- Моя профессия - моё будущее

Презентация "Моя профессия - моё будущее" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24

Презентацию на тему "Моя профессия - моё будущее" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 24 слайд(ов).

Слайды презентации

Проект. Моя профессия – моё будущее. Выполнила: Суслова Ирина, ученица 11 «А» класса. Руководитель: Антипина В.М., учитель технологии Акбулакской СОШ №1. Акбулак, 2010. МОУ «Акбулакская СОШ №1 Акбулакского района Оренбургской области»
Слайд 1

Проект. Моя профессия – моё будущее.

Выполнила: Суслова Ирина, ученица 11 «А» класса

Руководитель: Антипина В.М., учитель технологии Акбулакской СОШ №1

Акбулак, 2010

МОУ «Акбулакская СОШ №1 Акбулакского района Оренбургской области»

Какую профессию выбрать? Склонности Интересы Способности Пристрастия Задатки Знания и умения ?
Слайд 2

Какую профессию выбрать?

Склонности Интересы Способности Пристрастия Задатки Знания и умения ?

Проблема, на решение которой направлен проект: как правильно выбрать профессию выпускнику общеобразовательной школы. Цель проекта: помочь выпускнику школы в профессиональном самоопределении. Ожидаемые результаты: повышение готовности выпускника школы к профессиональному самоопределению. Объект иссле
Слайд 3

Проблема, на решение которой направлен проект: как правильно выбрать профессию выпускнику общеобразовательной школы. Цель проекта: помочь выпускнику школы в профессиональном самоопределении. Ожидаемые результаты: повышение готовности выпускника школы к профессиональному самоопределению. Объект исследования: профессиональная карьера выпускника. Предмет исследования: процесс выбора профессии выпускником школы.

Гипотеза исследования: процесс выбора профессии выпускником школы будет успешным, если использовать различные формы и методы работы: учебные занятия, тесты, экскурсии, консультации. В соответствии с целью, объектом, предметом и гипотезой ставим перед собой следующие задачи: проанализировать литерату
Слайд 4

Гипотеза исследования: процесс выбора профессии выпускником школы будет успешным, если использовать различные формы и методы работы: учебные занятия, тесты, экскурсии, консультации. В соответствии с целью, объектом, предметом и гипотезой ставим перед собой следующие задачи: проанализировать литературу по данной проблеме; определить интересы, склонности и способности; ознакомиться с требованиями и особенностями выбранной профессии.

"Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить." Н.В. Гоголь
Слайд 5

"Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить." Н.В. Гоголь

Карта интересов. Интерес — целенаправленное отношение человека к какому-либо объекту его потребности. Интерес имеет важное значение в жизни человека: он подвигает нас узнавать новое, преодолевать какие-либо барьеры, распутывать сложные задачи и многое другое.
Слайд 6

Карта интересов.

Интерес — целенаправленное отношение человека к какому-либо объекту его потребности. Интерес имеет важное значение в жизни человека: он подвигает нас узнавать новое, преодолевать какие-либо барьеры, распутывать сложные задачи и многое другое.

Склонности. Склонность - это активное сознательное отношение к чему-либо. Склонности проявляются в любых занятиях, направленных на усвоение знаний или на создание чего-либо.
Слайд 7

Склонности.

Склонность - это активное сознательное отношение к чему-либо. Склонности проявляются в любых занятиях, направленных на усвоение знаний или на создание чего-либо.

Карта способностей. Способности - индивидуальные особенности личности, которые могут обеспечить успех в профессиональной деятельности. Задатки – физиологические основы способностей.
Слайд 8

Карта способностей.

Способности - индивидуальные особенности личности, которые могут обеспечить успех в профессиональной деятельности. Задатки – физиологические основы способностей.

Почему я решила стать дизайнером? Выполнив диагностику интересов, склонностей и способностей мы можем сказать, что интерес проявляется к искусству, склонность к такому типу профессий как «человек – художественный образ» и выявляют способности человека. Учитывая то, что с раннего детства я увлекаюсь
Слайд 9

Почему я решила стать дизайнером?

Выполнив диагностику интересов, склонностей и способностей мы можем сказать, что интерес проявляется к искусству, склонность к такому типу профессий как «человек – художественный образ» и выявляют способности человека. Учитывая то, что с раннего детства я увлекаюсь рисованием и мои склонности подтверждаются различными тестированиями, опросами и анкетированиями, я решила выбрать профессию Дизайнер. В этой профессии я смогу реализовать все свои творческие идеи.

Как стать дизайнером? Среднее (полное) общее образование. Начальное профессиональное образование Художественное училище. Работа. ОГУ (г. Оренбург) МГУ (г. Москва) Магнитогорский университет (Магнитогорск). Творческая деятельность. Дизайнер. Полиграфии Одежды Фитодизайнер Интерьеров Ландшафтный Фуд-д
Слайд 10

Как стать дизайнером?

Среднее (полное) общее образование

Начальное профессиональное образование Художественное училище

Работа

ОГУ (г. Оренбург) МГУ (г. Москва) Магнитогорский университет (Магнитогорск)

Творческая деятельность

Дизайнер

Полиграфии Одежды Фитодизайнер Интерьеров Ландшафтный Фуд-дизайнер Веб-дизайнер

Необходимые психологические качества: Терпение. Наличие образного мышления. Коммуникабельность. Оригинальный, нетрадиционный взгляд на ситуации, предметы . Трудолюбие. Умение слушать и слышать запрос клиента. Умение видеть готовый продукт . Усидчивость. Креативность.
Слайд 11

Необходимые психологические качества:

Терпение. Наличие образного мышления. Коммуникабельность. Оригинальный, нетрадиционный взгляд на ситуации, предметы . Трудолюбие. Умение слушать и слышать запрос клиента. Умение видеть готовый продукт . Усидчивость. Креативность.

Дизайнер – это широкое определение, характеризующее человека, который проектирует разнообразные вещи. Дизайн подразумевает под собой творение, а быть дизайнером – это означает быть творческой личностью в выбранной области искусства.
Слайд 12

Дизайнер – это широкое определение, характеризующее человека, который проектирует разнообразные вещи. Дизайн подразумевает под собой творение, а быть дизайнером – это означает быть творческой личностью в выбранной области искусства.

Куда пойти учиться? Оренбургский Педагогический колледж. Оренбургское художественное училище. Художественно-гуманитарный колледж г. Москвы. Самарский Государственный профессионально-педагогический колледж. Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна. Оренбургский Государственный
Слайд 13

Куда пойти учиться?

Оренбургский Педагогический колледж

Оренбургское художественное училище

Художественно-гуманитарный колледж г. Москвы

Самарский Государственный профессионально-педагогический колледж

Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

Оренбургский Государственный Университет

Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет

Магнитогорский институт

Московский Государственный университет дизайна и технологии

Мой путь к получению профессии дизайнер. Акбулакская СОШ №1. Дом Детского Творчества 1998-1999. Художественная школа 1999-2007. Детский Дизайн-центр 2008-2010. Мои планы:
Слайд 14

Мой путь к получению профессии дизайнер.

Акбулакская СОШ №1

Дом Детского Творчества 1998-1999

Художественная школа 1999-2007

Детский Дизайн-центр 2008-2010

Мои планы:

Мои разработки. Логотип магазина детской обуви.
Слайд 15

Мои разработки. Логотип магазина детской обуви.

Кормушка для птиц.
Слайд 16

Кормушка для птиц.

Визитка.
Слайд 17

Визитка.

Баннер. То, что есть на данный момент. Моя разработка.
Слайд 18

Баннер.

То, что есть на данный момент.

Моя разработка.

Внешний вид магазинов.
Слайд 19

Внешний вид магазинов.

Внешний вид газеты.
Слайд 20

Внешний вид газеты.

Обложка книги.
Слайд 21

Обложка книги.

Вывод. Выполнение данного проекта помогло мне точно определиться, кем я хочу быть. Я уверенна в своих силах и точно поставила перед собой цель – поступить в ОГУ. Уже сейчас я думаю о своей дальнейшей судьбе, поэтому я стараюсь учиться и хочу успешно сдать вступительные экзамены, ведь от этого зависи
Слайд 22

Вывод.

Выполнение данного проекта помогло мне точно определиться, кем я хочу быть. Я уверенна в своих силах и точно поставила перед собой цель – поступить в ОГУ. Уже сейчас я думаю о своей дальнейшей судьбе, поэтому я стараюсь учиться и хочу успешно сдать вступительные экзамены, ведь от этого зависит, как сложится моя судьба!

Смотреть по телевизору, как креативят другие, приятно. Заниматься творчеством самому в тысячи раз приятней!
Слайд 23

Смотреть по телевизору, как креативят другие, приятно. Заниматься творчеством самому в тысячи раз приятней!

Список похожих презентаций

Моя будущая профессия – ОФТАЛЬМОЛОГ

Моя будущая профессия – ОФТАЛЬМОЛОГ

Кто такой офтальмолог? Офтальмолог – это врач, специализирующийся на диагностике глазных болезней и лечении различных нарушений зрения. СПбГМУ им. ...
Моя будущая профессия учитель

Моя будущая профессия учитель

Здравствуйте, меня зовут Екатерина Кысса. Немного о себе скажу я быстро: Учусь я в Камчуге в десятом, Дружу со многими ребятами Люблю я танцевать ...
Моя будущая профессия - программист

Моя будущая профессия - программист

Краткое описание:. Программист — человек, умеющий разрабатывать программное обеспечение. Это не единственный навык, которым должен в совершенстве ...
Моя профессия - следователь

Моя профессия - следователь

Следователь – это должностное лицо, которое занимается расследованием преступлений. Специфика профессии следователь очень проста — поиск преступников ...
Моя профессия – сопровождающая!

Моя профессия – сопровождающая!

Социа́льный Связанный с жизнью людей в обществе, их отношениями в обществе или к обществу; общественный. Педагог ведущий дитя. Человек, посвятивший ...
Моя профессия-бортпроводник

Моя профессия-бортпроводник

Стюардесса (бортпроводница) ‑ специалист рядового состава на водных и воздушных судах, выполняющий на них работы по обслуживанию пассажиров. Основная ...
Моя будущая профессия - ДИЗАЙНЕР

Моя будущая профессия - ДИЗАЙНЕР

Дизайнер. Дизайнер — творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует не только внешний ...
Какова моя будущая профессия

Какова моя будущая профессия

Профессия -. (лат. professio - от profiteor - объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно ...
Моя профессия

Моя профессия

Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя от неуверенности в завтрашнем дне. ...
Моя будущая профессия

Моя будущая профессия

О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты. Жарко Петан. Цели и задачи:. Обосновать выбор ...
Моя будущая профессия

Моя будущая профессия

1.Введение. 2.Цели проекта. 3.Задачи проекта. 4.Банк идей. 5.Историческая справка. 6.Почему я выбрала эту профессию? 7.Экономическое состояние. 8.Вывод. ...
Моя будущая профессия

Моя будущая профессия

Профессия- это род трудовой деятельности, требующий специальной подготовки, опыта и знаний. Пассажиров он встречает Их билеты проверяет, Говорит, ...
Моя будущая профессия

Моя будущая профессия

Учитель -это не сложная и не лёгкая профессия , с ней справляются не мало людей . Так же она очень интересная и познавательная профессия. Стоматолог ...
Моя малая Родина. Мемориал в честь земляков - героев

Моя малая Родина. Мемориал в честь земляков - героев

«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей цели, кроме патриотизма». Новизна исследования состоит в том, чтобы систематизировать ...
Моя малая Родина – Горная Шория

Моя малая Родина – Горная Шория

Горжусь я малой родиной своей, Но возражать, конечно, не посмею, Другие ярче области горят, Но мне Кемеровская милее. Город, в котором я живу. Сочинение. ...
Моя малая Родина

Моя малая Родина

Основные признаки проекта. Цель проекта. Воспитаниe идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Задачи. Развитие ...
Дети - наше будущее

Дети - наше будущее

Конвенция ООН. Это международное соглашение о правах ребенка. Есть документы разные, Серьезные и важные. Один из самых главных - Конвенция о детях. ...
Человек и профессия

Человек и профессия

каким должно быть содержание профессии, чтобы было интересно работать; какая заработная плата устроит; образ жизни; сколько времени и сил потребует ...
Психолог - профессия будущего

Психолог - профессия будущего

Должности психолога, связанные с космонавтами:. Врач-психолог Доверенный психолог. Доверенный психолог. Космонавт всегда может поделиться с ним впечатлениями, ...
Молодёжь – будущее России

Молодёжь – будущее России

КАЧЕСТВА МОЛОДЁЖИ:. Интеллектуально развитая; Образованная; Целеустремлённая; Трудолюбивая; Высоко морально-нравственная; Спортивная; Ведущая здоровый ...

Конспекты

Моя семья - моё богатство

Моя семья - моё богатство

ГБОУ Республики Марий Эл «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями ...
Моя будущая профессия

Моя будущая профессия

Урок на тему "Моя будущая профессия". . Цели:. . 1. Объяснить учащимся, какие факторы влияют на выбор профессии. 2. Подготовить учащихся к ...
Участвуешь в выборах – создаешь свое будущее

Участвуешь в выборах – создаешь свое будущее

Урок-соревнование. «Участвуешь в выборах – создаешь свое будущее». Приди на выборы скорей, отдай свой голос смело,. Мы граждане страны своей ...
Ты - будущее своей страны

Ты - будущее своей страны

Тема урока: «Ты - будущее своей страны». Цели:. 1. содействовать формированию у школьников таких гражданских качеств как гуманизм, чувство собственного ...
Моя семья

Моя семья

Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение. «Детский сад №10». города Красноярска. Конспект урока. «Моя ...
Моя семья

Моя семья

Урок по обществознанию во 2 классе. . «Моя семья». . . . К.К.Мукатаева. . учитель начальных классов. . первой категории. . Г.Семей. ...
Моя семья

Моя семья

Конспект открытого урока. Автор:. . Музипова Светлана Васильевна, учитель МКОУ ООШ д. Уфа-Шигири. Предмет:. окружающий мир. Класс:. 1 класс. ...
Моя родословная

Моя родословная

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Кызыла РТ. Составила ...
Моя законотворческая инициатива

Моя законотворческая инициатива

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №20». Конспект урока для 10 класса «Моя законотворческая ...
Мама – солнышко моё

Мама – солнышко моё

Тема:. . Конспект классного часа к Дню матери. . «Мама – солнышко моё». Загадка. . Кто вас, дети, крепко любит,Пожалеет, приголубит?Кто ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:24 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации