"Стильная одежда" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Творческий проект на тему Стильная одежда можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект Стильная одежда. Выполнила ученица 9а класса Пономарева Мария Руководитель: Проскурина Т. А. 2011
Слайд 1

Творческий проект Стильная одежда

Выполнила ученица 9а класса Пономарева Мария Руководитель: Проскурина Т. А. 2011

Цели проекта. 1.	Познакомиться с историей вязания. 2.	Обновить свой гардероб. 3.	Связать стильный жилет. 4.	Сэкономить семейный бюджет.
Слайд 2

Цели проекта

1. Познакомиться с историей вязания. 2. Обновить свой гардероб. 3. Связать стильный жилет. 4. Сэкономить семейный бюджет.

Обоснование выбора темы проекта. Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее - женственность, уют, домашнее тепло и то творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт.
Слайд 3

Обоснование выбора темы проекта

Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее - женственность, уют, домашнее тепло и то творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт.

История вязания. У вязаного трикотажа очень сложная судьба в истории мировой моды. Долгое время он считался одеждой для бедных, и только в 20 веке мировые законодатели мод стали смотреть на этот материал всерьез.
Слайд 4

История вязания

У вязаного трикотажа очень сложная судьба в истории мировой моды. Долгое время он считался одеждой для бедных, и только в 20 веке мировые законодатели мод стали смотреть на этот материал всерьез.

Выбор модели. Модель №1 Ажурный голубой жилет – легкий, воздушный, теплый, подходит для холодных летних вечеров!
Слайд 5

Выбор модели

Модель №1 Ажурный голубой жилет – легкий, воздушный, теплый, подходит для холодных летних вечеров!

Модель №2 Воздушный черный жилет – классический вариант, незаменимая вещь любого женского гардероба!
Слайд 6

Модель №2 Воздушный черный жилет – классический вариант, незаменимая вещь любого женского гардероба!

Модель №3 Оригинальный ажурный жилет – без застежки, стильный, модный, удобный, подойдет как для занятий, так и для прогулок!
Слайд 7

Модель №3 Оригинальный ажурный жилет – без застежки, стильный, модный, удобный, подойдет как для занятий, так и для прогулок!

Выбор материалов, инструментов, оборудования. •	Вязальные мерсеризованые нитки «НАРЦИСС» изготавливаются из высококачественного хлопка. Хлопок - один из наиболее распространенных видов пряжи, используемых для вязания крючком. В современной моде он занимает ведущее место. Они используются для вязания
Слайд 8

Выбор материалов, инструментов, оборудования

• Вязальные мерсеризованые нитки «НАРЦИСС» изготавливаются из высококачественного хлопка. Хлопок - один из наиболее распространенных видов пряжи, используемых для вязания крючком. В современной моде он занимает ведущее место. Они используются для вязания любых узоров и видов изделий. Хлопчатобумажные нити хорошо стираются и подвергаются влажно-тепловой обработке. Для жилета я выбрала эти нити бордового цвета. • Крючок №3. • Ножницы для отрезания нитей. • Утюг. • Гладильная доска.

Технологическая последовательность изготовления
Слайд 9

Технологическая последовательность изготовления

Эколого-экономическое обоснование проекта. Для изготовления жилета я использовала экологически чистые материалы – нити хлопчатобумажные. Это означает, что при естественных процессах тления или горения моё изделие не загрязнит окружающую среду. Я выполнила экологически чистое изделие.
Слайд 10

Эколого-экономическое обоснование проекта

Для изготовления жилета я использовала экологически чистые материалы – нити хлопчатобумажные. Это означает, что при естественных процессах тления или горения моё изделие не загрязнит окружающую среду. Я выполнила экологически чистое изделие.

Экономический расчет. Вывод: подобные жилеты ручной работы стоят 2000 рублей и выше. Мой проект обошелся мне в 240 рублей. Конечно, это выгодно. Я уверена, что буду носить его, так как он дорог для меня, я много усилий вложила в его изготовление.
Слайд 11

Экономический расчет

Вывод: подобные жилеты ручной работы стоят 2000 рублей и выше. Мой проект обошелся мне в 240 рублей. Конечно, это выгодно. Я уверена, что буду носить его, так как он дорог для меня, я много усилий вложила в его изготовление.

Рекламный проспект. Возвращение в моду - вязаные вещи
Слайд 12

Рекламный проспект

Возвращение в моду - вязаные вещи

Оценка качества и сложности проекта. Мой жилет получился аккуратным, красивым, качественным.
Слайд 13

Оценка качества и сложности проекта

Мой жилет получился аккуратным, красивым, качественным.

Список похожих проектов

Домашняя одежда

Домашняя одежда

ЦЕЛИ ПРОЕКТА. Познакомиться с историей домашней одежды. Усовершенствовать свои навыки в шитье. Изготовить халат и сорочку из натуральных хлопчатобумажных ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2018
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации