Презентация "Смерть" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Смерть" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Смерть. …не только слово…
Слайд 2

Смерть

…не только слово…

Что же такое смерть?
Слайд 3

Что же такое смерть?

Сложный вопрос…. Но мы постараемся на него ответить…
Слайд 4

Сложный вопрос…

Но мы постараемся на него ответить…

Страх перед смертью…. Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность…
Слайд 5

Страх перед смертью…

Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность…

божественная кара за греховное существование …
Слайд 6

божественная кара за греховное существование …

Вечная счастливая жизнь…
Слайд 7

Вечная счастливая жизнь…

У многих народов существовали представления о смерти, как о моменте, когда бессмертная душа человека расстаётся с телом.
Слайд 8

У многих народов существовали представления о смерти, как о моменте, когда бессмертная душа человека расстаётся с телом.

Смерть — это не отсутствие жизни, а её окончание, завершение.
Слайд 10

Смерть — это не отсутствие жизни, а её окончание, завершение.

Артур Шопенгауэр. Совершенно иной взгляд на смерть имел философ Артур Шопенгауэр, который создал теорию палингенезии, представляющую собой философскую альтернативу религиозной реинкарнации.
Слайд 12

Артур Шопенгауэр

Совершенно иной взгляд на смерть имел философ Артур Шопенгауэр, который создал теорию палингенезии, представляющую собой философскую альтернативу религиозной реинкарнации.

Авраамические религии
Слайд 13

Авраамические религии

Смерть и религия. Все основные религии имеют учение, описывающее, что происходит с человеком после смерти.
Слайд 15

Смерть и религия

Все основные религии имеют учение, описывающее, что происходит с человеком после смерти.

Душа. Поскольку большинство религий утверждает существование нематериальной души, они, в основном, полагают смерть человека лишь гибелью тела и описывают различные варианты дальнейшего существования личности в виде духа
Слайд 16

Душа

Поскольку большинство религий утверждает существование нематериальной души, они, в основном, полагают смерть человека лишь гибелью тела и описывают различные варианты дальнейшего существования личности в виде духа

Буддизм
Слайд 17

Буддизм

Христианство
Слайд 18

Христианство

Синтоизм
Слайд 19

Синтоизм

Ислам
Слайд 20

Ислам

Вечность…. В самой человеческой природе заложено стремление к Вечности. Будучи заложником этого скоротечного материального мира, человек всегда стремится к Вечности.
Слайд 21

Вечность…

В самой человеческой природе заложено стремление к Вечности. Будучи заложником этого скоротечного материального мира, человек всегда стремится к Вечности.

Список похожих презентаций

Смерть идущая по следу (гибель группы Дятлова)

Смерть идущая по следу (гибель группы Дятлова)

История эта будоражит воображение уже не первое десятилетие. О ней написаны книги, сняты фильмы, ей посвящены тысячи страниц интернет-форумов и блогов. ...
Смерть головного мозга

Смерть головного мозга

Смерть мозга-патологическое состояние, связанное с тотальным некрозом головного мозга, а также первых шейных сегментов спинного мозга, при сохранении ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации