- Отличия британского английского от американского

Презентация "Отличия британского английского от американского" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Отличия британского английского от американского" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Иностранный язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Отличия британского английского от американского. Приняв решение начать изучение английского языка, многие сталкиваются с вопросом, какому варианту отдать предпочтение – британскому или американскому? Нельзя однозначно ответить, какой из этих языков правильный, какой необходимо учить в первую очеред
Слайд 1

Отличия британского английского от американского

Приняв решение начать изучение английского языка, многие сталкиваются с вопросом, какому варианту отдать предпочтение – британскому или американскому? Нельзя однозначно ответить, какой из этих языков правильный, какой необходимо учить в первую очередь. Всё зависит от цели, которую ставит перед собой человек. Если знание языка требуется для того, чтобы общаться с партнерами по бизнесу, живущими в США, тогда, разумеется, надо приложить усилия к изучению базового американского английского. Если же человек планирует уехать на постоянное место жительства в Великобританию, то в таком случае выбор должен пасть на классический британский язык.

Сегодня американский английский распространен шире, чем британский. Это объясняется в первую очередь сильным влиянием США на экономическую, политическую и культурную ситуацию в мире. Средства массовой информации, поп-культура Америки в значительной мере способствуют тому, чтобы американский вариант
Слайд 2

Сегодня американский английский распространен шире, чем британский. Это объясняется в первую очередь сильным влиянием США на экономическую, политическую и культурную ситуацию в мире. Средства массовой информации, поп-культура Америки в значительной мере способствуют тому, чтобы американский вариант английского языка становился более популярным, чем классический британский. Немаловажную роль играет также то, что территория США в несколько десятков раз превышает площадь Великобритании, следовательно, число носителей американского языка намного больше, чем британского. Кроме того, количество высших учебных заведений Америки существенно отличается от их количества в Англии, это объясняет то,почему студенты, не являющиеся носителями английского, чаще учат американский язык.

В чем же состоят основные отличия между британским и американским английским? Во-первых, это фонетические различия, когда слова при одинаковом написании читаются по-разному. Например, «advertisement», что в переводе на русский язык значит «объявление, реклама», в Америке будет звучать как ['æd vз:r
Слайд 3

В чем же состоят основные отличия между британским и американским английским?

Во-первых, это фонетические различия, когда слова при одинаковом написании читаются по-разному. Например, «advertisement», что в переводе на русский язык значит «объявление, реклама», в Америке будет звучать как ['æd vз:r taiz mənt], а в Великобритании – [əd'vз: ti smənt].

Всего три века назад существовал только один вид английского языка. Британские колонизаторы, торговцы, путешественники принесли его на другие материки, где он эволюционировал, изменялся и обогащался. Появлялись новые слова, менялось произношение. Наибольшие преобразования с английским языком произош
Слайд 4

Всего три века назад существовал только один вид английского языка. Британские колонизаторы, торговцы, путешественники принесли его на другие материки, где он эволюционировал, изменялся и обогащался. Появлялись новые слова, менялось произношение. Наибольшие преобразования с английским языком произошли на американском континенте. Если в Ирландии, Австралии, Новой Зеландии имели место в большей степени фонетические изменения, то переселенцы из разных стран, осевшие в Америке, видоизменили и грамматику английского языка, сделав его более простым и легким.

Во-вторых, есть слова, которые пишутся по-разному, хотя произносятся одинаково. Британские «colour» (цвет) и «tyre» (шина) американцы пишут как «color» и «tire».
Слайд 5

Во-вторых, есть слова, которые пишутся по-разному, хотя произносятся одинаково. Британские «colour» (цвет) и «tyre» (шина) американцы пишут как «color» и «tire».

В-третьих, некоторые слова имеют похожее, хотя и неодинаковое написание. Например, британское «raise» (поднимать) пишется в американском английском как «rise». Сокращение от термина «mathematics» (математика) британцы пишут «maths», а американцы – «math».
Слайд 6

В-третьих, некоторые слова имеют похожее, хотя и неодинаковое написание. Например, британское «raise» (поднимать) пишется в американском английском как «rise». Сокращение от термина «mathematics» (математика) британцы пишут «maths», а американцы – «math».

В-четвертых, одни и те же слова в британском и американском английском языке иногда имеют различное значение. «Torch» британцы понимают как «фонарь», а для жителей Америки это слово обозначает «факел». «Biscuits» в Великобритании значит «печенье», а в США – «кексы».
Слайд 7

В-четвертых, одни и те же слова в британском и американском английском языке иногда имеют различное значение. «Torch» британцы понимают как «фонарь», а для жителей Америки это слово обозначает «факел». «Biscuits» в Великобритании значит «печенье», а в США – «кексы».

В-пятых, носители британского и американского вариантов английского языка часто используют совершенно разные слова, имеющие одно и то же значение. Это объясняется особенностями развития истории и культуры стран, разнообразием местных диалектов и выражений. «Фамилия» в переводе на британский английск
Слайд 8

В-пятых, носители британского и американского вариантов английского языка часто используют совершенно разные слова, имеющие одно и то же значение. Это объясняется особенностями развития истории и культуры стран, разнообразием местных диалектов и выражений. «Фамилия» в переводе на британский английский звучит как «surname», а на американский – «last name». Другие примеры: «wardrobe» (бр.) и «closet» (ам.) одинаково переводятся как «гардероб», а «trousers» (бр.) и «pants» (ам.) по-русски значат «брюки». Нередко говорят, что американцы любят сокращать слова, делать их намного короче, чем в классическом британском языке. Отчасти это верно, однако существует достаточно много слов, которые в американском английском длиннее, чем в британском. Cлово «лифт» в Англии переведут как «lift», в Америке же это «elevator». Другой пример – «квартира». Британцы скажут «flat», а жители Соединенных штатов – «apartment».

Следующее значительное отличие британского английского от американского заключается в грамматике. В первую очередь, это разница в определении множественного и единственного числа. Американцы считают, что для обозначения какой-либо страны (например, Франции) требуется использовать единственное число,
Слайд 9

Следующее значительное отличие британского английского от американского заключается в грамматике. В первую очередь, это разница в определении множественного и единственного числа. Американцы считают, что для обозначения какой-либо страны (например, Франции) требуется использовать единственное число, а британцы утверждают, что в таком случае необходимо применять число множественное. Соответственно, в британском и американском языке в отношении стран употребляются различные местоимения и формы глаголов. Та же ситуация при употреблении слов, обозначающих обобщенное понятие – например, «авиалинии» или «полиция». Американцы употребят здесь единственное число, а британцы – множественное, ведь речь идет не об одном человеке, а об их совокупности. Так же в британском и американском английском расходятся методы применения различных предлогов (on, at, in, to) и форм некоторых глаголов (это часто связано с привычкой американцев сокращать или вовсе «выбрасывать» из предложения вспомогательные глаголы).

Наконец, в данных вариантах английского языка наблюдается ряд отличий в пунктуации и синтаксисе. При вежливой форме обращения на письме в Британии не ставят точку после Mr, Mrs или Dr, в отличие от Америки, где напишут Mr. Jones вместо Mr Jones. Есть также различие в форме кавычек – американцы употр
Слайд 10

Наконец, в данных вариантах английского языка наблюдается ряд отличий в пунктуации и синтаксисе. При вежливой форме обращения на письме в Британии не ставят точку после Mr, Mrs или Dr, в отличие от Америки, где напишут Mr. Jones вместо Mr Jones. Есть также различие в форме кавычек – американцы употребляют двойной апостроф “…”, а британцы одинарный ‘…’. Ярко выражена разница жителей Великобритании и Америки в написании дат и времени.

Почему стоит начать с классического английского? Многие специалисты рекомендуют начать изучение иностранного языка всё же с классического британского. Он сложнее и многограннее, однако, если человек осилит его, то ему не составит никакого труда быстро «переучиться» на американский вариант английског
Слайд 11

Почему стоит начать с классического английского?

Многие специалисты рекомендуют начать изучение иностранного языка всё же с классического британского. Он сложнее и многограннее, однако, если человек осилит его, то ему не составит никакого труда быстро «переучиться» на американский вариант английского языка.

Список похожих презентаций

Различия в произношении Британского и Американского вариантов английского языка

Различия в произношении Британского и Американского вариантов английского языка

Название проекта. Различия в произношении Британского и Американского вариантов английского языка. Цели проекта. Определить различия в произношении ...
Способы формирования положительной мотивации к изучению английского языка у обучающихся начальной школы

Способы формирования положительной мотивации к изучению английского языка у обучающихся начальной школы

Цель работы:. изучение и апробация способов, применяемых педагогом при формировании положительной мотивации к изучению конкретного предмета. Что такое ...
открытый урок английского

открытый урок английского

Задачи уроки. Образовательные задачи: - учить учащихся пользоваться изученной лексикой; - обсуждать проблемы по теме. Развивающие задачи: - развивать ...
Концепция работы учителя английского языка по теме самообразовательной работы.

Концепция работы учителя английского языка по теме самообразовательной работы.

14.03.2007 Трошина К.П. Тема самообразовательной работы. « Нетрадиционные формы урока как один из приемов формирования иноязычной компетенции учащихся.». ...
Работа с художественным фильмом на уроках английского

Работа с художественным фильмом на уроках английского

1. О чем кино? Еще до просмотра сообщите ученикам название фильма, с которым будете работать. Можно также рассказать им о том, в каком году снят фильм, ...
Проектная методика на уроках английского языка как средство повышения мотивации школьников

Проектная методика на уроках английского языка как средство повышения мотивации школьников

Проект- это исследование конкретной проблемы, её практическая или теоретическая реализация. Составляющие проекта. формулирование цели ( что и почему ...
Работа с одаренными детьми на уроках английского языка

Работа с одаренными детьми на уроках английского языка

Виды одаренности:. - интеллектуальная; - творческая; - академическая; - художественно-эстетическая; - социальная или лидерская; - психомоторная (т.е. ...
Разработка урока английского языка

Разработка урока английского языка

План урока по УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Enjoy English», 7 класс, Unit4, Lesson95 “The Olympic Games”. УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева ...
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА учителя английского языка Першотравенской общеобразовательной школы І – ІІІ ступеней №1 КОЛЕСОВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА учителя английского языка Першотравенской общеобразовательной школы І – ІІІ ступеней №1 КОЛЕСОВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ

Методическая проблема, над которой работаю: «РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ЛИЧНОСТИ УЧЕНИКА, ЕГО КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ, ПУТЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ ...
Анализ работы РМО учителей английского языка в 2010-2011 уч. году: перспективы развития

Анализ работы РМО учителей английского языка в 2010-2011 уч. году: перспективы развития

Проведенные мероприятия: 4 заседания экспертной комиссии 4 тематических семинара Районный праздник британского фольклора 3 заседания творческой группы ...
Smart board на уроках английского языка

Smart board на уроках английского языка

Цели:. Повышение грамотности учащихся в связи с требованиями общества, развитием науки и культуры. Формирование и совершенствование уровня мотивации ...
Современный урок английского языка

Современный урок английского языка

«Ребенок – не кувшин, который надо наполнить, а лампада, которую следует зажечь». Качества личности. уровень темперамента, обусловленный наследственностью ...
Алфавит английского языка

Алфавит английского языка

Цели: а) образовательные: введение и изучение английского алфавита и использование его на практике, закрепление ранее пройденного материала по лексике ...
«Музеи Лондона – культурные ценности английского народа».

«Музеи Лондона – культурные ценности английского народа».

Музеи Лондона известны на весь мир своими внушительными коллекциями и интересными экспозициями. В Лондоне существуют бесплатные и платные музеи. Причем ...
Фонемы русского и английского

Фонемы русского и английского

Вопросы для обсуждения. Понятие фонологического уровня языка. Типологические показатели сопоставления фонологических систем двух языков. Сопоставительная ...
Игры на уроках английского языка

Игры на уроках английского языка

Игры помогают детям стать творческими личностями, учат творчески относиться к любому делу. Творчески относиться к делу – значит выполнять его качественно, ...
Игра на уроке английского языка «Sunken Treasure»

Игра на уроке английского языка «Sunken Treasure»

Instructions: Divide into Teams or use individuals. Pick a board to play. All game boards have a treasure hidden in different places. So if you use ...
Игра на уроке английского языка «Car Race»

Игра на уроке английского языка «Car Race»

Instructions: Divide into Teams. Each team is asked a question. If they answer correctly, click their teams color button to move their car. Five correct ...
Единый государственный экзамен: от эксперимента – в жизнь

Единый государственный экзамен: от эксперимента – в жизнь

Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова. Мария Валерьевна Вербицкая, д.ф.н., проф., зам. декана verb@ffl.msu.ru http://www.ffl.msu.ru ...
Дидактический материал к урокам английского языка

Дидактический материал к урокам английского языка

Present Simple. Present Continuous. Диалог о погоде. Приветствие: Hello old man. How are you? Ответ: I am pretty well. How are you getting on? so, ...

Конспекты

Этапы работы с видеоматериалом на уроке английского языка

Этапы работы с видеоматериалом на уроке английского языка

Этапы работы с видеоматериалом на уроке английского языка. Видеофильм в преподавании английского языка используется для обучения аудированию, создания ...
8 класс Мария Кюри. Работа с лексикой и текстом - урок английского языка

8 класс Мария Кюри. Работа с лексикой и текстом - урок английского языка

8 класс. Учитель – Третьякова И. В. Мария Кюри. Работа с лексикой и текстом. УМК. – Ю.Е. Ваулина и др. «Английский в фокусе». Домашнее задание:. ...
Разработка урока английского языка по теме «Употребление настоящего простого и длительного времен (Present Simple and Present Continuous) для 6 класса

Разработка урока английского языка по теме «Употребление настоящего простого и длительного времен (Present Simple and Present Continuous) для 6 класса

Государственное бюджетное образовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа». Зеленоградского района города Москвы. Разработка ...
Планирование работы методического объединения учителей английского языка 2012-2013 год

Планирование работы методического объединения учителей английского языка 2012-2013 год

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Тубинская средняя общеобразовательная школа». (МОУ «Тубинская СОШ). 2012-2013. учебный ...
Разработка урока английского языка для 2-го класса на тему “Family”

Разработка урока английского языка для 2-го класса на тему “Family”

Муниципальное образовательное учреждение. . Гимназия №2. . Разработка. . урока. . английского. . языка. для 2-го. . класса. ...
Формирование разных способов учебного сотрудничества на уроках английского языка

Формирование разных способов учебного сотрудничества на уроках английского языка

областное государственное бюджетное образовательное учреждение. дополнительного профессионального образования. Ульяновский институт повышения ...
Методическая разработка урока английского языка At work (На работе) 5 класс

Методическая разработка урока английского языка At work (На работе) 5 класс

Методическая разработка урока английского языка по теме модуль 6b “At work” (На работе)" в 5-ом классе. . . Проводит. учитель английского языка ...
Разработка оздоровительных моментов на уроках английского языка

Разработка оздоровительных моментов на уроках английского языка

ФИО Пантелеева Ольга Юрьевна. Должность учитель английского языка. Место работы ГБОУ СОШ ШКОЛА здоровья № 404. Разработка. оздоровительных ...
Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС

Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 10». Города Нижняя Салда Свердловской области. ...
Типичные ошибки при изучении английского языка

Типичные ошибки при изучении английского языка

Изучение английского языка – не настолько сложная и невыполнимая задача, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы добиться желаемого ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 октября 2018
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации