Конспект урока «What do you know about British traditions» по английскому языку для 8 класса
Автор: Панова Зоя Николаевна
Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь
Должность автора: учитель английского языка
План-конспект урока № 1 «What do you know about British traditions?»
Unit 2 «Is Your Country a Land of Traditions?»
УМК Кузовлева и др. «English 8», 8 класс
Цели урока:
Практические:
− формирование лексического навыка по теме;
− развитие умения читать с целью полного понимания содержания.
Воспитательные:
− воспитание познавательных потребностей.
Развивающие:
− развитие языковой догадки;
Образовательные:
− расширение страноведческого и филологического кругозора учащихся (знакомство с праздничными традициями Великобритании).
Оснащение:
− иллюстрации с изображением праздничных традиций Великобритании;
− карточки с заданиями.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание | |
I. Начало урока 1) Организационный момент:
2) Речевая зарядка − введение в атмосферу иноязычного общения − скрытый контроль неподготовленной речи 3) Целеполагание | Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. How are you today? (Учитель обращает внимание учащихся на доску, где висят изображения с праздничными традициями и обычаями Великобритании.) Please look at the blackboard. Here you can see some pictures. What can you see in the pictures? Образец для высказывания: In this picture I can see a big family sitting at the table and congratulating their mother on her birthday. What do you think the topic of our lesson is? Yes, today we are going to begin studying a new unit “Is your country a land of traditions?” and at our lesson we will speak British traditions and customs. Tradition традиция Custom обычай Please, write down the topic of our lesson in your copybooks. | приветствуют учителя составляют высказывания предлагают тему урока записывают тему урока в тетрадь | 1’ 5’ 1’ |
II. Основная часть урока 1. Работа с текстом а) предтекстовый этап −снятие языковых трудностей −познакомить учащихся с новыми ЛЕ и организовать их первичную тренировку − развитие языковой догадки б) текстовый этап − учить читать текст с целью полного понимания содержания − первичная тренировка новых ЛЕ − познакомить учащихся с праздничными традициями Великобритании в) послетекстовый этап − контроль понимания прочитанного текста 2. Работа с карточками − организовать тренировку новых ЛЕ | As you know Britain is special: it has its own ways, customs and traditions. Will you open your student’s books at p. 38, ex.1, please. There is a text. Tasks: 1) Read the question to the text and try to guess the main idea. 2) There are a lot of new words in the text (they are in bold type). Let’s read them and try to guess their meanings. to follow – придерживаться an atmosphere – ? to preserve – сохранять to unite – объединять to introduce – вводить в употребление to mark – отмечать widely – широко an anniversary – годовщина religious – ? to include – включать Easter – Пасха a guard – караул; гвардия to connect – соединять fireworks – ? royal – королевский a speech – речь an occasion – событие to ignore – ? Now listen to me and repeat after me. Work in pairs. Read the text and find the answers to the following questions:
After you read the text agree or disagree with the following statements:
(Учитель раздает с карточки, где нужно заполнить пропуски в предложениях.) Now you will learn some more information about British traditions. Do the following task: Карточка № 1 Fill in the blanks using the words from the box: speech includes is connected follow unites occasion are preserved is celebrated Christmas is the ___ in modern Britain on which a lot of traditions ___ by most ordinary people. In Britain it ___ on 25 December. Today it __ with «making money by shops» that is now part of tradition: most people ___ the tradition of buying gifts for their family members. People also buy a Christmas tree. This tradition came from Germany. Christmas is a time that ___ families. Celebrating Christmas ___ A Christmas dinner and listening to the Queen’s Christmas ___ when the Queen speaks directly to “her” people on TV and on the radio. Карточка № 2 Put the correct word: occasion anniversary speech There are many royal traditions in Britain. The Queen’s telegram is not a very old custom but it is for very old people. Every British person gets a telegram from the Queen on their one-hundredth ___. Карточка № 3 Put the correct word: speech guard fireworks The Changing of the ___ is a very beautiful tradition. Every morning tourists go to watch the ceremony at Buckingham Palace. At 11.30 the guard that stands in front of the palace change. Now please answer my questions:
You are right. Well done! | читают вопрос к тексту читают слова, повторяют за учителем читают текст и отвечают на вопросы в парах высказывают свое мнение заполняют пропуски в заданиях отвечают на вопросы | 8’ 10’ 4’ 10’ 2’ |
III. Конец урока 1) Итог урока:
| Учащиеся оценивают свою работу на уроке, используя следующую опору: know how to speak about… understand the information… Now I find the information about … can say my opinion on… Your home task is p.40, ex. 3. You should make a short story about Russian traditions using the information in the scheme. Your work was excellent today. Your marks for today are… The lesson is over. Good buy! | оценивают свою работу на уроке записывают домашнее задание | 2’ 1’ 1’ |
Unit 2 «Is Your Country a Land of Traditions?»
УМК Кузовлева и др. «English 8»
8 класс
Цели урока:
Практические:
− формирование лексического навыка по теме;
− развитие умений монологической речи.
Воспитательные:
− воспитание правильного поведения в своей и чужой стране, формировать способность осознать свою культуру через контекст культуры англоязычной страны.
Развивающие:
− развитие способности к анализу, сравнению и сопоставлению.
Образовательные:
− расширение страноведческого и филологического кругозора учащихся (знакомство с некоторыми правилами поведения, принятыми в Великобритании).
Оснащение:
−карточки с ребусами и кроссвордом.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание | |
I. Начало урока 1) Организационный момент:
2) Речевая зарядка − введение в атмосферу иноязычного общения 3) Проверка домашнего задания − провести активизацию и совершенствование лексического навыка по теме «British traditions» 4) Целеполагание | Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. How are you today? At our previous lesson we began studying British traditions and manners. Answer me questions please:
Yes, you right. Your home task was to make a short story about Russian traditions using the information in the scheme. Who is ready to answer? Now work in pairs. I’ll give the cards with the tasks. Check each other. (См. Приложение к уроку №2) Every country has its own unwritten behaviour rules Britain is not an exception. Today we are going to speak about these rules. | приветствуют учителя отвечают на вопросы рассказывают д/з, выполняют задание на карточках | 1’ 3’ 10’ |
II. Основная часть урока 1. Ознакомление с новыми ЛЕ: • показ •семантизация − ознакомить учащихся с новыми ЛЕ по теме 2. Первичная тренировка новых ЛЕ: − организовать первичную тренировку новых ЛЕ • имитация • подстановка 3. Составление монологического высказывания − учить высказывать свое мнение о правилах поведения в стране изучаемого языка | Please, open your books at p.42, ex.1. Your task is to make sentences about behaviour rules which describe what British people don’t do, usually do and try not to do. Pay attention to the words in bold type. You can see their translation and meaning in the word box. Example: British people don’t give flowers to a man. Right. Well done. Now let’s read new words all together. Listen to me and repeat after me. close – близкий to queue in line – стоять в очереди a cheek – щека to greet – здороваться an appetite – аппетит to enter – входить to make way for – дать дорогу, уступить место even – четный to give up – уступать uneven – нечетный in favour of – в пользу (кого-л.) exact – точный to keep a distance – держать дистанцию to jump the queue – пройти без очереди a length – расстояние to shake hands – пожать друг другу руку to stare at – смотреть пристально, глазеть Now answer my questions:
The next task is at p. 43, ex. 2. There is a proverb «When in Rome, do as the Romans do». It means that when you are in a foreign country you have to behave as the people of that country do. What will you do to behave correctly in Britain? Use the information from the previous exercise. (Учащиеся составляют монолог-рассуждение на основе предыдущего упражнения). I’m sure that when I am in Britain I shouldn’t forget that … I think In Britain I’ll have to… because Thank you. A very good answer. | читают предложения, обращая внимание на новые слова, переводят их повторяют за учителем новые слова отвечают на вопросы, используя новые ЛЕ составляют монологическое высказывание | 5’ 5’ 5’ 10’ |
III. Конец урока 1) Итог урока:
| Учащимся раздаются листы, где они должны оценить свою работу на уроке (ставят + или – ) и в парах рассказывают друг другу: During today’s lesson I …
Your work was excellent today. Your marks for today are… Your home task is p.44, ex. 3. Give advice to your foreign friends how to behave in Russia. The lesson is over. Good buy! | заполняют листы рефлексии и рассказывают в парах о своей работе на уроке записывают домашнее задание | 4’ 1’ 1’ |
План-конспект урока № 3 «The British are friendly, aren’t they?»
Unit 2 «Is Your Country a Land of Traditions?»
УМК Кузовлева и др. «English 8»
8 класс
Цели урока:
Практические:
− формирование грамматического навыка (разделительные вопросы);
− развитие умения аудирования;
Воспитательные:
− воспитание толерантности и уважительного отношения к стране изучаемого языка;
Развивающие:
− развитие памяти, воображения, внимания;
− развитие умения выделять, обобщать, делать выводы, анализировать.
Образовательные:
− расширение страноведческого и филологического кругозора учащихся.
Оснащение:
− аудиозапись;
− аудиомагнитофон;
− схемы разделительных вопросов.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание | |
I. Начало урока 1) Организационный момент:
2) Речевая зарядка − введение в атмосферу иноязычного общения 3) Проверка домашнего задания − провести активизацию и совершенствование лексического навыка по теме 4) Целеполагание | Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. How are you today? What do you know about the British? What their traditions do you know? Do the Russians have the same traditions? At home you had to give advice to your foreign friends how to behave in Russia. Will you tell us about these rules. Today we are going to speak about British politeness. Will you write down the topic of our lesson in your copybooks, please. | приветствуют учителя отвечают на вопросы рассказывают д/з (советы друзьям) записывают тему урока в тетрадь | 1’ 3’ 5’ |
II. Основная часть урока 1) Аудирование с опорой на иллюстрацию − развивать умение воспринимать иноязычную речь на слух; −развивать внимание и память; 2) Ознакомление и первичная тренировка разделительных вопросов −познакомить уч-ся с новым грам. явлением и организовать пер. тренировку; −совершенствовать фонет. навык; −развивать мышление уч-ся; −расширить филологический и страноведческий кругозор учащихся; −воспитывать культуру общения в процессе реч. и нереч. поведения 3) Работа в парах −тренировка использования разделительных вопросов | Many people think that the British are very polite. What makes them think so? Not only what the British say, but also how they do it. Now I offer you to listen to the dialogue between two persons and answer my question: Where are the men from? (p. 91, ex. 1 (1)). Look at the picture in your books. It will help you to imagine the situation better. After listening to the dialogue answer my questions, please:
The dialogue sounds polite because we use tags. So, if you want to sound more friendly use tags. Tags are mini-questions that we put at the end of a sentence. For example: You are an American, aren’t you? You don’t speak like a New Yorker, do you? Such questions are called disjunctive. Look at the blackboard. This is the scheme of disjunctive questions: Positive + Negative sentence Tag Negative + Positive sentence Tag So, if the sentence is positive use a negative tag, and if the sentence is negative use a positive tag. TAG = вспомогательный глагол + (not) + местоимение For example: You are an American, aren’t you? Tom doesn’t speak like a New Yorker, does he? But the meaning of the tag depends on how you say: 1) You like singing, don’t you? (a person asks a question) – the voice goes up. 2) He hates being interrupted, doesn’t he? (a person asks to agree with him) – the voice goes down. Will you repeat after me, please. Now open your books at p. 92, ex. 2 (1). Read the dialogue and say where it is possible or necessary to use a tag to sound more politely. Now listen to the dialogue and check the tags. Open your books at p. 93, ex. 3. Here is the picture of an American family celebration. The patterns of the picture are very small. Are you sure that you can see well what is depicted here? Work in pairs. Ask your neighbour questions to get as much information about the celebration as you can. Do it in a polite and friendly way. For example: They are having a Thanksgiving dinner, aren’t they? | первичное прослушивание аудиозаписи отвечают на вопросы слушают и записывают в тетрадь слушают и повторяют за учителем читают диалог, трансформация диалога прослушивают диалог выполняют задание | 3’ 3’ 5’ на доске схема 2’ 5’ 3’ 6’ |
III. Конец урока 1) Итог урока:
|
Your work was excellent today. Your marks for today are… Your home task is p.93, ex. 5. There are some sentences. You should add proper tags. The lesson is over. Good buy! | отвечают на вопросы учителя записывают домашнее задание | 3’ 1’ |
План-конспект урока № 4 «Would you like to write a postcard?»
Unit 2 «Is Your Country a Land of Traditions?»
УМК Кузовлева и др. «English 8»
8 класс
Цели урока:
Практические:
− развитие умения писать короткие поздравления с днем рождения, другими праздниками и событиями, выражать пожелания.
Воспитательные:
− воспитание внимательного отношения к родственникам и друзьям, понимания необходимости не забывать о памятных днях в жизни родных и друзей.
Развивающие:
−развитие творческих способностей учащихся.
Образовательные:
− знакомство с реалиями культуры англоязычных стран (поздравительные открытки).
Оснащение:
− поздравительные открытки;
− заготовки для открыток.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание | |
I. Начало урока 1) Организационный момент:
2) Речевая зарядка − введение в атмосферу иноязычного общения −скрытый контроль неподготовленной речи 3) Целеполагание | Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. How are you today? Look at the blackboard. There are some postcards. They are different. Say what a postcard is associated with for you?
Клише для высказывания:
What do you think we are going to do at our lesson? Today we’ll learn how to write a postcard. | приветствуют учителя составляют ассоциограмму рассказывают о своих ассоциациях предлагают название темы урока | 1’ 2’ 4’ 1’ |
II. Основная часть урока 1)Создание поздравительной открытки для друзей и родных а) изучение содержания открыток в Британии и России − ознакомить учащихся с реалиями культуры англоязычных стран (поздравительные открытки) б) составление поздравлений в) написание текста открытки − учить писать короткие поздравления с днем рождения, другими праздниками и событиями, выражать пожелания −развитие творческих способностей учащихся | Writing postcards in Britain is a little bit different from writing them in Russia. British people traditionally prefer to send a few lines to their friends and relatives. Look at the postcards once again and answer my questions:
Учитель объясняет разницу между словами wish и congratulate: 1. The word wishes can be used for any occasion: Very best wishes your future. for/on your birthday. My/our (very) best wishes Mother’s Day. 2. The words to congratulate or congratulations are not used for holidays and celebrations, they are used for different achievements or “big” birthdays (18, 21) and anniversaries. Example: Congratulations on passing the exam! Will you open your books at p. 58, ex. 2. You should arrange the words into wishing and congratulating sentences. (В задании необходимо из данных слов сложить поздравление). Example: – wishes! / warmest / Christmas / With With warmest Christmas wishes! Imagine there are some coming occasions in your foreign friend’s family: your friend is going to turn 16 next month and soon your friend’s family will move to a new house. Your task is to choose 3 postcards (or design your own postcards) and write the wishes or congratulations if possible on the coming occasion for your foreign friend or his/her relatives. (Учащимся предлагается задание, в котором они должны выбрать одну из заготовок для открыток, или выбрать свою, и написать собственное поздравление или пожелания для своего друга или его/ее родственников). Well done! You have created very beautiful postcards! | просматривают и изучают содержание открыток отвечают на вопросы слушают и записывают в тетрадь разницу между словами wish и congratulate составляют предложения создают и подписывают открытки друзьям и презентуют их в классе | 2’ 1’ 10’ 5’ 15’ |
III. Конец урока 1) Итог урока:
| Учащиеся оценивают свою работу на уроке, используя следующую опору: Your work was excellent today. Your marks for today are… Your home task is to write a postcard for your best friend on his/her birthday. The lesson is over. Good buy! | оценивают свою работу на уроке записывают домашнее задание | 3’ 1’ |
План-конспект урока № 5 «Giving and receiving gifts»
Unit 2 «Is Your Country a Land of Traditions?»
УМК Кузовлева и др. «English 8»
8 класс
Цели урока:
Практические:
− развитие умения вести диалог этикетного характера и диалог-расспрос.
Воспитательные:
− воспитание тактичного поведения при общении с собеседником.
Развивающие:
−развитие логического мышления.
Образовательные:
− знакомство с принятыми в Британии правилами поведения, связанными с дарением и получением подарков.
Оснащение:
− реквизит для проведения ролевой игры (наклейки, календари и матрешки).
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание | |
I. Начало урока 1) Организационный момент:
2) Речевая зарядка − введение в атмосферу иноязычного общения −активизация и совершенствование лексического навыка по теме
| Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. How are you today? Will you answer my questions please:
Today we are going speak about giving and receiving gifts. | приветствуют учителя отвечают на вопросы учителя | 1’ 3’ |
1 Обучение диалогу − учить вести диалог этикетного характера и диалог-расспрос а) восприятие диалога на слух с графической опорой б) выявление и присвоение особенностей данного диалога в) драматизация диалога −воспитание тактичного поведения при общении с собеседником г) создание собственного диалога 2. Знакомство с правилами дарения и получения подарков в Великобритании 3. Ролевая игра − совершенствование речевых умений (умений дилогической речи) | Please, open your books at p. 59, ex. 1. You will listen to the dialog and then answer the questions. Firstly read the questions in your books and try to imagine what the dialogue is about:
After listening and reading the dialogue answer the questions which were given before reading. As you see there are some ways to ask if someone is sure about something, to say someone is sure about something, to thank or to express admiration Asking if someone is sure about something Are you quite sure about…? Really? Are you certain about…? Saying you are sure about something I’m a hundred per cent sure… I’m absolutely sure… I know… Yes, really! Thanking Thanks a lot for… Many thanks for… Thank you very much indeed for… Expressing admiration about a present It’s been my dream to have it. That’s just what I wanted. How nice of you to give it to me! Will you act out the dialogue in pairs. (Учащимся предлагается разыграть прослушанный диалог в парах.) Now replace the highlighted expressions in the conversations with those that fit and act out the conversation you’ve got. There are even the rules of gift-giving and gift receiving in. What are the rules of gift-giving and gift receiving in Britain? p. 60, ex.2, read and answer the question. What are the rules of gift-giving and gift receiving in your country? Учитель проводит ролевую игру, в которой учащимся в парах необходимо инсценировать ситуацию, строя её на основе предложенных опор. (См. Приложение к уроку №5) | слушают диалог со зрительной опорой отвечают на вопросы находят в диалоге речевые клише и записывают их в тетрадь читают диалог по ролям в парах; создают собственный диалог и разыгрывают его читают и отвечают на вопросы создают собственный диалог и разыгрывают его | 2’ 5’ 5’ 3’ 6’ 7’ 10’ |
III. Конец урока 1) Итог урока:
| Учащиеся оценивают свою работу на уроке, используя следующую опору: know how to understand the information… Now I speak about… can make and act out the dialogue Your work was excellent today. Your marks for today are… Your home task is to repeat all the material in the unit «Is Your Country a Land of Traditions?» The lesson is over. Good buy! | оценивают свою работу на уроке записывают домашнее задание | 2’ 1’ |
План-конспект урока № 6 «Test yourself»
Unit 2 «Is Your Country a Land of Traditions?»
УМК Кузовлева и др. «English 8»
8 класс
Цели урока:
Практические:
− контроль сформированности лексического и грамматического навыков по теме;
− контроль сформированности речевых умений.
Воспитательные:
− воспитание самостоятельности;
− воспитание тактичного поведения при общении с собеседником.
Развивающие:
−развитие логического мышления, памяти, внимания.
Образовательные:
− закрепление знаний о праздниках и традициях в Великобритании и особенностями их празднования.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание | ||||||||||||||||||||||||||||
I. Начало урока 1) Организационный момент:
2) Речевая зарядка − введение в атмосферу иноязычного общения − проверить сформированность лекс. навыка 3) Целеполагание | Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. How are you today? And, now look at the blackboard, please, and find the right date for every holiday.
Example: We celebrate New Year on the 1st of January. Today we’ll have a very interesting lesson – “brain-ring”. We are going to do a lot of tasks to check what you know and can do. Now I want you to make two teams. (Учитель предлагает учащимся сыграть в брейн-ринг и разделиться на две команды.) Please, give the names to your teams and choose the leader. | приветствуют учителя составляют предложения делятся на 2 команды, выбирают лидера а дают название командам | 1’ 3’ 2’ | |||||||||||||||||||||||||||
1) Работа с карточками (лекс. материал) −проверить сформированность лексического навыка 2) Работа с карточками (грамматический материал) − проверить сформированность грамматического навыка (разделительные вопросы) 3) Просмотр видеофрагмента по теме «Рождество в Великобритании» − проверить умения аудирования − проверить умения монологической речи а) преддемонстр. этап б) демонстрационный этап в) этап контроля понимания содержания фильма 4) Написание открытки − проверить умение подписывать открытку 5) Составление диалогов − проверить умения диалогической речи 6) Подведение итогов игры • оценивание | Your first task is to match the words in two columns so that to get a word combination (Учащимся необходимо соединить слова из двух колонок, чтобы получилось словосочетание):
The next task is to correct mistakes in the sentences (исправьте ошибки в предложениях):
And now I offer you to watch a video clip about celebrating Christmas in Great Britain. But firstly, say what Christmas is associated with for you? Christmas Клише для высказывания:
(Все участники команды высказываются по очереди). While watching the film tick the correct statements with a “+”
(Задание выполняется всеми участниками группы) After watching the film
(Задание выполняется всеми участниками группы, а рассказывает один человек). Now you must write a postcard to your friend on the following occasions: Team 1: occasion – your best friend’s birthday Team 2: occasion – Mother’s Day (Учащиеся в группе сами создают и подписывают открытку по заданному случаю). Now I want you to make dialogues. You are accepting a British guest at your home. She/he has brought a souvenir as a gift. Use the following cards: (См. Приложение к уроку №5 ) Учитель подводит итоги игры. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем. Капитаны команд оценивают своих участников. Your work was excellent today. Your marks for today are… | составляют словосочетания выполняют задание составляют высказывание отмечают знаком «+» правильные высказывания составляют рассказ подписывают открытку составляют диалоги и разыгрывают их | 5’ 4’ 3’ 2’ 7’ 5’ 10’ | |||||||||||||||||||||||||||
III. Конец урока 1) Итог урока:
| Учащиеся оценивают свою работу на уроке, используя следующую опору: know how to understand the information… Now I speak about… can make and act out the dialogue The lesson is over. Good buy! | оценивают свою работу на уроке | 3’ |
Тематическое планирование уроков английского языка в 8 классе по УМК Кузовлева В.П.
«English 8» (3 часа в неделю)
| |||||||||
Цели: | Практические: − формирование лексического навыка по теме; − формирование грамматического навыка по теме; − развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации и с целью полного понимания содержания; − развитие умения высказываться о различных фактах; − развитие умения вести диалог этикетного характера и диалог-расспрос; − развитие умения писать поздравительную открытку. Воспитательные: − воспитание правильного поведения в своей и чужой стране, − формировать способность осознать свою культуру через контекст культуры англоязычной страны; − воспитание самостоятельности. Развивающие: − развитие языковой догадки; − развитие способности к анализу, сравнению и сопоставлению; −развитие творческих способностей учащихся. Образовательные: − расширение страноведческого и филологического кругозора учащихся. | ||||||||
Уроки | Языковой материал | Речевой материал | Контроль | ||||||
фонетика | лексика | грамматика | чтение | аудирование | говорение | письмо | |||
Урок № 1 «What do you know about British traditions?» − ознакомить учащихся с новыми ЛЕ и организовать их первичную тренировку; −учить читать с целью полного понимания содержания | | an anniversary, an atmosphere, to connect, Easter, fireworks, to follow, a guard, to ignore, to include, to introduce, to mark, an occasion, to preserve, religious, royal, a speech, to unite, widely p.38,ex.1 1), ex. 2 | | изучающее чтение p. 38, ex.1 | | монолог-сообщение | | | |
Урок № 2 «Do you know Miss Manners?» − ознакомить учащихся с новыми ЛЕ и организовать их первичную тренировку; − учить высказывать свое мнение о правилах поведения | | an appetite, behaviour, a check, close, to enter, even, exact, to greet, in favour of, to jump the queue, to keep a distance, a length, a line, to make way for, to queue, to shake hands, to stare at, uneven p.42,ex.1 1) | | p.42, ex. 1 | | монолог-рассуждение | | кроссворд (лекс. навык) | |
Урок № 3 «The British are friendly, aren’t they?» − ознакомить учащихся с нов. гр. явлением (разделит. вопр.) и организовать его перв. тренировку | интонация разделит. вопросов | | tag questions (разделит. вопросы), p.45, ex.1, p46, ex.2,3 | | кассета №1, p. 45, ex.1 1) | | | | |
Урок № 4 «Would you like to write a postcard?» − учить писать короткие поздравления с днем рождения, другими праздниками и событиями, выражать пожелания | | лексический материал цикла; to congratulate, congratulation p.57, ex.1,2 | | p. 58, ex. 2 | | | написание открытки по образцу p.58, ex.3 | | |
Урок № 5 «Giving and receiving gifts» − учить вести диалог этикетного характера и диалог-расспрос | | Речевой материал предыдущих уроков; admiration, certain; Are you sure …? Really …? Are you certain about …?, I’m a hundred per cent sure … I’m absolutely sure … I know … Yes, really!, Oh, thank you very much! Thanks a million! Thanks a lot for … Many thanks for … Thank you very much indeed for, Well, you knew what I wanted! It’s been my dream to have it. How nice of you to give it to me! | | p.59,ex. 1 | кассета №1 p.59,ex. 1 | диалог-расспрос, диалог этикетного характера | | | |
Урок № 6 «Test yourself» − проверить сформирован- ность лекс. и грам. навыков и речевых умений по теме | | карточки с лекс. упр. | карточки с грам. упр. | | видеофрагм. «Chrismas in Britain» | видеофрагм. «Chrismas in Britain»; диалог-расспрос, диалог этикетного характера | написание открытки | |
Здесь представлен конспект к уроку на тему «What do you know about British traditions», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (8 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.