for clothes” в 4 классе

Разработка урока по теме “Shopping for clothes” в 4 классе

Дохолова Лаура Дмитриевна. учитель английского языка. ГБОУ СОШ № 773 г. Москвы. Разработка урока по теме “. Shopping. . for. . clothes. ...
План урока английского языка в 10 классе по теме “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!”

План урока английского языка в 10 классе по теме “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!”

. План урока английского языка. . в 10. классе . по . теме. “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!”. (защита проектов). Составила. ...
What have you done to stay healthy?

What have you done to stay healthy?

Тема . урока «. What have you done to stay healthy? . (Что ты сделал , чтобы быть здоровым?)». Тип урока. : Урок формирования первоначальных предметных ...
We have done it

We have done it

Урок английского языка. . 5 класс. Учитель: Краснобабцева Е.В. Тема. : «We have done it!». Цели:. социокультурный аспект. — знакомство с ...
Nothing is so good but it might have been better

Nothing is so good but it might have been better

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Гимназия №26». г. Набережные Челны. Конспект урока по английскому языку. . с. ...
Let’s have fun!

Let’s have fun!

План-конспект урока. Репина Евгения Владимировна. . МАОУ Лицей №1 имени А.С. Пушкина, г. Томск. . Учитель английского языка. . Класс: ...
Let’s have a fashion show

Let’s have a fashion show

Конкурс. . Презентация нового материала. . (УМК М.З. Биболетова Enjoy. English. -4). Тема. :. Let’s have a fashion show. Цели:. Образовательные:. ...
If You Want to Have an English Pen Friend, Write Him an E-mail!

If You Want to Have an English Pen Friend, Write Him an E-mail!

Смагина Елена Владимировна. Учитель английского языка ГБОУ СОШ №1317 г. Москвы. Конспект системно-деятельностного урока английского языка. ...
Обобщающий урок по теме “School” в 7 классе

Обобщающий урок по теме “School” в 7 классе

Обобщающий урок по теме “School. ” в 7 классе. Задачи: - повторить и обобщить пройденный материал по теме “School. ”;. - развитие навыков говорения, ...
When you have time to spare…

When you have time to spare…

Открытый урок английского языка в 7 классе. . по . теме «When you have time to spare…». ( « Когда у тебя есть свободное время…»). Предмет:. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 июня 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать напрямую