Презентация "Проверка умножения" по математике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29

Презентацию на тему "Проверка умножения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 29 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа». Урок математики в 3 классе Проверка умножения. Учитель начальных классов: Кришталь Наталья Ивановна 2012 год.
Слайд 1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа»

Урок математики в 3 классе Проверка умножения. Учитель начальных классов: Кришталь Наталья Ивановна 2012 год.

Цели урока: Научить учащихся проверять умножение делением; Закреплять умение чертить отрезки заданной длины и сравнивать их; Закреплять умение находить значение буквенных выражений; Совершенствовать вычислительные навыки; Развивать умение работать в группах/парах; Воспитывать чувство взаимопомощи.
Слайд 2

Цели урока:

Научить учащихся проверять умножение делением; Закреплять умение чертить отрезки заданной длины и сравнивать их; Закреплять умение находить значение буквенных выражений; Совершенствовать вычислительные навыки; Развивать умение работать в группах/парах; Воспитывать чувство взаимопомощи.

Тип урока: Урок изучения нового материала Вид урока: Урок-практикум с применением КСО Форма урока: Индивидуальная, фронтальная Методы обучения: Объяснительно-иллюстративный метод; Репродуктивный метод; Частично-поисковый метод; и др. Оборудование урока: Интерактивная доска, компьютер, раздаточный ма
Слайд 3

Тип урока: Урок изучения нового материала Вид урока: Урок-практикум с применением КСО Форма урока: Индивидуальная, фронтальная Методы обучения: Объяснительно-иллюстративный метод; Репродуктивный метод; Частично-поисковый метод; и др. Оборудование урока: Интерактивная доска, компьютер, раздаточный материал.

Доска 1. Устный счет. Веселые задачи. Доска 2. Дата. Классная работа. Тест. Доска 3. Решение: Проверка: x * 8 = 96 12 * 8 = 96 x = 96 : 8 96 = 96 x = 12. Оформление доски
Слайд 4

Доска 1. Устный счет. Веселые задачи. Доска 2. Дата. Классная работа. Тест. Доска 3. Решение: Проверка: x * 8 = 96 12 * 8 = 96 x = 96 : 8 96 = 96 x = 12

Оформление доски

Организационный момент – 1 минута. Устный счет – 7 минут. Целеполагание – 2 минута. Изучение нового материала – 12 минут. Физкультминутка – 2 минуты. Закрепление нового материала – 13 минут. Домашнее задание – 3 минуты. Подведение итогов – 5 минут. Этапы урока
Слайд 5

Организационный момент – 1 минута. Устный счет – 7 минут. Целеполагание – 2 минута. Изучение нового материала – 12 минут. Физкультминутка – 2 минуты. Закрепление нового материала – 13 минут. Домашнее задание – 3 минуты. Подведение итогов – 5 минут.

Этапы урока

1 этап Организационный момент. Цель: проверить готовность обучающихся к уроку. Взаимное приветствие. Организация внимания.
Слайд 6

1 этап Организационный момент

Цель: проверить готовность обучающихся к уроку. Взаимное приветствие. Организация внимания.

2 этап Устный счет. Цель: закрепить знания таблицы умножения и соответствующие случаи деления. Устный счет (Веселые задачи) Устный счет (Тест) Работа с интерактивной доской (Проверка теста)
Слайд 7

2 этап Устный счет

Цель: закрепить знания таблицы умножения и соответствующие случаи деления. Устный счет (Веселые задачи) Устный счет (Тест) Работа с интерактивной доской (Проверка теста)

Устный счет. 1.Веселые задачи.(Задачи рассказывают учащиеся) 48 ярких книжек Шли цепочкой пауки, Раз купили 8 мышек. На спине несли клубки, Но понять не могут мышки, Чтобы сети им вязать, Как им книжки поделить, Надо, дети, вам узнать Чтобы по ошибке книжкой Сколько было пауков. Никого не обделить.
Слайд 8

Устный счет

1.Веселые задачи.(Задачи рассказывают учащиеся) 48 ярких книжек Шли цепочкой пауки, Раз купили 8 мышек. На спине несли клубки, Но понять не могут мышки, Чтобы сети им вязать, Как им книжки поделить, Надо, дети, вам узнать Чтобы по ошибке книжкой Сколько было пауков. Никого не обделить. 45 всего клубков, Им не справиться самим, Каждый нес клубков по 5 Помогите, дети, им! Вы готовы отвечать? Вывод: что повторили?(таблицу умножения и деления) 2. Тест (да/нет) Произведение чисел 12 и 5 равно 60. Частное чисел 63 и 7 равно 8. Если делитель разделить на частное, то получится делимое. Чтобы узнать во сколько раз одно число больше или меньше другого, надо большее число разделить на меньшее. 1 множитель 8, 2 множитель 7, произведение 48. Работа с интерактивной доской(за каждый верный ответ, ученик получает «+»)

Делимое(a) Делитель(b) Частное(c) a : b = c
Слайд 9

Делимое(a) Делитель(b) Частное(c) a : b = c

Множитель(a) Множитель(b) Произведение(c) a * b = c
Слайд 10

Множитель(a) Множитель(b) Произведение(c) a * b = c

3 этап Целеполагание. Цель: постановка задач к уроку: Научиться проверять умножение делением; Закреплять умение чертить отрезки заданной длины и сравнивать их; Находить значение буквенных выражений; Работать в группах/парах.
Слайд 11

3 этап Целеполагание

Цель: постановка задач к уроку: Научиться проверять умножение делением; Закреплять умение чертить отрезки заданной длины и сравнивать их; Находить значение буквенных выражений; Работать в группах/парах.

4 этап изучение нового материала. Цель: научить учащихся проверять умножение делением. Средства достижения цели: Коллективная работа. Ученик работает у доски (формулирует вывод: как проверить умножение).
Слайд 12

4 этап изучение нового материала

Цель: научить учащихся проверять умножение делением. Средства достижения цели: Коллективная работа. Ученик работает у доски (формулирует вывод: как проверить умножение).

1.Коллективная работа. Цель: подвести учащихся к самостоятельной формулировке правила проверки умножения. Форма работы: практическая (работа с учебником: страница 19, №1) Один ученик решает примеры с комментированием у доски 27 * 3 = 81 Проверка: 81 : 3 = 27 Учащиеся самостоятельно формулируют вывод
Слайд 13

1.Коллективная работа. Цель: подвести учащихся к самостоятельной формулировке правила проверки умножения. Форма работы: практическая (работа с учебником: страница 19, №1) Один ученик решает примеры с комментированием у доски 27 * 3 = 81 Проверка: 81 : 3 = 27 Учащиеся самостоятельно формулируют вывод (Схема выводится на интерактивной доске).

Умножение двух чисел проверяем делением: a * b = c Проверка: c : a = b
Слайд 14

Умножение двух чисел проверяем делением: a * b = c Проверка: c : a = b

5 этап Физкультминутка. На интерактивной доске даются примеры. Если в примере получается ответ 2, то выполняем упражнение – ходьба на месте; если – 5, то прыгаем на месте. Примеры: найди частное чисел 10 и 5; делимое 30, делитель 6, частное - …?; 12 уменьшить в 6 раз; частное чисел 35 и 7.
Слайд 15

5 этап Физкультминутка

На интерактивной доске даются примеры. Если в примере получается ответ 2, то выполняем упражнение – ходьба на месте; если – 5, то прыгаем на месте. Примеры: найди частное чисел 10 и 5; делимое 30, делитель 6, частное - …?; 12 уменьшить в 6 раз; частное чисел 35 и 7.

6 этап Закрепление нового материала. Цель: закреплять умение проверять умножение делением. Форма работы: практическая (уравнение на интерактивной доске). 1) Объясни решение уравнения и его проверку Решение: Проверка: x * 8 = 96 12 * 8 = 96 x = 96 : 8 96 = 96 x = 12 2) Работа в группах. Учебник – стр
Слайд 16

6 этап Закрепление нового материала

Цель: закреплять умение проверять умножение делением. Форма работы: практическая (уравнение на интерактивной доске). 1) Объясни решение уравнения и его проверку Решение: Проверка: x * 8 = 96 12 * 8 = 96 x = 96 : 8 96 = 96 x = 12 2) Работа в группах. Учебник – страница 19, № 3 Закрепляется умение чертить отрезки заданной длины и сравнивать их. (1 отрезок – 8 см, 2 отрезок – 2 см, 3 отрезок – 8 см).

7 этап Домашнее задание. Цель: дать информацию о домашнем задании. Домашнее задание: стр.19 № 5, 7
Слайд 17

7 этап Домашнее задание

Цель: дать информацию о домашнем задании. Домашнее задание: стр.19 № 5, 7

8 этап подведение итогов работы. Цель: выявление уровня осознания содержания пройденного материала, оценивание.
Слайд 18

8 этап подведение итогов работы

Цель: выявление уровня осознания содержания пройденного материала, оценивание.

Спасибо за урок
Слайд 19

Спасибо за урок

Самоанализ урока Корлики -2012-
Слайд 20

Самоанализ урока Корлики -2012-

На изучение темы «Проверка умножения» отводится 1 урок. Урок проводился в 3 классе, где 4 учащихся имеют хорошие знания, умения и навыки. Остальные учащиеся имеют средний уровень способностей. Поэтому в устном счете я использовала «Веселые задачи» и тесты, чтобы вызвать активный интерес к математике
Слайд 21

На изучение темы «Проверка умножения» отводится 1 урок. Урок проводился в 3 классе, где 4 учащихся имеют хорошие знания, умения и навыки. Остальные учащиеся имеют средний уровень способностей. Поэтому в устном счете я использовала «Веселые задачи» и тесты, чтобы вызвать активный интерес к математике, развивать внимание, закреплять знания таблицы умножения и деления. При планировании урока использовала возрастные и психологические особенности учащихся младшего школьного возраста.

Тема урока «Проверка умножения». Тип урока – изучение нового материала Вид урока – урок-практикум с применением ИКТ Форма урока – индивидуальная, фронтальная, КСО Оборудование урока: Интерактивная доска, компьютер, раздаточный материал. Цель урока: Научить учащихся проверять умножение делением; Закр
Слайд 22

Тема урока «Проверка умножения»

Тип урока – изучение нового материала Вид урока – урок-практикум с применением ИКТ Форма урока – индивидуальная, фронтальная, КСО Оборудование урока: Интерактивная доска, компьютер, раздаточный материал. Цель урока: Научить учащихся проверять умножение делением; Закреплять умение чертить отрезки заданной длины и сравнивать их; Закреплять умение находить значение буквенных выражений; Совершенствовать вычислительные навыки; Развивать умение работать в группах/парах; Воспитывать чувство взаимопомощи.

Для реализации данных целей был подобран соответствующий материал. Структура построения урока выдержана с учетом логики процесса введения нового материала: Этапы урока: Организационный момент – 1 минута. Устный счет – 7 минут. Целеполагание – 2 минута. Изучение нового материала – 12 минут. Физкультм
Слайд 23

Для реализации данных целей был подобран соответствующий материал. Структура построения урока выдержана с учетом логики процесса введения нового материала: Этапы урока: Организационный момент – 1 минута. Устный счет – 7 минут. Целеполагание – 2 минута. Изучение нового материала – 12 минут. Физкультминутка – 2 минуты. Закрепление нового материала – 13 минут. Домашнее задание – 3 минуты. Подведение итогов – 5 минут.

Методика данного урока позволила повысить познавательную активность учащихся и вызвать интерес к изучаемой теме. Учащиеся, выполняя задания самостоятельно формулировали вывод о проверке действия умножения, то есть учились рассуждать, анализировать. Организационный момент позволил мне проверить готов
Слайд 24

Методика данного урока позволила повысить познавательную активность учащихся и вызвать интерес к изучаемой теме. Учащиеся, выполняя задания самостоятельно формулировали вывод о проверке действия умножения, то есть учились рассуждать, анализировать. Организационный момент позволил мне проверить готовность к уроку учеников, готовность рабочих мест и учебного кабинета. В устном счете использовались тестовая работа и «Веселые задачи», что активизировало внимание класса, а также вызвало интерес к уроку. На данном уроке сочетались различные методы и приёмы проведения занятий: устная работа с классной доской и с интерактивной доской, КСО. В соответствии со способностями учащихся был выбран средний темп ведения урока, что обеспечило взаимосвязь всех этапов урока, выполнение заданий на каждом этапе.

В течение урока шла активизация учебной и познавательной деятельности обучающихся. Этому способствовали такие методы: КСО; Словесный(ученики самостоятельно формулировали правило проверки умножения); иллюстративный (схемы на классной доске и интерактивной доске); практический (выполнение индивидуальн
Слайд 25

В течение урока шла активизация учебной и познавательной деятельности обучающихся. Этому способствовали такие методы: КСО; Словесный(ученики самостоятельно формулировали правило проверки умножения); иллюстративный (схемы на классной доске и интерактивной доске); практический (выполнение индивидуальных заданий, решение задачи в группах); Разнообразие и быстрая смена учебной деятельности обеспечили стабильность учебной познавательной атмосферы, занятость всех школьников с учетом их способностей. Дети на всех этапах урока работали быстро, четко. Все использованные мною формы работы на уроке отработанные, так как они помогают экономить время для введения нестандартных учебных ситуаций, уметь работать дружно и слажено в группах.

В течение всего урока поддерживала интерес у учеников к изучаемой теме. Была создана ситуация успеха через формирование ответственного отношения к учению, коллективу, с которым работали. Мои ученики были готовы к проблемным ситуациям и с успехом справились с ними. Личностно ориентированный подход на
Слайд 26

В течение всего урока поддерживала интерес у учеников к изучаемой теме. Была создана ситуация успеха через формирование ответственного отношения к учению, коллективу, с которым работали. Мои ученики были готовы к проблемным ситуациям и с успехом справились с ними. Личностно ориентированный подход на данном уроке был реализован на всех этапах данного занятия. Я помогала ученикам, у которых возникали трудности в решении примеров, давала задания, консультировала. Старалась, чтобы отношения учеников на уроке были основаны на взаимоуважении. Цель применения ИКТ на уроке: формирование пространственного воображения; активизация познавательной деятельности учащихся; формирование коммуникативной компетенции; формирование информационной культуры.

В результате применения КСО у учеников рождалось чувство удовлетворения от собственной и совместной работы. При проведении практической деятельности учащиеся самостоятельно формулировали вывод, то есть учились рассуждать, анализировать. Во время проведения практической работы использовался раздаточн
Слайд 27

В результате применения КСО у учеников рождалось чувство удовлетворения от собственной и совместной работы. При проведении практической деятельности учащиеся самостоятельно формулировали вывод, то есть учились рассуждать, анализировать. Во время проведения практической работы использовался раздаточный материал. Организация начала и конца занятия положительно повлияла на его эффективность. Учащиеся продемонстрировали высокую степень активности и работоспособности на всех этапах урока. За хорошую работу учащимся были объявлены оценки с комментариями. Подведенный в конце занятия итог показал, что урок достиг цели. Ребятам было интересно, они смогли выполнить все задания, самостоятельно сформулировали вывод. Своей работой на уроке все ученики были довольны.

Задачи и цели, поставленные на уроке, были полностью реализованы в ходе урока. Объем и сложность учебного материала соответствовали образовательным стандартам по математике, учебным возможностям данного класса. Структура урока, вопросы и задания направлены на развитие активной познавательной деятель
Слайд 28

Задачи и цели, поставленные на уроке, были полностью реализованы в ходе урока. Объем и сложность учебного материала соответствовали образовательным стандартам по математике, учебным возможностям данного класса. Структура урока, вопросы и задания направлены на развитие активной познавательной деятельности, на развитие самостоятельности. Урок носил практический, развивающий и обучающий характер, что позволило организовать учебно-познавательную деятельность учащихся. Психологическая атмосфера занятия была комфортной и для учащихся и для меня. А я получила большое удовлетворени от их дружной работы в группах, от их умения рассуждать и анализировать.

Спасибо за внимание! Корлики 2012
Слайд 29

Спасибо за внимание!

Корлики 2012

Список похожих презентаций

Таблица умножения на 5

Таблица умножения на 5

Аннотация к уроку. Урок математики в 3 классе Тема: «Таблица умножения пяти и на 5» Скворцова Людмила Чимитовна – учитель начальных классов МОУ «Выдринская ...
Таблицы умножения и деления  с числом 6

Таблицы умножения и деления с числом 6

УСТНЫЙ СЧЁТ. 5 x 4 5 x 8 5 x 6 5 x 7 5 x 3 5 x 9 ПРИМЕРЫ. Какие действия прячет предлог В. Увеличить в - умножить Уменьшить в - разделить. Какие действия ...
Способы умножения

Способы умножения

234 х 178. Способы умножения. 32 х 542 785 х 93. Автор работы:. Исакова Юлия, ученица 7 класса. Руководитель: Морозова Любовь Павловна, Учитель высшей ...
Таблица умножения и деления на 3

Таблица умножения и деления на 3

Вставь пропущенное число:. 1х3=3 10х1=10 2х3=6 4х3=12. 8х3=24 5х3=15 9х3=27 3х3=9. 6х3=18 7х3=21 3х9=27 3х7=21. 3х1=3 3х4=12 3х8=24 3х2=6. 3х5=15 ...
Формулы сокращённого умножения

Формулы сокращённого умножения

Формулы сокращенного умножения. Формулы сокращённого умножения многочленов — часто встречающиеся случаи умножения многочленов. Многие из них являются ...
Формулы сокращенного умножения 6

Формулы сокращенного умножения 6

Историческая страница. Число – арифмос (греч.) Геометрия – гео – земля (греч.), метрео – меряю (греч.) Аль джебр – восстановление (арабск.). Евклид. ...
Закрепление табличного умножения и деления

Закрепление табличного умножения и деления

15.05.2019. Дидактические цели: активизировать познавательную деятельность учащихся при закреплении табличного умножения и деления, отрабатывать умение ...
Учим таблицу умножения

Учим таблицу умножения

А мы играем так. Нарисовали лото-мишени. В самом центре - первый множитель (число для которого сейчас учим таблицу), вокруг него написали возможный ...
Закрепление вычислительных приемов умножения и деления

Закрепление вычислительных приемов умножения и деления

Закрепить умение выполнять умножение и деление на числа, оканчивающиеся нулями. 2. Развивать устные и письменные вычислительные навыки, умение решать ...
Закрепление смысла нового арифметического действия умножения

Закрепление смысла нового арифметического действия умножения

1 15 13. Организационный момент. Первичное закрепление. Актуализация знаний (устный счёт). Открытие новых знаний. Итог урока План урока. Устный счёт. ...
Законы умножения

Законы умножения

? 10 + 5 2 + 4 + 9 5 + 5 + 5 1 + 8 + 3 3 + 9 6 + 6 4 + 4 + 4. 15 12. два слагаемых три слагаемых. одинаковые слагаемые. 4 + 4 + 4 = 12(ног). 3 + 3 ...
Законы умножения

Законы умножения

Представить в виде произведения:. a + a + a + a + a + a = 6a 17 + 17 + 17 = 17 · 3 (x - y) + (x – y) = 2(x – y). Компоненты умножения:. a · b = c ...
Задания на формулы сокращённого умножения

Задания на формулы сокращённого умножения

Устная работа. 1)(m-1)*(m+1) = 2)(3+x)*(x-3) = 3)(m-a)*(m+a) = 4) (2x+3)*(2x-3) = 5) (3m-4)*(4+3m) = 6) (1-4ab)*(1+4ab) = 7) (5a+4b)*(5a-4b) = 8) ...
Тренажёр для закрепления знаний табличного умножения

Тренажёр для закрепления знаний табличного умножения

5 = 35 6 9 4 8 3 5 7. 6 = 18. 7 = 42. 4 = 32. 3 = 24. 9 = 27. 4 = 24. 8 = 40. 4 = 12. 8 = 56. МОЛОДЦЫ! Ссылки:. http://dreamworlds.ru/obzori/prochee/34116-rossijskij-proekt-masha-i-medved.html ...
Запись умножения на двузначное число столбиком

Запись умножения на двузначное число столбиком

Чтоб водить корабли, Чтобы в небо взлететь, Надо многое знать, И при этом , и при этом, Вы заметьте-ка, Очень важная наука Ма-те-ма-ти-ка! Проверка ...
Умножение дробей, нахождение дроби от числа, применение распределительного свойства умножения

Умножение дробей, нахождение дроби от числа, применение распределительного свойства умножения

Цели урока: закрепить навыки умножения дробей, нахождения дроби от числа, применения распределительного свойства умножения. 1.Сформулируйте правило ...
Изучение таблицы умножения

Изучение таблицы умножения

Какую таблицу вы хотели бы выучить? 3 4 5 6 7 8 9. Обидно, но вы ошиблись! 2·1 2 10 12 16 18 20. 14. 2·3. 2·2. 2·7. 2·6. 2·9. 2·4. 2·10. 2·8. Поздравляю, ...
Формулы сокращённого умножения

Формулы сокращённого умножения

План урока:. Орг. Момент Актуализация Применение знаний: 1. Выбери правильный ответ 2. Найди ошибки 3. Реши самостоятельно 4. Смотри не ошибись 5. ...
Использование умножения одночлена и многочлена при преобразовании алгебраических выражений и решении уравнений

Использование умножения одночлена и многочлена при преобразовании алгебраических выражений и решении уравнений

Цель: рассмотреть практическое применение одночленов и многочленов при выполнении различных действий. Найди одночлены и многочлены. 3 х(-5)у 0,4+а ...
Формулы сокращенного умножения (Найди ошибку)

Формулы сокращенного умножения (Найди ошибку)

Презентация составлена учителем математики МОУ «СОШ» п. Аджером Корткеросского района Республики Коми Мишариной Альбиной Геннадьевной. Найди ошибку:. ...

Конспекты

Проверка умножения делением

Проверка умножения делением

21.04. Математика. Тема:. . Проверка умножения делением Цели:. . Закрепить навыки проверки умножения делением, совершенствовать навыки деления ...
Проверка умножения делением

Проверка умножения делением

Конспект урока математики в 3-м классе по теме. «Проверка умножения делением». Цели. : научить выполнять проверку умножения делением; развивать ...
Закрепление изученного материала. Проверка умножения делением

Закрепление изученного материала. Проверка умножения делением

Тема. Закрепление изученного материала. Проверка умножения делением (№ 371-380). Цели урока:. Работать над вычислительными навыками, умением ...
Семь чудес света и свойства умножения

Семь чудес света и свойства умножения

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 33 пос. Кытлым. Конспект урока - путешествия по математике ...
Свойства умножения

Свойства умножения

Открытый урок по математике в 3 классе. Учитель: Смирнова Светлана Юрьевна. МБОУ лицей 57. Тема:. Свойства умножения. Цель. : 1. Закрепить ...
Распределительный закон умножения

Распределительный закон умножения

Урок по теме «Распределительный закон умножения». . 6 класс. . Учитель математики - Крюковских Е.В. 1 квалификационная ...
Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения

Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения

ГБОУ ООШ с.Чистовка. . Челно-Вершинский район. Самарская область. Разработка урока по алгебре. . в. 7 классе. по теме. «Разложение ...
Формулы сокращённого умножения

Формулы сокращённого умножения

7 класс. Тема:. «Формулы сокращённого умножения». Цели урока:. Образовательные:. закрепить и обобщить изученный материал, формировать умения ...
Таблица умножения числа 3

Таблица умножения числа 3

План – конспект урока математики. учителя начальных классов. . МОУ « Лицей № 12». . г. Железногорск, Курская область. . Селивановой Оксаны ...
Таблица умножения и деления на 7

Таблица умножения и деления на 7

Урок по математике 3 класс. Тема: «Таблица умножения и деления на 7». Цель деятельности учителя:. способствовать развитию умений составлять таблицу ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 октября 2018
Категория:Математика
Содержит:29 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации