Конспект урока «Еда (Food)» по английскому языку для 3 класса
Технологическая карта урока
Богданова Р.Н. | |
Предмет | английский язык |
Класс | 3 класс |
Тип урока | Урок комплексного применения ЗУН |
Технология урока | Практическое применение полученных знаний по теме |
Тема | Еда (Food) |
Цель | Закрепить структуры и лексику модуля; развивать умения навыки аудирования, чтения, говорения и письма, учить вести этикетный диалог. |
Формируемые умения | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | |
Вводный этап | - определять цели и задачи урока; - проявлять интерес к материалу | 1.Приветствие учащихся. Знакомство с целями урока. 2.Учитель раздает детям картинки модуля, произносит слова. 3.Учитель показывает картинки по теме. 4. Вызывает ученика к доске и просит задавать вопрос: What do you like to eat? | 1.Настраиваются на учебную деятельность. 2.Дети поднимают нужную картинку. 3.Произносят слова хором и поднимают картинку. 4.Ученики отвечают: I like to eat … |
Основной этап | - находить соответствия; - слушать товарища; - высказывать своё мнение; - воспринимать англоязычную речь на слух; | 1.Просит учеников задавать друг другу вопрос по цепочке и отвечать на него: Do you like…? 2.Учитель предлагает послушать аудиозапись диалога и сказать, чем хозяйка угощает своих гостей. 3.Учитель просит разыграть диалог (обед в Японии). 4.Знакомство с новыми словами (potato, tomato, corn, nut, carrot, cabbage, porridge, soup, tea, coffee, ham, lemon). На экране картинки с этими словами. 5.Просит прослушать диалог и перечислить овощи, которые услышат. 6.Просит послушать запись и сказать, что на столе у мамы Билли. 7. Учитель раздает листы с заданиями. Дается время на выполнение. Взаимопроверка правильных ответов. После этого учитель читает слова ещё раз. | 1.Отвечают: Yes, I do. No, I don’t. 2.Слушают запись и перечисляют угощение. 3.Ученики готовятся в парах. (2-3 пары выступают) 4. Смотрят, слушают и повторяют хором. 5.Слушают диалог, называют овощи и фрукты, которые услышали. 6. Слушают и называют продукты. 7. Выполняют задания на листах самостоятельно, потом меняются листами. Проверяют ответы друг друга. 1 ученик читает правильные ответы. Повторяют слова хором за учителем. |
Заключительный этап. Рефлексия | - оценивать свой вклад в работу класса | 1.Учитель говорит об итогах урока, чему научились, что повторили. Учитель выставляет оценки за работу на уроке и задает задание на дом (выполнить задания на листочках и выучить новые слова). 2.Просит оценить урок (наклеить наклейки на шкалу радости). 3.Прощается с классом. | 1.Ученики записываю задание и прощаются с учителем. 2.Ученики оценивают урок и себя с помощью наклеивания наклеек на шкалу радости. 3.Прощаются с учителем. |
Здесь представлен конспект к уроку на тему «Еда (Food)», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (3 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.