Конспект урока «Dogs in a human world» по английскому языку для 6 класса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Основная общеобразовательная школа№22















Урок английского языка
в 6 классе

«Dogs in a human world»







подготовила

учитель английского языка

Егорова Анна Николаевна















Ст. Ивановская

2012

Урок в 6 классе по теме «Dogs in a human world»

Задачи урока:

1) обучающая (развитие навыков монологической речи, развитие навыков поискового чтения, аудирования с пониманием главной мысли, дальнейшая работа над мотивацией по теме).

2) развивающая – расширение кругозора, развитие логического мышления и познавательного интереса к предмету

3) образовательная – ознакомление учащихся с различными видами деятельности собак, их ролью в обществе

4) воспитательная – воспитание у учащихся чувства особого отношения к животным

Приемы и методы:

1) объяснительно-иллюстративный (информационно-рецептивный);

2) репродуктивный (воспроизведение действий и применение);

3) частично-поисковый (эвристический);

4) метод контроля и самоконтроля знаний, умений и навыков.

Средства обучения:

1) ТСО – магнитофон, компьютер, проектор, экран, аудиоприложение.

2) наглядность: слайды, фотографии разных пород собак; раздаточный материал

Виды работ: 1) говорение (развитие навыков монологической речи);

2) чтение с извлечением информации;

3) аудирование (с пониманием основного содержания),

4) активизация новой лексики по теме.

Формы работы:

1) индивидуальная

2) парная;

3) фронтальная.


Ход урока


1. Организационный момент. Приветствие учителя и учащихся.


2. Вводное слово учителя. Антиципация учащимися темы урока.


Teacher: Children, you have learnt different types of dogs and read about Labradors – guide dogs. They get special training and help blind people. Today we are going to speak about dogs, too. Look at the picture and answer the questions.


Учитель работает с компьютерной презентацией. На слайде 2 демонстрируются фотография различных пород собаки. Учитель задает вопросы по фотографии.


Teacher: How many types of dogs in the picture can you name?

Pupils: I see a poodle, a husky, a Great Dane, a bulldog, a boxer, a dachshund, a Rottweiler and a bulldog, a Labrador, a German shepherd.

Teacher: Which are sometimes used as working dogs?

Pupils: Labradors and German shepherd can be working dogs.

Teacher: You are right. Today we are going t speak about the role of dogs in a human world.

3. Работа с текстом. Развитие навыков поискового чтения.

I`ll give you texts about three dogs. Scan the passage to find and circle three names that owners gave to their dogs. What type of dog is each one?


Учащимся раздаются тексты, которые продублированы на слайдах 3 – 6. Учащиеся просматривают фотографии к текстам и отвечают на вопрос.


Pupils: These texts are about Tiffy the Maltese, Jacques the beagle, Jessie the whippet

Teacher: Listen and follow the text. Answer the questions: What dogs are working dogs? Where do they work?


Учащиеся слушают и следят по тексту, потом отвечают на вопрос.

Текст в приложении 1

Pupils: Jacques and Jessie are working dogs. Jacques works at airport and Jessie works at hospital.

Teacher: Answer the questions, choose the right answer.


Учащиеся работают с текстом, выбирая верный ответ на вопрос. Контроль осуществляется фронтально. Фронтальная форма работы над заданием дает возможность учителю осуществить контроль понимания текста. Проговаривание вслух служит речевой зарядкой и подготовкой к монологической речи. Слайды 7-9.


  1. How have people created different types of dogs?

  • by carefully choosing their parents

  • by training them to do different things

  • by feeding them different types of food

  1. Why does Loewry say she owns Tiffy?

  • because Tiffy is playful

  • because Tiffy is a good friend

  • because Tiffy needs her

  1. Why do people use beagles in the airports?

  • because they are small

  • because they smell good

  • because they are obedient

4. What is probably true about Jessie?

  • She has a powerful nose

  • She likes to eat cookies and yogurt

  • She is gentle and obedient

5. Which dog eats human food?

  • Tiffy the Maltese

  • Jacques the beagle

  • Jessie the whippet

6.Match each phrase with the dog or dogs it describes

  • is a working dog

  • works with the children

  • works for the government

  • receives lots of love

  • is treated like a human


  1. Развитие навыков монологической речи

Teacher: Choose the dog you like. Tell your classmate what you know about him\her.

Use the plan:

  • name

  • type of the dog

  • colour

  • character (obedient, good, kind, playful, gentle, clever)

  • abilities (smells well, a good friend )

  • the way of life

  • why do you choose this dog

Учащиеся выбирают одну из собак и рассказывают о том, что они узнали о ней\нем из текста. В качестве опоры используют план.

5. Семантизация и актуализация лексики по теме. Снятие лексических трудностей и подготовка учащихся к просмотру видеоролика. Слайд 13. Раздаются 3 варианта заданий. В приложении 2

Fill in the gaps. Use the words: domestic, garbage, luggage, plenty, talent

  1. Dogs are_________animals, bears are not.

  2. We put all of our uneaten food into the______after dinner.

  3. Claudio could not believe that the airline has lost his ______again.

  4. Singing is just one of Sasha`s_______, he is a great dancer as well.

  5. Some countries have_______of natural resources, while other have to import some.



Учащимся раздаются задания на подстановку лексики, использованной в прочитанном тексте. Учащиеся догадываются о значении слов, используя языковую догадку и контекст. Задание выполняется индивидуально.


Teacher: Now we will watch a short film about dogs. Before we watch, look at the picture and match each dog with a statement. It will help you by watching.


Приложение 3

Перед просмотром видеоролика учитель предлагает учащимся выполнить задания на актуализацию лексики для снятия лексических трудностей.

Учащиеся работают в парах.

  1. Просмотр видеоролика. Подготовка к монологическому высказыванию по теме «Dogs in a human world»

Teacher: Watch the video and think about the role of dogs in a human world.

Во время просмотра видеоролика учащимся дается установка проанализировать роль собак в нашем мире.



7. Монологическое высказывание на тему: «Dogs in a human world» (на примере рассказов о собаках, прочитанных на уроке).


Индивидуальная работа. Опрос 2-3 учащихся.


8.Заключительное слово учителя. Выставление оценок. Домашнее задание:

In what other ways can dogs be useful to humans? Write a short composition about it.



Использованная литература:


  1. Kaufman K. Kaufman M. Happy Enhlish.ru Счастливый английский. ру – Титул, Обнинск, 2009

  2. PaulMacIntyre. Reading Explorer 2, National Geographic. – Heinle Cengage Learning, 2009.

  3. Аудио- и видеодиск к Reading Explorer 2, National Geographic. – Heinle Cengage Learning, 2009.


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Dogs in a human world», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (6 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Colourful World

Colourful World

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1». Муниципального образования «город Бугуруслан». . Летняя интеллект-школа. ...
World Animals (животные мира)

World Animals (животные мира)

Открытый урок по теме "World Animals (животные мира)". 5-й класс. . Данный урок разработан для 5-го класса, 4-й год обучения английскому языку ...
План урока английского языка в 10 классе по теме “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!”

План урока английского языка в 10 классе по теме “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!”

. План урока английского языка. . в 10. классе . по . теме. “HOW DIFFERENT THE WORLD IS!”. (защита проектов). Составила. ...
Travelling Around the World

Travelling Around the World

Урок развития лексико-грамматических навыков по теме "Travelling Around the World" по учебнику М.З.Биболетовой "Английский с удовольствием" 7 класс ...
U III S1 Youth in today’s world

U III S1 Youth in today’s world

Short-term plan of English language for 8. th. grade. Borankul. . school. Teacher of English subject is BegenovaMarzhan. Date. 13.11.2014. ...
The world of fairy-tales

The world of fairy-tales

Методическая разработка урока английского языка. “Once. . upon. . a. . time. ”4 класс. Автор: Дождикова Алла Ивановна,. . учитель английского ...
The world of professions

The world of professions

Сажина Наталия Алексеевна. МБОУ СОШ №18 , г.Асбест Свердловской области. Учитель английского языка. Тема. : «. The world ...
It’s a Big World! Start Travelling Now!

It’s a Big World! Start Travelling Now!

Разработка. . урока. . английского. . языка. . по. . теме. . . « It’s a Big World! Start. Travelling. Now. ! ». ( по учебнику М.З. Биболетовой ...
Man and Natural World

Man and Natural World

СОШ с углубленным изучением отдельных предметов. Ставропольского института имени В.Д. Чурсина. Урок. . английского языка. ...
In the world of fantasy

In the world of fantasy

Конспект открытого урока. по английскому языку. в 4 - б классе. на . тему: «In the world of fantasy». учитель: Бобылева Е.Н. ...
It Takes Many Kinds to Make the World

It Takes Many Kinds to Make the World

. Долгополова В. И. Урока английского языка в 7 А классе. Тема: It Takes Many Kinds to Make the World. Цель: Коммуникативная: введение нового ...
In the world of animals

In the world of animals

1. Грибина Ольга Николаевна. 2. МБОУ «СОШ №31». 3. Учитель английского языка. Урок английского языка в 4-м классе ...
In the Magic World of Fairytales

In the Magic World of Fairytales

Зиновьева Кристина Михайловна учитель английского языка МБОУ СОШ №5 г.Шахты. Задачи урока:. . образовательные:. . расширение лингвистического ...
EXCURSION ACROSS THE WORLD

EXCURSION ACROSS THE WORLD

Урок английского языка в 10 классе «Excursion. . ACROSS. THE. WORLD. » (Экскурсия по странам мира) с применением технологии « диалога культур». ...
The world around us

The world around us

The theme of the lesson: ``The world around us``. The Aims of the lesson: 1) to give more information about ecological problems;. 2) to develop ...
Natural World

Natural World

Natural. . World. . . (урок англ. языка в 5 классе). Егерева Надежда Михайловна. преподаватель англ. языка. ГБОУ СОШ № 669 г. Москвы. ...
The World of animals

The World of animals

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Начальная общеобразовательная школа № 4». Кемеровской области, г.Мариинска. ...
Natural World in Danger

Natural World in Danger

Урок в 6 классе. Topic: Natural World in Danger. Место урока в цикле. – урок продолжает тему «Ecological. Problem. ». Тип урока:. урок обобщения ...
The world of jobs

The world of jobs

Тема урока.  английского языка: "The world of jobs". Учебные пособия:. Учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением ...
Natural World in Danger

Natural World in Danger

Natural. . World. . in. . Danger. Открытый урок «Природа вокруг нас…» 6-й класс. Цели урока:. отработка лексики по теме; формирование навыков ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 ноября 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект