"Белая ночь" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Творческий проект на тему Белая ночь можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Липецкого района. Выполнила ученица 9А класса Мелихова Ксения Руководитель : Проскурина Т.А. Творческий проект ”Белая ночь”. 2013 год. МБОУ СОШ с. Хрущевка
Слайд 1

Липецкого района

Выполнила ученица 9А класса Мелихова Ксения Руководитель : Проскурина Т.А

Творческий проект ”Белая ночь”

2013 год

МБОУ СОШ с. Хрущевка

Цели проекта. Создать собственную модель платья Оценить свои возможности в шитье Самостоятельно изготовить платье Сэкономить семейный бюджет Сдать экзамен по технологии
Слайд 2

Цели проекта

Создать собственную модель платья Оценить свои возможности в шитье Самостоятельно изготовить платье Сэкономить семейный бюджет Сдать экзамен по технологии

Обоснование выбора темы проекта. Я считаю, что каждый из нас хочет носить уютную, комфортную и красивую одежду. Создавая эскизы одежды, мы хотим и мечтаем сделать что-то уникальное и необыкновенно красивое, чтобы это отличалось и запоминалось. Для этого мы пытаемся найти какие-то предметы, которые п
Слайд 3

Обоснование выбора темы проекта

Я считаю, что каждый из нас хочет носить уютную, комфортную и красивую одежду. Создавая эскизы одежды, мы хотим и мечтаем сделать что-то уникальное и необыкновенно красивое, чтобы это отличалось и запоминалось. Для этого мы пытаемся найти какие-то предметы, которые подчёркивают красоту и индивидуальность каждого человека. Я считаю, что платья могут справиться с такой задачей, они привлекают внимание. Кроме того платья, созданные своими руками приносят какое-то особое душевное тепло. Сделав что-то своими руками, мы вкладываем в эту вещь частичку себя и своего тепла.

Историческая справка. Платье – одна из распространенных разновидностей одежды, обязательно с длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног. В прошлом были мужские и женские платья, но по мере дифференциации мужской и женской одежды, платье стало характерной чертой женского гардероба.
Слайд 4

Историческая справка

Платье – одна из распространенных разновидностей одежды, обязательно с длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног. В прошлом были мужские и женские платья, но по мере дифференциации мужской и женской одежды, платье стало характерной чертой женского гардероба.

1. Прямое платье - классическое узкое платье прямого силуэта. Может быть с поясом. 2. Маленькое черное платье( платье Шанель) - самое распространенное платье. Раньше оно было узкое с узким рукавом и с полукруглой высокой горловиной, без воротника. Выбор модели
Слайд 6

1

Прямое платье - классическое узкое платье прямого силуэта. Может быть с поясом.

2

Маленькое черное платье( платье Шанель) - самое распространенное платье. Раньше оно было узкое с узким рукавом и с полукруглой высокой горловиной, без воротника.

Выбор модели

3. Платье-ампир - с завышенной талией и свободно ниспадающими складками на подоле, из ткани, держащей форму. 4. Платье-сафари - похоже на платье-рубашку, из натуральных тканей. С разными деталями: накладные карманы, манжеты, планки, пояс, погоны. 5. Сарафан - платье без рукавов и воротника, на брете
Слайд 7

3

Платье-ампир - с завышенной талией и свободно ниспадающими складками на подоле, из ткани, держащей форму.

4

Платье-сафари - похоже на платье-рубашку, из натуральных тканей. С разными деталями: накладные карманы, манжеты, планки, пояс, погоны.

5

Сарафан - платье без рукавов и воротника, на бретельках.

Греческое платье - свободного струящегося покроя из тонкой легкой ткани с множеством вертикальных складок, подпоясанное под грудью, с завышенной талией. Моя модель
Слайд 8

Греческое платье - свободного струящегося покроя из тонкой легкой ткани с множеством вертикальных складок, подпоясанное под грудью, с завышенной талией.

Моя модель

Выбор инструментов , оборудования и материалов
Слайд 9

Выбор инструментов , оборудования и материалов

Снятие мерок Выбор модели Изготовление выкройки Раскрой платья Обработка выточек, закладывание складок на юбке, соединение лифа с юбкой Обработка боковых срезов, сметывание, стачивание, обметывание Обработка нижнего среза швом в подгибку Обработка бретель и пришивание декоративных колец к платью ВТО
Слайд 10

Снятие мерок Выбор модели Изготовление выкройки Раскрой платья Обработка выточек, закладывание складок на юбке, соединение лифа с юбкой Обработка боковых срезов, сметывание, стачивание, обметывание Обработка нижнего среза швом в подгибку Обработка бретель и пришивание декоративных колец к платью ВТО

Технологическая последовательность изготовления

В процессе создания своего изделия, я использовала только экологически чисты материалы и инструменты. Я не нанесла вреда окружающей среде. Платье выполнено из безопасных для здоровья материалов, которые не несут вреда жизнедеятельности человека. Экологическая оценка
Слайд 11

В процессе создания своего изделия, я использовала только экологически чисты материалы и инструменты. Я не нанесла вреда окружающей среде. Платье выполнено из безопасных для здоровья материалов, которые не несут вреда жизнедеятельности человека.

Экологическая оценка

Экономическая оценка
Слайд 12

Экономическая оценка

Рекламный проспект. Attractive Women. Приходите в наш салон женских платьев, и вы найдете самое красивое, самое женственное и самое изысканное платье на свой вкус!!!
Слайд 13

Рекламный проспект

Attractive Women

Приходите в наш салон женских платьев, и вы найдете самое красивое, самое женственное и самое изысканное платье на свой вкус!!!

Оценка качества и сложности. Платье я сшила по своему вкусу, оно получилось очень красивым, удобным в носке, а самое главное – качественным!!! В этом платье я чувствую себя комфортно и легко. Мне было приятно, и совсем не сложно шить это платье. Родственники, друзья оценили мое изделие. В дальнейшем
Слайд 14

Оценка качества и сложности

Платье я сшила по своему вкусу, оно получилось очень красивым, удобным в носке, а самое главное – качественным!!! В этом платье я чувствую себя комфортно и легко. Мне было приятно, и совсем не сложно шить это платье. Родственники, друзья оценили мое изделие. В дальнейшем я буду продолжать шить разные виды одежды для себя. Думаю, я справилась со всеми поставленными целями моего проекта!!!

Список используемой литературы
Слайд 15

Список используемой литературы

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 мая 2018
Классы:
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации