- Испанские свадебные Традиции

Презентация "Испанские свадебные Традиции" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Испанские свадебные Традиции" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Испанские свадебные Традиции
Слайд 1

Испанские свадебные Традиции

В Испании, как и во многих других странах Европы, связывать себя узами брака не спешат. И на то ряд причин. Во-первых, финансовый груз висит только над женихом. О его состоятельности можно судить именно по размаху торжества. Испанцы, конечно, не хотят упасть в грязь лицом в самый романтичный день в
Слайд 2

В Испании, как и во многих других странах Европы, связывать себя узами брака не спешат. И на то ряд причин. Во-первых, финансовый груз висит только над женихом. О его состоятельности можно судить именно по размаху торжества. Испанцы, конечно, не хотят упасть в грязь лицом в самый романтичный день в жизни, поэтому до тридцати лет упорно строят карьеру. Во-вторых, испанцы – народ горячей крови и считают, что в 20 лет жизнь только начинается и тратить десяток самых лучших лет на готовку, уборку и супружескую верность они не хотят.

Если вы думаете, что сватовство для испанцев давно устарело, то вы ошибаетесь. Чтобы жениться, испанец должен подарить невесте 13 золотых монет – это гарантия его возможности обеспечивать будущую семью. Эти монеты, как правило, неприкосновенны, то есть тратятся только в случае крайней необходимости.
Слайд 3

Если вы думаете, что сватовство для испанцев давно устарело, то вы ошибаетесь. Чтобы жениться, испанец должен подарить невесте 13 золотых монет – это гарантия его возможности обеспечивать будущую семью. Эти монеты, как правило, неприкосновенны, то есть тратятся только в случае крайней необходимости.

Всегда самым важным моментом при подготовке к свадьбе считалось сватовство, но ни жених, ни невеста в переговорах участия не принимали. В случае неудачных переговоров, когда родители обеих сторон не пришли к согласию в размерах выкупа или приданного из-за этого молодым приходилось рвать свои отношен
Слайд 4

Всегда самым важным моментом при подготовке к свадьбе считалось сватовство, но ни жених, ни невеста в переговорах участия не принимали. В случае неудачных переговоров, когда родители обеих сторон не пришли к согласию в размерах выкупа или приданного из-за этого молодым приходилось рвать свои отношения.

У испанцев принято венчаться – если они женятся, то уже навсегда. Накануне свадьбы в течение трех воскресений проводится оглашение в церкви. После первого оглашения в доме жениха устраивают застолье. Жених и невеста должны были успеть пригласить гостей на свадьбу до первого оглашения, если они не ус
Слайд 5

У испанцев принято венчаться – если они женятся, то уже навсегда. Накануне свадьбы в течение трех воскресений проводится оглашение в церкви. После первого оглашения в доме жениха устраивают застолье. Жених и невеста должны были успеть пригласить гостей на свадьбу до первого оглашения, если они не успели или забыли кого-то пригласить, то это воспринималось как смертельная обида. К алтарю невесту обязательно ведет отец и передает дочь жениху – это знак доверия зятю. А вот жених идет к алтарю в сопровождении матери.

Процедура венчания проходит не как обычно в церкви, а дома у невесты. Там же накрываются и праздничные столы. Жених во время венчания вместе с кольцами передает невесте тринадцать освященных монет. Эти монеты невеста должна хранить всю жизнь и истратить только в случае крайней нужды.

Место и время для свадьбы. Место и время для свадьбы будущие молодожены продумывают заранее. В Испании, конечно же, нет настоящей зимы, но, тем не менее, идти под венец в ноябре-марте желающих мало. Зато, вопреки русским суевериям, май в Испании считается самым удачным месяцем. В последе время стало
Слайд 6

Место и время для свадьбы

Место и время для свадьбы будущие молодожены продумывают заранее. В Испании, конечно же, нет настоящей зимы, но, тем не менее, идти под венец в ноябре-марте желающих мало. Зато, вопреки русским суевериям, май в Испании считается самым удачным месяцем. В последе время стало модным проводить саму церемонию на пляже во время красивого заката.

Конечно, стараются жениться в выходной день для удобства, но свадьбу здесь можно увидеть в любой день недели, кроме вторника – именно он считается самым неудачным днем и сулит несчастье молодым.

В Испании очень популярны гадания на суженого, к которым прибегают все молодые девушки и парни. В Испании существует много примет и поверий, связанных с одеждой невесты. До сих пор у испанцев существует примета, что когда та девушка, которая в день свадьбы прикоснется к платью невесты, получит украш
Слайд 7

В Испании очень популярны гадания на суженого, к которым прибегают все молодые девушки и парни. В Испании существует много примет и поверий, связанных с одеждой невесты. До сих пор у испанцев существует примета, что когда та девушка, которая в день свадьбы прикоснется к платью невесты, получит украшение из ее прически, цветок из ее букета или обменятся подвязкой с невестой, то она станет привлекательна для мужчин и в сором времени выйдет замуж.

Традиционно свадебное платье в Испании … черного цвета! Но сегодня от такого шага отказываются и выбирают привычный для нас белый цвет. Марка обычно выбирается испанская – в разнообразии имен и моделей здесь можно потерять голову. Подвязка обычно делается с голубой лентой. По традиции на невесте дол
Слайд 8

Традиционно свадебное платье в Испании … черного цвета! Но сегодня от такого шага отказываются и выбирают привычный для нас белый цвет. Марка обычно выбирается испанская – в разнообразии имен и моделей здесь можно потерять голову. Подвязка обычно делается с голубой лентой. По традиции на невесте должно быть что-то старое, что-то новое, что-то заимствованное – это показывает ее связь с семьей, друзьями, но и новый этап в жизни (из заимствованного часто выбирают фамильные драгоценности). В букет всегда добавляется ветка апельсинового дерева как символ вечной молодости или оранжевые цветы.

Современный жених выбирает костюм разных оттенков, но все же чаще темных, чем светлых. Испанцы в этом вопросе консерваторы – ничего лишнего. Часто жениха можно отличить от его друзей только по бутоньерке. Будущие женихи в Испании всегда ценились по своим хозяйственным качествам. В каждом испанском с
Слайд 10

Современный жених выбирает костюм разных оттенков, но все же чаще темных, чем светлых. Испанцы в этом вопросе консерваторы – ничего лишнего. Часто жениха можно отличить от его друзей только по бутоньерке. Будущие женихи в Испании всегда ценились по своим хозяйственным качествам. В каждом испанском селении даже существовала корпорация сельских холостяков, членами которой становились только те, кто хорошо умел делать что-то по хозяйству. Такие корпорации назывались сообществами потенциальных женихов.

Даже сейчас в Испании устраивают конкурс претендентов в женихи, если несколько женихов претендуют на руку невесты. В Испании девушки ведут себя довольно строго с кавалерами и никогда не позволяли лишнего. Не каждая из девушек решалась поцеловаться с парнем до свадьбы, чтобы не уронить себя в глазах
Слайд 11

Даже сейчас в Испании устраивают конкурс претендентов в женихи, если несколько женихов претендуют на руку невесты. В Испании девушки ведут себя довольно строго с кавалерами и никогда не позволяли лишнего. Не каждая из девушек решалась поцеловаться с парнем до свадьбы, чтобы не уронить себя в глазах окружающих и иметь возможность уйти к другому кавалеру в случае разрыва с этим. В Испании даже считалось неприличным, когда парень и девушка держались за руки при посторонних.

Банкет. Во время застолья испанцы пьют много вина, танцуют и поздравляют молодых. Традиционно за столом с молодыми сидят их родители. Принято приглашать семьи с детьми: чем их больше, тем удачнее сложится брак, а невеста родит здоровых детей. Торт на испанской свадьбе тоже очень важен, как и в любой
Слайд 12

Банкет. Во время застолья испанцы пьют много вина, танцуют и поздравляют молодых. Традиционно за столом с молодыми сидят их родители. Принято приглашать семьи с детьми: чем их больше, тем удачнее сложится брак, а невеста родит здоровых детей. Торт на испанской свадьбе тоже очень важен, как и в любой стране мира: многоярусный, часто превышающий вес в 25 кг, с множеством украшений. Это произведение искусства невеста и жених всегда режут вместе. Раньше вместо торта использовался огромный хлеб, который выпекали мамы молодоженов. На банкете обязательно танцуют фламенко, играют живую музыку. Не скупится жених и на салют, который обычно длится не менее 10 минут – символы огня для Испании всегда были важны.

На испанских свадьбах принято довольно грубо преследовать новобрачных и крайне жестоко и зло над ними подшучивать. Невесту на свадьбе часто пытаются выкрасть, чтобы жениху не с кем было провести первую брачную ночь, а если новобрачные пытались сбежать от преследования, то на них устраивали настоящую
Слайд 14

На испанских свадьбах принято довольно грубо преследовать новобрачных и крайне жестоко и зло над ними подшучивать. Невесту на свадьбе часто пытаются выкрасть, чтобы жениху не с кем было провести первую брачную ночь, а если новобрачные пытались сбежать от преследования, то на них устраивали настоящую охоту. И если их удавалось поймать, то тогда события разворачивались совсем уж жестко, молодых запрягали в плуг и заставляли их пахать землю или сажали в повозку и кололи палками.

Спасибо за внимание! Автор работы: студентка группы 2ГС-9
Слайд 15

Спасибо за внимание!

Автор работы: студентка группы 2ГС-9

Список похожих презентаций

Свадебные традиции удмуртов

Свадебные традиции удмуртов

Отношение к семье. Удмурты относились к вступлению в брак как к очень торжественному и значительному событию, определявшему всю последующую жизнь ...
Традиции и обычаи немцев

Традиции и обычаи немцев

Германия является страной с яркими традициями, которые настолько интересны, что были позаимствованы другими европейцами. Примером тому, традиция немцев ...
Традиции и обычаи свадьбы в Беларуси

Традиции и обычаи свадьбы в Беларуси

Вяселле Белорусское «вяселле» («свадьба») ― один из древнейших обрядов белорусов. Он имеет глубокий сакральный смысл, в котором переплелись языческие ...
Традиции болгарского народа .

Традиции болгарского народа .

Традиции и праздники болгарского народа включают древние национальные, религиозные и семейные торжества, а также новые обычаи, введенные в годы коммунистического ...
Традиции и обычаи бурят

Традиции и обычаи бурят

Введение. Основу духовной культуры бурят составляет комплекс духовных ценностей, относящихся в целом к культуре монгольского этноса. В условиях, когда ...
Масленица-кулинарные обычаи и традиции

Масленица-кулинарные обычаи и традиции

Актуальность. Данная тема выпускной работы актуальна так как Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников ...
Обряды и традиции казаков.

Обряды и традиции казаков.

Традиционный внешний вид казаков. По традиции, в России усы были неотъемлемой частью военной формы. Шапка играла неотъемлемую роль во внешнем виде ...
Национальность и традиции немцев

Национальность и традиции немцев

Одним із більш як півтора сотень німецьких громадських організацій, що діють у нашій країні, є культурно-просвітницьке Товариство німців Волині «Відродження». ...
Китайские традиции

Китайские традиции

Культура Китая. Китай является одной из древнейших цивилизаций. История и культура Поднебесной насчитывает несколько тысяч лет, и за это время Китайцы ...
Зарождение христианской традиции воспитания

Зарождение христианской традиции воспитания

В римском обществе в I в. н.э. возникают раннехристианские общины. Христиане выдвинули новые взгляды на цели,методы и содержание воспитания. Ранние ...
Психологическая культура личности

Психологическая культура личности

ВВЕДЕНИЕ Психологическая культура личности – комплексное понятие, которое включает знания человека об основных факторах и законах развития внутреннего ...
Правовая культура

Правовая культура

Правовая культура — общий уровень знаний и объективное отношение общества к праву; совокупность правовых знаний в виде норм, убеждений и установок, ...
Организационная культура

Организационная культура

Тема 15. Организационная культура. Сущность, содержание и функции организационной культуры Особенности развития организационной культуры предприятия. ...
Организационная культура

Организационная культура

Вопросы. Понятие ОК Содержание и типология ОК Методы поддержания ОК Типы организационных обрядов Управление ОК. Организационная культура (ОК) - совокупность ...
Элитарная и массовая культура

Элитарная и массовая культура

1. масса и элита как социокультурные феномены 2. массовая культура 3. Сущность и особенности элитарной культуры 4. особенности народной культуры. ...
Кофейная культура

Кофейная культура

Популяризировать положительные и негативные свойства кофе. Цель:. Задачи:. Проследить историю возникновения кофе Выявить противопоказания к кофе Выяснить ...
История и культура народов Якутии

История и культура народов Якутии

Общая информация. Респу́блика Саха́ (Яку́тия) (якут. Саха Республиката, Саха Сирэ) — , субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного ...
Арабо-мусульманская культура

Арабо-мусульманская культура

Литература:. Арабская средневековая культура и литература. М., 1978. Бартольд В.В. Ислам и культура мусульманства. М., 1992. Беляев Е.А. Арабы, ислам ...
Японская деловая культура

Японская деловая культура

1. Автоматическая вежливость. 2. Скромность. 3. Посетители и боги. 4. Дарение. 5. Юмор 6. Поклон. История делового этикета. Этикет японского общества ...
Массовая культура

Массовая культура

Массовая культура-это. это культура масс, культура, предназначенная для потребления народом; это сознание не народа, а коммерческой индустрии культуры; ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации