- Истоки и история развития "паблик рилейшенс"

Истоки и история развития "паблик рилейшенс" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Истоки и история развития "паблик рилейшенс"" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Истоки и история развития ПР. 1.Зарождение ПР 2.Институциализация ПР в США. 3.Создание научных основ и укрепление статуса ПР. 4.Глобализация ПР как профессиональной системы 5.ПР в России.
Слайд 1

Истоки и история развития ПР

1.Зарождение ПР 2.Институциализация ПР в США. 3.Создание научных основ и укрепление статуса ПР. 4.Глобализация ПР как профессиональной системы 5.ПР в России.

Истоки Трудно сказать, к каким временам восходит зарождение ремесла паблик рилейшнз. Неизвестно, кто является его основателем, в какой стране оно впервые возникло. Можно предположить, что попытки установить связи с общественностью так же древни, как и сама цивилизация. Чтобы жить в обществе, людям н
Слайд 2

Истоки Трудно сказать, к каким временам восходит зарождение ремесла паблик рилейшнз. Неизвестно, кто является его основателем, в какой стране оно впервые возникло. Можно предположить, что попытки установить связи с общественностью так же древни, как и сама цивилизация. Чтобы жить в обществе, людям необходимо было поддерживать определённый минимум согласия, которое достигается путём межличностной и групповой коммуникации, а также умения убеждать и влиять. Фактор убеждения и сегодня остаётся движущей силой паблик рилейшнз.

Приёмы и методы связей с общественностью выдвинутые Самуэлем Адамсом, вошедших в арсенал современных ПР: 1.необходимость создания организации, способной возглавить кампанию и сплотить людей; 2. использование символики, оказывающее эмоциональное воздействие; 3. использование лозунгов, отражающих слож
Слайд 3

Приёмы и методы связей с общественностью выдвинутые Самуэлем Адамсом, вошедших в арсенал современных ПР: 1.необходимость создания организации, способной возглавить кампанию и сплотить людей; 2. использование символики, оказывающее эмоциональное воздействие; 3. использование лозунгов, отражающих сложные проблемы в виде простых,запоминающихся стереотипов; 4.организация событий, привлекающих внимание общественности; 5.опережение оппонентов в интерпретации происшедшего; 6.необходимость постоянного и непрерывного использования в ходе кампании всех возможных каналов влияния на общественное мнение и пропаганды новых идей и убеждений.

Ремесло, практика и тактика связей с общественностью на всём протяжении истории цивилизации в значительной мере определялись развитием средств коммуникации и распространения информации, техническими возможностями общества. Безусловно возможности эти не идут ни в какое сравнение с ХХ веком, когда свя
Слайд 4

Ремесло, практика и тактика связей с общественностью на всём протяжении истории цивилизации в значительной мере определялись развитием средств коммуникации и распространения информации, техническими возможностями общества. Безусловно возможности эти не идут ни в какое сравнение с ХХ веком, когда связи с общественностью всё более стали полагаться на электронные средства коммуникации - телеграф, телефон, факсимильную связь, телексы, спутниковую связь, кино, радио и телевидение. А теперь ещё и компьютерные сети и сотовые телефоны.

Объективная необходимость в развитии профессионального института паблик рилейшнз возникает только в обществе, где личность пользуется всей гаммой гражданских прав и свобод, где человек воспринимается как индивидуальность, на поступки которой можно повлиять лишь поощрением, убеждением, личной заинтер
Слайд 5

Объективная необходимость в развитии профессионального института паблик рилейшнз возникает только в обществе, где личность пользуется всей гаммой гражданских прав и свобод, где человек воспринимается как индивидуальность, на поступки которой можно повлиять лишь поощрением, убеждением, личной заинтересованностью, а не приказом или подчинением тотальной воле государства или коллектива. В таких условиях возникает историческая потребность в паблик рилейшнз.

Эпоха Франклина Рузвельта. ПР в действии.Это период «великой депрессии» 1929-1933 годов и эпоха «нового курса», когда президент вывел страну из кризиса.
Слайд 6

Эпоха Франклина Рузвельта

ПР в действии.Это период «великой депрессии» 1929-1933 годов и эпоха «нового курса», когда президент вывел страну из кризиса.

Основной метод Рузвельта - терпеливая разъяснительная работа с использованием всех средств коммуникации и, в первую очередь, личного влияния. Он проектировал имидж уверенности в себе и счастливого человека, чего больше всего недоставало рядовым американцам. В знаменитых «радиобеседах у камелька» в п
Слайд 7

Основной метод Рузвельта - терпеливая разъяснительная работа с использованием всех средств коммуникации и, в первую очередь, личного влияния. Он проектировал имидж уверенности в себе и счастливого человека, чего больше всего недоставало рядовым американцам. В знаменитых «радиобеседах у камелька» в простой, доходчивой и интимной форме президент разъяснял соотечественникам суть и необходимость своих реформ. «Новый курс», расширявший вмешательство государства в дела свободного рынка, стал поводом для разжигания борьбы монополий с государством. Чем масштабнее становилась эта кампания, тем острее чувствовалась потребность в пиэрменах.

Важнейшим стимулом развития ПР как системы стала концентрация и. монополизация капитала. Одним из элементов этого стало появление массовой прессы.
Слайд 8

Важнейшим стимулом развития ПР как системы стала концентрация и

монополизация капитала. Одним из элементов этого стало появление массовой прессы.

Развитие института паблик рилейшнз стимулировалась также причинами политического порядка.Устанавливаются специфические отношения между государственными учреждениями и другими общественными институтами. Появляются «группы интересов», которые неразрывно связаны с «лоббизмом», который ни как не мог обо
Слайд 9

Развитие института паблик рилейшнз стимулировалась также причинами политического порядка.Устанавливаются специфические отношения между государственными учреждениями и другими общественными институтами. Появляются «группы интересов», которые неразрывно связаны с «лоббизмом», который ни как не мог обойтись без опыта, науки и искусства паблик рилейшнз. Существовали и экономические причины развития системы ПР. Они, безусловно, были весомее политических. Здесь имеются ввиду научная и практическая деятельность по изучению рынка (Marketinq ), «неценовая конкуренция», реклама, паблисити и т.д.

Общество ПР США. Ведёт свой отсчёт с 1936 г., с момента образования ведущими практиками этой сферы Национальной ассоциации советников по ПР В 1948г. Ассоциация слилась с другой профессиональной организацией, основанной в 1939г., Американским советом по вопросам ПР Америки. Наконец в 1961г. Произошло
Слайд 10

Общество ПР США

Ведёт свой отсчёт с 1936 г., с момента образования ведущими практиками этой сферы Национальной ассоциации советников по ПР В 1948г. Ассоциация слилась с другой профессиональной организацией, основанной в 1939г., Американским советом по вопросам ПР Америки. Наконец в 1961г. Произошло слияние с ещё одной национальной ассоциацией - Американской ассоциацией ПР. Название осталось прежним - Общество ПР Америки. В нём насчитывается более 15 тыс. членов. Имеет более 100тыс. Отделений в различных городах США.

Еще ПР в США Помимо Общества ПР Америки, являющегося организацией общенационального масштаба, в США существуют специализированные (отраслевые) ассоциации специалистов по ПР, работающие в области образования, сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения и социального обеспечения, религии, спо
Слайд 11

Еще ПР в США Помимо Общества ПР Америки, являющегося организацией общенационального масштаба, в США существуют специализированные (отраслевые) ассоциации специалистов по ПР, работающие в области образования, сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения и социального обеспечения, религии, спорта и пр. Общество тесно связано с могущественной организацией бизнеса - Национальной ассоциацией промышленников. Все организации ведут исследовательскую работу, издают справочную и методическую литературу, проводят семинары, занимаются просветительской деятельностью.

ПР в Великобритании. В 1984г. здесь начал свою деятельность Институт паблик рилейшнз, заложивший фундамент этой профессии в стране.
Слайд 12

ПР в Великобритании

В 1984г. здесь начал свою деятельность Институт паблик рилейшнз, заложивший фундамент этой профессии в стране.

Национальные системы ПР. возникли в Канаде, Франции, Германии, Голландии, Австрии, Греции, Испании и т.д. Более чем в 60 странах мира.
Слайд 13

Национальные системы ПР

возникли в Канаде, Франции, Германии, Голландии, Австрии, Греции, Испании и т.д. Более чем в 60 странах мира.

Международная организация ПР. Идея родилась ещё в 1949 г. в Лондоне во время частного совещания специалистов по вопросам связей с общественностью Голландии и Англии. В 1950г. Под эгидой Голландской королевской международной торговой ярмарки и голландского общества ПР в Амстердаме собралась группа ру
Слайд 14

Международная организация ПР

Идея родилась ещё в 1949 г. в Лондоне во время частного совещания специалистов по вопросам связей с общественностью Голландии и Англии. В 1950г. Под эгидой Голландской королевской международной торговой ярмарки и голландского общества ПР в Амстердаме собралась группа руководителей ведущих фирм Великобритании, Голландии, Франции, Норвегии и США, работающих в этой области был создан Временный международный комитет. После 5 лет работы этого комитета, 1 мая 1955 года в Лондоне была основана Международная ассоциация ПР, избран Совет и одобрен официальный Устав МАПР.

Кодекс профессионального поведения МАПР. Одобрен в 1961 г. в Венеции, и особенно Афинский кодекс 1965г., считающийся «моральной хартией».Базируется на Всеобщей декларации прав человека
Слайд 15

Кодекс профессионального поведения МАПР

Одобрен в 1961 г. в Венеции, и особенно Афинский кодекс 1965г., считающийся «моральной хартией».Базируется на Всеобщей декларации прав человека

В 1964 г. МАПР признана. ООН, как советник Социально-экономического комитета ООН и ЮНЕСКО как внегосударственная организация по категории:«отношения взаимного информирования»
Слайд 16

В 1964 г. МАПР признана

ООН, как советник Социально-экономического комитета ООН и ЮНЕСКО как внегосударственная организация по категории:«отношения взаимного информирования»

Список похожих презентаций

Общественное мнение "паблик рилейшенс"

Общественное мнение "паблик рилейшенс"

Программы ПР рассчитаны на то, чтобы: 1. Убедить людей изменить своё мнение относительно проблемы, товара,организации или человека; 2.Кристаллизовать ...
Общественность в сфере "паблик рилейшенс"

Общественность в сфере "паблик рилейшенс"

Понятие общественности. Под общественностью подразумевают любую группу людей связанную с жизнедеятельностью организации или учреждения. Ситуативный ...
История становления и развития политических учений

История становления и развития политических учений

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ. ДРЕВНИЙ МИР СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ. НОВОЕ И НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ. СОВРЕМЕННОСТЬ. Конфуций, Будда, Заратустра, ...
История становления и развития политической мысли

История становления и развития политической мысли

Основные этапы. Политическая мысль не выделялась в самостоятельную область знания, выражалась в мифологической форме, господствовало понимание божественного ...
История развития почтовой связи

История развития почтовой связи

"Со временем (по расчислению Философических таблиц, Лет чрез пятьсот) дороги, верно, У нас изменятся безмерно; Шоссе Россию здесь и тут, Соединив, ...
Причины возникновения МОТ и история ее развития

Причины возникновения МОТ и история ее развития

Международная организация труда (МОТ) — специализированное учреждение ООН, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых ...
История развития железнодорожного транспорта

История развития железнодорожного транспорта

Опыты с паровыми двигателями. Паровая машина, созданная до Куно. Паровоз «Ракета». Локомотив «Передвижение». Паровой локомотив в разрезе. Паровая ...
История развития пенсионной системы в мире

История развития пенсионной системы в мире

История пенсий уходит корнями в глубину веков. Первоначально назначение пенсий имело характер награды или привилегии; подразумевалось, что человек, ...
История развития бухгалтерского учёта

История развития бухгалтерского учёта

По мнению исследователей для возникновения письменного учета, ведения его регистров необходимо несколько условий: 1) развитие хозяйственной деятельности ...
История возникновения и развития трудового права

История возникновения и развития трудового права

Причины появления первых трудовых норм. Российские фабрики 19 века работали при помощи или приписанных к ним крепостных, или посредством найма отпущенных ...
Час социального развития

Час социального развития

1 страница Человек как личность. Личность — божество человека. Гераклит Эфесский Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник. Уильям Шекспир. ...
Тенденции развития семьи в России в 19-20 века

Тенденции развития семьи в России в 19-20 века

Многодетная семья-это здорово. Нуклеаризация и демократизация. Воспитание детей. Межпоколенные связи. «Скажите мне, какова ваша семья, и я скажу, ...
Семья – основная среда развития личности ребенка

Семья – основная среда развития личности ребенка

Типология нарушения семейных отношений. Семья – курорт Семья – стихийное бедствие Семья – крепость в осаде Семья – театральная сцена Кто в семье третий ...
Священная Библейская история Нового Завета

Священная Библейская история Нового Завета

Рождество Иисуса Христа и Его жизнь до начала общественного служения. Избиение вифлеемских младенцев. Бегство Святого Семейства в Египет. Смерть Ирода. ...
Рок музыка. Истоки, традиции, перспективы

Рок музыка. Истоки, традиции, перспективы

  Рок-му́зыка (англ. Rock) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с 1950-х годов. Также роком называют своеобразный ...
Исторические ступени развития общества

Исторические ступени развития общества

Человеческое общество прошло несколько стадий, ступеней в своём развитии, прежде чем приобрело современный вид…. Общество охотников и собирателей. ...
Основные этапы становления и развития политической науки

Основные этапы становления и развития политической науки

Платон (427-347 гг. до н. э.) - великий древнегреческий философ, автор трудов «Государство», «Политика», «Законы». Политические взгляды Платона и ...
Исторические ступени развития человечества

Исторические ступени развития человечества

Учёные выделяют ступени развития общества прежде всего по способу добывания средств существования и формам хозяйствования. I ступень Общество охотников ...
Индекс развития человеческого потенциала

Индекс развития человеческого потенциала

Герела Т.А.,преподаватель. Скажите, пожалуйста, известно ли Вам, что такое «Качество жизни»? Данные социологического опроса (5% выборка, студенческая ...
Подразделение паблик рилейшнз в функциональной структуре организации

Подразделение паблик рилейшнз в функциональной структуре организации

Учебные вопросы:. Подразделения паблик рилейшнз организации Организационная структура и обязанности подразделения паблик рилейшнз PR-отдел организации: ...

Конспекты

Элективные курсы как один из вариантов развития познавательных способностей учащихся

Элективные курсы как один из вариантов развития познавательных способностей учащихся

Конспект урока на тему «Элективные курсы как один из вариантов развития познавательных способностей учащихся». Система образования в нашей стране ...
Основные этапы развития информационного общества

Основные этапы развития информационного общества

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. «КУПИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 апреля 2019
Категория:Обществознание
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации