- МБОУ Ордынская средняя школа №2

"МБОУ Ордынская средняя школа №2" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Творческий проект на тему МБОУ Ордынская средняя школа №2 можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

МБОУ Ордынская средняя школа №2. Информационно-исследовательский и творческий проект. «Народные художественные промыслы» Выполнили учащиеся 1б класса Руководитель проекта Бричеева О.К. р.п. Ордынское 2010г
Слайд 1

МБОУ Ордынская средняя школа №2

Информационно-исследовательский и творческий проект. «Народные художественные промыслы» Выполнили учащиеся 1б класса Руководитель проекта Бричеева О.К. р.п. Ордынское 2010г

Цель: знакомство с Народными художественными промыслами». Исследовательские материалы по теме: « Знакомства других учащихся со своими находками и новыми идеями. Развитие творчества и фантазии по созданию росписных изделий.
Слайд 2

Цель: знакомство с Народными художественными промыслами»

Исследовательские материалы по теме: « Знакомства других учащихся со своими находками и новыми идеями. Развитие творчества и фантазии по созданию росписных изделий.

Задачи: 1) Сбор информации из различных источников книги, альбомы, фотографии, сайты Интернета, журналы. 2) Анализ и классификация собранного материала 3) Создание буклетов с эскизами росписей. 4) Проведение праздника для мам и бабушек, 5) Можно ли стать художником в 7лет.
Слайд 3

Задачи:

1) Сбор информации из различных источников книги, альбомы, фотографии, сайты Интернета, журналы. 2) Анализ и классификация собранного материала 3) Создание буклетов с эскизами росписей. 4) Проведение праздника для мам и бабушек, 5) Можно ли стать художником в 7лет.

Аннотация. актуальность, значимость на уровне класса, школы. Привлечение первоклассников и всех ребят школы к проблемам «Народных художественных промыслов», возрождать историю страны через роспись, доказать, удивить и порадовать на практике мам и своих друзей, что и в 7 лет можно заниматься росписью
Слайд 4

Аннотация

актуальность, значимость на уровне класса, школы. Привлечение первоклассников и всех ребят школы к проблемам «Народных художественных промыслов», возрождать историю страны через роспись, доказать, удивить и порадовать на практике мам и своих друзей, что и в 7 лет можно заниматься росписью, которая испокон веков радовала человеческий глаз.

Историческая страничка: Узнали что такое лубки – роспись по дереву.
Слайд 5

Историческая страничка:

Узнали что такое лубки – роспись по дереву.

Ход проекта: Подготовка проекта: Выбрали понравившуюся тему «Народные художественные промыслы»- роспись. Обсудили этапы хода проекта, выслушали идеи каждого, с помощью руководителя проекта определили цели и задачи, которые будем решать в ходе проекта.
Слайд 6

Ход проекта:

Подготовка проекта: Выбрали понравившуюся тему «Народные художественные промыслы»- роспись. Обсудили этапы хода проекта, выслушали идеи каждого, с помощью руководителя проекта определили цели и задачи, которые будем решать в ходе проекта.

2. Сбор информации.« Городецкая и Хохломская роспись». Начали сбор информации из различных источников книги, альбомы, фотографии, сайты Интернета, журналы.
Слайд 7

2. Сбор информации.« Городецкая и Хохломская роспись».

Начали сбор информации из различных источников книги, альбомы, фотографии, сайты Интернета, журналы.

1. Разбились на группы для работы над проектом. Каждый выбрал тот вид деятельности, который ему интересен.
Слайд 8

1. Разбились на группы для работы над проектом. Каждый выбрал тот вид деятельности, который ему интересен.

Тематическая беседа: «Красота спасет мир» с Каширской В.Н. «Искать надо сердцем, самого главного глазами не увидишь. Судить надо не по словам, а по делам.»
Слайд 9

Тематическая беседа: «Красота спасет мир» с Каширской В.Н.

«Искать надо сердцем, самого главного глазами не увидишь. Судить надо не по словам, а по делам.»

Буклеты с росписью: Отобрали материал для создания буклетов с росписями и начали работу над их редактированием, выполнили подборку материала, обсудили дизайн, шрифт, расположение, цвет и отобрали подходящее более яркие и качественные фотографии. Создали несколько буклетов с простыми и сложными роспи
Слайд 10

Буклеты с росписью:

Отобрали материал для создания буклетов с росписями и начали работу над их редактированием, выполнили подборку материала, обсудили дизайн, шрифт, расположение, цвет и отобрали подходящее более яркие и качественные фотографии. Создали несколько буклетов с простыми и сложными росписями и распечатали. Из этих буклетов мы выбираем понравившийся нам узор и переносим его на деревянные дощечки.

3. Поисковая работа. Начали искать виды росписей.
Слайд 11

3. Поисковая работа

Начали искать виды росписей.

Хохломская роспись.
Слайд 12

Хохломская роспись.

Городецкая роспись.
Слайд 13

Городецкая роспись.

Жостовская роспись.
Слайд 14

Жостовская роспись.

Праздник «Дарите людям красоту». Праздник будет проходить 5 марта. Желающих ждем в гости!!!
Слайд 15

Праздник «Дарите людям красоту»

Праздник будет проходить 5 марта. Желающих ждем в гости!!!

Список похожих проектов

Бичуринская средняя общеобразовательная школа.

Бичуринская средняя общеобразовательная школа.

Формулирование проблемы. Моя мама очень любит готовить. Когда она готовит мясо, режет хлеб, режет овощи надо каждый раз мыть разделочную доску, так ...
Наша новая школа

Наша новая школа

Что такое проект? Проект - (от лат. projectus - букв. - брошенный вперед) Совокупность документов для создания какого-либо сооружения или модели Предварительный ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 мая 2018
Классы:
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации