- Окно программы PowerPoint

Презентация "Окно программы PowerPoint" (5 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Окно программы PowerPoint" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Методическая разработка Савченко Е.М. МОУ гимназия №1, г. Полярные Зори, Мурманской обл. Окно программы PowerPoint. Красная стрелка поможет Вам найти ссылки. Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации для уроков математики.
Слайд 1

Методическая разработка Савченко Е.М. МОУ гимназия №1, г. Полярные Зори, Мурманской обл.

Окно программы PowerPoint

Красная стрелка поможет Вам найти ссылки

Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации для уроков математики.

При наведении указателя мыши на кнопку появляется подсказка. Например, на рисунке подсказка: вид окна имеет Обычный режим. КОНСТРУКТОР. В заметках можно сделать записи к данному слайду. Нажмите на кнопку Конструктор слайдов, откроем окно конструктора. На рисунке конструктор в режиме Разметка слайдов
Слайд 2

При наведении указателя мыши на кнопку появляется подсказка. Например, на рисунке подсказка: вид окна имеет Обычный режим.

КОНСТРУКТОР

В заметках можно сделать записи к данному слайду

Нажмите на кнопку Конструктор слайдов, откроем окно конструктора.

На рисунке конструктор в режиме Разметка слайдов.

Главное меню. Зайдите в разделы главного меню. Изучите, что предлагает каждый раздел? Например. Зайдем в Файл. Раскроем меню раздела Правка Зайдем в Вид. Прочитаем меню. Зайдем в пункт Панели инструментов. Установим флажок на Рисование. В нижней части окна программы откроются инструменты панели рисо
Слайд 3

Главное меню. Зайдите в разделы главного меню. Изучите, что предлагает каждый раздел? Например. Зайдем в Файл. Раскроем меню раздела Правка Зайдем в Вид. Прочитаем меню. Зайдем в пункт Панели инструментов. Установим флажок на Рисование. В нижней части окна программы откроются инструменты панели рисования.

Конструктор слайдов. Маленький треугольник раскроет нам полный список меню конструктора. (Нажмем). Прогуляйтесь по меню. Например, раскройте и изучите разделы: Разметка слайдов. Настройка анимации. Смена слайдов. В эти разделы мы будем заходить.
Слайд 4

Конструктор слайдов. Маленький треугольник раскроет нам полный список меню конструктора. (Нажмем). Прогуляйтесь по меню. Например, раскройте и изучите разделы: Разметка слайдов. Настройка анимации. Смена слайдов. В эти разделы мы будем заходить.

Конструктор слайдов. Разметка слайдов. При наведении указателя мыши на образец появляется подсказка. Для создания презентации по математике очень удобная Разметка слайда – Пустой слайд. Удобно рисовать, создавать надписи в любом месте. Ни какие шаблоны Вас не ограничивают и не мешают. Вы свободны в
Слайд 5

Конструктор слайдов. Разметка слайдов.

При наведении указателя мыши на образец появляется подсказка.

Для создания презентации по математике очень удобная Разметка слайда – Пустой слайд.

Удобно рисовать, создавать надписи в любом месте. Ни какие шаблоны Вас не ограничивают и не мешают. Вы свободны в выборе расположения надписей, чертежей, рисунков.

Конструктор слайдов. Настройка анимации. Кнопки не активны (бледно серые). Чтобы задать анимацию, сначала надо выделить объект, щелкнув по нему. Т.е. сначала надо определиться для какого объекта мы зададим анимацию! Выбрать его! Сделаем щелчок ЛКМ по прямоугольнику. Кнопка Добавить эффект стала акти
Слайд 6

Конструктор слайдов. Настройка анимации.

Кнопки не активны (бледно серые). Чтобы задать анимацию, сначала надо выделить объект, щелкнув по нему. Т.е. сначала надо определиться для какого объекта мы зададим анимацию! Выбрать его!

Сделаем щелчок ЛКМ по прямоугольнику. Кнопка Добавить эффект стала активной!

Щелчок по кнопке Добавить эффект.

Появилось меню. В нем 4 выбора.

Выберем Вход, появится список анимаций входа.

Появились метки выделения

В списке анимаций выделим одну из строк. На рисунке выделена анимация для объекта Прямоугольник 12, появилась рамка выделения и двусторонняя стрелка. Кстати, еще мы видим и поле подсказки. При этом кнопка Добавить эффект изменится на Изменить и кнопка Удалить станет активной. Кнопка Просмотр позволя
Слайд 7

В списке анимаций выделим одну из строк. На рисунке выделена анимация для объекта Прямоугольник 12, появилась рамка выделения и двусторонняя стрелка. Кстати, еще мы видим и поле подсказки. При этом кнопка Добавить эффект изменится на Изменить и кнопка Удалить станет активной. Кнопка Просмотр позволяет просмотреть слайд со всеми записанными анимациями. Кнопка Показ слайдов. Презентация выйдет в режим показа с данного (текущего) слайда. Можно установить флажок для автопросмотра. Тогда после записи каждой новой анимации, в режиме просмотра компьютер покажет вам последнюю записанную анимацию.

Работа в окне конструктора анимаций требует внимательности. Можно вносить изменения. Например, менять очередь анимаций, перетаскивая их в списке анимаций. Для этого выделим анимацию, появится рамка, а курсор превратится в двустороннюю стрелку. Зажимаем ЛКМ и, удерживая ее, «тащим» строку на новую по
Слайд 8

Работа в окне конструктора анимаций требует внимательности. Можно вносить изменения. Например, менять очередь анимаций, перетаскивая их в списке анимаций. Для этого выделим анимацию, появится рамка, а курсор превратится в двустороннюю стрелку. Зажимаем ЛКМ и, удерживая ее, «тащим» строку на новую позицию.

Здесь можно установить эффект смены слайдов. Конструктор слайдов. Смена слайдов.
Слайд 9

Здесь можно установить эффект смены слайдов.

Конструктор слайдов. Смена слайдов.

Зайдем в Главное меню, Правка. Выбрать команду Копировать (см. рис.). Копирование слайда. 1. Щелчок ЛКМ по слайду в левой стороне окна программы. Выделение слайда обозначится рамкой. Замечание. Возможно эта кнопочка есть на Панели инструментов. 2. Находим место для вставки слайда. Щелчок ЛКМ, выдели
Слайд 10

Зайдем в Главное меню, Правка. Выбрать команду Копировать (см. рис.)

Копирование слайда.

1. Щелчок ЛКМ по слайду в левой стороне окна программы. Выделение слайда обозначится рамкой.

Замечание. Возможно эта кнопочка есть на Панели инструментов.

2. Находим место для вставки слайда. Щелчок ЛКМ, выделили (между 9 и 10). Новое местечко будет обозначено мигающей горизонтальной линией.

Зайдем в Главное меню, Правка. Выбрать команду Вставить. (см. рис.)

1. Щелчок ПКМ по слайду. Выделение слайда обозначается рамкой. В открывшемся меню выбрать команду Копировать. Замечание. Через это меню можно также дать другие команды (см. рис.). На приведенном рисунке все команды активные, т.е. выполнимы. Копирование слайда с использованием ПКМ. 2. Находим место д
Слайд 11

1. Щелчок ПКМ по слайду. Выделение слайда обозначается рамкой. В открывшемся меню выбрать команду Копировать. Замечание. Через это меню можно также дать другие команды (см. рис.). На приведенном рисунке все команды активные, т.е. выполнимы.

Копирование слайда с использованием ПКМ.

2. Находим место для вставки слайда. Новое местечко будет обозначено мигающей горизонтальной линией. Щелчок ПКМ. В меню выбрать команду Вставить. Замечание. Через это меню можно также Вставить слайд, Создать слайд. Но вот команды Вырезать, Копировать – не активны, т.е. не выполнимы в данной ситуации (они будут активны при выделенном слайде, у нас выделено место между слайдами – горизонтальным курсором).

Режим Слайды – очень удобный. В этом режиме можно копировать слайды. Выделите нужный слайд щелчком, появится прямоугольная рамка. Зажав клавишу Ctrl, «тащим». При этом изменится вид курсора . «Тащите» на новое место. Это самый лучший способ копирования, т.к. самый быстрый! Но требует тренировки. Коп
Слайд 12

Режим Слайды – очень удобный

В этом режиме можно копировать слайды. Выделите нужный слайд щелчком, появится прямоугольная рамка. Зажав клавишу Ctrl, «тащим». При этом изменится вид курсора . «Тащите» на новое место. Это самый лучший способ копирования, т.к. самый быстрый! Но требует тренировки.

Копирование слайда способом «тащи и бросай».

Чтобы выделить (выбрать) объект на слайде, надо щелкнуть по нему мышью. При этом появятся метки выделения. Выделение объектов. Выделение надписи. Белые точки-метки дают возможность изменить размер объекта. При наведении мыши на эти метки вид курсора все время изменяется, то появятся двусторонние стр
Слайд 13

Чтобы выделить (выбрать) объект на слайде, надо щелкнуть по нему мышью. При этом появятся метки выделения.

Выделение объектов.

Выделение надписи

Белые точки-метки дают возможность изменить размер объекта. При наведении мыши на эти метки вид курсора все время изменяется, то появятся двусторонние стрелки, то четырехсторонние. При наведении мыши на зеленую метку появится круглая стрелка, объект можно вращать. Желтая метка позволяет изменять форму фигуры. Важно научиться «ловить» эти метки. Ведь только выделив объект можно менять его цвет, размер, задать анимацию и т.д.

Выделение фигуры

Я рассказала о способах копирования слайдов. Для копирования объектов будем сразу учиться самому быстрому способу – метод «тащи и бросай». Копирование объектов.
Слайд 14

Я рассказала о способах копирования слайдов. Для копирования объектов будем сразу учиться самому быстрому способу – метод «тащи и бросай».

Копирование объектов.

Список похожих презентаций

Основные понятия программы PowerPoint

Основные понятия программы PowerPoint

Файлы программы PowerPoint называются презентациями а их элементы – слайдами. Слайды могут содержать различную информацию. Создание слайда. Чтобы ...
Окно

Окно

АКТИВНОЕ ПАССИВНОЕ. Виды окон (по состоянию). Виды окон (по содержанию). диалоговое окно окно приложения окно документа. Элементы окна приложения, ...
Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерный вирус. ВНИМАНИЕ! У Вас вирус! Распространение вирусов. Классификация вирусов. Легче предупредить, чем лечить. Антивирусные программы. ...
Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Содержание. Компьютерный вирус Компьютерный вирус может выполнять следующие вредные действия Классификация компьютерных вирусов Виды вирусов Антивирусные ...
Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы. – программы, которые создают программисты специально для нанесения ущерба пользователям ПК. Их создание и распространение является ...
Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы-. вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код других программ, системные ...
Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы, что это такое??? Для начала мы рассмотрим вопрос, что же такое компьютерный вирус? Итак компьютерные вирусы – это небольшие программы, ...
Создание презентаций в PowerPoint

Создание презентаций в PowerPoint

Как запустить приложение PowerPoint; Как создать первый пустой слайд; Какие панели инструментов должны быть на экране; Как установить нужные панели. ...
Антивирусные программы

Антивирусные программы

Описание программного продукта антивируса Avast. Описание программного продукта Антивируса Avast. Аvast Internet Security является одной из лучших ...
Антивирусные программы

Антивирусные программы

Вирус.Что это? Компьюютерный вирус — вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код других программ, ...
Антивирусные программы

Антивирусные программы

Борьба с вирусами. В наше время существуют разные способы борьбы с вирусами. Самый лучший способ защитить свой персональный компьютер это установить ...
Антивирусные программы

Антивирусные программы

Компьютерный вирус. это небольшая программа, написанная программистом высокой квалификации, способная к саморазмножению и выполнению разных деструктивных ...
Алгоритмы и программы для исполнителя Кукарача

Алгоритмы и программы для исполнителя Кукарача

Программирование — удивительный род человеческой деятельности, который сродни волшебству. Несколько заклинаний на языке посвящённых, и «твёрдый» металл ...
Алгоритмы и программы

Алгоритмы и программы

КОМАНДЫ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА. Компьютерная программа представляет собой список команд, которые указывают компьютеру , что он должен делать.Некоторые    программы ...
Понятие программы

Понятие программы

План лекции. Информация об этом курсе Понятие программы Этапы создания программ. Информация об этом курсе. http://koi.nsu.ru/new/courses/programming_yvu/index.html ...
Развитие творческого мышления через проектную деятельность посредством программы Flash

Развитие творческого мышления через проектную деятельность посредством программы Flash

Цель программы кружка «Flash»- развитие творческого мышления воспитанников через проектную деятельность посредством программы Flash. Основными задачами ...
Антивирусные программы

Антивирусные программы

Введение. Компьютеры в наше время выполняют множество задач. Практически никто сейчас не работает без компьютера. Рынок IT процветает и развивается, ...
Текстовая информация на компьютере: - программы и форматы

Текстовая информация на компьютере: - программы и форматы

Зарождение письменности. Со времён неандертальцев человечество пыталось сохранить информацию в виде рисунков и пиктограмм. С развитием технологий, ...
Антивирусные программы

Антивирусные программы

DrWeb. Антивирусные программы семейства Dr.Web выполняют поиск и удаление известных программе вирусов из памяти и с дисков компьютера, а так же осуществляют ...
Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Компьютерные вирусы и антивирусные программы

Kaspersky Free Anti-Virus. Kaspersky Free Anti-Virus (ранее Kaspersky 365) - бесплатный антивирус и веб-защита в режиме реального времени с облачными ...

Конспекты

Создания интерактивной презентации с использованием программы MS PowerPoint.2007

Создания интерактивной презентации с использованием программы MS PowerPoint.2007

Создания интерактивной презентации с использованием программы. MS. . PowerPoint. .2007. (практическая работа). Ход урока. Урок рассчитан на ...
Создание гиперссылок в программе PowerPoint

Создание гиперссылок в программе PowerPoint

Урок информатики для 6 класса. по теме «Создание гиперссылок в программе. PowerPoint. ». Мармаза С.Н. учитель информатики. . МБУ СШ № 82 ...
Разработка и создание компьютерной презентации средствами программы Power Point

Разработка и создание компьютерной презентации средствами программы Power Point

Конспект занятия по информатике(внеурочная деятельность) «Разработка и создание компьютерной презентации средствами программы Power Point». Внеурочное ...
Работа в PowerPoint

Работа в PowerPoint

Технологическая карта учебного занятия по информатике в 6 классе в рамках внеурочной деятельности по предмету. Тема. : Работа в PowerPoint. .(Путь ...
Перевод чисел из 2,8,16 систем счисления в 10 систему счисления с помощью программы MS Office Excel

Перевод чисел из 2,8,16 систем счисления в 10 систему счисления с помощью программы MS Office Excel

Технологическая карта урока. Информатика. 9 класс. ФГОС. Раздел программы:. Тема урока:. Перевод чисел из 2,8,16 систем счисления в 10 систему счисления ...
Обработка результатов социальных опросов и индивидуальных показателей средствами программы MS Excel

Обработка результатов социальных опросов и индивидуальных показателей средствами программы MS Excel

. Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования. «Шебекинский индустриально-промышленный ...
Мультипликация в PowerPoint

Мультипликация в PowerPoint

Краткое описание.  В работе представлен урок открытия нового знания в 6 классе в технологии деятельностного метода на тему: «Мультипликация средствами ...
Структура программы на Pascal. Операторы ввода, вывода

Структура программы на Pascal. Операторы ввода, вывода

9 класс. . Тема: Структура программы на Pascal. . Операторы ввода, вывода. Тип урока:. урок изучения нового материала. Цель урока:. . -. ...
Защита информации. Антивирусные программы

Защита информации. Антивирусные программы

Дата:. . Класс: 6. Тема:. Защита информации. Антивирусные программы. Цель:. . Цели урока:. помочь учащимся получить представление об ...
Запуск программы WordPad. Кнопки текстового редактора

Запуск программы WordPad. Кнопки текстового редактора

«С. редняя школа имени Жанкожа батыра №70. ». Казалинского. района Кызылординской. области. Конспект урока по. информатике. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 марта 2019
Категория:Информатика
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации