- Национальные проекты как инструменты социального управления

"Национальные проекты как инструменты социального управления" – презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Национальные проекты как инструменты социального управления" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация по дисциплине социальный менеджмент на тему «Национальные проекты как инструменты социального управления». Работу выполнила студентка группы 10-401 Заверуха Евгения.
Слайд 1

Презентация по дисциплине социальный менеджмент на тему «Национальные проекты как инструменты социального управления».

Работу выполнила студентка группы 10-401 Заверуха Евгения.

Национальный проект – это комплексная программа мероприятий, направленная на стабилизацию положения в той или иной сфере жизнедеятельности нации. Национальные проекты планируют меры, направленные на решение «точечных» проблем в затрагиваемых сферах, и денежные средства выделяются не на абстрактное «
Слайд 2

Национальный проект – это комплексная программа мероприятий, направленная на стабилизацию положения в той или иной сфере жизнедеятельности нации.

Национальные проекты планируют меры, направленные на решение «точечных» проблем в затрагиваемых сферах, и денежные средства выделяются не на абстрактное «развитие отрасли», а на конкретные цели.

В 2000 году с приходом В. Путина к власти им было принято решение организовать обширное и долгосрочное мероприятие под названием «приоритетные национальные проекты». «Концентрация бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России — это необходимое и логичное развитие н
Слайд 3

В 2000 году с приходом В. Путина к власти им было принято решение организовать обширное и долгосрочное мероприятие под названием «приоритетные национальные проекты».

«Концентрация бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России — это необходимое и логичное развитие нашего с вами экономического курса, который мы проводили в течение предыдущих пяти лет и будем проводить дальше. Это гарантия от инертного проедания средств без ощутимой отдачи. Это курс на инвестиции в человека, а значит — в будущее России».

Владимир Владимирович Путин

Приоритетные национальные проекты — программа по росту «человеческого капитала» в России, объявленная президентом России В. В. Путиным и реализуемая с 2006 года. В качестве приоритетных направлений «инвестиций в человека» глава государства выделил: здравоохранение; образование; жильё; сельское хозяй
Слайд 4

Приоритетные национальные проекты — программа по росту «человеческого капитала» в России, объявленная президентом России В. В. Путиным и реализуемая с 2006 года.

В качестве приоритетных направлений «инвестиций в человека» глава государства выделил:

здравоохранение; образование; жильё; сельское хозяйство.

Именно эти сферы затрагивают каждого человека, определяют качество жизни и формируют «человеческий капитал» – образованную и здоровую нацию. От состояния этих сфер зависит социальное самочувствие общества, демографическое благополучие страны.

Приоритетный национальный проект "Образование" призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных мех
Слайд 5

Приоритетный национальный проект "Образование" призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений в образовании. Во-первых, это выявление и приоритетная поддержка лидеров - "точек роста" нового качества образования. Во-вторых - внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов.

Приоритетный национальный проект «Здоровье» три основных направления: повышение приоритетности первичной медико-санитарной помощи, усиление профилактической направленности здравоохранения, расширение доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Основное внимание планируется уделить укреплению
Слайд 6

Приоритетный национальный проект «Здоровье» три основных направления: повышение приоритетности первичной медико-санитарной помощи, усиление профилактической направленности здравоохранения, расширение доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Основное внимание планируется уделить укреплению первичного медицинского звена (муниципальные поликлиники, участковые больницы) — увеличению зарплаты участковым врачам и медсестрам, оснащению этих медучреждений необходимым оборудованием, переобучению врачей общей практики, введению родовых сертификатов.

Приоритетный национальный проект «Жилье» 1)обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой; 2)обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки; 3)вовлечение в жилищное строительство земельных участков, находящихся в федеральной собст
Слайд 7

Приоритетный национальный проект «Жилье» 1)обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой; 2)обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки; 3)вовлечение в жилищное строительство земельных участков, находящихся в федеральной собственности; 4)выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством; 5)обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны; 6)государственная поддержка молодых семей в приобретении жилья; 7)поддержка системы ипотечного жилищного кредитования; 8)модернизация объектов коммунальной инфраструктуры; 9)проведение капитального ремонта многоквартирных домов; 10)переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Национальный проект «Развитие АПК» Целью сельскохозяйственного производства является выпуск в достаточном количестве продуктов питания, отвечающих требованиям потребителей. Это залог повышения качества жизни, как городского, так и сельского населения. Проект реализуется по трем направлениям: - Ускор
Слайд 8

Национальный проект «Развитие АПК» Целью сельскохозяйственного производства является выпуск в достаточном количестве продуктов питания, отвечающих требованиям потребителей. Это залог повышения качества жизни, как городского, так и сельского населения. Проект реализуется по трем направлениям: - Ускоренное развитие животноводства. - Стимулирование развития малых форм хозяйствования на селе. - Обеспечение доступным жильем молодых специалистов и их семей на селе.

«- Естественным риском является, прежде всего, то, что в России отсутствует опыт реализации подобных проектов. - Как следствие, возникает риск неустойчивости результатов, достигаемых в ходе осуществления национальных проектов. - Одновременно актуальна проблема улучшения наблюдения и регистрации резу
Слайд 9

«- Естественным риском является, прежде всего, то, что в России отсутствует опыт реализации подобных проектов. - Как следствие, возникает риск неустойчивости результатов, достигаемых в ходе осуществления национальных проектов. - Одновременно актуальна проблема улучшения наблюдения и регистрации результатов по реализации национальных проектов в России, оценке их эффективности.»

Пепеляева Лиана Витальевна

Координатор Партии «Единая Россия» по национальным проектам

Для оценки динамики показателей эффективности реализации национальных проектов необходимо располагать данными об их текущих значениях и иметь возможность оперативно отслеживать все изменения. В настоящее время национальные проекты предусматривают осуществление ряда мероприятий в течение короткого –
Слайд 10

Для оценки динамики показателей эффективности реализации национальных проектов необходимо располагать данными об их текущих значениях и иметь возможность оперативно отслеживать все изменения.

В настоящее время национальные проекты предусматривают осуществление ряда мероприятий в течение короткого – двух- или четырехлетнего периода.

Повышение качества жизни граждан России – ключевой вопрос государственной политики.

«Задачи выполнять – системно и предельно прагматично. Ориентироваться – на достижение ощутимого результата в самой ближайшей перспективе. Параллельно – формировать новую правовую базу и совершенствовать бюджетное законодательство». Дмитрий Анатольевич Медведев
Слайд 11

«Задачи выполнять – системно и предельно прагматично. Ориентироваться – на достижение ощутимого результата в самой ближайшей перспективе. Параллельно – формировать новую правовую базу и совершенствовать бюджетное законодательство».

Дмитрий Анатольевич Медведев

Национальные проекты представляют собой новый инструмент социальной политики России, который характеризуется целевым расходованием средств, наличием специального органа управления проектами, а также особым механизмом оценки эффективности реализации. В отличие от других случаев целевого финансировани
Слайд 12

Национальные проекты представляют собой новый инструмент социальной политики России, который характеризуется целевым расходованием средств, наличием специального органа управления проектами, а также особым механизмом оценки эффективности реализации. В отличие от других случаев целевого финансирования, орган управления проектами имеет широкие полномочия, наличествует высокая степень политического контроля над расходами. Тем не менее, реализация национальных проектов связана с определенными рисками.

Спасибо за внимание!
Слайд 13

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Организация как объект управления

Организация как объект управления

Цель лекции: дать представление об организации как объекте управления и ее структуре. План лекции: Понятие организации и организационной структуры. ...
Транснациональные и многонациональные корпорации как ключевое направление прямых иностранных инвестиций

Транснациональные и многонациональные корпорации как ключевое направление прямых иностранных инвестиций

Тема 5. Транснациональные и многонациональные корпорации как ключевое направление прямых иностранных инвестиций. ВОПРОСЫ ЛЕКЦИИ: Международные корпорации ...
Персонал торгового предприятия как объект управления

Персонал торгового предприятия как объект управления

ДУАЛИЗМ ПЕРСОНАЛА. СПЕЦИФИКА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ. 1.    Люди наделены интеллектом и, соответственно, их реакция на внешне воздействие (управление) ...
Общественное благосостояние и система показателей уровня и качества жизни как важнейшие категории социального государства

Общественное благосостояние и система показателей уровня и качества жизни как важнейшие категории социального государства

Общественное благосостояние. - это сложная социально-экономическая категория, характеризующая степень стабильности политической системы в стране, ...
Контроль как функция управления, его развитие

Контроль как функция управления, его развитие

В условиях рыночной экономики достоверной учётной и отчётной информацией о деятельности хозяйственных субъектов возрастают Эта информация необходима ...
Корпоративная культура как инструмент управления организацией

Корпоративная культура как инструмент управления организацией

Интерес к теме «Деловая культура» у руководителей российских рекламных компаний. умеренный интерес. низкий интерес высокий интерес нет ответа. некомпетентность ...
Вредные методики проектного управления - как не надо делать

Вредные методики проектного управления - как не надо делать

Зачем управлять проектом? Хотим достичь цели (результата) Хотим снизить издержки Хотим уменьшить риски. О чем речь? Проект — это уникальная (в отличие ...
Внутренний аудит как инструмент управления бизнес-рисками

Внутренний аудит как инструмент управления бизнес-рисками

Цель выступления:. Сформировать представление о внутреннем аудите как технологии управления компанией сформировать представление о задачах, которые ...
Проектная культура как составная часть культуры социального работника

Проектная культура как составная часть культуры социального работника

Составляющие проектной культуры. Ценностно-значимые образы проектируемой предметной среды Творческие и научные концепции, выражающие творческую волю ...
Система компетенций и квалификаций в области управления персоналом

Система компетенций и квалификаций в области управления персоналом

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ - это накопленные знания, умение и мастерство, которыми обладает работник и которые приобретаются им благодаря общему и специальному ...
Руководитель как субъект организаторской деятельности

Руководитель как субъект организаторской деятельности

Вопросы. Место менеджмента в совместной человеческой деятельности Ролевая структура деятельности руководителя Система личных ресурсов руководителя ...
Регион как объект микроэкономического анализа

Регион как объект микроэкономического анализа

Вопросы лекции. 1. СИСТЕМА МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА. 3. ТИПОЛОГИЗАЦИЯ РЕГИОНОВ. 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ АНАЛИЗА ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА. ...
Процесс маркетингового управления в коммерческом банке

Процесс маркетингового управления в коммерческом банке

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. Ключевые понятия Учебный материал: 3.1. Содержание понятий ликвидности и платежеспособности 3.2. Маркетинговое управление 3.3. Оценка ...
Преимущества и трудности управления персоналом в холдинговых компаниях

Преимущества и трудности управления персоналом в холдинговых компаниях

Какой должна быть орг структура холдинговой компании чтобы управлять филиалами? Прозрачной для корпоративного центра и филиалов Логичной для данного ...
Анализ системы управления персоналом в современных условиях хозяйствования

Анализ системы управления персоналом в современных условиях хозяйствования

Для повышения качества управления персоналом необходимо решить ряд проблем, связанных с изменением в системе управления персоналом. Целью выполнения ...
Основы управления персоналом

Основы управления персоналом

Кадровая политика Сущность управления персоналом Задачи управления персоналом Концепция управления персоналом Методы управления персоналом Система ...
Внутрифирменное обучение персонала как фактор повышения эффективности работы организации

Внутрифирменное обучение персонала как фактор повышения эффективности работы организации

Содержание. Определение Методы обучения Методы обучения на рабочем месте Методы обучения вне рабочего места Оценка эффективности обучения Эффективность ...
Внутрифирменное обучение персонала как фактор повышения эффективности работы организации

Внутрифирменное обучение персонала как фактор повышения эффективности работы организации

Управление персоналом — область знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации «качественным» персоналом (способным выполнять ...
Внешний Долг РФ как угроза Экономической Безопасности

Внешний Долг РФ как угроза Экономической Безопасности

Внешний долг России — определяется как сумма государственного и частного долга к погашению нерезидентам в иностранной валюте, товарами или услугами. ...
Вероятностные модели управления запасами

Вероятностные модели управления запасами

Введем следующие обозначения. ▪ L — срок выполнения заказа, т.е. время от момента размещения заказа до его поставки; ▪ X1— случайная величина, представляющая ...

Конспекты

Предпринимательство как фактор производства

Предпринимательство как фактор производства

Департамент образования города Москвы. Государственное образовательное учреждение. Среднего профессионального образования. Колледж малого бизнеса ...
Безработица как макроэкономическая проблема

Безработица как макроэкономическая проблема

Тема урока: Безработица как макроэкономическая проблема. Цели урока:. Обучающая:. . уяснение учащимися вопроса о том, какие люди классифицируются ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 декабря 2018
Категория:Экономика
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации