"Школьная форма" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Творческий проект на тему Школьная форма можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект. Школьная форма
Слайд 1

Творческий проект

Школьная форма

Введение. Цель проекта: разработать и изготовить модель школьной формы. Задачи проекта: исследовать и разработать требования, предъявляемые к школьной форме. Гипотеза: Современной школе необходимо введение школьной формы.
Слайд 2

Введение

Цель проекта: разработать и изготовить модель школьной формы. Задачи проекта: исследовать и разработать требования, предъявляемые к школьной форме. Гипотеза: Современной школе необходимо введение школьной формы.

Анализ. Полученные результаты навели на мысль о том, что необходимо исследовать и разработать требования, предъявляемые к школьной форме.
Слайд 3

Анализ

Полученные результаты навели на мысль о том, что необходимо исследовать и разработать требования, предъявляемые к школьной форме.

Вывод: По мнению учащихся нашей школы (опрос 5-11 классов) школьная форма должна: соответствие своему назначению; соответствовать направлению моды; иметь красивый внешний вид; быть доступной по стоимости; быть изготовленной из натуральных тканей; быть удобной; отвечать экологическим требованиям
Слайд 6

Вывод: По мнению учащихся нашей школы (опрос 5-11 классов) школьная форма должна: соответствие своему назначению; соответствовать направлению моды; иметь красивый внешний вид; быть доступной по стоимости; быть изготовленной из натуральных тканей; быть удобной; отвечать экологическим требованиям

Банк идей и предложений. Чтобы выбрать лучший вариант школьной формы, необходимо вспомнить критерии: - По мнению учащихся школьная форма должна: - соответствовать направлению моды; - иметь красивый внешний вид. -Дети должны с детства приобщаться к тому, что костюм – это нечто большее, чем просто оде
Слайд 7

Банк идей и предложений

Чтобы выбрать лучший вариант школьной формы, необходимо вспомнить критерии: - По мнению учащихся школьная форма должна: - соответствовать направлению моды; - иметь красивый внешний вид. -Дети должны с детства приобщаться к тому, что костюм – это нечто большее, чем просто одежда. Это средство коммуникации. От того, как ты выглядишь, зависит, как с тобой будут общаться окружающие, – считает модельер Вячеслав Зайцев.

Экологичность материала. Изготовление и эксплуатация проектируемого изделия не повлекут за собой изменений в окружающей среде, нарушений в жизнедеятельности человека, так как: Данное изделие из экологически чистого природного волокна; Химической обработкой в ходе работы не подвергалось; Отходные мат
Слайд 8

Экологичность материала

Изготовление и эксплуатация проектируемого изделия не повлекут за собой изменений в окружающей среде, нарушений в жизнедеятельности человека, так как: Данное изделие из экологически чистого природного волокна; Химической обработкой в ходе работы не подвергалось; Отходные материалы были утилизированы.

Заключение. Приобретенные умения, знания, навыки: Я приобрела навыки моделирования, умения правильно начертить заготовку будущей одежды, познакомилась с видами тканей и машинным оборудованием. Пополнила свои знания об истории школьной формы в разные исторические этапы. Приобрела исследовательские на
Слайд 9

Заключение

Приобретенные умения, знания, навыки: Я приобрела навыки моделирования, умения правильно начертить заготовку будущей одежды, познакомилась с видами тканей и машинным оборудованием. Пополнила свои знания об истории школьной формы в разные исторические этапы. Приобрела исследовательские навыки, стала более наблюдательной. Информация для моей работы взята из разных источников, научилась выбирать главное, работать с Интернетом. Цель достигнута. Но при выполнении я столкнулась со следующей проблемой: Так как заданный масштаб изделия 1:4,то проблема возникла в выполнение изделия - неудобство;

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 апреля 2018
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации