"Путешествие в Космос" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Творческий проект на тему Путешествие в Космос можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Путешествие в Космос Слайд: 1
Слайд 1
Творческий проект учащихся 4-го класса школы – интерната №15 циркового профиля имени Ю.В.Никулина на тему: «Путешествие в Космос»
Слайд 2

Творческий проект учащихся 4-го класса школы – интерната №15 циркового профиля имени Ю.В.Никулина на тему: «Путешествие в Космос»

Руководитель проекта: Голишева Людмила Андреевна. Участники проекта: Волкова Светлана Гасанова Эльвина Исаева Анжела Жирнялиене Виктория Крылов Роман Кузнецова Виктория Кузнецова Наталья Калёнова Олеся Руколь Платон Островская Римма Назарова Анна Танков Александр
Слайд 3

Руководитель проекта: Голишева Людмила Андреевна

Участники проекта: Волкова Светлана Гасанова Эльвина Исаева Анжела Жирнялиене Виктория Крылов Роман Кузнецова Виктория Кузнецова Наталья Калёнова Олеся Руколь Платон Островская Римма Назарова Анна Танков Александр

Проблемный вопрос: можем ли мы отправиться в космическое путешествие? Цель проекта: придумать ЛЕГО – композицию на тему: «Путешествие в Космос. Планета моей мечты».
Слайд 4

Проблемный вопрос: можем ли мы отправиться в космическое путешествие?

Цель проекта: придумать ЛЕГО – композицию на тему: «Путешествие в Космос. Планета моей мечты».

Задачи проекта: 1. Познакомиться с Планетами Солнечной системы, Спутниками Земли. 2. Выяснить, какие экологические требования необходимы для обеспечения жизни человека на Планете. 3. Узнать, что такое «космическая станция», «шатл», и «зонд». 4. Создать портфолио на тему: «Путешествие в Космос». 5. С
Слайд 5

Задачи проекта:

1. Познакомиться с Планетами Солнечной системы, Спутниками Земли. 2. Выяснить, какие экологические требования необходимы для обеспечения жизни человека на Планете. 3. Узнать, что такое «космическая станция», «шатл», и «зонд». 4. Создать портфолио на тему: «Путешествие в Космос». 5. Создать ЛЕГО – композицию на тему: «Путешествие в Космос».

Гипотеза исследования: Мы предположили, что можно создать «Планету своей мечты» и отправиться на неё в путешествие.
Слайд 6

Гипотеза исследования:

Мы предположили, что можно создать «Планету своей мечты» и отправиться на неё в путешествие.

Методы исследования: Работа с научно – познавательной и художественной литературой. Работа с Интернетом.
Слайд 7

Методы исследования:

Работа с научно – познавательной и художественной литературой. Работа с Интернетом.

План работы: Определить тему, цели, задачи и гипотезу исследования. Отобрать методы и средства исследования. Изучить различную литературу по теме проекта. Найти необходимый материал в Интернете. Посетить представления в цирке на Цветном бульваре и в цирке на Проспекте Вернадского. Обработать и систе
Слайд 8

План работы:

Определить тему, цели, задачи и гипотезу исследования. Отобрать методы и средства исследования. Изучить различную литературу по теме проекта. Найти необходимый материал в Интернете. Посетить представления в цирке на Цветном бульваре и в цирке на Проспекте Вернадского. Обработать и систематизировать найденные материалы. Выпустить конечный продукт: - Портфолио; - ЛЕГО – макет на тему: «Азбука циркового искусства».

Вывод: Познакомившись с жанрами циркового искусства и видами циркового реквизита, мы смогли подобрать на каждую букву русского алфавита слово, связанное с цирком. Получился настоящий цирковой калейдоскоп! Мы подтвердили свою гипотезу.
Слайд 9

Вывод:

Познакомившись с жанрами циркового искусства и видами циркового реквизита, мы смогли подобрать на каждую букву русского алфавита слово, связанное с цирком. Получился настоящий цирковой калейдоскоп! Мы подтвердили свою гипотезу.

ФАНТАЗИРУЕМ И СОЗДАЁМ!!!
Слайд 10

ФАНТАЗИРУЕМ И СОЗДАЁМ!!!

ФАНТАЗИРУЕМ И ИГРАЕМ!!!
Слайд 14

ФАНТАЗИРУЕМ И ИГРАЕМ!!!

Список похожих проектов

Путешествие в мир «Следово»

Путешествие в мир «Следово»

Цель: Создать условия для развития творческого потенциала учащихся художественного отделения школы искусств в условиях летней выездной пленэрной практики. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 мая 2018
Классы:
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации