- Кто и зачем живет на земле?

Презентация "Кто и зачем живет на земле?" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Кто и зачем живет на земле?" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Работа ученицы 3 класса КЛИННИКОВОЙ НАСТИ. Кто и зачем живет на Земле?
Слайд 1

Работа ученицы 3 класса КЛИННИКОВОЙ НАСТИ

Кто и зачем живет на Земле?

Цель работы: Выяснить, кто и зачем живет на Земле? Зачем живет на Земле человек?
Слайд 2

Цель работы:

Выяснить, кто и зачем живет на Земле? Зачем живет на Земле человек?

Живая природа – это птицы, животные, рыбы, растения, насекомые, человек. Все они рождаются, растут, питаются и умирают. Неживая природа – это камни, песок, земля, звёзды, горы, реки и моря. Живая и неживая природа
Слайд 3

Живая природа – это птицы, животные, рыбы, растения, насекомые, человек. Все они рождаются, растут, питаются и умирают. Неживая природа – это камни, песок, земля, звёзды, горы, реки и моря.

Живая и неживая природа

Из книг и наблюдений я узнала: На земле живут растения, Животные и люди. В реках водятся рыбы. В воздухе летают птицы. В болотах живут земноводные. Кто живёт на Земле?
Слайд 4

Из книг и наблюдений я узнала: На земле живут растения, Животные и люди. В реках водятся рыбы. В воздухе летают птицы. В болотах живут земноводные.

Кто живёт на Земле?

Животные наши меньшие братья. Домашние животные помогают людям. Хищные животные поедают слабых и больных. Животные служат пищей для людей, зверей, птиц, рыб. Из меха животных делают одежду, обувь. ВЫВОД: Животные помогают жить другим животным и человеку. Зачем на Земле животные?
Слайд 5

Животные наши меньшие братья. Домашние животные помогают людям. Хищные животные поедают слабых и больных. Животные служат пищей для людей, зверей, птиц, рыб. Из меха животных делают одежду, обувь. ВЫВОД: Животные помогают жить другим животным и человеку.

Зачем на Земле животные?

Птицы поедают вредных насекомых. Птицы помогают людям. Птицы-хищники поедают слабых птиц и животных. Птицы радуют людей своим пением. ВЫВОД: Птицы приносят пользу окружающей природе. Они необходимы на Земле. Зачем на Земле птицы?
Слайд 6

Птицы поедают вредных насекомых. Птицы помогают людям. Птицы-хищники поедают слабых птиц и животных. Птицы радуют людей своим пением. ВЫВОД: Птицы приносят пользу окружающей природе. Они необходимы на Земле.

Зачем на Земле птицы?

Рыбы живут в реках, озёрах, морях, океанах. Рыбы служат пищей для других рыб, животных и человека. Человек разводит аквариумных рыбок, чтобы любоваться на них. ВЫВОД: Рыбы на Земле нужны для насекомых, животных, птиц, человека. Зачем на Земле рыбы?
Слайд 7

Рыбы живут в реках, озёрах, морях, океанах. Рыбы служат пищей для других рыб, животных и человека. Человек разводит аквариумных рыбок, чтобы любоваться на них. ВЫВОД: Рыбы на Земле нужны для насекомых, животных, птиц, человека.

Зачем на Земле рыбы?

Растения дают кислород. Без кислорода не может быть жизни на Земле. Растения служат пищей для насекомых, животных, человека. Из деревьев человек строит дома, делает мебель и другие вещи. ВЫВОД: Без растений жизнь на Земле невозможна. Зачем на Земле растения?
Слайд 8

Растения дают кислород. Без кислорода не может быть жизни на Земле. Растения служат пищей для насекомых, животных, человека. Из деревьев человек строит дома, делает мебель и другие вещи. ВЫВОД: Без растений жизнь на Земле невозможна.

Зачем на Земле растения?

Человек – тоже животное, самое умное. У человека в отличие от других животных есть разум. Он может сделать все, что задумает. Человек может сделать все, что захочет. Зачем на Земле ЧЕЛОВЕК?
Слайд 9

Человек – тоже животное, самое умное. У человека в отличие от других животных есть разум. Он может сделать все, что задумает. Человек может сделать все, что захочет.

Зачем на Земле ЧЕЛОВЕК?

Вывод: Для жизни человека на Земле есть все. Природа позаботилась, чтобы людям хорошо жилось. Но человеку нельзя забывать, что он не один на Земле, что животные и растения тоже хотят жить. Так как человек – разумное существо, то он должен всегда думать, как бы не навредить природе. Он может и должен
Слайд 10

Вывод:

Для жизни человека на Земле есть все. Природа позаботилась, чтобы людям хорошо жилось. Но человеку нельзя забывать, что он не один на Земле, что животные и растения тоже хотят жить. Так как человек – разумное существо, то он должен всегда думать, как бы не навредить природе. Он может и должен сохранить природу для себя, для будущих поколений, для всего живого на Земле. Срубая одно дерево, человек должен посадить два других саженца. На химических заводах, ТЭЦ нужно устанавливать специальные очистные сооружения. Нужно оберегать животных, не губить их зря. Нужно всегда убирать за собой мусор в специально отведенные места.

Человек пользуется всем, что есть на Земле. Человек, как и другие животные, живет на Земле миллионы лет. Но если сравнить, как жил волк, медведь, кролик миллион лет назад, и как они живут сейчас, то мы заметим, что их жизнь не изменилась. Они делают себе логово, берлогу, нору так же, как делали мног
Слайд 11

Человек пользуется всем, что есть на Земле. Человек, как и другие животные, живет на Земле миллионы лет. Но если сравнить, как жил волк, медведь, кролик миллион лет назад, и как они живут сейчас, то мы заметим, что их жизнь не изменилась. Они делают себе логово, берлогу, нору так же, как делали много тысяч лет назад. Человек сначала жил в пещерах, потом стал строить себе жилище из веток.

Что делает на Земле ЧЕЛОВЕК?

Но наряду с хорошими делами человек приносит вред природе: Вырубает и сжигает леса; Истребляет диких животных (например, браконьерство); Отравляет атмосферу вредными веществами (например, дом от химических заводов, ТЭЦ); Засоряет землю разным бытовым (свалки устраивают вблизи города).
Слайд 12

Но наряду с хорошими делами человек приносит вред природе: Вырубает и сжигает леса; Истребляет диких животных (например, браконьерство); Отравляет атмосферу вредными веществами (например, дом от химических заводов, ТЭЦ); Засоряет землю разным бытовым (свалки устраивают вблизи города).

Мы можем не рвать просто так ветки деревьев, полевые цветы. Мы можем не разорять птичьи гнезда, кормить птиц зимой, делать кормушки, скворечники. Мы можем заботиться о животных. Мы можем помогать друг другу. Что мы можем сделать для планеты, для мира?
Слайд 13

Мы можем не рвать просто так ветки деревьев, полевые цветы. Мы можем не разорять птичьи гнезда, кормить птиц зимой, делать кормушки, скворечники. Мы можем заботиться о животных. Мы можем помогать друг другу.

Что мы можем сделать для планеты, для мира?

Я могу помогать родителям по хозяйству. Я могу любить маму, папу, близких мне людей. Я могу заботиться о младшем братике и сестренке. Я могу ухаживать за рыбками, домашними животными и растениями. Я могу помочь бабушке, сходить в магазин, в аптеку, помыть полы, посуду. Я могу уступить место в автобу
Слайд 14

Я могу помогать родителям по хозяйству. Я могу любить маму, папу, близких мне людей. Я могу заботиться о младшем братике и сестренке. Я могу ухаживать за рыбками, домашними животными и растениями. Я могу помочь бабушке, сходить в магазин, в аптеку, помыть полы, посуду. Я могу уступить место в автобусе старшему человеку. Я могу быть вежливой с окружающими меня людьми. Я могу воспитать себя хорошим человеком. Я могу получить хорошее образование, чтобы приносить пользу себе, своей семье, своему городу, своему государству.

Что я могу сделать хорошего для других людей?

Берегите Землю! Берегите природу! Человек – тоже природа! Берегите друг друга! Давайте будем делать только добрые дела! Сохраним природу для себя и для других поколений! Люди!
Слайд 15

Берегите Землю! Берегите природу! Человек – тоже природа! Берегите друг друга! Давайте будем делать только добрые дела! Сохраним природу для себя и для других поколений!

Люди!

Я благодарна за помощь: Моему научному руководителю – Тереховой Татьяне Ивановне. Моему папе – Клинникову Александру Леонидовичу.
Слайд 16

Я благодарна за помощь:

Моему научному руководителю – Тереховой Татьяне Ивановне. Моему папе – Клинникову Александру Леонидовичу.

Используемые источники: Библия для детей. Российское Библейское Общество. Москва, 1997. 200 интересных фактов. Москва. РОСМЭН, 2005. Почему и потому. Москва. РОСМЭН, 2005. Анимации: http://images.yandex.ru/yandpage.
Слайд 17

Используемые источники:

Библия для детей. Российское Библейское Общество. Москва, 1997. 200 интересных фактов. Москва. РОСМЭН, 2005. Почему и потому. Москва. РОСМЭН, 2005. Анимации: http://images.yandex.ru/yandpage.

Список похожих презентаций

Влияние вредных факторов на плод

Влияние вредных факторов на плод

ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВНЕШНИЙ МИР ОРГАНИЗМ МАТЕРИ. ПОЧЕМУ РОЖДАЮТСЯ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ? ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЮТ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ? МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАГИЧЕСКИЕ ...
Абиотические факторы среды и их влияние на живые организмы

Абиотические факторы среды и их влияние на живые организмы

Экологические факторы. 1. Абиотические (факторы неживой природы) – температура, свет, влажность, концентрация солей, давление, осадки, рельеф и т.д. ...
Взгляды и гипотезы о происхождении жизни на земле

Взгляды и гипотезы о происхождении жизни на земле

«О, решите мне загадку жизни, мучительную древнюю загадку, над которой билось уже столько голов,— головы в шапках, расписанных иероглифами, головы ...
Влияние внешних факторов на жизнедеятельность алое

Влияние внешних факторов на жизнедеятельность алое

«Посади его в пустой стакан, в банку, поставь просто на окно или повесь на стену и забудь – он будет расти, не завянет, не засохнет. И.А. Гончаров ...
Абиотические факторы среды. Влияние света и температуры на живые организмы

Абиотические факторы среды. Влияние света и температуры на живые организмы

Содержание: Понятие об экологических факторах, их классификация. Влияние экологических факторов на биосферу. Примеры абиотических факторов: свет. ...
Влияние абиотических факторов среды на лесотундровые растения

Влияние абиотических факторов среды на лесотундровые растения

Главная цель работы:. исследование растительного покрова тундры (мохово–лишайниковой и кустарничковой) окрестностей Норильска (Кайеркан, Талнах) и ...
Влияние асоциальных факторов на экосистему человека

Влияние асоциальных факторов на экосистему человека

Факторы, влияющие на организм человека. Абиотические солнечная радиация вода спектр видимого излучения тропосфера. Биотические пища сырьё для изготовления ...
Алоэ. зелёный доктор на вашем окне

Алоэ. зелёный доктор на вашем окне

изучение полезных свойств алоэ и влияние его сока на прорастание семян подсолнечника. Цель: Задачи:. Аналитический обзор литературы по теме; проведение ...
Ангелы-хранители всего живого на земле

Ангелы-хранители всего живого на земле

"Черви превосходным образом подготавливают землю для роста растений: Они просеивают землю настолько, что в ней не остается плотных минеральных частиц. ...
Влияние антропогенного фактора на экологическое состояние микрорайона сходня городского округа химки

Влияние антропогенного фактора на экологическое состояние микрорайона сходня городского округа химки

Цели: Исследовать влияние антропогенного фактора на экологическое состояние микрорайона Сходня. Выявить зависимость загрязнения воздуха от интенсивности ...
Влияние абиотических и биотических факторов на экологическое состояние квартир жителей верхней тоймы

Влияние абиотических и биотических факторов на экологическое состояние квартир жителей верхней тоймы

Цель: Проанализировать экологическое состояние квартир жителей Верхней Тоймы и дать рекомендации по их улучшению Методы: Изучение научной литературы ...
Влияние вредных привычек на сердечно-сосудистую систему

Влияние вредных привычек на сердечно-сосудистую систему

Влияние курения на сердце. Курение – частая причина всех сердечно-сосудистых болезней сердца, которые включают атеросклероз, ишемические болезни сердца,различного ...
Влияние алкоголя на организм

Влияние алкоголя на организм

Влияние алкоголя на организм мужчины. By uncnownsoldier. Алкоголь, при потреблении в больших количествах, разрушает здоровые клетки гипоталамуса, ...
Влияние автотранспорта на экологию города и здоровье человека

Влияние автотранспорта на экологию города и здоровье человека

привлечение внимания общественности к решению проблемы пагубного воздействия транспортно – дорожного комплекса на экологию города и здоровье человека, ...
Анализ управления природопользованием на этапе перехода к рынку

Анализ управления природопользованием на этапе перехода к рынку

Управление природопользованием. Управление природопользованием – это деятельность государства по организации рационального использования и воспроизводства ...
Аптека на грядке

Аптека на грядке

Три оружия есть у врача: -слово -растение -нож. Авиценна*. Цель:. Изучить значение и действие лекарственных трав на организм человека. Научиться распознавать ...
Антропогенное воздействие человека на окружающую среду

Антропогенное воздействие человека на окружающую среду

Земля – это не массивный гигант, а скорее хрупкий елочный шарик. Дж. Дарриус. Карл Францевич Рулье(1814—1853):. «Конечно, человек имеет небольшое ...
Антропогенное воздействие на степные экосистемы хутора сингиновский шолоховского района ростовской области

Антропогенное воздействие на степные экосистемы хутора сингиновский шолоховского района ростовской области

Изучить видовой состав растений в степной зоне х Сингиновский. Сравнить состояние степной растительности х. Сингиновский с состоянием растительности ...
Антропогенное воздействие на природу. Использование природных ресурсов

Антропогенное воздействие на природу. Использование природных ресурсов

Общественные потребности, удовлетворяемые за счет природы. В воде, воздухе, одежде, жилище. В отдыхе, оздоровлении. В сырье, энергии. Антропогенное ...
Антропогенное воздействие на гидросферу

Антропогенное воздействие на гидросферу

Вода и её свойства. Источники загрязнения поверхностных водоемов и подземных вод. Мировой океан на службе человека. Загрязнение и самоочищение морей ...

Конспекты

Влияние абиотических факторов на здоровье человека

Влияние абиотических факторов на здоровье человека

Урок и презентация на тему «Влияние абиотических факторов на здоровье человека». Выполнила учитель биологии ГОУ СОШ №1743. . Конохова ...
Гипотезы происхождения жизни на Земле

Гипотезы происхождения жизни на Земле

МАОУ « Ленинская средняя общеобразовательная школа». Конспект урока. по биологии. 11 класс. Тема. «. Происхождение жизни ...
Абиотические факторы среды и их влияние на организм

Абиотические факторы среды и их влияние на организм

Урок «Абиотические факторы среды и их влияние на организм». 9 класс. Цели занятия:. Образовательная:. Сформировать понятие об экологических ...
Кто такие насекомые?

Кто такие насекомые?

МОУ средняя общеобразовательная школа г. Мурманска. Учитель начальных классов Сущенко Елена Николаевна. Урок окружающего мира в 1 классе («Школа ...
Влияние абиотических факторов на живые организмы

Влияние абиотических факторов на живые организмы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя образовательная школа № 243. . Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. ...
Здоровье и влияющие на него факторы. Оказание первой доврачебной помощи

Здоровье и влияющие на него факторы. Оказание первой доврачебной помощи

. Конспект урока биологии для 9 классапо теме. . . «Здоровье и влияющие на него факторы. Оказание первой доврачебной помощи». Мокеева Светлана ...
Возникновение жизни на Земле

Возникновение жизни на Земле

Конспект урока «Возникновение жизни на Земле». 9 класс. Тип урока. : урок изучения нового материала и первичного закрепления. Форма организации ...
Жизнь организмов на планете Земля

Жизнь организмов на планете Земля

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА. Экологические факторы.  . . ФИО (полностью). . Мирошниченко Елена Егоровна. .  . . . Место работы. . МБОУ ...
Жизнь организмов на планете Земля

Жизнь организмов на планете Земля

Контрольно-обобщающий урок биологии в 5 классе по учебнику Н.И. Пономарева «Биология» Вентана-Граф (ФГОС). Тема: «Жизнь организмов на планете Земля». ...
Жизнь организмов на планете Земля

Жизнь организмов на планете Земля

. «Современный урок биологии в 5 классе. в условиях введения ФГОС ООО». Тема: «Жизнь организмов на планете Земля». УМК: Биология: 5 класс: ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 мая 2019
Категория:Биология
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации