- Использование презентаций учителем информатики в коррекционной школе

Презентация "Использование презентаций учителем информатики в коррекционной школе" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27

Презентацию на тему "Использование презентаций учителем информатики в коррекционной школе" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 27 слайд(ов).

Слайды презентации

Использование презентаций учителем информатики в коррекционной школе. Подготовила: Кремер О.Б. к.т.н., педагог дополнительного образования высшей категории СКОШ № 31 г. Воронежа. Директор школы: Гаврикова Л.П. Заслуженный учитель РФ 2005 г.
Слайд 1

Использование презентаций учителем информатики в коррекционной школе

Подготовила: Кремер О.Б. к.т.н., педагог дополнительного образования высшей категории СКОШ № 31 г. Воронежа

Директор школы: Гаврикова Л.П. Заслуженный учитель РФ 2005 г.

Цель создания презентации в школе. Уроки. Представлен материал, который подготовлен для использования во время урока информатики, созданный учащимися на уроке самостоятельно, для оформления интегрированных уроков.
Слайд 3

Цель создания презентации в школе

Уроки

Представлен материал, который подготовлен для использования во время урока информатики, созданный учащимися на уроке самостоятельно, для оформления интегрированных уроков.

Материал для урока. Правила поведения в компьютерном классе (7 слайдов) Компьютер - электронная машина (11 слайдов) Устройства компьютера (19 слайдов). Начало | Уроки | Совещания | Мероприятия | Конференции
Слайд 5

Материал для урока

Правила поведения в компьютерном классе (7 слайдов) Компьютер - электронная машина (11 слайдов) Устройства компьютера (19 слайдов)

Начало | Уроки | Совещания | Мероприятия | Конференции

Интегрированные уроки. Урок в 4 классе на тему: «Создание и оформление поздравительной открытки». Предметы: русский язык, информатика, рисование (8 слайдов) Урок – закрепление в 5 классе на тему: «Имя существительное». Предметы: русский язык, информатика (26 слайдов)
Слайд 6

Интегрированные уроки

Урок в 4 классе на тему: «Создание и оформление поздравительной открытки». Предметы: русский язык, информатика, рисование (8 слайдов) Урок – закрепление в 5 классе на тему: «Имя существительное». Предметы: русский язык, информатика (26 слайдов)

Работа учащихся. «Краеведение: Воронеж и искусство». Подготовил учащийся 9 класса Дима И. «Краеведение: Вечная память». Подготовил учащийся 9 класса Костя Щ. (7 слайдов)
Слайд 7

Работа учащихся

«Краеведение: Воронеж и искусство». Подготовил учащийся 9 класса Дима И. «Краеведение: Вечная память». Подготовил учащийся 9 класса Костя Щ. (7 слайдов)

Наглядность представляемого на совещаниях материала позволяет проводить профессиональные встречи педагогического коллектива более активно и заинтересованно. Совещания
Слайд 9

Наглядность представляемого на совещаниях материала позволяет проводить профессиональные встречи педагогического коллектива более активно и заинтересованно.

Совещания

Педагогический совет. Доклад на тему: «Карта оценок знаний, умений и навыков учащихся по трудовому обучению» (7 слайдов) Доклад на тему: «Формирование учебной мотивации школьников на уроках» ( 17 слайдов)
Слайд 11

Педагогический совет

Доклад на тему: «Карта оценок знаний, умений и навыков учащихся по трудовому обучению» (7 слайдов) Доклад на тему: «Формирование учебной мотивации школьников на уроках» ( 17 слайдов)

Совещание при директоре. Выступление на тему: «Формирование учебной мотивации учащихся младших классов» (7 слайдов) Выступление на тему: «Общие методы изучения и критерии оценки деятельности детей» (5 слайдов)
Слайд 12

Совещание при директоре

Выступление на тему: «Формирование учебной мотивации учащихся младших классов» (7 слайдов) Выступление на тему: «Общие методы изучения и критерии оценки деятельности детей» (5 слайдов)

Обучение учителей. Занятия в компьютерном классе по теме: «Работа за компьютером» (30 слайдов)
Слайд 13

Обучение учителей

Занятия в компьютерном классе по теме: «Работа за компьютером» (30 слайдов)

Большое значение в воспитании и социальной адаптация учащихся имеют школьные праздники, тематические недели, отчеты кружков. Особое место в работе школы занимают родительские собрания. Общешкольные мероприятия
Слайд 15

Большое значение в воспитании и социальной адаптация учащихся имеют школьные праздники, тематические недели, отчеты кружков. Особое место в работе школы занимают родительские собрания.

Общешкольные мероприятия

Тематические недели. Математический КВН. Неделя математики (23 слайда) Неделя информатики ( 18 слайдов)
Слайд 17

Тематические недели

Математический КВН. Неделя математики (23 слайда) Неделя информатики ( 18 слайдов)

Школьные праздники. 25-летие СКОШ № 31 (65 слайдов) День учителя (11 слайдов)
Слайд 18

Школьные праздники

25-летие СКОШ № 31 (65 слайдов) День учителя (11 слайдов)

Отчет кружков. Творческий отчет кружков (10 слайдов) Фотоальбом «1 сентября 2004 года». Подготовил учащийся 9 класса Костя Щ. (5 слайдов)
Слайд 19

Отчет кружков

Творческий отчет кружков (10 слайдов) Фотоальбом «1 сентября 2004 года». Подготовил учащийся 9 класса Костя Щ. (5 слайдов)

Родительские собрания. Собрание на тему: «Компьютерный класс в коррекционной школе» (19 слайдов)
Слайд 20

Родительские собрания

Собрание на тему: «Компьютерный класс в коррекционной школе» (19 слайдов)

О своих методических и педагогических находках, проведенных наблюдениях и исследованиях педагоги докладывают на конференциях с использованием мультимедийного проектора. Конференции
Слайд 22

О своих методических и педагогических находках, проведенных наблюдениях и исследованиях педагоги докладывают на конференциях с использованием мультимедийного проектора.

Конференции

Конференция в ВОИПКиКРО. Выступление на тему: «Специальное программно-методическое обеспечение преподавания информатики в коррекционной школе» (27 слайдов)
Слайд 24

Конференция в ВОИПКиКРО

Выступление на тему: «Специальное программно-методическое обеспечение преподавания информатики в коррекционной школе» (27 слайдов)

Конференция в ВГУ. Выступление на тему: «Разработка компьютерных обучающих программ по циклу дисциплин» (27 слайдов)
Слайд 25

Конференция в ВГУ

Выступление на тему: «Разработка компьютерных обучающих программ по циклу дисциплин» (27 слайдов)

Конференция в СКОШ № 31. Выступление на тему: «Современные подходы к коррекционно-развивающему обучению» (11 слайд.) Выступление на тему: «Коррекционно-развивающие уроки математики в начальных классах» (4 слайда) Выступление на тему: «Коррекционная направленность методов обучения детей с нарушением
Слайд 26

Конференция в СКОШ № 31

Выступление на тему: «Современные подходы к коррекционно-развивающему обучению» (11 слайд.) Выступление на тему: «Коррекционно-развивающие уроки математики в начальных классах» (4 слайда) Выступление на тему: «Коррекционная направленность методов обучения детей с нарушением развития» (8 слайдов)

Выводы. Презентации используются в коррекционной школе для помощи в обучении, воспитании и развитии учащихся с ограниченными возможностями; в повышении профессионального мастерства педагогов школы; в представлении результатов работы как учащихся, так и учителей.
Слайд 27

Выводы

Презентации используются в коррекционной школе для помощи в обучении, воспитании и развитии учащихся с ограниченными возможностями; в повышении профессионального мастерства педагогов школы; в представлении результатов работы как учащихся, так и учителей.

Список похожих презентаций

Использование ИКТ и ЦОР на уроках информатики в начальной школе

Использование ИКТ и ЦОР на уроках информатики в начальной школе

По своему целевому назначению обучающие программы разнообразны:. Управляющие, Диагностирующие, Демонстрационные, Генерирующие, Операционные, Контролирующие, ...
Создание дидактических материалов для уроков информатики в 6 классе с использованием ИКТ

Создание дидактических материалов для уроков информатики в 6 классе с использованием ИКТ

Приложение к уроку на тему: «Суждение как форма мышления». 1 часть урока: «Проверка опорных знаний». Вспомните, что мы понимаем под объектами окружающего ...
"Использование воспитательных моментов на уроках информатики и во внеурочной деятельности"

"Использование воспитательных моментов на уроках информатики и во внеурочной деятельности"

Н.Н. Салтанова «Использование воспитательных моментов на уроках информатики и во внеурочной деятельности». Урок — это учебно-познавательная деятельность ...
Использование табличного процессора MS Excel на уроках в основной школе

Использование табличного процессора MS Excel на уроках в основной школе

Актуальность. MS Excel - популярный инструмент для работы с информацией. Широкий спектр возможностей и универсальность MS Excel. Изучение и использование ...
Роль информатики в начальной школе

Роль информатики в начальной школе

Цели обучения информатике в начальной школе: формирование первоначальных представлений о свойствах информации, способах работы с ней, в частности, ...
Использование ресурсов сети Интернет на уроках информатики и внеурочное время

Использование ресурсов сети Интернет на уроках информатики и внеурочное время

Уроки с использованием компьютерной сети (не только локальной, но и глобальной) не являются традиционными, а значит, они интересны детям. Использование ...
Проведение уроков информатики в 3 и 4 классе Использование ИКТ на уроках Использование ИКТ во внеурочной деятельности

Проведение уроков информатики в 3 и 4 классе Использование ИКТ на уроках Использование ИКТ во внеурочной деятельности

Content Title. Проведение уроков информатики в 3 и 4 классе Использование ИКТ на уроках Использование ИКТ во внеурочной деятельности. Создание ситуации ...
Использование программно-методического комплекса «Мир информатики» для развития познавательного интереса младших школьников

Использование программно-методического комплекса «Мир информатики» для развития познавательного интереса младших школьников

«Без игры нет и не может быть полноценного развития … Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». В.А. Сухомлинский. Уроки ...
Применение ЭОР учителем информатики

Применение ЭОР учителем информатики

Интерактивные средства контроля. Электронные пособия, созданные в помощь учителю и распространяемые на дисках. . http://interneturok.ru Интернет уроки. ...
Использование ИКТ в начальной школе

Использование ИКТ в начальной школе

Ресурсы ИКТ, используемые в начальных классах:. Диски. Мультимедийные презентации. Web - сайты. ИКТ в учебном процессе. ИКТ во внеклассной работе. ...
Использование ИКТ на уроках в начальной школе

Использование ИКТ на уроках в начальной школе

XXI век — век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры. Меняется и роль учителя в информационной культуре ...
Особенности реализации пропедевтического курса информатики в сельской школе

Особенности реализации пропедевтического курса информатики в сельской школе

Сельская школа как социокультурный феномен современного российского общества.  Школа как объединяющий фактор социальной среды; Как фактор развития ...
Инновационные технологии на уроках информатики

Инновационные технологии на уроках информатики

Что я понимаю под инновациями в образовании? Под инновациями понимаю внедрение и практическое использование в работе передовых педагогических технологий, ...
Основатели развития информатики в России

Основатели развития информатики в России

20-й век был насыщен важнейшими научными открытиями, небывалым техническим прогрессом, творчеством выдающихся ученых и инженеров. Началом информатики ...
Урок информатики с элементами Православной Отечественной культуры

Урок информатики с элементами Православной Отечественной культуры

Презентация урока Храмы Древней Руси Храмы г.Томска. Крест Христов есть начало и конец нашего спасения! Без Креста мы не христиане, мы не члены Церкви ...
Техника безопасности в кабинете информатики

Техника безопасности в кабинете информатики

Техника безопасности в кабинете информатики. Компьютеры. Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо ...
Введение в предмет информатики

Введение в предмет информатики

Предмет информатика. Понятие об информации. Свойства информации. Виды информации. Хранение цифровой информации От битов к байтам. От байтов к файлам. ...
Развитие творческого профессионального мышления на уроках информатики

Развитие творческого профессионального мышления на уроках информатики

Воспитание творческой личности, творческой индивидуальности - одна из важнейших задач в образовании. Обществу, с учетом перспектив его развития, нужны ...
Программа создания презентаций Power Point

Программа создания презентаций Power Point

Оглавление. Назначение Power Point Окно Power Point Режимы просмотра Power Point Начало работы Работа с панелями инструментов. Назначение Power Point. ...
Использование Excel для аналитической деятельности завуча

Использование Excel для аналитической деятельности завуча

Эффективность аналитической деятельности завуча зависит в первую очередь от сбора, хранения и обработки информации, т.е. умения работать с документами ...

Конспекты

Использование схемы анализа на уроках информатики и истории

Использование схемы анализа на уроках информатики и истории

Ин. тегрированный урок по информатике и истории в 9 М классе. Е.Е Гунейко. , учитель информатики, заместитель директора по информатизации, О.В. ...
Ввод формул. Ссылки на ячейки. Относительные, абсолютные и смешанные ссылки. Функции. Использование стандартных функций

Ввод формул. Ссылки на ячейки. Относительные, абсолютные и смешанные ссылки. Функции. Использование стандартных функций

1. . 8. . класс. . Практическая работа за компьютером на тему:. . Ввод формул. Ссылки на ячейки. . . Относительные, абсолютные и смешанные ...
Турнир знатоков информатики

Турнир знатоков информатики

Учебная дисциплина:. . Информатика. Тема:. «Турнир знатоков информатики». Тип урока:. закрепление знаний, умений и навыков. Цель урока:. поднять ...
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики

Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики

Поурочный план по предмету «Информатика». 5-7 класс. Урок №1. Тема:. Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики. ...
Создание интерактивных презентаций

Создание интерактивных презентаций

Тема: «Создание интерактивных презентаций». Цель урока: формирование у учащихся навыков создания интерактивных мультимедийных презентаций. Задачи:. ...
Сетевая мастерская на уроках информатики

Сетевая мастерская на уроках информатики

Автор: Шевченко Ольга Владимировна,. Мастер производственного обучения профессии «Мастер по обработке цифровой информации» ГОУ НПО ПУ№3 г. Шебекино, ...
Решение транспортных задач на уроках информатики (пример решения задачи)

Решение транспортных задач на уроках информатики (пример решения задачи)

Автор: Нестеренко Олеся Викторовна. Место работы: г. Калининград МАОУ СОШ №45. Должность: учитель математики и информатики. Тема: Решение ...
Разработка урока по кибербезопасности для учащихся коррекционной школы 8 вида

Разработка урока по кибербезопасности для учащихся коррекционной школы 8 вида

Единый урок по безопасности в сети Интернет. Составитель:. учитель ГКСКОУ СКОШ №8 VIII вида г.Кургана Селиверстова Элина Юрьевна. Форма проведения. ...
Использование логических функций

Использование логических функций

Практическая работа №22. «Использование логических функций». Цель работы: научиться использовать логические функции в Excel. Задание № 1. 1. ...
Использование инструментов рисования в программе Gimp при работе с графическими изображениями

Использование инструментов рисования в программе Gimp при работе с графическими изображениями

Тема:. . Практическая работа №1 «Использование инструментов рисования в программе Gimp. при работе с графическими изображениями». Цель:. . совершенствовать ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:Информатика
Содержит:27 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации