- Казахстанский менеджмент

Презентация "Казахстанский менеджмент" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Казахстанский менеджмент" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Казахстанский менеджмент
Слайд 1

Казахстанский менеджмент

Менеджмент современного Казахстана. Это эклектическое сочетание германского варианта англосаксонского менеджмента, командно-административной системы эпохи перехода к капитализму, остатков большевистского менеджмента и существенных вкраплений “менеджмента” времен империи Чингисхана, обуславливающих п
Слайд 2

Менеджмент современного Казахстана

Это эклектическое сочетание германского варианта англосаксонского менеджмента, командно-административной системы эпохи перехода к капитализму, остатков большевистского менеджмента и существенных вкраплений “менеджмента” времен империи Чингисхана, обуславливающих полную безответственность и грабительский характер власти на всех ее этажах.

Казахстан как объект управленческого процесса характеризуются несколькими психологическими, этническими чертами, которые необходимо учитывать при построении принципов, теории и практики менеджмента:
Слайд 3

Казахстан как объект управленческого процесса характеризуются несколькими психологическими, этническими чертами, которые необходимо учитывать при построении принципов, теории и практики менеджмента:

Это свойство не завершившей формирование казахской нации является до сих пор преобладающей в его ментальности и до сих пор, в значительной степени, именно эта характеристика определяет реальные социальные дистанции в социумах, коллективах, учреждениях и особенно в быту.
Слайд 4

Это свойство не завершившей формирование казахской нации является до сих пор преобладающей в его ментальности и до сих пор, в значительной степени, именно эта характеристика определяет реальные социальные дистанции в социумах, коллективах, учреждениях и особенно в быту.

По словам Сакена Жунусова. Всякая подлинная теория системна. Теория казахского менеджмента также должна быть выстроена системно, на концептуальном базисе принципов-понятий, увязанных в жесткую систему.
Слайд 5

По словам Сакена Жунусова

Всякая подлинная теория системна. Теория казахского менеджмента также должна быть выстроена системно, на концептуальном базисе принципов-понятий, увязанных в жесткую систему.

Методологические принципы для создания развернутой теории казахского менеджмента. 1. Принцип этнической обусловленности теории и практики менеджмента. 2. Принцип трех уровней менеджмента. 3. Принцип рода. 4. Принцип коллективизма. 5. Принцип индивидуализма. 6. Принцип трудообязанности. 7. Принцип че
Слайд 6

Методологические принципы для создания развернутой теории казахского менеджмента.

1. Принцип этнической обусловленности теории и практики менеджмента. 2. Принцип трех уровней менеджмента. 3. Принцип рода. 4. Принцип коллективизма. 5. Принцип индивидуализма. 6. Принцип трудообязанности. 7. Принцип чести номадов.

Принцип этнической обусловленности менеджмента означает, что при построении ее теории и практики необходимо делать поправки на этнические особенности объектов управления посредством метода предметного редуцирования основополагающих принципов менеджмента на конкретный казахстанский этнос. Это означае
Слайд 7

Принцип этнической обусловленности менеджмента означает, что при построении ее теории и практики необходимо делать поправки на этнические особенности объектов управления посредством метода предметного редуцирования основополагающих принципов менеджмента на конкретный казахстанский этнос. Это означает, что селом, где преобладающим населением являются русские, нельзя применять принцип рода, не редуцируя его через русский общинный коллектив.

Принцип трех уровней менеджмента означает, что система принципов казахского государства пронизывает все ее этажи сверху донизу. Например, по принципу рода-коллектива должно работать любое министерство, любое предприятие, любая бригада или небольшая частная фирма. Это даст нам возможность не только и
Слайд 8

Принцип трех уровней менеджмента означает, что система принципов казахского государства пронизывает все ее этажи сверху донизу. Например, по принципу рода-коллектива должно работать любое министерство, любое предприятие, любая бригада или небольшая частная фирма. Это даст нам возможность не только исключить коррупцию и трайбализм из нашей жизни, но, самое главное, внедрить государственное стратегическое планирование в практику нашей страны.

Системо образующей осью принципов казахского менеджмента является принцип рода . Почему? Потому что родовой инстинкт – это самый сильный инстинкт, который живет в казахской душе, в нашей национальной психологии. И этот инстинкт редуцирован во все остальные характеристики казахской национальной психо
Слайд 9

Системо образующей осью принципов казахского менеджмента является принцип рода . Почему? Потому что родовой инстинкт – это самый сильный инстинкт, который живет в казахской душе, в нашей национальной психологии. И этот инстинкт редуцирован во все остальные характеристики казахской национальной психологии, обуславливающие теорию и практику менеджмента в Казахстане.

Принцип рода означает, что все государство в целом, предприятия, трудовые коллективы должны работать так, как живет-работает казахский род. В роду нет бесконечных согласований процедур как между индивидуумами западного менеджментского процесса, а есть артельность исполнения задач на уровне подсознан
Слайд 10

Принцип рода означает, что все государство в целом, предприятия, трудовые коллективы должны работать так, как живет-работает казахский род. В роду нет бесконечных согласований процедур как между индивидуумами западного менеджментского процесса, а есть артельность исполнения задач на уровне подсознания, любви, привязанности и преданности членов рода.

В силу особенности нашего государства, структурированного в свое время Российской империей и Советским Союзом, принцип рода в соотношении с русским, славянским населением РК, должен быть редуцирован в принцип коллективизма. Это объединит наши народы уже на уровне психологии и сократит социальную дис
Слайд 11

В силу особенности нашего государства, структурированного в свое время Российской империей и Советским Союзом, принцип рода в соотношении с русским, славянским населением РК, должен быть редуцирован в принцип коллективизма. Это объединит наши народы уже на уровне психологии и сократит социальную дистанцию между русскими, в недавнем прошлом народом имперским, и нерусскими, не имперскими народами РК: совместный труд в единых коллективах - основа объединения наших народов.

Индивидуализм нашего населения должен учитываться в теории менеджмента в том объеме, в котором он занимает место в системной совокупности психологических свойств нашего населения. Эффективное использование этого свойства станет возможным, если мы учтем
Слайд 12

Индивидуализм нашего населения должен учитываться в теории менеджмента в том объеме, в котором он занимает место в системной совокупности психологических свойств нашего населения. Эффективное использование этого свойства станет возможным, если мы учтем

1. прежний советский и мировой опыт соединения индивидуумов-работников в слаженные роды-коллективы-команды на основе казахской теории и практики менеджмента.
Слайд 13

1

прежний советский и мировой опыт соединения индивидуумов-работников в слаженные роды-коллективы-команды на основе казахской теории и практики менеджмента.

2. Вторым способом использования свойства индивидуализма нашего народа должно быть применение мер материального, морального и карьерного поощрения работников на всех этажах государства. Так мы снимем противоречие между общинными, клановыми, родовыми характеристиками нашего народа и, имеющими у него
Слайд 14

2

Вторым способом использования свойства индивидуализма нашего народа должно быть применение мер материального, морального и карьерного поощрения работников на всех этажах государства. Так мы снимем противоречие между общинными, клановыми, родовыми характеристиками нашего народа и, имеющими у него место, определенными объемами индивидуализма, а также создадим основы для системной увязки этих психологических свойств в управленческом процессе.

В деятельном смысле принцип рода редуцируется в принцип трудообязанности. В государстве -роде трудятся все, от мала до велика и в нем нет тунеядцев: кто не работает, тот не ест. Это вполне возможно в условиях казахского капитализма: огромная земля, несметные богатства, опыт тысячелетий отсутствия бе
Слайд 15

В деятельном смысле принцип рода редуцируется в принцип трудообязанности. В государстве -роде трудятся все, от мала до велика и в нем нет тунеядцев: кто не работает, тот не ест. Это вполне возможно в условиях казахского капитализма: огромная земля, несметные богатства, опыт тысячелетий отсутствия безработицы в условиях родового строя и т.д., делают возможным реализацию принципа трудообязанности.

В силу того, что мы, казахи, по своим глубинным основаниям, номады, то интегративным свойством, результирующим выражением слаженной работы казахского менеджмента в целом, сверху донизу, должен являться кодекс чести номадов. Информационно исчисленные экономические показатели – мерило эффективности ме
Слайд 16

В силу того, что мы, казахи, по своим глубинным основаниям, номады, то интегративным свойством, результирующим выражением слаженной работы казахского менеджмента в целом, сверху донизу, должен являться кодекс чести номадов. Информационно исчисленные экономические показатели – мерило эффективности менеджмента в целом и его интегративного свойства в частности.

Список похожих презентаций

Стратегическое планирование и менеджмент

Стратегическое планирование и менеджмент

Планирование. это определение системы целей функционирования и развития организации, а также путей и средств их достижения. Отвечает на вопросы: «где ...
Тайм - менеджмент

Тайм - менеджмент

Программа курса. Тема 1. Набор профессиональных навыков менеджера. Тема 2. Управление временем. Баланс времени. Тема 3. Планирование времени. Тема ...
Операционный менеджмент

Операционный менеджмент

Операционная система и операционная деятельность организации. Тема 1. Суть системного подхода к операционному менеджменту. Тема 2. Особенности операционной ...
Педагогикалық менеджмент

Педагогикалық менеджмент

Педагогикалық менеджмент ұғымы. Педагогикалық менеджмент оқу-тәрбие,оқу-таным үрдісінің және білім берудің бүкіл жүйесінің тиімділігін арттыруға бағытталған, ...
Логистический менеджмент

Логистический менеджмент

Понятие «Логистический менеджмент». В рыночной экономике «менеджмент» имеет два значения: во-первых, совокупность средств и форм управления основными ...
Международный менеджмент

Международный менеджмент

Обзор лекций. Международный менеджмент и глобализация Избранные аспекты внешней торговли Международные стратегии конкуренции и создания материальных ...
Кто такой менеджер и что такое менеджмент

Кто такой менеджер и что такое менеджмент

ЗАДАЧИ. 1. Определить потребителя 2. Организовать деятельность 3. Поставить цели и задачи 4. Маркетинг -постоянное исследование рынка 5. Информированность ...
Инновационный менеджмент в управлении персоналом

Инновационный менеджмент в управлении персоналом

Инновация (нововведение). полный процесс от идеи до готового продукта, реализуемого на рынке; процесс, в котором изобретение или идея приобретает ...
Инновационный менеджмент

Инновационный менеджмент

Тема 1. Основные понятия инновационного менеджмента 1. Понятие инновации и инновационного процесса. В мировой экономической литературе "инновация" ...
Введение в фармацевтический менеджмент

Введение в фармацевтический менеджмент

Слова "менеджер" и "менеджмент" употреблялись в английском языке еще в прошлом столетии. Но лишь во второй четверти XX в. они постепенно начинают ...
9 лекция. Ұйымдастыру менеджмент функциясы ретінде

9 лекция. Ұйымдастыру менеджмент функциясы ретінде

Жоспар:. 1. Ұйымдастыру функциясының мазмұны. 2. Делегирлеу, өкілеттіліктер және жауапкершілік. Менеджмент жүйесінде өкілеттілікті делегирлеу және ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации