"Домашняя одежда" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Творческий проект на тему Домашняя одежда можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Выполнила ученица 9 б класса Полухина Ирина Руководитель: Проскурина Т. А. Домашняя одежда. МОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района Липецкой области
Слайд 1

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Выполнила ученица 9 б класса Полухина Ирина Руководитель: Проскурина Т. А.

Домашняя одежда

МОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района Липецкой области

ЦЕЛИ ПРОЕКТА. Познакомиться с историей домашней одежды. Усовершенствовать свои навыки в шитье. Изготовить халат и сорочку из натуральных хлопчатобумажных тканей. Сэкономить семейный бюджет. История домашней одежды
Слайд 2

ЦЕЛИ ПРОЕКТА

Познакомиться с историей домашней одежды. Усовершенствовать свои навыки в шитье. Изготовить халат и сорочку из натуральных хлопчатобумажных тканей. Сэкономить семейный бюджет.

История домашней одежды

ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ТЕМЫ ПРОЕКТА. Халат — вещь необходимая. Халат дарит отдых, тишину, капельку роскоши и позволительной лени.
Слайд 3

ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ТЕМЫ ПРОЕКТА

Халат — вещь необходимая. Халат дарит отдых, тишину, капельку роскоши и позволительной лени.

ХАЛАТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ... СОГЛАСИТЕСЬ, ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ
Слайд 4

ХАЛАТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ...

СОГЛАСИТЕСЬ, ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ

ИСТОРИЯ ХАЛАТА. На протяжении веков халат становился то уже, то шире. Средневековый период — золотое время халата: он служил не только повседневной одеждой, но и торжественной.
Слайд 5

ИСТОРИЯ ХАЛАТА

На протяжении веков халат становился то уже, то шире. Средневековый период — золотое время халата: он служил не только повседневной одеждой, но и торжественной.

ВЫБОР МОДЕЛИ. Женский халат из облегченной махры розового цвета. В нем приятно не только окунуться в мир спокойствия и уюта после рабочего дня, но и посвятить себя ежедневным заботам по дому. Женский велюровый халат. Этот легкий велюровый халат идеально сидит на любой фигуре. При этом вы всегда буде
Слайд 6

ВЫБОР МОДЕЛИ

Женский халат из облегченной махры розового цвета. В нем приятно не только окунуться в мир спокойствия и уюта после рабочего дня, но и посвятить себя ежедневным заботам по дому

Женский велюровый халат. Этот легкий велюровый халат идеально сидит на любой фигуре. При этом вы всегда будете выглядеть привлекательной

Халат в стиле «кимоно» с поясом и карманами. Из пестрой блестящей ткани, отделан голубой гладкокрашеной тканью

МОЯ МОДЕЛЬ. Так как меня интересует стиль «кимоно»; халат из яркой хлопчатобумажной ткани; моя фигура позволяет носить минимальную длину; мой любимый цвет - желтый, То я выбрала эти модели:
Слайд 7

МОЯ МОДЕЛЬ

Так как меня интересует стиль «кимоно»; халат из яркой хлопчатобумажной ткани; моя фигура позволяет носить минимальную длину; мой любимый цвет - желтый, То я выбрала эти модели:

ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ, ИНСТРУМЕНТОВ, ОБОРУДОВАНИЯ. Тетрадь; Карандаш; Сантиметровая лента; Миллиметровая бумага; Ткань бязь для халата; Ткань ситец для ночной сорочки и отделки халата; Булавки; Ножницы; Мыло; Игла; Катушечные нитки; Швейная машина; Распарыватель; Гладильная доска; Утюг.
Слайд 8

ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ, ИНСТРУМЕНТОВ, ОБОРУДОВАНИЯ

Тетрадь; Карандаш; Сантиметровая лента; Миллиметровая бумага; Ткань бязь для халата; Ткань ситец для ночной сорочки и отделки халата; Булавки; Ножницы; Мыло; Игла; Катушечные нитки; Швейная машина; Распарыватель; Гладильная доска; Утюг.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Разработка эскиза халата и ночной сорочки. Снятие мерок. Изготовление выкройки. Раскрой халата и ночной сорочки. Обработка и отделка халата. Обработка и отделка ночной сорочки.
Слайд 9

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Разработка эскиза халата и ночной сорочки. Снятие мерок. Изготовление выкройки. Раскрой халата и ночной сорочки. Обработка и отделка халата. Обработка и отделка ночной сорочки.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА. Изготавливая вещи своими руками, можно проявить свою индивидуальность, а так же сэкономить семейный бюджет для более важных покупок.
Слайд 10

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА

Изготавливая вещи своими руками, можно проявить свою индивидуальность, а так же сэкономить семейный бюджет для более важных покупок.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПРОЕКТА. При ношении одежды из таких материалов тело всегда будет чувствовать себя комфортно, уютно. Значит, можно с уверенность сказать, что данный проект – экологически чистый!
Слайд 11

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПРОЕКТА

При ношении одежды из таких материалов тело всегда будет чувствовать себя комфортно, уютно. Значит, можно с уверенность сказать, что данный проект – экологически чистый!

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА И СЛОЖНОСТИ ПРОЕКТА. Мой комплект получился ярким, оригинальным, неповторимым; очень выгодным по затратам; гигиеничным: он удобен для тела, гигроскопичный, воздухопроницаемый, мягкий и легкий.
Слайд 12

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА И СЛОЖНОСТИ ПРОЕКТА

Мой комплект получился ярким, оригинальным, неповторимым; очень выгодным по затратам; гигиеничным: он удобен для тела, гигроскопичный, воздухопроницаемый, мягкий и легкий.

Все изготавливаемые изделия сконструированы в соответствии с последними веяниями мировой моды. Они позволят всегда выглядеть неотразимо: дома или на отдыхе! РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ. СОВРЕМЕННО И СТИЛЬНО!
Слайд 13

Все изготавливаемые изделия сконструированы в соответствии с последними веяниями мировой моды. Они позволят всегда выглядеть неотразимо: дома или на отдыхе!

РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ

СОВРЕМЕННО И СТИЛЬНО!

Список похожих проектов

Стильная одежда

Стильная одежда

Цели проекта. 1.    Познакомиться с историей вязания. 2.    Обновить свой гардероб. 3.    Связать стильный жилет. 4.    Сэкономить семейный бюджет. Обоснование ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июня 2018
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации