Конспект урока «Meet my family» по английскому языку для 6 класса

Дата: 10.10.14

Подготовила: Зинькова Наталья Александровна

Класс: 6-Б

Тема урока: Meet my family

Тип урока: комбинированный

Цель урока: способствовать изучению и закреплению нового материала, активизировать употребление лексики по теме; улучшить правильность чтения и перевода предложений и текста.

Оборудование: учебник Афанасьева, Михеева: Английский язык. 6 класс; стихотворение Two birds.



План:

  1. Организационный момент.

  2. Речевая зарядка.

  3. Проверка домашнего задания.

  4. Работа с учебным материалом:

  • ;

  • ;

  1. Заключительный этап урока. Объявление домашнего задания и оценок, полученных за урок.

  2. Подведение итогов урока.

Ход урока:



I часть урока



  1. Организационный момент (8 мин)

T: Good morning, pupils!

P: Good morning, teacher!

T: Sit down. Today our work will be devoted to using such words as «love», «like», «hate». These words are important in our speech, so let’s start the lesson and I will explain this new material to you. Also today we will have a dictation; we will read and translate text about John Barker and his friends; you will have to do an exercise in your copybooks and then you will have marks for this work. So, as you understood we have a lot of things to do. Let’s start our lesson!

  1. Речевая зарядка (6 мин)

T: Dear pupils, I will write a poem about school on the blackboard and after this we will read it all together and translate. OK?

P: Cool! OK!

Two little birds

Two little birds
Sitting on a wall,
One called Peter,
One called Paul.

Fly away Peter,
Fly away Paul,
Come back Peter,
Come back Paul.

  1. Проверка домашнего задания (16 мин)

T: Let’s check your homework. Open your copybooks and I will look. Who is not ready for today? Your home task was: ex. 11, 12, 13 p. 20 (wr), ex. 7(a) p. 18 ( to learn by heart).

T: Silence? Are you really ready?

P: Yes! Wу are all ready for today!

T: OK, so first of all let’s repeat these words all together and then we will write a dictation.

T: Beside this you need to write down these words into your vocabularies. Open them and I will look.

T: Good, all are ready. Take separate sheets of paper and write down your Name, Surname and the word «Dictation». (6 мин)

T: Collect your works. Open your books at page 25. Let’s do exercise number 10. We will do this ex. On the blackboard ad you will write it in your copybooks. We need to put letters in the right order. For example: MCUSI – MUSIC. Who want to be the first one?

P1: Can I?

T: Yes, of cause.

P1: wne – new

P2: olev – love

P3: nos – son

P4: thea – heat

T: Great! Sit down.

(10 мин)

Подведение итогов первой части урока:

В первой части урока учитель настраивает детей на продуктивную работу. Речевая зарядка помогает детям в улучшении навыков чтения и выполнению словарного запаса новыми словами. Упражнение, в котором надо расставить буквы в правильной последовательности, чтобы получилось слово, показывает учителю пробелы в знаниях детей. Упражнение развивает технику мышления у школьников. Диктант помогает проверить знания активной лексики на тему «Моя семья».

II часть урока

T: We continue our work.

  1. Работа с учебным материалом

T: Our main material for this lesson is to explain, when we use such words as «love», «like», «hate». (10 мин)

LOVE – ЛЮБИТЬ КОГО-ТО

LIKE – ЛЮБИТЬ ЧТО-ТО

HATE – НЕНАВИДЕТЬ

For example: I love my mummy. – Я люблю мою мамочку.

I like this book. – Мне нравится эта книга.

I hate spiders. – Я ненавижу пауков.

T: All is clear, right?

P: Yes! All is clear.

T: OK, let’s doex.7 on page 24 in your copybooks. (10 мин)

T: And one more exercise number 6 on page 24. We need to read and translate sentences with words «like», «love», «hate». (10 мин)

Подведение итогов второй части урока:

Во второй части урока работа учеников была насыщенной. Объяснение нового материала, оказалось не слишком сложным для понимания детьми. Выполнение устных и письменных упражнения по новой теме, помогло учениками усовершенствовать использование трех новых глаголов.

III часть урока

T: Let’s continue our work and do ex. 8 on page 24. Our task is to read and to translate the text about John and his friends. We will read sentence by sentence. (10 мин)

T: Open page 25 ex.9. You need to do it in your own. Write sentences in your copybooks.

T: Your time is over. Stop working please!

  1. Заключительный этап урока. Объявление домашнего задания и оценок, полученных за урок. (10 мин)

T: Pupils, write down your home task for the next lesson, please.

Ex. 5(A) p. 29 – to write words in vocabulary and learn them by heart

Ex. 5 (B) p.29 – to read and translate

T: Your marks for today…Thank you for the lesson! Good bye!

P: Thank You too! Bye!

  1. Подведение итогов урока:

На уроке ученики познакомились с новой темой, овладели правилами употребления трех глаголов. Выполнение письменных и устных упражнений помогло закрепить полученные знания. Письменный диктант помогает проверить знания активной лексики на тему «Моя семья». Чтение текстов и перевод предложений улучшают скорость и качество чтения у детей.

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Meet my family», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (6 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Extended family

Extended family

Extended family. I-Answer the questions:. 1-What is the house in north London? 2-Whome Jessica share her house? 3-How old are ...
My family

My family

ПЛАН-КОНСПЕКТ. занятия коррекции и контроля знаний. . первого года обучения. . Тема: «My family». Цель: Обобщение и систематизация умений ...
This is my family

This is my family

Разработка урока по английскому языку. Учитель. : Герега Н.З. Класс. : 2. . Тема. . урока. :. . “. Это . моя . семья” (“This is my family”). ...
We are guests in the Brown`s family

We are guests in the Brown`s family

Разработка урока учителя английского языка МОУ ДСШ №2 Вороновой М.Н., с применением ИКТ. Класс. :. 4 «. б. ». Тема. :. “We are guests in the Brown`s ...
My family and animals

My family and animals

. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Тат-Ходяшевская средняя общеобразовательная школа». Пестречинского муниципального района ...
My family: the traits of the character of my family

My family: the traits of the character of my family

МОУ Школа с.Белоярск Приуральский р-н ЯНАО Тюменская обл. Учитель английского языка: Авдюшева Татьяна Викторовна. Класс: 5 класс. Предмет: английский ...
Family matters

Family matters

Form. 9. . Theme. Family matters (Teenagers’ contraception). Main aims. the children will speak about problems facing them today, learn about ...
My family

My family

Конспект урока по теме « My family» (4 кл.). учителя английского языка МБОУ Чымнайская СОШ Таттинского района. Куличкиной Анны Алексеевны. Урок ...
Family Happiness. What Is It Like?

Family Happiness. What Is It Like?

План – конспект урока по теме:. « Family Happiness. What Is It Like? ». . по УМК В.П. Кузовлева. . 10 класс. . Учитель английского ...
Family matters

Family matters

План-конспект урока. 6. класс. Учитель: Зачеславская Анна Алекандровна. Учитель английского языка. ГБОУ СОШ №884. Коммуникативная ...
Family

Family

Тема:. “. Family. ” (Семья). Цели:. 1. Ознакомление и тренировка употребления артикля. a. /. an. в речи. 2. введение нового лексического материала. ...
Family

Family

Муниципальное общеобразовательное учреждение. . средняя общеобразовательная школа №14. Конспект урока. по. . английскому языку. ...
Family

Family

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. 4 класс. . УМК “. Enjoy. . English. ” 4.  . класс,. авторы УМК Биболетова М.З. Тема  “. Family. ”. Конспект урока. ...
My family

My family

Тиванова Алла Сергеевна. ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева». Учитель английского языка. План-конспект урока по английскому языку для 4 ...
Family portrait

Family portrait

Гришина Анастасия Юрьевна. МБОУ «Лицей № 35» г. Нижнекамск. учитель английского языка. Мастер-класс на конкурс «Учитель года». Семейный ...
My family

My family

МБОУ Екатериновская. c. ош. . . Разработка урока по английскому языку в 5 классе по учебнику М.З. Биболетовой «Английский с удовольствием». ...
Living in the English Family

Living in the English Family

Урок №6. . Класс 8. . . Тема. . . Living in the English Family. . . Название метода. . Преподавание с возрастными особенностями ...
My family

My family

2 класс. Открытый урок английского языка. Тема «. My. . family. ». . . Тип урока:. урок ознакомление с новым материалом. . Цель: создать ...
Meet the winners of the International Teenager’s Competition

Meet the winners of the International Teenager’s Competition

Урок английского языка в 7 классе на тему:. . Meet the winners of the International Teenager’s Competition. . Цели урока:. Образовательный компонент ...
My family tree

My family tree

Тема: «My family tree. ». УМК «Spotlight. » 5класс. Цель:. -систематизировать знания учащихся по теме «Моя семья»в рамках модуля «Family. ties. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 сентября 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект