"«Честь и достоинство»" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Творческий проект на тему «Честь и достоинство» можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Работу выполнил: Суродеев артём ученик 4 «Б» класса МОУ «благоевская СОШ». «Честь и достоинство»
Слайд 1

Работу выполнил: Суродеев артём ученик 4 «Б» класса МОУ «благоевская СОШ»

«Честь и достоинство»

Пролог: В этой презентации я буду рассказывать о чести, как рыцари, воины отдавали её. И о достоинстве.
Слайд 2

Пролог: В этой презентации я буду рассказывать о чести, как рыцари, воины отдавали её. И о достоинстве.

Честь: Понятие "честь" - комплексное, так как включает в себя как этический, так и социальный аспекты. Честь связана с оценкой качеств индивида. Это такие качества, как верность, достоинство, справедливость, благородство и правдивость. Честь можно трактовать как чувство, вызванное социальн
Слайд 3

Честь:

Понятие "честь" - комплексное, так как включает в себя как этический, так и социальный аспекты. Честь связана с оценкой качеств индивида. Это такие качества, как верность, достоинство, справедливость, благородство и правдивость. Честь можно трактовать как чувство, вызванное социальными или культурными традициями, материальным положением или личными амбициями человека. Что такое честь? Честью является то чувство, которое присуще индивиду первоначально, это неотъемлемая часть его личности.

Достоинство:

Достоинства – это качества, которые мы считаем положительными. Они привлекают нас в людях. Достоинство – понятие, которое одновременно и объединяет всех людей, так как в каждом человеке есть те или иные качества, и разделяет их на Определенные категории. Достоинства – довольно расплывчатое понятие. Например, один человек может считать достоинством честолюбие, а другому это качество, наоборот, сильно претит. Да и со временем определенное достоинство в человеке, которое изначально нравилось, может в последствии оказаться недостатком, и наоборот.

Рыцари: «Когда рыцарь отдавал честь , он вставал на колени перед старшими и ставил меч на землю.» Это понятие расплывчатое . Потому что учёные предполагают то что есть ещё множество способов, о которых мы ещё не знаем.
Слайд 4

Рыцари:

«Когда рыцарь отдавал честь , он вставал на колени перед старшими и ставил меч на землю.» Это понятие расплывчатое . Потому что учёные предполагают то что есть ещё множество способов, о которых мы ещё не знаем.

Солдаты: Приветствие в той или иной форме всегда существовало у всех народов. Формы приветствия были разными: поклоны, вставания на колени, падение ничком на землю, различные жесты руками. Военное приветствие, которое принято в армии,— прикладывание правой руки к козырьку фуражки — появилось совсем
Слайд 5

Солдаты:

Приветствие в той или иной форме всегда существовало у всех народов. Формы приветствия были разными: поклоны, вставания на колени, падение ничком на землю, различные жесты руками. Военное приветствие, которое принято в армии,— прикладывание правой руки к козырьку фуражки — появилось совсем недавно. В конце XVIII века младшие офицеры приветствовали старших, а солдаты отдавали честь офицерам тем, что снимали головной убор. Гражданские люди до сих пор раскланиваются таким образом друг с другом в знак уважения. Эта традиция, вероятно, берет начало с тех времен, когда рыцарь должен был поднимать забрало или снимать шлем перед лордом.

«Честь и совесть». Существует много понятий о чести, о совести. Я рассказал вам о самых известных. И в заключении я хочу сказать: « Если у человека нет чести, его назовут бесчестным. Если у человека нет достоинства, то это очень плохо, потому что этот человек не уважает себя.
Слайд 6

«Честь и совесть»

Существует много понятий о чести, о совести. Я рассказал вам о самых известных. И в заключении я хочу сказать: « Если у человека нет чести, его назовут бесчестным. Если у человека нет достоинства, то это очень плохо, потому что этот человек не уважает себя.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Классы:
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации