- Организационные изменения и развитие

Презентация "Организационные изменения и развитие" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Организационные изменения и развитие" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Организационные изменения и развитие. К. Вейк, Р. Куинн
Слайд 1

Организационные изменения и развитие

К. Вейк, Р. Куинн

Начиная с обзора Порраса и Силверса (1991) в исследованиях организационных изменений проводятся принципиальные различия между эпизодическими,скачкообразными, прерывистыми изменениями и непрерывными, развивающимися, поэтапными изменениями.
Слайд 2

Начиная с обзора Порраса и Силверса (1991) в исследованиях организационных изменений проводятся принципиальные различия между эпизодическими,скачкообразными, прерывистыми изменениями и непрерывными, развивающимися, поэтапными изменениями.

Эпизодические изменения. Эпизодические изменения происходят в периоды дивергенции, когда организации отклоняются от условий равновесия. Этот тип изменений называется «Эпизодическим», поскольку они обычно происходят в особые периоды, во время которых перестройка ускоряется внешними и внутренними собы
Слайд 3

Эпизодические изменения

Эпизодические изменения происходят в периоды дивергенции, когда организации отклоняются от условий равновесия. Этот тип изменений называется «Эпизодическим», поскольку они обычно происходят в особые периоды, во время которых перестройка ускоряется внешними и внутренними событиями.

Основные метафоры: организация эпизодических изменений. Метафора организации, подразумеваемая в теории эпизодических изменений, - это некий социальный организм, имеющий следующие характеристики: тесные, сильные взаимозависимости между подразделениями; эффективность как основная ценность; забота об а
Слайд 4

Основные метафоры: организация эпизодических изменений.

Метафора организации, подразумеваемая в теории эпизодических изменений, - это некий социальный организм, имеющий следующие характеристики: тесные, сильные взаимозависимости между подразделениями; эффективность как основная ценность; забота об адаптации в коротком периоде, а не о приспособляемости в длительном и т.д. Представления об организациях, совместимых с эпизодическими изменениями, построены на идеях о периодическом нарушении равновесия, границе хаоса и изменении второго порядка.

Apple Computer. Компания Apple Computer является примером серии скачкообразных изменений стратегии, структуры и культуры организации по мере того, как её руководителями становились Стив Джобс, Джон Скалли, Майкл Сплиндлер, Джил Амелио и опять Стив Джобс. Романелли и Ташмен (1994) (периодическое нару
Слайд 5

Apple Computer

Компания Apple Computer является примером серии скачкообразных изменений стратегии, структуры и культуры организации по мере того, как её руководителями становились Стив Джобс, Джон Скалли, Майкл Сплиндлер, Джил Амелио и опять Стив Джобс. Романелли и Ташмен (1994) (периодическое нарушение равновесия)

Согласно образу организации, созданному на основе идеи о работе на «границе хаоса», организация – это совокупность простых элементов, связанных между собой сложными взаимоотношениями, сопряжёнными по принципу нелинейной обратной связи. Согласно образу организации, созданному на основе идеи об измене
Слайд 6

Согласно образу организации, созданному на основе идеи о работе на «границе хаоса», организация – это совокупность простых элементов, связанных между собой сложными взаимоотношениями, сопряжёнными по принципу нелинейной обратной связи. Согласно образу организации, созданному на основе идеи об изменении второго порядка в системе отсчёта, организация – это место, где общие убеждения способствуют согласованным действиям.

Аналитическая схема: процесс эпизодических изменений. Эпизодическое изменение обычно происходит редко, оно протекает медленнее вследствие своего широкого размаха. Существует три важных процесса в описании эпизодов изменения: - инерция; - провоцирование изменений; - замена.
Слайд 7

Аналитическая схема: процесс эпизодических изменений

Эпизодическое изменение обычно происходит редко, оно протекает медленнее вследствие своего широкого размаха. Существует три важных процесса в описании эпизодов изменения: - инерция; - провоцирование изменений; - замена.

Идеальные эпизодические организации. Не существует никакой единой «идеальной модели эффективной организации», которая предскажет направления эпизодических изменений и способы оценки успешности вмешательства с целью эпизодических изменений. Организация должна непрерывно адаптироваться.
Слайд 8

Идеальные эпизодические организации

Не существует никакой единой «идеальной модели эффективной организации», которая предскажет направления эпизодических изменений и способы оценки успешности вмешательства с целью эпизодических изменений. Организация должна непрерывно адаптироваться.

Теория вмешательства в эпизодические изменения. Поскольку эпизодическое изменение требует и нарушение равновесия, и перехода во вновь созданное равновесие, оно больше всего ассоциируется с запланированным, намеренным изменением.
Слайд 9

Теория вмешательства в эпизодические изменения

Поскольку эпизодическое изменение требует и нарушение равновесия, и перехода во вновь созданное равновесие, оно больше всего ассоциируется с запланированным, намеренным изменением.

Роль агента перемен в эпизодических изменениях. Это роль главного действующего лица, порождающего изменения. Агент перемен может быть эффективным действующим лицом, если применит «главный инструмент культурного изменения – способность говорить по другому» Рорти.
Слайд 10

Роль агента перемен в эпизодических изменениях.

Это роль главного действующего лица, порождающего изменения. Агент перемен может быть эффективным действующим лицом, если применит «главный инструмент культурного изменения – способность говорить по другому» Рорти.

Непрерывные изменения. Общее предположение состоит в том, что изменение происходит последовательно, в том смысле, что оно является «претворением в жизнь новой модели организации деятельности в отсутствие ясных априорных намерениях».
Слайд 11

Непрерывные изменения

Общее предположение состоит в том, что изменение происходит последовательно, в том смысле, что оно является «претворением в жизнь новой модели организации деятельности в отсутствие ясных априорных намерениях».

Основные метафоры. Метафора организации, подразумеваемая в теории непрерывных изменений, не противоречит метафорам, связанным с эпизодическими изменениями. Образы организаций, совместимые с непрерывными изменениями, включают в себя образы, построенные на основе идей об импровизации, переводе и обуче
Слайд 12

Основные метафоры

Метафора организации, подразумеваемая в теории непрерывных изменений, не противоречит метафорам, связанным с эпизодическими изменениями. Образы организаций, совместимые с непрерывными изменениями, включают в себя образы, построенные на основе идей об импровизации, переводе и обучении.

Аналитическая схема. Для непрерывных изменений важны проблемы непрерывности и масштаба. Аналитический подход к непрерывным изменениям указывает, что на изменения влияют непредвиденные обстоятельства, срывы, возможности и среда.
Слайд 13

Аналитическая схема

Для непрерывных изменений важны проблемы непрерывности и масштаба. Аналитический подход к непрерывным изменениям указывает, что на изменения влияют непредвиденные обстоятельства, срывы, возможности и среда.

Идеальные организации с точки зрения непрерывных изменений. «Идеальные организации» с точки зрения эпизодичских изменений, могут быть идеальными и для осуществления непрерывных изменений . Организация должна непрерывно адаптироваться.
Слайд 14

Идеальные организации с точки зрения непрерывных изменений

«Идеальные организации» с точки зрения эпизодичских изменений, могут быть идеальными и для осуществления непрерывных изменений . Организация должна непрерывно адаптироваться.

Теория вмешательства в непрерывном изменении. Для непрерывных изменений характерна следующая последовательность вмешательства: замораживание – перенастройка – размораживание.
Слайд 15

Теория вмешательства в непрерывном изменении.

Для непрерывных изменений характерна следующая последовательность вмешательства: замораживание – перенастройка – размораживание.

Роль агента перемен. Если непрерывные изменения происходят путём замораживания и перенастройки, тогда роль агента перемен состоит в управлении языком, диалогом и индивидуальностью. Агенты перемен становятся важными лицами, так как они всегда способны разобраться в динамике происходящих изменений.
Слайд 16

Роль агента перемен

Если непрерывные изменения происходят путём замораживания и перенастройки, тогда роль агента перемен состоит в управлении языком, диалогом и индивидуальностью. Агенты перемен становятся важными лицами, так как они всегда способны разобраться в динамике происходящих изменений.

Спасибо за внимание!!!
Слайд 17

Спасибо за внимание!!!

Список похожих презентаций

Организационные измененияПАО «Сургутнефтегаз»

Организационные измененияПАО «Сургутнефтегаз»

Организационная структура Финансовое состояние Кадровая политика. Организационные изменения. 1964 – создание «Сургутнефть» 1967 – круглогодичная работа ...
Познавательное развитие детей

Познавательное развитие детей

Курс РАЗВИВАЙКА позволяет вести целенаправленную работу, ориентированную на удовлетворение познавательных интересов ребенка. Для этого были отобраны ...
Возникновение и развитие сознания человека

Возникновение и развитие сознания человека

План: Возникновение и развитие сознания. Трехаспектная структура сознания: чувственная ткань, значение, личностный смысл. Природа человеческого сознания. ...
Эмбриональное развитие животных

Эмбриональное развитие животных

Онтогенез – это процесс индивидуального развития особи от момента ее возникновения до конца жизни. Периоды онтогенеза. Эмбриональный период развития ...
Цель исследования:Выявить влияние шахмат на развитие ребенка

Цель исследования:Выявить влияние шахмат на развитие ребенка

Цель исследования: Выявить влияние шахмат на развитие ребенка. Гипотеза: Шахматы развивают многие полезные качества в ребенке. заголовок. Вот так ...
У восточных танцев — много направлений, стилей и видов. На его развитие оказывали влияние самые разные народы мира.

У восточных танцев — много направлений, стилей и видов. На его развитие оказывали влияние самые разные народы мира.

танец со свечами. . . Магия огня и грации. . танец со змеёй. . . Танец с платком. . танец с саблей. Танец с веерами. Восточному танцу, как и любви, ...
Суточные и сезонные изменения биогеоценозов

Суточные и сезонные изменения биогеоценозов

Что можно рассказать по годичным кольцам на спиле вековых деревьев? Вековые смены экосистем отражают историю развития биосферы. В любом биогеоценозе ...
Речевое развитие детей раннего возраста

Речевое развитие детей раннего возраста

Ранний возраст 0 1 3 Н. Формирование общения. 0 3-я неделя – ориентировочно-исследовательская активность 4-я неделя 2-й месяц – комплекс оживления ...
Организационные вопросы охраны труда

Организационные вопросы охраны труда

3.1 Цели , уровни государственного управления охраной труда. Целью государственного управления охраной труда является создание условий, обеспечивающих ...
Организационные вопросы МНК

Организационные вопросы МНК

Цель работы МНК. Дать представление студентам о работе судебно-медицинского эксперта Помочь студентам, как будущим специалистам, научиться распознавать ...
Оплодотворение и развитие плодного яйца

Оплодотворение и развитие плодного яйца

Оплодотворением называется процесс слияния мужской (сперматозоид, спермий) и женской (яйцеклетка) половых клеток, содержащих гаплоидный (одиночный) ...
Моё здоровье – вклад в развитие страны

Моё здоровье – вклад в развитие страны

Здоровье :. Состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней. ВОЗ. Уровни здоровья :. Индивидуальное ...
Международная валютная система и ее развитие

Международная валютная система и ее развитие

Цель работы – рассмотрение этапов становления МВС, анализ особенностей современной валютной системы, необходимость международной валютной реформы ...
Институты, институциональные изменения и функционирование экономики

Институты, институциональные изменения и функционирование экономики

Институты. Введение в проблему институтов и институциональных изменений Теоретические проблемы сотрудничества между людьми Поведенческие постулаты ...
Возникновение и развитие теории разделения властей

Возникновение и развитие теории разделения властей

1. Античность. Система разделения властей в Древнем Мире была присуща только Античной эпохе – греческой и римской системам государственного управления. ...
Правовой порядок изменения и расторжения договора

Правовой порядок изменения и расторжения договора

Основания изменения и расторжения договора. Изменение и расторжение договоров. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение ...
Психическое развитие лиц с нарушением зрения

Психическое развитие лиц с нарушением зрения

Тифлопсихология (от греч. tiphlos — слепой). Тифлопсихология изучает закономерности и особенности развития лиц с нарушением зрения, формирование компенсаторных ...
Организационные инновации

Организационные инновации

Организационная инновация есть внедрение нового организационного метода в деловой практике предприятия, в организации рабочих мест или внешних связей. ...
Страхование в зарубежных странах: развитие и современное состояние.

Страхование в зарубежных странах: развитие и современное состояние.

Понятие и история. Страхование – это способ возмещения убытков, которые потерпело физическое или юридическое лицо, посредством их распределения между ...
Организационные основы местного самоуправления

Организационные основы местного самоуправления

план. Органы и должностные лица местного самоуправления Модели местного самоуправления Муниципальная служба. Структура. предусмотренные уставом муниципального ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации